Кунсткамера2016.днат400,200Х75Х55

Все таки осталвю обеих в боксе.Нибиру нифига еще полностью не раздышалась-как раз время будет для Эры массу поднабрать.Прикину как им там место поделить.И скорее всего Эра будет органической)А то мышиного дерь... гуано полный кулек и до сих пор юзал один раз,когда субстрат для Уэмбли замешивал.

P1015513.JPG

P1015509.JPG

 
@Barabawka, Поместятся) Я первое время по три штуки вместе растила и никто не обиделся) 

 
@Barabawka, Поместятся) Я первое время по три штуки вместе растила и никто не обиделся) 
Тож в свой первый гров засунул в шкаф три горшка по 8л и вырастил Лориков по 60см,крепеньких,кругленьких и коренастеньких))Следом были две авто Сияшки и потом я пришел к тому,что можно забить бокс и одним фотиком в 25л ведре)С тех пор у меня они все по одному стояли.Исключением стали разве что два АК,на которых я впервые кокос заюзал.Боялся что в 8л горшках они маленькими будут))))Наивный..По итогу даж поднятая под потолок бокса лампа начала палить макухи на финальной стадии.Тогда и усвоил что кокос-сила,а скрог или загибание необходимы)

А еще помню сколько нервов мне стоила Уэмбли,у которой стебли не держали шишки и были как вареная лапша.У тебя тогда тож три штуки стояли и кто-то из них на кого-то падал))Сорри,уж не помню что за сорта были.Как представлю что на троих растихах такие стебли будут-тихий ужас))Особенно когда следующий гров перейдет в осень и мне надо будет их выносить из бокса на ночь..

 
@Barabawka, Было дело, афганка на всех падала)) Но Змей говорил помню, что 250 вт на троих фотопериодов, то и он сативой бы прикинулся))) Их же чем больше, тем света им каждой меньше, они вытягиваются и ветки тоньше) А у кого изначально они тонкие по генетике, то ещё тоньше)) И если будут три таких то жесть канеш, носить туда сюда будет не удобно) Надо придумывать каждой держалку) Где-то видела, прям вокруг горшка крепят сетку или проволоку и к ней крепят эти веточки) Её и носить можно) 

 
@Martishka,Да я вот лажу по репам людей и даж стыдно иногда становится..Все со скрогами,такая красота,все под линеечку :rolleyes:  Мне Масяня когда-то скидывал фотку:к горшку прям крепится спицами от велика мини-скрог,который он юзает..А по поводу проволоки идея как раз для моей степени криворукости и ленивости))Эра будет пересажена в 8-л горшок с кокосом,наскок эт будет возможно.Задумываюсь даж о мейн лининге :-0   :gloating_laughter:  -тянуться на балконе она будет прилично.Расположил в шкафу Нибиру по полной и дал мегафола.Она все равно мне не нравится.Пролью ее еще раз Клином и подержу двое суток.Завтра поеду за тдс

Прилагаются фотки Эра.Как ее теперь наименее болезненно в горшок пересадить?)

P1015540.JPG

P1015521.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,Плохая идея?У меня есть еще 25л ведро и земля на худой конец.Но хотелось бы просто пересадить эту обрезанную 6-и литровую баклаху в 8-и литровый горшок.Вродь Мувик когда-то рекламил что он вааще кокос с землей бодяжит и норм,не?)Или ты к тому что я потом кокос промыть не смогу от земли? 

 
Последнее редактирование модератором:
@Barabawka, Я сама то не пробовала так делать. Но, кокос поливается чаще чем земля и сохнет быстрее. И тот ком что будет у основания растишки, он будет плохо просыхать и может загнить ножка. У нас на форуме есть бро, он смывал с корней под проточной водой землю и пересаживал в кокос, всё у него получилось, но делал он это раньше, а у тебя уже много корней. Если мешать землю с кокосом изначально, то такой субстрат работает отлично. Но вот в случае пересадки, то надо бы наверно чтоб одинаковый был субстрат. Может пойдёт и так, я не знаю, но вот мне кажется опасно так делать.  

 
Хотя с другой стороны, сколько там той земли в той бутылке, да и поливать можно отступать. 

 
Хотя с другой стороны, сколько там той земли в той бутылке, да и поливать можно отступать. 
Я ща возьму канцелярский нож и потихоньку разрежу эту банку нафиг,после чего попытаюсь отделить как можно большую часть земли от корней и пересажу растиху в 50% удобренный кокосий.Наверное с Мейн-линингом придется подождать иначе герма мне не миновать по совокупности стрессов.Хз,можно ли добавлять радифарм к удобрам?Или полить ее завтра отдельно радифармом?

 
@Barabawka, Если земля сухая, то не надо так делать, а то пообрывает корни. Лучше мне кажется её размочить. Что смоется, то смоется, а что останется так и сажай. И потом уже когда посадишь, проливай компотом до дренажа и наверно не 50% а 25. Я бы так делала. 

 
@Barabawka, Если земля сухая, то не надо так делать, а то пообрывает корни. Лучше мне кажется её размочить. Что смоется, то смоется, а что останется так и сажай. И потом уже когда посадишь, проливай компотом до дренажа и наверно не 50% а 25. Я бы так делала. 
Ок,тогда попробую вырезать дно у баклахи и подставлю под душ.Надеюсь в наволочку все это проделать.Канализация-не самая надежная часть моего дома))

 
Последнее редактирование модератором:
Если она после этого выживет-мы все здесь занимаемся галиматьей и эта растишка может пережить все)Даже боюсь описывать что происходило..тут многие могут подумать что я садист.Мстить придут за надругательство над природой..

Вообщем промыл,пролил 30% удобры и дозой радифарма.Выход компота 6,5 ПШ из кокоса,который промыл под сточной водой,отжал и смешал с вермиком и цеолитом..ну и в кокосе было немного керамзита.У нее корней как хвост волос приличной толщины.Тупо положил эту связку в горшок.ХЗ..Делал и понимал что творю херню,но останавливаться на достигнутом как-то не комильфо.Воняла она,когда я ее промывал.Наверное матом меня крыла за эти пытки.Даж не знаю накой я это затеял.Такой себе тест экстремальный на выживаемость.Боюсь что она огермится после этого..Главное ток чтоб сразу,а не на последних неделях цвета))

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,Та леченый конеш..эт еще с предыдущих гровов.Пока стоит бодренько..Посмотрим надолго ли ее хватит))

Интересно,может растишка огермиться не сразу,а спустя скажем какой-то продолжительный период времени?) 

Все это можно было бы сделать менее кроваво,если бы я мог спокойно сливать в сток грунт из под растихи..А так.Аж страшно вспоминать эту бойню :cry:  Мне женщина испохабить еще одну наволочку не дала)

 
Последнее редактирование модератором:
@Barabawka, Всё с ней будет нормально. Кокос он рыхлый, корешкам легче осваиваться) Вон по соседству же не огермилась растиха, хотя он полностью землю вымывал из корней) Так что и твоя не огермится) Это если бы на цвете она стресанула так, то да, а сейчас то вега ещё, времени вагон впереди) 

 
Представь себе хвост волос толщиной с ногу и длинной см 40-50..и я его тупо сложил в горшок и присыпал.. :facepalm: А как я его там расправлю?)Хотя то что это кокос может все таки спасти..Если б я ее так в землю ткнул-можно было бы уже наблюдать изменения)А земля в баклахе кстать норм была.Там даж червяки были))

Спокойной ночи /b/

 
Последнее редактирование модератором:
@Barabawka, Ну назад уже не вернуть ничего, то чего уж теперь) Молись, бей в бубен и не давай кокосу пересыхать) 

 
Ожидал увидеть сегодня поникшего,потенциального смертника.

Видимо все таки шансы есть..У меня в индоре еще ни разу не гермились растихи.Вот все жду когда же и до нас толерастия докатится?)

P1015565.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю что делать с Нибиру.Не хочет она расти нормально.Самое противное-не могу понять причину.Подержал Клин двое суток,пролил водой чистой.ПШ вход-5,9.ПШ выход-6,2.Судя по виду-нехват фосфора и азота.Почему и как так получается?Растянул ее на весь бокс,но выглядит это так же удручающе великолепно,как и прическа так называемого футболиста Р.Зозули.P1015620.JPGP1015632.JPGzozulya.jpg

Ну и пару фоток Эра,которую пересадил в кокос.Похоже что на днях должна показать пол.Точнее уже есть пару тройку "усиков".Стала на балконе тянуться и боковые ответвления гораздо хуже растут,но выглядит настолько бодрячком что я все больше сомневаюсь кто из них доджен занимать место под ДНаТом)P1015655.JPGP1015657.JPGP1015660.JPG.

 
Типа...mainlining :gloating_laughter:

P1015668.JPG

P1015662.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Эра фото фем после мэйнлинингаP1015678.JPG

Ну и многострадальная Нибиру(уже и не знаю кто из нас многострадальнее)Видон у нее по прежнему не фонтан.Надоела-сил больше нет..Возможно ей не нравится PF для миксов.На свежих стеблях тож фиолетовый цвет черенков проглядывается местами,салатовый оттенок листьев-намекающий что и с азотом не все ок.При этом 6,2 ПШ выход,5,8 вход.Засол Клином уже промыт полюбому.Без бутылки и не разберешь.Мож попробовать дать ей Флору?Обработал сегодня "МС Завязь" по листу.P1015693.JPGP1015688.JPG

Жалею конечно что не забил на этого инвалида раньше.Думал я ее быстрее откачаю чем новую выращивать.Эра была бы уже и побольше,если б простояла все это время в боксе.И выглядит здоровее.Я их даж удобрял одной и той же фигней.Хрен его знает чего такая разница получается..

 
Последнее редактирование модератором:
@Barabawka, Попробуй флору дать, только пф промой перед этим водичкой. Не бросать же её теперь, столько мучалась) 

Мне кажется у тебя там и двоим места хватит, одну приподнять можно. А зачем ты её мейнлинил?)

 
Назад
Сверху