Ну что... Настало и мое время продемонстрировать Вам свое творение) А именно мой Grow Шкаф. Он только в стадии конструирования. Вот решил завести репорт о том как я его буду делать. ​

 
Жду с нетерпением, обожаю технические аспекты в этом деле. B-)

 
Вот как он выглядит на сегодняшней стадии))

Про размеры говорить не буду... Скажу что это обычный платяной шкаф для курток, плащей и дубленок

 ​

IMG_20100101_040027.jpg

IMG_20100101_040010.jpg

IMG_20100101_070000.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В планах:
1) По углам регулируемые по высоте ESL-лампы 2х2700к и 2х6400к (в каждом углу) и култуб сверху по центру днат Osram 400w

Без-имени-1.gif


2)Угольный фильтр сделанный из воздушного фильтра грузовой машины удачно попавшегося на глаза на авто свалке

IMG_20100101_065514.jpg
 ​
 ​
 ​

3) И самое интересное... Блок управления гров шкафом спаенного на платформе arduino
 
Функции автоматики на Arduino Uno
 
а) Поддержание необходимых температурных режимов в шкафе путем включения кулеров и усиления оборотов
 
б) Поддержание фиксированной температуры субстрата гидропоники в) В случае падения температуры воздуха отключаются/снижаются обороты запраграммированых кулеров.
 
г) В случае повышения температуры воздуха от запраграммированой, включаются аварийные кулеры и наращивают обороты в зависимости от падения температуры
 
д) Если включаются аварийные кулеры, то незамедлительно мне на телефон приходит смс с сообщением: "Температура превысила допустимых значений, включено аварийное охлаждение"
 
е) Если в течении 5 минут (или другого запрограммированного времени) температура не снизилась. Отсылаются смски... Первая мне с текстом "Горим бля!" Вторая и третья девушке и близкому другу с детства-соседу, что бы шли ко мне домой в мое отсутствие и смотрели что произошло.
 
ж)Опционально управление влажностью и CO2 Управление всей электроникой будет осуществляться в тех отсеке с монитора + с пульта Wi-Fi P.S. Если здесь есть программисты на Android, то совместными усилиями можно сделать управление еще и через смартфон + интернет [/spoiler2]
 
 

Т.к. 9 человек из 10 захотят себе такую же автоматику
Специально для Ganja Live
Я готов подробно объяснить как её реализовать в районе 2000 - 5000 рублей =) Для особо ленивых я возможно буду готов ее спаять сам под Ваш гроубокс... Не за бесплатно естественно))))
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
В общем пришли к выводу нужен робот который способен заменить жену во всех отношениях, заниматься гровингом и в итоге изготавливать косяки. :-?

 
Дык он и курить тогда за хозяина будет...)))
Я тоже так подумала)) Если будет чем делать мин"т, то и курить будет чем, а ещё и говорить  X-D   Начнёт права ещё качать, типо тебе от меня одно только надо, бла-бла-бла...))) 

 
@Lancer-serega

, Хароший шкаф  *YES*   Удачи ;-)   :drujba:
Бро, сделай наглядно чудо Гроу-Бокс, а так желаю успехов тебе
От души ребят!

с бокса можно будет и в интернете сидеть ,ну а чо- WF то будет :gallery_103797_270_3406:
Ну тогда борщеварка полюбасу нужна *thumbsup*  

 
Поясни подробнее
нужно еще модуль под SD карту, потом все это включается в интернет и на ардуино подымается вебсервер тоесть можно сайты полноценые запускать

Достаточно будет открыть адрес в интернете и смотреть что происходит или вносить изминения которыйе будут применяться на месте

 
Поясни подробнее
нужно еще модуль под SD карту, потом все это включается в интернет и на ардуино подымается вебсервер тоесть можно сайты полноценые запускать

Достаточно будет открыть адрес в интернете и смотреть что происходит или вносить изминения которыйе будут применяться на месте

 это я понял, но меня интересовала какой вэб интерфес... Сайт который обрабать запросы будет? Или на андруино языке все это написать?

или на андроиде этот интерфейс забацать?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху