Lowryder#2 гроурепорт

New member
₲8
Ээээм, всем привет :) посмотрел я на ваши посты и тоже захотел приобщиться к местной тусне :) Я новичок, это мой второй опыт. Первый получился отличным и я захотел продолжения :) Собрав литровую банку сахарного лакомства и проведя неделю в тумане я переехал и пришлось все разбирать ломать резать отрывать. Вот потихоньку обживаюсь в новом месте.

Лампа CFL200w 2700к

CFL15w Marine glo (синяя, мешаю с теплой на рост)

Семки Lowryder#2 от кого не помню, брали еще летом. Потом мальчик+девочка=семечки. Недельку в холодильнике и все получилось :)

HESI корм

Кокос.

Теперь о ребенке :) ей чуть больше месяца, по этому немного в предисловие.

Начал я ее на синем свету, быстро дала в рост. Но ватт было всего 15 и она тормознулась, начался кипишь на работе и она больше недели так и стояла на рут комплексе, 18/24.Практически не росла и совсем не подавала признаков цветения. В отличии от предидущей и у друзей (те цветут через 3 недели от семечки примерно). Потом она покрепчала с горем пополам, пошла вторая связка, и я включил теплую лампу. Ей конечно не очень нравится рости под такого рода замешанным светом. И все эти пляски с бубном из-за гребаной холодной лампы которую уже заказал в местном гроушопе. Дал денек привыкнуть к свету и стал кормить.

вот как недельку или две она растет и ей все нравится. Позавчера подрезал макушку. Начинает пахнуть, но фильтр пока не втыкаю.

И наконец, СЕГОДНЯ:

DSC01881.JPG

DSC01884.JPG

DSC01886.JPG

DSC01885.JPG

DSC01883.JPG

Так что советуйте и упрекайте :)

А я буду пополняться фотками потихоньку.

 
Последнее редактирование модератором:
подрезаю чтоб веток больше было, видимо стоит попробовать не подрезать. Подумаю :)

А лампу ближе буду ставить когда получу холодную. Там щас из-за конструкции надо повыше чтоб смешивался свет получше. Также в связи с ограниченными средствами пробовали растить полностью на теплом свете. Получаются карлики. Вот и приходится придумывать.

 
подрезаю чтоб веток больше было, видимо стоит попробовать не подрезать. Подумаю :)
Автоцветы никто никогда не подрезает. Делают подрезание только регулярным ну и конечно фемкам. Поскольку у автоцветов генно заложенная продолжительность веги, на которую ни как не повлияешь, подрезание мягко говоря глупость, поскольку у них не будет времени наростить новые побеги. Учти это, и никогда так не делай :)

А боксик у тебя красивый, сразу видно что изучал инфу, удобрения хорошие, основательно подготовлся, прочти еще репорты по втоцветам. За зеленую лампочку тебе отдельный К+ *thumbsup* , мало у кого она стоит :)

 
И еще одно. Лампы у тебя, как я понял люминисцентные?

Такие лампы на ряду с автоцветущими сортами показывают плохие результаты. Поскольку не дают, на и так короткую вегу автоцвета доастаточное количество света для их хорошей кустистости, тут либо ДНаТ, либо ЭСЛ от 105 ватт.

 
лампа ЭСЛ 200w 2700к от ELEKTROX
Energiesparlampe-Elektrox-250-W-2700-K.jpg


жду такую 125w 6400к от EASYLIGHTING
cis_cfl_easy_lighting_125w-250x250.jpg


я хпс хочу, но пока до тюба руки дойдут поидет время :) А ташкент я не хочу

Интересует как вы урожай считаете? я с предидущей собрал 101г, мокрыми и подстриженными. Кстати была подрезаная также, было пять веток с макухи с шишами.

 
кстати может кому пригодится, пропеллеры у меня ночью сами потише делаются, стоят в последовательной цепи. выведен датчик температуры в бокс. Когда свет вкл и тепло - они увеличивают обороты. Жаль такую тему по простому на канальные не замутить :)

 
Чего же не замутить? Диммер - температурный контроллер. Вот только подороже обойдется, а так тоже просто.

Что за лампа у тебя такая? По чем брал? Для цветов спецовая чтоле? Поделись инфой, очень интересно.

 
Если инет магазины то ставь. Я их потом в соответствующую тему перенесу.

 
магаз у меня в городе просто :) и ребята правильные работают. Есть еще в Риге фелиал.

Правда чета они с сайтом мутят, нету щас этих на цветение каторые. Вообще они бывают до 300ватт и разные, холодные, теплые и смешанные. по брендам в посте выше можно загуглить :))

 
Братан, крутая инфа. Я про такие лампы и не слышал. *thumbsup*

 
так а зелёная лампа типа штоб сон растих не тревожить,они не распознают такой свет?а почём такая?

 
Сегодня получил холодную лампу :)))

Ребенку немножко изменил кормежку, ближе к цвету, но пока без фосфора. В качестве анти стресса продолжаю лить Рут Комплекс.

А макушку и вправду зря подрезал. Странно, предидущей очень понравилось.

DSC01890.JPG

Еще обновил отражатель, пока лампы ЭСЛ за отражения не беспокоюсь. А так есть в запаснике вырезанная приклейка из правильного материала.( типа как на стенах). На фото лампа 200w 2700к (не та которую купил :)

DSC01891.JPG

Есть еще желание поделить бокс на две части, на рост и цвет, но пока это лишь мечты :) летом может и прибьюсь :)

 
а хз, пока не мешает ниче вроди? посоветуйте ежели не так

 
Загибать - верный способ повысить урожай. Начинать нужно было раньше, постепенно пригибай верхушку к низу, чтобы все колы были на одном урове, это даст равномерное распределение света, вследствии равномерный рост B-)

 
Загибать - верный способ повысить урожай. Начинать нужно было раньше, постепенно пригибай верхушку к низу, чтобы все колы были на одном урове, это даст равномерное распределение света, вследствии равномерный рост B-)
ну я думаю такая вещь как равномерно падение света имеет смысл когда загибаешь какую-нудить сативу которая как ёлка огромная,а тут лорик это сам 20 см в высоту

 
этим я не хотел сказать што не имеет смысл гнуть,хотел сказать што просто загни а с положением соцветий относительно друг друга сильно не заморачмвайся

 
оке, будем экспериментировать. Эту не буду гнуть уже, изначально думал просто ветки в стороны растянуть.

 
я новые посажу когда, подскажите когда загибать начинать. чтоб я знал потом :)) Мне еще надо будет понять когда им лампу менять с 6400к на 2700к.

 
Нет возможности поставить 2 лампы одновременно? Смешанный свет это есть гут.

 
Назад
Сверху