Каша конопляная - кузьмич - жарёха

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲211
  • 1 стакан сушёной измельчённой конопли
  • Растительное масло
  • 1 стакан сахара





 




Указания


  1. Слегка смазываем подсолнечным маслом сковороду, нагреваем. Высыпаем измельчённые соцветия конопли на сковороду, обжариваем 2-3 минуты и постенно, помешивая, всыпаем сахар.

    Продолжая помешивать, жарим кашу на медленном огне 10-15 минут, по мере жарки она становится коричневой, покрывается сахарной корочкой  и в самом конце начинает хрустеть. 

    zharyoha-zharitsya.jpg


    Можно добавить мёд или варенье, на ваш вкус. Готовая жарёха не имеет специфического привкуса травы и по вкусу напоминает козинаки. Употреблять в пищу, запивая горячим чаем, желательно маленькими ложками.

    Эйфорический эффект наступает спустя 30-60 минут и длится до шести часов.

 
а как вы жарите кашу? какие части растения используете? листья используете?делитесь

 
а как вы жарите кашу? какие части растения используете? листья используете?делитесь
Я лично дважды готовил, вкусно очень, но прет невменяемо эйфорий это очень сложно назвать!!!

Готовить кашу можно из всего, даже с дички. Раньше делал кашу сейчас печеньки их проще контролировать!

Просто быстро нереально вкусно!

2 стакана листвы

100 грамм сливочное масло

250 граммсгущенки (густое) 

5 грамм  ванильного сахара

Растапливаем сливочное масло и добавляем 2 стакана.

Размешивать 3-5 мин пока масло не впитается.

Добавляем банку сгущенки и размешиваем 5-10 мин дабы не пригорала!

Добавляем ванильный  сахар по вкусу 3 минуты и готово!

Получается тягучая темно коричневая каша, с приятным запахом и вкусом! Можно разложить по формам, застывает получается как конфета из Италии))) БОЛЬШЕ 1 ДРУЗЬЯМ НЕ ДАВАТЬ (рыгал дважды, так же как и не смог вспомнить что было вчера)

 
Вот за это и не люблю кузьмича. Хрен его знает , что вчера было?
Полностью солидарен, лудше подзаморочится и сделать масло!

Не портится, можно добавлять куда угодно, вкусно и самое главное его можно контролировать!

Печеньки бомба, кекс в мультиварке не очень, но есть вариант что я незнаю как правельно готовить!

Пробовал сам готовить кекс?

 
Кекс не пробовал. Пирогом угощали! Хорошо заходил. Не выходил! X-D Но пока -  печеньки это №1.

 
Кекс не пробовал. Пирогом угощали! Хорошо заходил. Не выходил! X-D Но пока -  печеньки это №1.
Мне угощали кексами, печеньки рядом не стояли))) 

Готовятся практически одинаково, но они такие ...

А я сколько пробовал не выходит!

По этому сила в печеньках *:O)

 
Привет,а сахар ведь необязательно? И что если трава мурава не сухая? 

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху