ГрOвлю тестовые семена

Active member
₲1,624
Создайте тему в соответствующей ветке форума Тестирование семян.
В теме нужно указать:
а) описание и фото условий - днат 400, 2 гроубэга по 20л и неиспользуемая комната
б) опыт в выращивании (если имеется) - коноплю не растил, только лук)))
в) какие методики собираетесь использовать для достижения результата  - LST

3c7f1d99-9d85-49b6-8dfe-712565f013f7.jpg

5a2ab932-22dc-470c-ac6e-f6b85d70bcc0.jpg

21b54198-d0f2-4f99-ad53-4fea1427c0fe.jpg

95e9fc1c-c709-47d0-b166-b461250d5ce7.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Может кто читает. Скоро приедут семена. Есть пару вопросов:
1. Заказал месяца 2 назад пш метр с али, но он так и не пришёл, недавно открыл спор думаю бабки вернут. Есть ли на али пшники, которые прослужат 2-3 грова, а то начитался, что они работают месяц или чуть больше, а потом на помойку. Жидкий пш-метр от GHE нормальный? Думаю его взять, если на али одно говнецо.
2. Где-то вычитал, что на органике пш можно не контролировать. Считаются ли удобрения от Biobizz органическими? Или отсутствие контроля за пш может быть только в случае с червячками в земле и кормлением их вкусностями?
3. Нужен ли дренаж в бэгпотах? Тут некоторые делают из пенопласта, на джафоруме пишут: "зачем тебе дренаж в бэгпоте? У меня и без него всё прекрасно растёт".

bb-trypack-indoor-600x600.jpg

 
удобра-100 процентов органика. по поводу пш- не слышал такого. дренаж как по мне нужен.

 
Пришли семена. Как только решу вопрос с пш-метром сразу посажу.

 
Последнее редактирование модератором:
Получил 3 семки: Annex, Hyperion и Colossus

 
Последнее редактирование модератором:
Скоро приедут удобрения с соседнего форума и жидкий пш-ник. Насчёт проращивания:
1) закинуть в землю и ждать когда вылезет
2) намочить ватные спонжики, поместить в них семена, засунуть в зиплок, дунуть туда и закрыть(вроде так проращивать надо), но семена настолько мелкие, что боюсь "испортить" их.

 
Тем временем думаю, что посадить. Какие 2 выбрать? Может Hyperion и Colossus? Или Annex и Hyperion? Или же Annex и Colossus? Вот диллема...

 
Скоро приедут удобрения с соседнего форума и жидкий пш-ник. Насчёт проращивания:
1) закинуть в землю и ждать когда вылезет
2) намочить ватные спонжики, поместить в них семена, засунуть в зиплок, дунуть туда и закрыть(вроде так проращивать надо), но семена настолько мелкие, что боюсь "испортить" их.
первый вариант- всхожесть процентов 60-70. Второй практически сто процентов. Думай сам)

 
Hyperion и Colossus были помещены во влажные ватные диски, которые были помещены в зиплок, который получил мой пожилой выдох и отправился в тёмное, тёплое место.

 
коноплю не растил, только лук)))
Смеялсо ;-)

а все три посадить не вариант?
Вот именно! Сажай все. Будет интересней и тебе (в первую очередь), и нам, и аффтарам семок! *thumbsup*

Только проращивай до хорошего корешка
Хороший корешок, ИМХО, это 10 мм макс, больше корешок - больше шансов его сломать.

сейчас замешу землю, её надо проливать?
покупной грунт? зачем?это ж не кокос
Бро Грю, ИМХО, перепутал термины. Кокос ПРОМЫВАЮТ, а землю - ПРОЛИВАЮТ (поиск в помощь). Промывать и проливать землю не нужно, а вот ПОЛИТЬ до появления дренажа надо. И оставить на пару дней, чтобы вода стекла, а верхний слой слегка подсох. Всё - ИМХО.

Удачного грова, Бро! :JC_gimmefive:

 
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
spacer.png
Были замешаны 2 субстрата. В одном из них был найден большой чЭрвъ и маленький. Если их оставить, ничего плохого не случится?
1 субстрат - 12л субстрата от PeatField для пальм, субстрат Поліський 5л з біогумусом, 2л перліта і 1.5л вермікуліта.
2 субстрат - 12л субстрата от PeatField для пальм, субстрат Поліський 5л з біогумусом, ~1.5л перліта і 1.5л вермікуліта.

Пролить наверное не смогу, так как надо будет ждать пару дней, а семена были поставлены на проращивание вчерашним вечером.

0f441dd5-205f-431d-bceb-a321c0036afe.jpg4be22122-d9c3-46b4-b3af-b9154d3a33f7.jpg13dea2a3-8098-4c6f-83a5-cd4d86b5e3ed.jpg62bd7ac6-edeb-452c-b202-679cad33868b.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху