Конкурс На Лучший Рассказ Про Коноплю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Silver, не! до твоего далеко! я свой голос за тебя отдам на голосовалке.... у меня жена не курит, а слезы от смеха,по красной тапочке,- текут))))) красавчик вооще!) X-D *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup* X-D однозначно первого места достойно произведение!)

 
@djafarchik, та тут столько фраз крылатых можно вывести... во фантазия у чела) я вот теперь всегда жене буду говорить, " ты че в атаку идешь с порога"))))

 
а я вот такую тему нашел, позже наваяю че нить и от себя. А пока так просто понравилось решил поделиться

Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву ганджу? Шива ответил им, что нельзя.

Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву ганджу, но при этом запрещает курить другим?

Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву ганджу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!

Когда же смертные человеки закуривают страшную траву ганджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».

Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.

Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.

И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний ганджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.

Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

 
а кто тут на колпачки по теме в очереди? :gallery_103797_270_624: :cool:

 
Если не будете писать истории, то заберу себе все колпаки)))  :cool:

 
7. Конкурс только для жителей России и Украины. 
И как же мне хотелось тоже
В столь удивительный момент
Рассказ внести и подытожить...
Пополнить наш ассортимент,

Но жизнь коварна,- и без боли
Не смог я вынести раздел ,
Там цифра семь,её без боя 
Не одолеть-она предел....

С другой страны летают птицы
Не только с Киева,Москвы....
Учавствовать запрет снемите 
Для просто жителя Земли.......

И может быть,суровой стужей
В пору,где царство суеты,
Рассказ о травке вам послужит
Неимоверной красоты...................
О том как тихой,знойной ночью,где только запахи цветов,есть освещенная полянка,сей дивный дар слепых богов,опетый горами из странствий,окутан светом чистоты,сверканьем лунным с позаранку отправились её мечты.............

1510612.jpg

 
Не судите строго)))

Вот как то, так...

Взяли мы с любимой пару тройку мелких шиш,

На водной баньке попарили и от воды избавили

Потом поставив Группу КиШ, с бонга смеёшься как малыш

Момент прозрения познав, отчищен разум от забот,

Свет мысли, всё  что нужно чтоб понять что ты не бот

И трек сменился, флаг Ямайки появился, горизонт осветив

Старина Боб знает толк, с регии на велосипеде по млечному пути,

И нельзя просто так уйти, не дав цветам солнца зацвести...

 
Истории- как песни,сквозь века ведут нас вдаль.....Кого-то нежной рысью понукая,кому то яблочком под хвост.Одно я знаю,мы не уведаем в стремленье выслушать рассказ.

Старинной ночью светом озаренной- стояла пылкая красавица в ночи,

Во взгляде чувств её пронзённых,несметных далей палачи....

               Топор не властен пред судьбою,она давно отпор дала....

               Всем страшным силам  покоренным,- свой свет по миру понесла

Не зная жалости и страха,став повелителем судьбы,

На крест взойти или выпить плаху,на неизведанном пути......

                В очах твоих суровый ветер,но он не властен над тобой,

                Оковы сброшены навеки,- над налюбованной звездой......

Свободна,...Ярка,...Безупречна,,над временем пройдя из тишины,...

Вонзив клинок в седую вечность,окинешь взглядом глубины.........

                В ту ДАЛЬ,что лишь одна ты видишь,..за край земли,за смерти край............

                Пронзенный холодом,но упоённый,пред битвой отрешенный самурай.........

Старинной ночью светом озаренной- стояла пылкая красавица в ночи,

Во взгляде СИЛА,МОЩЬ,И НЕЖНОСТЬ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ...

                                                          Возлюбленной Cannabis

 
Давайте хоть я по клавишам постучу, если низя, то перенесите нас в укуренное графоманство...))))

Историю эту рассказал мне приятель, далее с его слов:

Я тогда с родителями жил. Окна моей комнаты выходили на юг и если весной солнце радовало - то летом оно начинало напрягать, причем с учетом полярного дня - напрягать достаточно сильно.

Обратился как-то ко мне один знакомый, я через него иногда вырубал покурить, с просьбой заказать в штатах семена конопли. Тогда многие буржуйские магазины не отправляли товары в Россию. У меня был фиктивный адрес в штатах на который я делал заказ и по поступлению посылки она переправлялась мне в Россию. Имел с этих операций небольшой процентик, а тут крендель предложил мне одну из семок, типа - Да она на подокойнике за месяц вырастит, тебе того что вырастит на полгода курить хватит, знай себе поливай...

Для начала я провел подготовку. Чтобы не вызывало подозрений моя неожиданная любовь к домашним растениям, начал проявлять её заранее. Удивленная таким оборотом мама сначала подозрительно а потом вроде как и с интересом лезла с советами и наставлениями по уходу за кактусами и дифенчтототамами. Я даже увлекся немного, какая-то пальмочка даже активно в рост пустилась.

Через пару недель все уже привыкли что цветы в доме всегда политы и перестали интересоваться как там у меня растет, вот тогда я и поставил на подокойник новый горшочек.

На третий день показался росток с двумя маленькими листиками. Показался и начал рости. Через две недели уже можно было определить что это конопля. У неё уже были характерные листья. Я уже начанал опосаться что меня спалят если не родители то прохожие которые могут разглядеть что растет на подокойнике. Хоть окно и выходило на объездную дорогу с тротуаром по которому в основном носились велосепедисты и выгуливали собак, но первый этаж, пусть дом и с высоким цоколем. Мне глядя на свое окно с улицы, казалось слишком заметно. Было решено купить и поставить рядом на подокойник похожее растение. В магазене я прикупил довольно недешевую но весьма похожую по листу и размеру пальму. Поставил рядом на подокойник. Вид окна с улицы меня очень порадовал своей консперативностью, я немного успокоился, и...

Предложение работы было весьма заманчиво. Работы было много, но - это на черном море, уезжать на три месяца очень не хотелось, но - это были неплохие деньги. Что делать с растением мне было не понятно. Оставлять его на попечение родителям в наивной уверенности что они не знают как выглядит конопля..? Они не знаю, так мамина сестра обязательно приедет пожить в моей комнате пока меня нет, а она как-то сама рассказывала о своей юности...

Было решено сорвать и скурить. Но для начала я оторвал пару больших листьев. Высушил, выкурил чуть не померев от едкости дыма, эфект был как подышать у выхлопной трубы или выкурить пару березовых косяков.

В начале июня, уже перед самым отъездом, курнув немного из запасов приготовленных в дальнею дорогу, я решил сохранить жизнь растению и несмотря на заполярный климат пересадить его на улицу. Это как не топить или отвести к ветеринару, а отвезти к дачам надоевшего всем котенка, авось да выживет...

Дом наш стоял на окраине города, основная жизнь была во дворе - с северной стороны, а южная выходила на объездную дорогу отделенную от тратуара чахлым кустарником. Дом был построен на насыпи, если первые этажи одного края были в ровень с головами прохожих, то наша сторона имела неплохой земляной подъем высотой в пяток метров.

Этот бугор был на самом сонлце, он вечно поростал зараслями крапивы и борщевика прошлогодние стволы которого перемежамись чахлыми деревцами. Там, под лучами ночного солнца я и посадил бедное растение.

Вернулся я первого сентября. По началу в отезде я иной раз вспоминал несчастное растение, смотрел прогноз погоды, прикидывал - есть ли у него шансы выжить. Потом как-то все реже, и реже, а по приезду только на третий день вспомнил и решил глянуть на это место из окна.

То что я увидел заставило меня присесть вцепившись в подокойник. Посреди зарослей крапивы, возвышаясь над всем, покачиваясь на ветерке, торчали две ветки с небольшими соцвериями и уже начинающими жухнуть но оцень характерными, семипалыми листьями на длиннющих черенках растопыренных в разные стороны. Как его никто не заметил - было совершегго непонятно, я даже прошелся по тратуару и удивление мое только увеличилось. Это было как незаметить пальму среди берез.

Было принято решение дожидаться ночи, благо уже темнеет, и идти на вылазку. Я детально разработал и спланировал это мероприятие, ведь оставался шанс что растение заметили, доложили куда следует и меня ждет засада. Подготовил большой пакет под мусор в который планировал срезать еще и крапиву которую по легенде нужно собирать именно в это время когда луна в козероге, а что там еще попалось - в темноте не разглядывал...

Но пришли гости, радоваться воему возвращению. Пришлось перенести операцию на следующий день, точнее ночь.

Утром меня разбудила какая-то возня под окнами. Подкравшись на цыпочках к окну я разглядел в аккуратно раздвиную щель зановесок, мужика с ножовкой в руке. Он подпиливал кустарник отделяющий тротуар от дороги. Двое его товарищей, с явно похмельным видом, косили траву вдоль тратуара и возле дома. Пятак на котором выросло чудо растение был уже скошен и скошеная трава была собранна в небольшую кучу из которой торчали палки прошлогодних стволов борщевика.

Горе безвозвратной утраты в купе с похмельем оставшимся от вчерашних гостей заставили меня горестно махнуть на все рукой и завалиться спать дальше.

К ночи я все-же сделал попытку поискать в куче травы, что было весьма затруднительно - куча была довольно большая и не одна, да и крапива все ещё продолжала кусаться. Все мои попытки остались безуспешны, я не нашел даже листика. Искать основательно было палевно, и я бросил эту затею после пятой или шестой попытки - кучи так и не вывезли и они сгнили к следующей осени.

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: Jal
                                                                                                                     КОНОПЛЯ

                                                                                Ты моя любимая.                            

                                                                                 Милая красивая,...  

                                                                                 Когда увидел я тебя...

                                                                                 Я влюбился навсегда!

                                                                                 Никогда ты не кричишь-   

                                                                                 Ты любовью одаришь...

                                                                                 Взгляд янтарный. Запах твой-   

                                                                                 Убивает мой покой...

                                                                                 Я люблю тебя родная,

                                                                                 Ведь ты знаешь и сама!

                                                                                 Дорогая ты моя!          

                                                                                                                          Молодой поэт, псевдоним: АнтиОборотень.

 
Последнее редактирование модератором:
                                                                                                                     КОНОПЛЯ.

                                 Ты моя любимая милая  красивая.

                                Когда увидел я тебя я влюбился навсегда.

                               Никогда ты не кричишь ты любовью одаришь.

                             Взгляд янтарный запах твой убивает мой покой.

                           Я люблю тебя родная ведь ты знаешь и сама!

                                                                                                                          Молодой поэт, псевдоним: АнтиОборотень.
сорри бесконечно*

Ты моя любимая,

Милая красивая,..

 Никогда ты не кричишь-

 Ты любовью одаришь...

Взгляд янтарный.запах твой-

Убивает мой покой.......

Я люблю тебя родная,

Ведь ты знаешь дорогая..........

Маяковский*

Любимая,красивая,-

С толстой ручкой в жо.пе

Мне вот дунуть заново,

Да обломно очень....

Если очень чешется...

Мой талант наружу

Пох-й на тех валенков

Что сейчас читают.....

                                                    Старая поэтесса Оборотень

 
сорри бесконечно*

Ты моя любимая,

Милая красивая,..

 Никогда ты не кричишь-

 Ты любовью одаришь...

Взгляд янтарный.запах твой-

Убивает мой покой.......

Я люблю тебя родная,

Ведь ты знаешь дорогая..........

Маяковский*

Любимая,красивая,-

С толстой ручкой в жо.пе

Мне вот дунуть заново,

Да обломно очень....

Если очень чешется...

Мой талант наружу

Пох-й на тех валенков

Что сейчас читают.....

                                                    Старая поэтесса Оборотень
можно исправить? конец немного у вас изменен?

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху