lowryder#2 не растет, нехватка фосфора.

понятно,пробую!))))мне то ставили капельницу теперь я на растихе тренироваться буду))) X-D

Рад что смог поделиться чем-то полезным *thumbsup* Несколько рекомендаций: старайся не допускать провисания трубки там останется часть воды когда в бутылке кончится, капающий кончик лучше размещать как можно ниже к земле - каплями может размывать грунт. Чтобы определить частоту капель - посчитай сколько твоя растиха пьет в час и настрой систему так что-бы она за час накапала нужное колличество. Так-же можешь высчитать на сколько хватит запаса воды.  Зная лорика можешь смело ограничить его в воде на 30% от обычного, это чтоб воды на дольше хватило и не пришлось ставить бочку)))
полезно! терь надо отрегулировать)))ну больше пяти литровки ставить не буду!разместить надо как то по надежней, это же не в боксе будет! а на счет светаVic на солнечной стороне посоветовала, у меня с утра до часов шести солнечное окошко есть,пойдет???но там систему установки  капли продумать надо))) ((( :dm: времени на эксперименты мало((( не разу так не делал а проверять до дренажа надо?на мое ведерко 8 литров обычно до дренажа от  800 гр.до литра нужно.

 
Последнее редактирование модератором:
понятно,пробую!))))мне то ставили капельницу теперь я на растихе тренироваться буду))) X-D

полезно! терь надо отрегулировать)))ну больше пяти литровки ставить не буду!разместить надо как то по надежней, это же не в боксе будет! а на счет светаVic на солнечной стороне посоветовала, у меня с утра до часов шести солнечное окошко есть,пойдет???но там систему установки  капли продумать надо))) ((( :dm: времени на эксперименты мало((( не разу так не делал а проверять до дренажа надо?на мое ведерко 8 литров обычно до дренажа от  800 гр.до литра нужно.
До дренажа не надо. У тебя задача по максимуму продлить жизнь растихе. Если ты вливаешь 800гр. через день - к примеру, то тебе нужно настроить капельницу так чтобы она выдавала за сутки 400 гр. можно даже 300гр. 300 гр в сутки это 12.5 гр в час. Настраивай капельницу так чтобы она за час накапала эти 12.5 грамма. Имея 5 литров воды ей при таком раскладе хватит на 16 дней. Этого количества для нормального роста конечно мало, но дозреть ей хватит. Лорики они живучие.

 
До дренажа не надо. У тебя задача по максимуму продлить жизнь растихе. Если ты вливаешь 800гр. через день - к примеру, то тебе нужно настроить капельницу так чтобы она выдавала за сутки 400 гр. можно даже 300гр. 300 гр в сутки это 12.5 гр в час. Настраивай капельницу так чтобы она за час накапала эти 12.5 грамма. Имея 5 литров воды ей при таком раскладе хватит на 16 дней. Этого количества для нормального роста конечно мало, но дозреть ей хватит. Лорики они живучие.
вот это да !братан  ты выдал!расчеты как в лаборатории))) я с такими вещами еще не сталкивался!ну делать что то надо,...

 
вот это да !братан  ты выдал!расчеты как в лаборатории))) я с такими вещами еще не сталкивался!ну делать что то надо,...
Да брось, это не сложнее чем растянуть 10 литров бензина и бутылку водки на 20 километров пути при расходе топлива литр на километр. Тебе надо чтобы растиха дольше не умерла от засухи, растянуть ей предсмертную огонию и дать время на дозревание. Будет дифицит воды, начнет листья выедать, сколько успеет - столько дозреет. Это все равно будет лучше чем ты её сейчас зарежешь. Приедешь, а у тебя уже все готово)))) У меня два куста было в кокосе, я тогда работал неделя через неделю, со смены вырваться было нереально, поливать было некому. Эта простенькая система полива неплохо себя зарекомендовала *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
привет всем! приехал! как и предпологалось лорик доцвел( иногда его поливали)и сам засох от корня!!! липкий !Пахучий ... и отлично першиййййй!!! дождался покурить свой первый вырасстивший Лорик))) еще специально для этого повода трубку прикупил,прикольно!!!))) МИР!)

Фото-0077.jpg

Фото-0078.jpg

Фото-0084.jpg

 
cпасибо Бро!!! третий день к ряду .....Лорик супер вышел!!! но кажется маловато с кустика!()() а так нищяк .это на слабоватом оборудовании!!теперь на аут!там вроде норм.
привет всем!ребя подскажи  кто сколько вообще опыленный (мексикой) лорик должен простоять в ауте до нормального созревания семок?это фрагмент с аута,этотЛорик УУлет ))) это ж да с мексикой))) ,по вопросу как?))) МИР

Фото-0477.jpg

 
лорик должен простоять в ауте до нормального созревания семок?
Вот Х.З. С аутом у меня все сложно, в виду климатических условий. Думаю что до осени если достоит то семки сто пудово созреют.

 
Назад
Сверху