ГрOвлю тестовые семена

Пришли удобрения и жидкий пш. Вода из крана отстоянная показывает 8 пш. Иду за электролитом.

c2fcd552-f971-4ee8-9aba-22b1c9c4ab6f.jpg

 
а потом семку в 40-60л ведре попробовать
Куда столько-то? Или ты их год на веге держать собрался? X-D   20 л - ок, 30 - с запасом. НО 40-60??? ИМХО это просто за гранью добра и зла.

PS: Хм, кстати, что будет, если год на веге держать? (задумался)

PPS: А ваще я бы глянул на эти "40-60 л вёдра" :rzhu: И старика Гиннеса бы позвал ;-)

Пролить наверное не смогу, так как надо будет ждать пару дней, а семена были поставлены на проращивание вчерашним вечером.
Ну тогда ХЗ. Я всегда так делал, как по-другому - не знаю :LaieA_016:

Были замешаны 2 субстрата. В одном из них был найден большой чЭрвъ и маленький. Если их оставить, ничего плохого не случится?
Они что - ЖИВЫЕ??? :-0 Тогда у меня возникают дикие сомнения по поводу качества земли. Её же вроде пропаривать должны.

А червей некоторые гурманы-перфекционисты даж специально в землю выпускают. Типа чтобы землю улучшали - и всё ровно.

 
Прошло почти 24ч, а семечки ещё не раскрылись :0032: Увлажнил чуть ватные диски и в новый день надеюсь на корешок :mushroom:

 
Прошло почти 24ч, а семечки ещё не раскрылись
Надкуси. Я сначала очковал надкусывать, но по этой инструкции сделать это оч. просто:

Семка раскусывается для того, чтобы корешку проще было скорлупку пробить. Попка семки, то место, где она прикреплена была на шишке, ее не трогают, производят манипуляции с другой, острой стороны, так сказать носик. Есть несколько вариантов, кто-то ее раскусывает, кто-то подпиливает, кто-то аккуратно ножницами или кусачиками отрезает кончик семки или просто подпиливает по ребру. Лично я сначала семку замачиваю, когда она тонет- раскусываю и укладываю во влажные диски и в пакет зиплок.
Всхожесть в этом сл. приближается к 100% *thumbsup*

 
Семечки лопнули, сбоку чуть вылез корешок. Видимо им не всегда хватает дня для вылупления.
Мне кажется я их перепутал, вытащил диски, а кто где забыл :D

 
Последнее редактирование модератором:
Состояние на сегодня. Одна не очень спрогрессировала, другая немного корешок высунула. Может их в почву посадить?

324671ff-2316-4d22-bb50-91b710cebbc5.jpg

98953690-5422-48f1-93bd-226473dec3f9.jpg

 
Семечки лопнули, сбоку чуть вылез корешок. Видимо им не всегда хватает дня для вылупления.
Всё ок. Еще через сутки (если им тепло, т. е. темпа ок. 25С) хвосты будут ~по 10-15 мм. Не пропусти момент: чем длиннее корни, тем больше шансов их сломать ;-)

Мне кажется я их перепутал, вытащил диски, а кто где забыл :D
Тем интересней растить ;-) *thumbsup*

Состояние на сегодня. Одна не очень спрогрессировала, другая немного корешок высунула. Может их в почву посадить?
Можно. Главное, что лопнули. Но я бы подождал часов 12-24 *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
Состояние семок - нормальное. Подросли корешки чуть. Поменял диски и окончательно перепутал кто есть кто ;(

Завтра вечером пересажу в почву. Полив земли перед посадкой, что-бы увлажнить, 1 раз с крышки 5л баклахи из под воды, а потом возле семки с крышечки полить, нормально будет?

124191977_w200_h200_303920899.jpg

 
Всем привет. Корешки уже большие. Сейчас буду сажать в почву. Сажать корешком вниз или положить боком? Или разницы нет?

L.jpg

Q.jpg

 
Семки посажены в почву. Дабы не травмировать корешки, прислонил максимально диски к земле и они сами упали в ямку.

 
Назад
Сверху