Я У Мамы Агроном)

Ну не переделывать же лампу((((( Придется включать когда определиться пол у растихи((( а как же гров на чистом Лэде? тогда оставляем вопрос открытым.....пока не соберу лампу чисто синего спектра (но пока на это удовольствие финансов нет)  к сожалению.....

 
а как же гров на чистом Лэде?
Леды ведь тоже бывают разные и в одних больше синего, в других красного, его ещё нужно уметь подобрать и собрать. Я вот не умею и не берусь за них, мне самый комфортный и проверенный вариант это холодные эслки мощные и днат. Хоть и свет мотают, зато я спокойно себя чувствую. 

 
Леды ведь тоже бывают разные и в одних больше синего, в других красного, его ещё нужно уметь подобрать и собрать. Я вот не умею и не берусь за них, мне самый комфортный и проверенный вариант это холодные эслки мощные и днат. Хоть и свет мотают, зато я спокойно себя чувствую. 
Так вот и дело то в том, что спектр и пик синего в 460Hm а Красного в 660 Hm подобран идеальный

57b5df241d688_Chlorophyll_ab_spectraen.png


это основа всех фитоламп, просто многие до этих пределов не дотягивает, имею ввиду дешевые китайские, поэтому растения вытягиваются, на вид бледные, листья узкие и малоразвиты, а так же задержка в росте и развитии.

На моем примере же, растение здоровое, стебель толстый упругий, листься большие темно зеленого оттенка. согласен не очень и высокое, но так и должно быть, Би-колорка развивает корневую и листву.

То что я разочарован, это ничего не сказать.... при том что это угробленная 4 семка.... полный пи*****************ц

 
Последнее редактирование модератором:
@Djamp, Даже не знаю как тебя утешить. Но в любом случае не опускай руки, рано или поздно всё получится. 

Землю тоже заборт? или можно в ней повторить?
Не желательно в ней повторять, лучше новую. Или хотя бы 50/50 с новой.  

 
Но у меня та еще земелька осталась, намешаю, если не хватит то добавлю.... спасибо всем за оказанную помощь друзья!!!! 

Последняя семка замочена, ждем всходов и продолжим....

 
можно по подробнее....
увидишь сам, какой смысл мне обьяснять? вы все равно спорите- ну вот с 1м злом ты столкнулся ,ты загермил фемку спектром я ,еще минимум 3 я знаю "засады" с которыми лично столкнулся при грове на ледах , у тебя они тоже еще в переди)) и можно на этом закончить общение- сам все со временем увидишь ,я все- молчок :-X ,наступайте :WhiteVoid_2: каждый на свои 

 
Последнее редактирование модератором:
Всем огромный привет! Продолжаю свой убогий репорт. с нами Auto Sweet Tooth

18 -замочил

19 -появился корешек (мадам посажена в грунт)

22 -сняли с ней каску

24 -фото прилагаю (кажется в развитии отстаем)

57bd2dab4c035_IMG_02041.jpg


 
Вот чувство мое, как материнское, говорило мне, что что-то не так.....

Сегодня земля хорошенько просохла, решил я пролить горшочек до дренажа и замерить Пш.

Все время поливал водой и 6.5, так вот значит сегодня проливаю водой с Пш-6,0 выход 8,4

-Какой б*ть рост? может быть? 

дальше развел воду с 4,6 проливаю, выход 7,3 думаю на сегодня хватит понижать... как думаете.. или стоит добиться выхода ~ 6,5?

фото 26.08 (4 дня от каски)

57c060993ff31_IMG_0212.jpg


 
И снова, здравствуйте))

Приезд гостей, стало причиной моего долгого отсутствия, ну вот все разъехались и я продолжу.

3.09  (12 дней от каски)

растиха переехала в 5л горшек и сибит под 6 диодами 5/1 (син/кр)
57ce2065ecb51_IMG_0265.jpg


57ce20bce1151_IMG_0264.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
дальше развел воду с 4,6 проливаю
Так делать нельзя, потому что это ты полил считай кислотой и мог обжечь корневую. В земле минимум 6 надо делать для пролива. Если не спасает положение то просто больше воды надо влить. Хотя для таких проливов она ещё маленькая.

 
Так делать нельзя, потому что это ты полил считай кислотой и мог обжечь корневую. В земле минимум 6 надо делать для пролива. Если не спасает положение то просто больше воды надо влить. Хотя для таких проливов она ещё маленькая.
надеюсь обойдется, на взгляд вроде здоровенькая, не сглазить бы. на днях скину фотки... видать только что света ей не хватает конечно
 
Всем большой привет! Продолжим, 15.08 (24 дня от каски) рост 18см, полив раз в три дня, пролил до дренажа Пш на входе 6.0, выход 6.3, пол пока не показывает, начинаю пригибать.

image.jpeg

 
19.08 (28 дней от каски) после пригибания , с каждым днём видно активное развитие нижних шишек,

image.jpeg

 
25.08  (34 дня от каски)

полил 25% "Flora Nova Grow"  (7-4-10) на вегу

57e7c10d6fd13_IMG_0346.jpg


один листик росший от центра ствола засох, походу передовил резинкой когда пригибал. в целом развиваемся.

пол не показывает, партизанка))))    (надеюсь, что партизанка)))))

 
Назад
Сверху