как вам мои девочки?

Active member
₲374
7 недель от каски, второй всего третий день :з
photo_2024-03-12_18-08-41.jpg
photo_2024-03-12_18-08-41 (3).jpg
photo_2024-03-12_18-08-41 (2).jpg




Свет 400вт фитолампа и 60вт эсл


photo_2024-03-12_18-43-24.jpg
 
Шаломствуйте! :drujba:

Смотрю Бро, на твою растишку и вспоминаю свой первый чердачный гров. Свет был ЭСЛ по 80 Ватт 4 лампы. размер междоузлий и сами шишки были точь в точь как у тебя сейчас. Это говорит о слабом световом потоке - первое, спектр не подходит растениям для полноценного развития - второе.
Всё что стОит недорого и называется ФИТО, как правило маркетинговые разводилова. Для рассады самое то, а далее не проканает.
Развиваться растишка с таким светом будет ооочень долго, это мало чем отличается от балконного грова.
Ищи хороший свет:phil_25:
 
надеюсь этот гров до полного созревания доведу -_-
Привет! Надо постараться, а то столько времени и усилий приложено в пустую. Мелкую пересаживай в горшок и засыпай по самые семядоли. Из этого ствола пойдут хорошие корни. По поводу света тебе уже написали и мы тоже понимаем что пока есть то что есть)! Главное знай на будущее - хороший урожай требует вложений. Ведь по факту ты уже вложил денег в это дело, а результат - на пару пыхов, увы. С каждым новым гровом у тебя появятся навыки и ты достаточно быстро увидишь закономерности в развитии растения. С улучшением бокса - лучше урожай!
 
т.е., пару лампочек лед, светлого света, разных кельвинов, в общей сложности вват думаю около 80, думаю, на 2-3 куста в боксе 3.5 квадратов должно хватить, по идее. Это же второй гров, первый гров поднимал под доп 1 лампочкой лет теплого света, она перегорела, по этому да, пару ледов я бы вотнкнул, что касается именно теплого качественного света
 
разные сорта, тем не менее, первый гров под ледкой ощутимо быстрее развивалась, на данном этапе каждая шишка была обсыпана сахаром, а тут пока очень очень мало его. Думаю, пару ледов добавлю, а там видно станет
 
1710397936080.png

если добавлю, норм будет? днат 150))
1710397964234.png
+хватит ли того, что на фото, для подключения, или надо что-то еще докупать, а если надо, то что?
 
крч 150 днат пойдет? лампа? для полного цикла вместе с фито 100вт?
 
крч 150 днат пойдет? лампа? для полного цикла вместе с фито 100вт?
Отличное начало! Советую присмотреться к днат 250 - гораздо эффективнее будет в твоем случае и примерно за те же деньги. Учитывай увеличение температуры в боксе - днат прилично греет в отличии от лед. В боксе должны быть каналы на приток и выпуск воздуха. Влажность так же упадет - надо будет ставить емкости с водой, а со временем придумаешь увлажнитель.
 
заказал
Отличное начало! Советую присмотреться к днат 250 - гораздо эффективнее будет в твоем случае и примерно за те же деньги. Учитывай увеличение температуры в боксе - днат прилично греет в отличии от лед. В боксе должны быть каналы на приток и выпуск воздуха. Влажность так же упадет - надо будет ставить емкости с водой, а со временем придумаешь увлажнитель.
 
Нувыблиндаете , Днат воскрес, воистину воскрес 😆
Кто то собирает люстру из бытовух, кто то заказывает прожектор с паровоза, другие приобретают готовые и проверенные светила, а днат - он есть в доступности практически везде. Он достаточно эффективен при своих минусах по затрате на электроэнергию и лишнего тепла. Днат до сих пор актуален и разработано не мало вариантов этих устройств, которые конкурируют с ледом. Все упирается в финансовые возможности и доступность.
 
РрррррраррррУ
 

Вложения

  • Screenshot_20240314_191931_com.wildberries.ru.jpg
    Screenshot_20240314_191931_com.wildberries.ru.jpg
    439.2 KB · Просмотры: 14
РрррррраррррУ
 
Безымянный.png
крч по итогу заказал всборе подключение днат, и сразу кроссовки летние себе)
 
Назад
Сверху