Гроверы бывшими не бывают! Достал запылившийся гриб-бокс, поднимаю паны!

Чето намудрил с субстратом
Бактериалка там. На борьбу с ней и тратит силы мицелий.

делай принтики с них
Естественно) нужно заботиться о будущем. Хотя, сейчас еще и взвесь и ЖМ тропикалисов остались.

просто замачивать ,и потом стерилизовать субстрат
Уже в инкубаторе же)

жду старта мицелия.

 
Всё братья , я видел в маг куда за кормом кошке хожу , термоподогрев воды в аквар , начинаю потихоньку покупать.... Сколько в Россию принт идёт ??? и вообще в Россию заказывать не палево ??? Пока в лед репортах растишу поднимаю... но мечтаю ещё грыбу в гости зайти..))) красота.

 
Сколько в Россию принт идёт
Смотря откуда ты заказываешь и с какого магазина ,мы ж этого не знаем где ты принт заказываешь)) Есть магазины на территории РФ ,есть в европе , и тд.

и вообще в Россию заказывать не палево
Если принт упакован в обычный конверт тоненький ,обычный и он на бумаге не просвечивается на конверте нет логотипов магазина, или еще каких геральдик указывающих на принадлежность к чему то , и подписан как от частного лица -то как это может быть паливно?)

 
Сколько в Россию принт идёт ???
С ГС принты последний раз мне недели 3 шли. Этот, тропикалис, у Шнура брал. Он территориально не далеко от меня относительно, дошло меньше чем за неделю.

Палева, как Джафф сказал, не много. Принт трудно обнаружить в письме, а в нем - ничего не содержится, за что можно привлечь. пересылать, дарить, продавать принты не запрещено. Значит - разрешено. За одно это не привлечь, поэтому  особо никто и не будет стремиться.

Да и вообще, чтобы на гровинге "залететь" нужно хотя бы одну из 3 заповедей нарушить:

1) Не пиздеть лишнего.

2) Не торговать урожаем.

3) Не палиться в общественных местах со стаффом.

Вот таких, тихих и домашних, никто особо ловить не будет. Как бы и не легалайз, и смотрят на нашего брата сквозь пальцы. Поймать, доказать и посадить достаточно сложно. "Доить" - не возможно, т.к. платить нечем обычному смертному. Да и "по совести" ничего плохого гровер не делает, опасности никакой не представляет, так что ловить нашего брата никому не интересно. Но вот если случайно где-то попал и "вскрылось" - тут конечно постараются по полной нахлабучить.

И кстати в этом плане грибы намного лучше канабиса. Стандартный "тест на наркотики" их не определяет. А следы покуров в анализах хорошо и долго видны.

Лепота...

 
С ГС принты последний раз мне недели 3 шли. Этот, тропикалис, у Шнура брал. Он территориально не далеко от меня относительно, дошло меньше чем за неделю.

Палева, как Джафф сказал, не много. Принт трудно обнаружить в письме, а в нем - ничего не содержится, за что можно привлечь. пересылать, дарить, продавать принты не запрещено. Значит - разрешено. За одно это не привлечь, поэтому  особо никто и не будет стремиться.

Да и вообще, чтобы на гровинге "залететь" нужно хотя бы одну из 3 заповедей нарушить:

1) Не пиздеть лишнего.

2) Не торговать урожаем.

3) Не палиться в общественных местах со стаффом.

Вот таких, тихих и домашних, никто особо ловить не будет. Как бы и не легалайз, и смотрят на нашего брата сквозь пальцы. Поймать, доказать и посадить достаточно сложно. "Доить" - не возможно, т.к. платить нечем обычному смертному. Да и "по совести" ничего плохого гровер не делает, опасности никакой не представляет, так что ловить нашего брата никому не интересно. Но вот если случайно где-то попал и "вскрылось" - тут конечно постараются по полной нахлабучить.

И кстати в этом плане грибы намного лучше канабиса. Стандартный "тест на наркотики" их не определяет. А следы покуров в анализах хорошо и долго видны.

Лепота...
Понял СПАСИБО. Буду по крупицам всё подкупать и готовиться. И читать читать читать , репорты грибов.

 
Буду по крупицам всё подкупать и готовиться.
Почитать репорты - начинание благое. Но что нужно "подкупать по крупицам" не вполне понятно.

Тебе нужно

В аптеке:

шприцы 20-ки, перекись водорода, муравьиный спирт, или что еще горит для дезинфекции, если уболтаешь аптекаршу - гентамицин и(или) или левомицитин. За все меньше 100 руб.

В супермаркете фольга, зерна килограмм (лучше нешелушенный овес найти), если дома нет банок - пара-тройка банок с огурцами. Это еще 500 руб - максимум.

Ну и принт, как без него...

Парник тоже по сути копейки стоит. соберешь как миленький, пока банки зарастают.

И все - можно начинать. Остальное дело наживное, и вовсе не обязательное для результата. тот же аквариумный подогреватель у меня есть, но лежит без дела, так как парник в антресоли, там и так 26-27 градусов. Но и при другой температуре грибы прекрасно вырастут, может, чуть дольше процесс без инкубаторов, подогревателей пойдет. Чуть больше выбраковка без скороварки и УФ лампы будет, или еще что, но чтоб вырастить грибы нужно желание и прямые руки. Остальное приложится.

 
Почитать репорты - начинание благое. Но что нужно "подкупать по крупицам" не вполне понятно.

Тебе нужно

В аптеке:

шприцы 20-ки, перекись водорода, муравьиный спирт, или что еще горит для дезинфекции, если уболтаешь аптекаршу - гентамицин и(или) или левомицитин. За все меньше 100 руб.

В супермаркете фольга, зерна килограмм (лучше нешелушенный овес найти), если дома нет банок - пара-тройка банок с огурцами. Это еще 500 руб - максимум.

Ну и принт, как без него...

Парник тоже по сути копейки стоит. соберешь как миленький, пока банки зарастают.

И все - можно начинать. Остальное дело наживное, и вовсе не обязательное для результата. тот же аквариумный подогреватель у меня есть, но лежит без дела, так как парник в антресоли, там и так 26-27 градусов. Но и при другой температуре грибы прекрасно вырастут, может, чуть дольше процесс без инкубаторов, подогревателей пойдет. Чуть больше выбраковка без скороварки и УФ лампы будет, или еще что, но чтоб вырастить грибы нужно желание и прямые руки. Остальное приложится.
С аптекай без проблем , гентамицин или левомицин лучше ??? но что то есть , дети болеют иногда ну и врачи не гнушаються выписывать антибиотики и сейчас посмотрю вроде какието есть дома  , думаю на днях лампу заказать для обеззараживания бактерициную на али. ну и присмотреть под ёмкость гда ложное дно делаеться.. такую на колёсиках и поменьше в которых кейсить... это поеду посмотрю

 
Последнее редактирование модератором:
С аптекай без проблем , гентамицин или левомицин лучше ??? но что то есть , дети болеют иногда ну и врачи не гнушаються выписывать антибиотики и сейчас посмотрю вроде какието есть дома  , думаю на днях лампу заказать для обеззараживания бактерициную на али. ну и присмотреть под ёмкость гда ложное дно делаеться.. такую на колёсиках и поменьше в которых кейсить... это поеду посмотрю
ЛЕВОМЕЦИТИН есть , он подходит ??

 
ЛЕВОМЕЦИТИН есть , он подходит ??
То, что доктор прописал)

гентамицин или левомицин лучше
Собственно, они для разного в шрумерстве.

Левомицитин добавишь в зерно при варке.

гентамицин добавляется в споровую взвесь, если надыбаешь.

Можно и без антибиотиков, но они некоторые косяки по стерильности "сглаживают".

 
То, что доктор прописал)

Собственно, они для разного в шрумерстве.

Левомицитин добавишь в зерно при варке.

гентамицин добавляется в споровую взвесь, если надыбаешь.

Можно и без антибиотиков, но они некоторые косяки по стерильности "сглаживают".
да не без проблем это всё куплю.левомицин пойдёт и докупить гентомицин ?

IMG_5068.JPG

 
Привет, пока никак.

С первой волны сделал несколько отпечатков, так что гены сохранены, но тот материал что есть весь показал бактериалку. И остатки взвеси, и ЖМ, и все 3 вида субстрата в контейнерах. Чистого мицелия не выросло нигде. Походу заразу поймал в момент приготовления споровой взвеси.

Поскольку принты собрать получилось, резоннее начать заново. Но пока скорее всего гров-другой сделаю кубенсис, скорее всего Тасманы, потом посмотрим. Может после и тропикалисы захочется еще попытаться вырастить, но еще есть голиафы, да и вообще так далеко не загадываю.

Сейчас не до грибов немножко. Старый пес разболелся, 9 дней не ел, не вставал. На улицу на руках носить приходилось, да и так он постоянно требовал чтобы рядом хозяин был. Уж думал все, пора прощаться, так что не до форума совсем было, но вроде старина на поправку пошел, еще повоюет :) так что и я может на недельке тасманами займусь. Не знаю, стоит ли это в отдельный репорт оформлять - там ничего особо интересного не намечается.

 
старина на поправку пошел, еще повоюет :)
Старый друг лучше новых двух. 

о. Но пока скорее всего гров-другой сделаю кубенсис, скорее всего Тасманы, потом посмотрим. Может после и тропикалисы захочется еще попытаться вырастить, но еще есть голиафы, да и вообще так далеко не загадываю.
Будет чё интересное выкладуй,

а я про паны задумался 

 
ак что и я может на недельке тасманами займусь. Не знаю, стоит ли это в отдельный репорт оформлять - там ничего особо интересного не намечается.
Да можешь и в этом репорте продолжить,подкорректируем азвание темы и все :JC_gimmefive:

 
ТС, спасибо за репорт, интересно и познавательно!

Будет желание поделиться мнением и советами по моему проекту - приглашаю в мою тему:

"Дорогу осилит идущий, или просветление не за горами", буду рад видеть)

 
Приветствую Hromoy!!! А ты знаток! Снимаю шляпу, много нового узнал из этого репорта. А ты свою историю про карлиц то закончил? Там вроди все остановилось на том как вы от тетки чемодана ушли в следующую дверь звонить стали с Каем. Очень интересно пишешь. Хочется финал истории узнать.

 
Очень интересно пишешь. Хочется финал истории узнать.
Бро, история дописана. просто кульминацию запостил сразу в конкурсную тему - в репорте ссылка на фул версию должна быть)

А мне, чувствую, придется опять засучивать рукава да за грибогров браться...

Ввязался в учебу неистовую, нужен "допинг". А те заначки что лежат как-то "однородность" потеряли. То ноль эффекта, то от такого же количества (0.3 грамма сухих) уже зраки расширяются и строчки кода притонцовывать начинают. Видимо, из-за долгого хранения частично разрушились вещества, и тут уж как повезет по "мощности".

Можно, канешн, все смолоть, перемешать, подобрать микродозу и принимать порошком, но... Лучше же провернуть гров и собрать свежих)

 
Зарегистрировался и думаю, где бы сообщений понаписать, чтобы полноценным юзером стать) Вот тут-то я это и сделаю, выражу респект автору. Очень проникся усидчивостью и духом настоящего гровера, когда человек кайфует от самого процесса, а не спешит собрать пицод балшых грибоф :LaieA_014: Сам я колхозник тот ещё, но тут автор прям заразил своей скрупулёзностью)) Даже желание появилось поскорее гров начать, хотя только недавно его завершил)

Видимо, из-за долгого хранения частично разрушились вещества, и тут уж как повезет по "мощности".
Позволь поинтересоваться, сколько и как хранились до потери мощности?

 
Последнее редактирование модератором:
Позволь поинтересоваться, сколько и как хранились до потери мощности?
Сухие, в большом зип-локе, целиком. Года полтора-два.

Сами грибы - норм, просто самые лучшие, целые уже повыбрались, остались более ломаные фрагменты.

А в таких может и частично разрушиться псилоцибин, а может и наоборот, на абортика "подфартить".

А так-то грибы вполне себе работоспособны)))

 
Бро, если не трудно, подскажи подалуйста, на сколько сильно отличается эффект от кубенисов с другими грибами, и отличается ли впринципе? И какой бы стрейн ты бы посоветовал? (ну ты опмнишь, что я не в грибной теме)

 
Привет всем) Понравился репорт мне /b/ :sml_gallery_103797_270_5409: Вот возникло несколько вопросов,подскажите если несложно) Можно ли заменить навоз перегноем лошадиным,из магаза? Смешать с сеном это всё. Или хрень получится? Растил паны на навозе и сене,нормально всё было,но и это было давно.пару лет назад,забыл уже. Сено как замачивать лучше? и Как с перегноем быть? в грязь не превратится или на нём просто ничего не вырастит?

 
Назад
Сверху