Лютый кайфожор :3

Well-known member
₲778
Всем привет, как и обещал - буду растить грибасы. Всё по гайду джафарчика без отсебятины). Купил давеча овса килограм с таблетками отварил, сделал первую пастеризацию, сегодня ночью буду делать вторую и как остынут банки буду колоться спорами). Шрумариум в принципе готов - есть поддончик с дырочками - всё как по гайду - но мне надо баночки с овсом и со спорами  в нем еще выдержать, как я понял - просто пакет постелю наверх внахлест чтоб влаги поменьше выпаривало  - думаю на дно залить дистилировки предварительно всё протерев спиртом и по мере испарения - дистилировку на дно доливать, надеюсь не придется доливать вовсе - но посмотрим)

 
Всем привет, как и обещал - буду растить грибасы. Всё по гайду джафарчика без отсебятины). Купил давеча овса килограм с таблетками отварил, сделал первую пастеризацию, сегодня ночью буду делать вторую и как остынут банки буду колоться спорами). Шрумариум в принципе готов - есть поддончик с дырочками - всё как по гайду - но мне надо баночки с овсом и со спорами  в нем еще выдержать, как я понял - просто пакет постелю наверх внахлест чтоб влаги поменьше выпаривало  - думаю на дно залить дистилировки предварительно всё протерев спиртом и по мере испарения - дистилировку на дно доливать, надеюсь не придется доливать вовсе - но посмотрим)
Немного вольно получилось -  естесвенно вымочил денек в вводе - промыл несколько раз и только после высыхания на полотенчике - погрузил всё в банки - итого 3 банки каждая по литру загружены на 3/4 или 2/3 чтото между, использовал современный метод с фольгой в 2 слоя вместо целофановой крышки для пастеризации)

 
Привет, бро. Да, грибы это интересно, хоть и страшновато. Подписался, чтобы не пропустить чего. С почином, в добрый час! Придёт время, обращусь к тебе за советом по теме. Наверное. Побаиваюсь я грибов, странные они  :mushroom:

 
Грибы это наши друзья! Сегодня буду инкапсуляцию проводить, и фото будет в студии)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Грибы это наши друзья! Сегодня буду инкапсуляцию проводить, и фото будет в студии) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет.Подписался, буду наблюдать и учиться на твоих ошибках. Давно хочу начать грибоводство, да знаний не хватает)

 
Привет.Подписался, буду наблюдать и учиться на твоих ошибках. Давно хочу начать грибоводство, да знаний не хватает)
У меня не бывает ошибок -  бывают лишь неудачные варианты решений  :mushroom:

 
1660674482574.jpg
1660674499774.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Вот мой парник- банки заправил, шприц в холодильник сунул, сейчас скину фотки баночек

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Завтра уже думаю из банки вылезет грибас - и убежит от меня как колобок))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
:smoka: До гриба там еще нескоро .

з банки вылезет грибас - и убежит от меня как колобок
Подскажи пожалуйста как часто воду подливать вниз в парник? И жиотнорм что там влажность высокая?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Подскажи пожалуйста как часто воду подливать вниз в парник? И жиотнорм что там влажность высокая? 

Отправлено с приложения GanjaLive
не понимаю вопрос ,особенно его вторую часть с жиотнорм словом 

 
не понимаю вопрос ,особенно его вторую часть с жиотнорм словом 
Сори, что криво написал.  Подскажи пожалуйста как часто воду подливать вниз в парник? И плохо ли что там влажность высокая?  - сейчас 99 показывает. Собственно я боюсь что за 2 недели вода испарится и нагревателю будет каюк( вот и справшиваю)

 
Подскажи пожалуйста как часто воду подливать вниз в парник?
следи чтоб вода не испарялась, чтоб полностью не испарилась,менять воду нужно  когда снимаешь волну грибов-моешь парник меняешь воду .

И плохо ли что там влажность высокая?  - сейчас 99 показывает
нет влажность высокая это нормально. 99%  может и не 99 )) приборы часто врут 

Собственно я боюсь что за 2 недели вода испарится и нагревателю будет каюк( вот и справшиваю)
следи чтоб уровень воды был выше нагревателя утопленного на 2 см ,если понижается то доливай 

 
Глянул на одну из банок -  между стеклом и зеном появились в паре мест белые кругляшочки, в след раз дня через 2 гляну и как будет что показать - фото покажу)

 
Всё заросло мицеллием - скоро буду в лоточки с покрывалом из какоса совать - пока читаю и учусь)

 
Если сравнивать с фото Джафарчика в гайде, то у меня какой-то вялый мицелий( мало его но покрыл он всю банку вроде как. И ещё вопрос: у меня какос остался с микоризой брусок- можно его как покров использовать после пастеризации? И можно ли туда же где банки лежали положить лоточек накрытый фольгой с зерном и как осом внутри

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху