гроубокс при минус 20С

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я поставлю керамический тепловентилятор, со встроенным датчиком температуры, а на его ввод посажу гофру -вывод от лампы, получится тепловентилятор будет работать совсем немного,...наверно
Я думаю верное решение *thumbsup* . Надо тестить,так годать долго будеш,с влагой как все банка с водой,я еще полотенце вещаю :) и норм будет влага B-) .С вегой сам решай скока она у тебя будет,говорят хоть месяц хоть сразу на цветение ставь,просто если сразу то урожай меньше будет.Все выше сказаное лично мое мнение,так что не обсуждать меня!!! *GANJALIVE*

 
отсек с тепловентилятором и водой каких размеров? примерно?

 
отсек с тепловентилятором и водой каких размеров? примерно?
Попробуй пристроить рядом 1800х1000х1000. Думаю чтобы нагреть 1.8куб.м. до 20С вент будет включатся не надолго, а на выдув замути гофру и пропусти через отсек на улицу. Тёплая гофра тоже будет помогать венту.

 
Правда при данном раскладе конденсата в отсеке будет дохрена. Не забудь внутри зашить плёнкой( парабаръер), пусть по ней вода стекает. Главное чтобы на вент не капало. Пожар в нашем деле не к чему

 
Вот гимар по мойму ,зачем все это нужно *NO* ,ты же нарисовал схему вторую там все норм будет!!! *GANJALIVE*

 
При смешивании опупенно холодного воздуха с улицы с опупенно горячим в култюбе может возникнуть точка росы и вся влага выпадет на лампу. Это по теории и лично моё мнение. Как оно будет на практике можно установить только опытным путём. Взрыв ДНАЗ 600 наверно штука мало приятная, но как говорил Пушкин АС " Опыт сын ошибок трудных". Два воздуха настолько разных температур лучше смешивать за пределами бокса, а тем болие култюба ИМХО

 
если лампа дназ греется 400с то +- 30с ей пофигу
Согласен лампе пофигу. Они на улице на столбах работают и при болие низких температурах. Я говорю о другом. Когда холодный воздух затянет в тёплую гофру, то в какомто её месте по мере его прогрева влага начнёт конденсироваться ( точка росы). А вода на лампе или вентиляторе это по моеме лишнее.

 
ну может ты и прав на счет кондинсата :) ,но надо пробывать, я не думаю что на лампу сразу попадет конденсат и она взарвется так что тесть,по мере проблем будеш решать *GANJALIVE* .

 
Я тоже так думаю. Раз построил, то надо запускать и смотреть. Конденсат возникает только если совпадают определённые условия ( температура воздуха, поверхности, влажность воздуха и т.д.). Просто при таких резких перепадах температуры шансы возникновения этих условий резко увеличиваются. Только тэст драйв бокса расставит все точки над и. Просто надо знать об этой опастности. Осведомлён значит вооружон B-)

 
Мир вам братья *GANJALIVE* , X-D Я сама пока новичек :p B-) ,Так что как протестиш отпешись!!!

 
братан у меня тоже помещение где бокс холодное,но бокс у меня но ножках по 15см.под ним лежит плоский китайский тепловентилятор ну и соответственно забор воздуха поисходит из под бокса.сделай в полу бокса 2 дырки по 100мм.всавь в них два вентилятора и будет всегда тепло и сухо! C[||]

 
братан у меня тоже помещение где бокс холодное,но бокс у меня но ножках по 15см.под ним лежит плоский китайский тепловентилятор ну и соответственно забор воздуха поисходит из под бокса.сделай в полу бокса 2 дырки по 100мм.всавь в них два вентилятора и будет всегда тепло и сухо! C[||]
я в самом начале это и говарю зачем мудрить схему как у него,самый оптимальный вариант вент в бокс или в тех отсек как Grinja советует!!! :)

 
у меня схема проще некуда

2.jpg

пенопласт у меня только на дне. и по стенкам пенофол. если будет ещё и пенопласт то в этом случае уже надо мудрить (пенопласт, охлаждение). хотя с другой стороны в темное время суток увеличивается время работы тепловента. при сильных морозах он работает больше половины темного времени. но меня этот факт не ебет ни грамма - электричество халявное (это ведь стелс бокс, никто не должен знать что он есть).

sam,конденсат на лампе или вообще внутри бокса не соберется. он сможет собратся после выдувных вентов, то есть в гараже.

зы култуб из дсп по-моему опасная задумка

 
имхо, лучше прорости семена в середине февраля и выращивай марью на подоконнике в маленьком горшке, потом обрежешь дно и пересадишь в более крупный горшок!

Во время веги строй гроубокс такой, чтоб была наименьшая потеря тепла в нем!т.е. как термос)

имхо, зимой в гараже вдув воздуха в бокс не нужен!просто приходи время от времени(поливая) и проветривай слегонца!

днат+масляный обогреватель=обогрев бокса!

обогреватель установи внизу бокса горизонтально накрыв его фанерой или дсп проделавши отверстия диаметром 5-9см, под обогреватель постели пенофол или фольгу.

не используй тепловентилятор,имхо-сильно палит воздух!

 
не знаю что тебе там лучше встроить, но подогрев при выключенной лампе нужен. для растения лучше когда ночью темпа больше 20С

 
Спасибо за коменты и советы всем.!

Култуб из жести попробую сделать, внизу стекло, зазоры термосиликоном замажу

 
имхо, лучше прорости семена в середине февраля и выращивай марью на подоконнике в маленьком горшке, потом обрежешь дно и пересадишь в более крупный горшок!

Во время веги строй гроубокс такой, чтоб была наименьшая потеря тепла в нем!т.е. как термос)

имхо, зимой в гараже вдув воздуха в бокс не нужен!просто приходи время от времени(поливая) и проветривай слегонца!

днат+масляный обогреватель=обогрев бокса!

обогреватель установи внизу бокса горизонтально накрыв его фанерой или дсп проделавши отверстия диаметром 5-9см, под обогреватель постели пенофол или фольгу.

не используй тепловентилятор,имхо-сильно палит воздух!

делаешь на зиму с продувом, но не используешь его!

на отверстия поставь затычки, что теплый воздух не выходил!летом пооткрываешь все и вкл вентиляторы!

 
новости по гроубоксу,

Узнал скока такой бокс будет стоить сделать самому! 9000туб. без электрики, без днат, без вента, и т.п.

Решил делать как у Джоржа сервантеса, на деревянном каркасе с плёнкой,

тока я добавлю второй слой снаружи, получится этакий полиэтиленопакет,

сроду стеклопакета.Короче термос.

Кто что думает?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху