Kali mist foto fem, почва для томатов, бытовые LED

Active member
₲573
Доброго и ласкового времени суток! 

Гров осень-зима на земле для томатов. 

Имеем:

Бокс 40х60х180;

Свет бытовые LED 6Х10.5W 6500K, 6X9W 2400K, 4X6W 2400K. 

Вентиляция 100мм канальник на вытяжку, приток пассивный, 1-3 куллера 70х70 на обдув. 

Гровбэг 20 литров

Земля для томатов с вермикулитом 80х20%, без разрыхлителей. 

 
Гров уже близится к концу, но я хотел бы поведать о его протекании с целью получить полезные советы, если что то делала не так. 

Семку замочила и через трое суток высадил арямиком в бэг 20 литров. 

Отсчёт пошёл! 

5.jpg

2.jpg

7.jpg

6.jpg

3.jpg

 
Kali mist я выбрал за то, что это чистая сатива и она устойчива к различным болезням и плесени. 

Правда данные о созревании разнились от источника к источнику и принялся читать репорты об этом растении. В среднем растишка созреыала за 80-90 дней от каски, что меня полностью устраивало. 

Предидущий гров я держал на веге 45 дней, после перевёл на цвет и... Kally (как я её назвала) показала, что 90 дней это период цветения, а со стресами и того больше. И весь гров занял долгих 140 дней.

Спасибо всем за помощь в прошлом грове! 

В этот раз я оставил на вегу всего 30 дней. 

Первое фото запослей Kally

На втором фото

Знакомтесь - Misty! 

kally.jpg

2910.jpg

 
Полив водой со скважены с 300-400 ppm и 6-6.5ph отстроенной электролитом. 

Первые дни полив по 50-100 млл вокруг ростка. 

Растишка стоит в инкубоксе - маленький бокс, где проще держать температуру и высокую влажность. Бокс оснащён 6500к светом в объёме 40 ватт и вентиляцией в виде канальника, но с малым притоком воздуха. 

0411.jpg

0311.jpg

0211.jpg

0111.jpg

 
Вторая неделя проходит отлично! 

Полив в том же духе - по немногу, постепенно отдаляясь от ствола. 

В конце недели начались тренировки. Misty хорошо отреагировала на пригибание и даже не замедлила темпы развития. 

На первых этапах стараюсь не надоедать и навещаю девочку не дольше чем на 15 минут - полить, пригнуть, расправить наросшие листья. 

1011.jpg

0911.jpg

0811.jpg

0711.jpg

1211.jpg

1311.jpg

1411.jpg

 
Так и прошли ещё полторы недели. 

Полив происходил раз в два дня отлаженой водой. Шланг - приспособа для равномерного полива не открывая бокс - снаружи воронка есть. 

На 26 день был обильный пролив. 

В дренаже всё в пределах нормы. 

Правда ppm грунта можно не смотреть, там 2000 +. Грунт заряжен и эти цифры ничего не дают на начальных этапах. 

Но по опыту прошлого грова на этом грунте - при переходе на цвет я пролила грунт клином, что бы избавиться от засола и стал поливать компотом. 

1711.jpg

1611.jpg

2211.jpg

2511.jpg

 
На цветение переводил на 31 день от каски. 

Пролил клином до 500 ppm. 40 литров компота по инструкции. 

Сменил режим на 12/12.

По инструкции нужно дать просохнуть и начать кормить компотом в следующий полив. 

Так тому и быть, но до этого я сформировал куст, обрезал лишнюю листву и переместил Misty в большой бокс. 

На протяжении двух гровов я не могу избавиться от трипсов и клещей... 

Помогите советом, ато руки опускаются уже. 

В этот раз я их откачиваю при поливе. Когда вода поднимается, с ней всплывают мириады белых червячков. Я собираю их шприцем, но это мало помогает. 

Масло нима - единственное что я смог достать и оно не спасает.

Зацвела девочка на 7 день нового режима, но фото сделаны на 20 - 30 дни цветения. 

31122.jpg

20122.jpg

2012.jpg

31125.jpg

31124.jpg

 
Следующие 20 дней всё проходило гладко. 

Полив компотом 500ppm canna flores 6-6.5 ppm, на выходе 300-400 ppm 6.5-6.7ph. Вода отстоеная 2 суток крануха с 150 ppm. 

Правда листья кое дге покрывались пятнами. Я думаю это либо насекомые, либо нехватка микроэлементов изза того, что я проливала грунт клином ещё раз (на бутылке советуют проливать грунт раз в 1-2 недели пол дозой). 

0501.jpg

05012.jpg

2001.jpg

 
Изза короткой веги, растишка выросла компактной и мне совсем не понадобилось столько места в боксе. Прошлый гров был 100+см ростом и еле влезал в бокс. 

50-70 дни цвета

Листья продолжают темнеть. 

Я постепенно обрезал большие лапухи. 

Растишка сахарная вся) 

0702.jpg

29012.jpg

1002.jpg

10022.jpg

10023.jpg

4.jpg

 
Актарой вроде проливают землю от червячков. Но сейчас уже наверное поздно. А что за земля для томатов? В магазине такое продается? Может мошки с ней поступают? 

Тоже ращу фото Кали Мист от Ганжиков. Читал что у нее мало листьев. Как-то не похоже!

 
Актарой вроде проливают землю от червячков. Но сейчас уже наверное поздно. А что за земля для томатов? В магазине такое продается? Может мошки с ней поступают? 

Тоже ращу фото Кали Мист от Ганжиков. Читал что у нее мало листьев. Как-то не похоже!
Скорее всего с грунтом жуки и появляются. Грунт по моему от biopon. Выкинул пачку, но стоит +-1000р за 20 литров.

Листьев много оба грова, но в перввй гров я долго на веге держала и там столько листвы было-не знал куда деть.

Я понял по эффекту, что кали мист нужно подольше держать до харва. Верха созрели до 20% янтаря и просто улетные. Я вначале низа пробовал, там только молочные и прозрачные были трихомы. И я не понял от чего так сорт хвалят. Но позже наткнулся на верха и прочувствовал весь легендарный эффект. Так что отличного тебе грова!

 
73 день

Эх, листья коричневеют прям совсем. Подумал, что микроэлементов не хватает и повысил концентрпцию компота до 1000 ppm + посыпал вермикулита на поверхность. Сегодня посмотрю изменения.

Правда ночью смотрел снова по симптомам все варианты и возможно это передоз железа.

Что думаете?

Тут 2.5 недели осталось до харва, а хотелось бы немного массы добрать.

Признаками кислородного голодания это не может быть? Я всё таки не рыхлил почву ничем.

Актарой вроде проливают землю от червячков. Но сейчас уже наверное поздно. А что за земля для томатов? В магазине такое продается? Может мошки с ней поступают? 

Тоже ращу фото Кали Мист от Ганжиков. Читал что у нее мало листьев. Как-то не похоже!
Я в этот раз использую lst технику и старался гнуть изначально по схеме (есть схемы пригибания доя разного количества колл). В начале думал по кругу пустить, но бокс не позволил - растянул основной ствол вдоль, а боковые в обратном направлении. В следующий раз тоже скрог буду пробовать, но в сочетании с LST.

 
Я в этот раз использую lst технику и старался гнуть изначально по схеме (есть схемы пригибания доя разного количества колл). В начале думал по кругу пустить, но бокс не позволил - растянул основной ствол вдоль, а боковые в обратном направлении. В следующий раз тоже скрог буду пробовать, но в сочетании с LST.
СКРОГ с ЛСТ - это в смысле без топпинга? Может и стоит. Меньше стрессов. Даже не знаю, а зачем тогда ТОПают? 

Отличные цветочки, где там пятна? Созревают.

 
СКРОГ с ЛСТ - это в смысле без топпинга? Может и стоит. Меньше стрессов. Даже не знаю, а зачем тогда ТОПают? 

Отличные цветочки, где там пятна? Созревают.
Что там у тебя с бананами? Или всё таки девочка?

Есть тактика по кругу пригибать ствол, так вся площадь бэга используется и можно прлучить от 11 колл. Ствол почти по земле стелится. Всё что вниз растёт - отрезают. Боковые побокам, а верхние как бы в обратную сторону гнут тоже по кругу.

Я вот даже низа не резал, а выгибал вверх.

Потом скрог помогает на одном уровне ковёр держать.

Я вот пару колл не законтролила и они недоросли до сестричек и остались внизу без света.

Я на паранойе - листья коричневые и хрупкие. Может так и надо/

 
Бро а у тебя местного магаза семка была? Тоже посадил этот сорт уже как 18 дней.
Семка досталась мне от хорошего человека) на пачке написано мафия) не знаю от куда такая, но прикольный дядька нарисован с томпсоном и сигарой)

У тебя фотик?

Если так, то не передерживай, ато она попрёт вверх. Этот сорт на цветении вырастет сантиметров на 20-30 ещё. Так что нарости сколько нужно колл и переводи на цвет, ато порвёт бокс)

Дней 30-35 веги - как по мне самое то.

 
Что там у тебя с бананами? Или всё таки девочка?

Есть тактика по кругу пригибать ствол, так вся площадь бэга используется и можно прлучить от 11 колл. Ствол почти по земле стелится. Всё что вниз растёт - отрезают. Боковые побокам, а верхние как бы в обратную сторону гнут тоже по кругу.

Я вот даже низа не резал, а выгибал вверх.

Потом скрог помогает на одном уровне ковёр держать.

Я вот пару колл не законтролила и они недоросли до сестричек и остались внизу без света.

Я на паранойе - листья коричневые и хрупкие. Может так и надо/
Что-то это выглядит как двойной геморрой. Сначала попривязывай веревочками, а потом еще и по сетке развести? Ну фиг знает, зато так наверное быстрее, ТОПпинг все-таки нехилый стресс.

Да вроде один "банан" усик выбросил, так что пока надеюсь на лучшее. Сегодня опять свет пропадал на полдня. Жопа.

Фотик, уже буду переводить. Я уже сегодня думал ободрать лишнее, да включать 12/12, но стресс холодом и светом, не решился добавлять еще и обрезку. На днях. Пора уже.

Может я не понял пл фотке, коричневое прям как некроз, высохшее? На вид оно как обычный куст перед харвом. Они желтеют-темнеют-фиолетовеют, в зависимости от сорта.

 
Что-то это выглядит как двойной геморрой. Сначала попривязывай веревочками, а потом еще и по сетке развести? Ну фиг знает, зато так наверное быстрее, ТОПпинг все-таки нехилый стресс.

Да вроде один "банан" усик выбросил, так что пока надеюсь на лучшее. Сегодня опять свет пропадал на полдня. Жопа.

Фотик, уже буду переводить. Я уже сегодня думал ободрать лишнее, да включать 12/12, но стресс холодом и светом, не решился добавлять еще и обрезку. На днях. Пора уже.

Может я не понял пл фотке, коричневое прям как некроз, высохшее? На вид оно как обычный куст перед харвом. Они желтеют-темнеют-фиолетовеют, в зависимости от сорта.
В том и дело, что сорт вроде как не должен окрашивать листья. Но тут с генетикой всё не понятно изза неизвестного сид банка.

У меня так всегда на финишной прямой - мондраж и рискую перебдеть... Так и подмывает сделать что то, а на грунте нужно терпение.

В этот гров даже запах слегка другой - к запаху лесного ореха добавились сладкие фруктовые нотки. Хотя прошлый раз я очень много стресса сделал засолив дико почву и ещё и высушил, чтобы личинок убить(не помогло). Там совсем печально было - все коллы сгорели, еле вырулил с помощью гуру) хотя сорт, конечно гипер живучий.

В этот раз контролю все показатели с самого начала. Только вот паучки на листьях и личинки в почве всё портят.

Трихом в этот раз гораздо больше- жду совершенно другой эффект от них.

Насчёт пострижки листвы - у меня стрессов от этого и торможений особых вроде не было.

Топпингом не вижу смысла заниматься - с пригибанием все коллы почти равнозначные, даже второстепенных пару штук выглядят больше чем основная, да и места у меня не хватит.

Я пользуюсь проволокой садовой для пригибания. Делаю крючки и прямо в землю втыкаю, а потом по краю бэга. Через месяц цвета снимаю все крючки, так как девочка больше не старается выровняться.

Гемора, как по мне не особо много - по колышку в день на веге. Потом разок поколдовать с формированием ковра и разок перед цветением обрезка лишнего и подровнять. Проволоку гну - так регулирую высоту.

Потом на цветении только подгибаю нужные крючки.

В целом это медитативный процесс с чаем, под музыку. Своего рода бансай или сад камней. Запах шикарный, светло и тепло от бокса. Такой тетрис - чтобы всем хватало света. И хорошее настроение от результата.

Честно говоря, я и просто так смотрю подолгу на ёлочку)

 
В том и дело, что сорт вроде как не должен окрашивать листья. Но тут с генетикой всё не понятно изза неизвестного сид банка.
Ну, где-то я читал, кто-то из гуру кому-то рекомендации давал по хорошим сортам, и там в списке была Кали Мист, актуальна даже с новинками, но он говорил - обязательно от оригинального сидбанка, я забыл уже какого. Так что это мы все пробуем какое-то приближение) 

 
Семка досталась мне от хорошего человека) на пачке написано мафия) не знаю от куда такая, но прикольный дядька нарисован с томпсоном и сигарой)

У тебя фотик?

Если так, то не передерживай, ато она попрёт вверх. Этот сорт на цветении вырастет сантиметров на 20-30 ещё. Так что нарости сколько нужно колл и переводи на цвет, ато порвёт бокс)

Дней 30-35 веги - как по мне самое то.
Да фотик,У меня пока есть возможность в помещении порастить поэтому я прошлый гров фотик WW 2,5 месяца на веге держал. У меня  лист у растихи какой то индюшный а не сативный-не понимаю.Тоже беда рядом помидоры росли с грунтом с дачи,короче от них приобрёл белокрылку-беда.

 
Да фотик,У меня пока есть возможность в помещении порастить поэтому я прошлый гров фотик WW 2,5 месяца на веге держал. У меня  лист у растихи какой то индюшный а не сативный-не понимаю.Тоже беда рядом помидоры росли с грунтом с дачи,короче от них приобрёл белокрылку-беда.
Если есть возможность можно и подержать конечно.

Я сильно грешу на насекомых, так как этот гров всё по прибором и четенько, а рост всё равно приостановился, когда личинок стало много. Лить яд откровенный мне не охота. Последние 3 недели совсем не видно изменений по массе, хоть и удобрения четкие.

Листья не сативные это точно. На цветении уже вытянется и будет свободно, а на веге батвы целый мешок.

Сегодня будет дегустация листвы с прошлой обрезки. Самые сахарные высушила и будем пробовать. В прошлый гров листва не имеала каких то эфектов и даже запаха, кроме запаха сена. В этот раз и запах и вид говорит о возможном интересном результате.

Фоток не делаю - нет прогресса.

 
Ну, где-то я читал, кто-то из гуру кому-то рекомендации давал по хорошим сортам, и там в списке была Кали Мист, актуальна даже с новинками, но он говорил - обязательно от оригинального сидбанка, я забыл уже какого. Так что это мы все пробуем какое-то приближение) 
Так мне хотелось сативного хая, что на этот сорт позарился.

Интересно будет почитать твой отзыв)

 
Листья темнеют из за особенности сорта,тебе не надо было добавлять удобрений,к концу цвета уменьшают концентрацию наоборот,и свет приглушают чтобы не выжигал терпены (если хочешь вкус выраженный). На щет сативного хая)) Вырастил я тут сативный гибрид,теперь не знаю как его курить)) С двух напасов из бонга так накрывает,просто ппц. Голова светлая, тело не ватное,но пальцы рук немеют,и боли в спине проходят быстро)). А потом начинаются вертолеты и просто не понимаешь что происходит,вроде ровно было все 5 минут назад). Поэтому я предпочитаю индикодоминантные гибриды

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху