lowryder#2 не растет, нехватка фосфора.

Привет всем!)))Бразы энд систерс,помогите плиз советом!!! тут такое дело : уехать надо на месяц(как снег на голову!))),а моему Лорику сегодня 50 дней от посадки и 20 дней цвета.ехать через неделю как быть подскажите я в шоке!цветет вроде нормально так,чте делать в растерянности!рубить вроде рано...как быть :-0

Фото-0193.jpg

Фото-0195.jpg

Фото-0191.jpg

Фото-0190.jpg

Фото-0192.jpg

Фото-0190.jpg

 
охренеть ситуация

если некому оставить на попечение то может полей в последний раз перед отъездом и оставь в открытом месте чтоб на свету

сама и захарвится за месяц и высохнет

 
охренеть ситуация

если некому оставить на попечение то может полей в последний раз перед отъездом и оставь в открытом месте чтоб на свету

сама и захарвится за месяц и высохнет
думаешь так  прокатит?!))) полить пару раз может родственник полить,у меня цветов много ... но за растиху полево как то!))) да и пахнет чуток))) 

 
Последнее редактирование модератором:
думаешь так  прокатит?!))) полить пару раз может родственник полить,у меня цветов много ... но за растиху полево как то!))) да и пахнет чуток)))
я только предполагаю

сама собираюсь через месяц на недельку уехать. заказала акваконусы для полива

Козочку оставлю на балконе но Старшая наверное за месяц не вызреет так что наверно оставлю ее в боксе со светом и акваконусами

если родственник не поднимет шума - то оставь марулю на него

 
а какие у тебя цветы? :cool:
о насадил сам теперь ахаю ипетунька , пару пальм золотые усы пару(бабуля ростки дала и они поперли!кактусы ,много денежное дерево,типа  несколько штук алое что-то тоже прет!кактусы с одного уже штук 20+ я сбился Шо в Чернобыле растут)))а как с лорой быть не знаю?а если захарвить через пару дней?!

Фото-0188.jpg

Фото-0193.jpg

Фото-0192.jpg

Фото-0194.jpg

Фото-0191.jpg

 
о насадил сам теперь ахаю ипетунька , пару пальм золотые усы пару(бабуля ростки дала и они поперли!кактусы ,много денежное дерево,типа  несколько штук алое что-то тоже прет!кактусы с одного уже штук 20+ я сбился Шо в Чернобыле растут)))а как с лорой быть не знаю?а если захарвить через пару дней?!

Фото-0194.jpg
ооо я эти петуньки помню - ты уже показывал :getImage(4): . на улицу еще не выносишь?

а что это на фотке за растение с пальчатыми листиками?

финик из косточки растил?

думаю что если польешь и оставишь марьку то она как начнет подсыхать так стресанет и больше стигм выкинет. а потом и засохнет в горшке

так наверняка урожай будет более лучше чем щас срежешь

 
ооо я эти петуньки помню - ты уже показывал :getImage(4): . на улицу еще не выносишь?

а что это на фотке за растение с пальчатыми листиками?

финик из косточки растил?

думаю что если польешь и оставишь марьку то она как начнет подсыхать так стресанет и больше стигм выкинет. а потом и засохнет в горшке

так наверняка урожай будет более лучше чем щас срежешь
спасибо Вик за совет и отзыв!так и сделаю!приеду убъюсь )))) а что за цветок я и сам не знаю, с обломоного кошкой цветка взя палочку и оно пошла!прикольный да?)))) X-D

 
спасибо Вик за совет и отзыв!так и сделаю!приеду убъюсь )))) а что за цветок я и сам не знаю, с обломоного кошкой цветка взя палочку и оно пошла!прикольный да?)))) X-D
очень! по ходу еще и лиана

всегда пажалста :friends:

 
как с лорой быть не знаю?а если захарвить через пару дней?!
Сооруди систему аля капельница, чтоб капала раз в 3-4 секунды, бутылку побольше. Сколько-то протянет, дозреть успеет, на корню высохнет - приедешь, а она тебя уже ждет, вся такая готовая... ;-) Так-как умирать на корню будет - штука выйдет убойная *thumbsup* мощнее в три раза чем сейчас.

 
Сооруди систему аля капельница, чтоб капала раз в 3-4 секунды, бутылку побольше. Сколько-то протянет, дозреть успеет, на корню высохнет - приедешь, а она тебя уже ждет, вся такая готовая... ;-) Так-как умирать на корню будет - штука выйдет убойная *thumbsup* мощнее в три раза чем сейчас.
спасибо Sil за совет!придумаю что нибудь,охота свой харв попробовать,а эта ситуация блин... а визуально сколько ей еще цвести? о старую капельницу нашел!!! схемы случайно нет???)))

 
Последнее редактирование модератором:
Сооруди систему аля капельница, чтоб капала раз в 3-4 секунды, бутылку побольше. Сколько-то протянет, дозреть успеет, на корню высохнет - приедешь, а она тебя уже ждет, вся такая готовая... ;-) Так-как умирать на корню будет - штука выйдет убойная *thumbsup* мощнее в три раза чем сейчас.

 
старую капельницу нашел!!! схемы случайно нет???)))
Самый простой в изготовлении вариант - автомобильный (перекачка топлива из канистры), вроде неплохо отработал... Бутыль с водой устанавливаем выше уровня горшка, в бутыль опускаем трубочку от капильницы до самого дна бутыля - на конец трубочки лучше прицепить грузик чтобы она не скручивалась. Через другой конец трубки всасываем воду и когда она наполняет трубку пережимаем её на конце. Трубка должна оставаться наполненной водой. Размещаем зажатый конец трубки возле растихи, прокалываем одну стенку тонкой иглой от шприца - вода должна начать капать из иголки. Путем подъема или опускания бутыля с водой регулируем частоту капания: чем выше бутыль по отношению к горшку тем интенсивнее будет капать, чем ниже - тем медленнее. Я настраивал на одну каплю в 3-4 секунды, пяти литров хватало на неделю - растихи дефицита воды не испытывали.

Фоток нету(((( Если не понятно спрашивай, буду пояснять.

Да, чистота важна для такой системы. У меня маленькая соринка попала в воду, потом в иголку и заткнула её напрочь((((

 


Самый простой в изготовлении вариант - автомобильный (перекачка топлива из канистры), вроде неплохо отработал... Бутыль с водой устанавливаем выше уровня горшка, в бутыль опускаем трубочку от капильницы до самого дна бутыля - на конец трубочки лучше прицепить грузик чтобы она не скручивалась. Через другой конец трубки всасываем воду и когда она наполняет трубку пережимаем её на конце. Трубка должна оставаться наполненной водой. Размещаем зажатый конец трубки возле растихи, прокалываем одну стенку тонкой иглой от шприца - вода должна начать капать из иголки. Путем подъема или опускания бутыля с водой регулируем частоту капания: чем выше бутыль по отношению к горшку тем интенсивнее будет капать, чем ниже - тем медленнее. Я настраивал на одну каплю в 3-4 секунды, пяти литров хватало на неделю - растихи дефицита воды не испытывали.

Фоток нету(((( Если не понятно спрашивай, буду пояснять.

Да, чистота важна для такой системы. У меня маленькая соринка попала в воду, потом в иголку и заткнула её напрочь((((
спасибо Sil !ща буду эксперементировать!)))) 

 
,завтра модернизация
Рад что смог поделиться чем-то полезным *thumbsup* Несколько рекомендаций: старайся не допускать провисания трубки там останется часть воды когда в бутылке кончится, капающий кончик лучше размещать как можно ниже к земле - каплями может размывать грунт. Чтобы определить частоту капель - посчитай сколько твоя растиха пьет в час и настрой систему так что-бы она за час накапала нужное колличество. Так-же можешь высчитать на сколько хватит запаса воды.  Зная лорика можешь смело ограничить его в воде на 30% от обычного, это чтоб воды на дольше хватило и не пришлось ставить бочку)))

 
Назад
Сверху