гроубокс при минус 20С

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Физик
₲15
Буду делать бокс из ДСП.

Стоять будет в неотапливаемом гараже с температурой -20С.

Как отопить бокс. Ведь на вдув t=-20C нельзя!!

Нада хотя бы 16-20.

Моё решение такое как на картинке.

Но что делать ночью?

Вообще мой проект реален? Другого места ,кроме гаража,нет.

Зарание спасибо!

 
обогреватель ставь когда ночь у ростения,вариант маслянные мини обогреватели или настенные есть такие пано

:-X

 
вопрос поставлю конкретней будет ли на выдуве из култуба +20С при расходе воздуха 200 м3\ч

 
Опыта по таким конструкциям не имею и потому толком сказать на сколько нагреет 600ка сказать не могу. Но в любом случае справится с этим можно.

 
подскажи как не допустить -20 к растишкам.

Вентилировать то нада 3-5 раз за час!!!!

Через канальный обогреватель сильно дорого получается.

Там ещё датчики стоят по 2-3 т.руб.

 
Можно заделать нагревательную девайсину на отрезке между лампой и вдувом в сам бокс. но с начало думаю стоит обкатать схему по которой собирался действовать изначально. Теория теорией а на практике....

 
спасибо будем обкатывать отпишусь по температуре.

Ещё вопрос :дназ 600 на 3 растишки нормал?

 
Вот вопрос решен подругому,но каждому свое!!!http://ganjalive.org/viewtopic.php?t=23527 *NO*

 
прочитал по последней ссылке пост.

Слюни текли на клаву.

Бокс буду делать как у него однозначно.

Тока керамический тепловентилятор за пределы бокса хочу вынести.

Что думаете?

 
Магнитный пускатель тема прикольная. Одним выстрелом двух зайцев \m/ И таймер от пускового тока лампы не страдает.

 
Так ты что хочиш комнату отапливать %) или Бокс??или как?(Тока керамический тепловентилятор за пределы бокса хочу вынести.) :-0 *:O)

 
Судя по рисунку помоему нехватает еще одного вентилятора сзади бокса как у карлсона)))),а вобще барт там одного вентилятора хватит кубов на 200 это примерно нужно пробывать может на больше кубов, пустить его чтоб воздух выходил с бокса через лампу,получается немощный вентилятор будет вытягивать воздух с бокса и охлаждать лампу до нужной температуры чтоб в боксе была нужная температура,можно зделать так купить мощный вент и поставить на него регулятор оборотов стоит копейки и соответствено регулировать температуру тоесть -20 стока оборотов,-10 стока и тд. а в ночное время поставить обогреватель с терморегулятором отечественным стоит немного выставить нужную температуру и он сможет и днем и ночью поддерживать на случай заморозков,получается и расход электричества. минемальный и вентиляторов меньше

все просто нужно прбывать методом тыка,у меня тоже есть бокс который работает при -15 таким способом при мимальных расходах

 
Я б потерпел до лета и запустил бы все,гораздо дешевле встало б

Но если имеецо непреодолимое желание растить зимой,то можно,тока астарожно,перебой в сети дольше суток уничтожит все труды

Вобще сложный проэкт,лампа не даст нагрева воздуха нужной температуры,ибо воздух при всасывании не успеет нагреццо.Тепловентелятор надо бы врезать в схему сенизу,с термодатчиками,и протестить систему.Вентиляторы я советую помедленней на 70-100 кубов в час нужно,так хоть немного воздух будет нагревацца,растихи не задохнуццо не переживай.

А вобще,как я уже сказал,надо покупать,думать,пробовать,тут так просто проблему не решить

 
Как вариант, утепли сам гараж, поставь в него обогреватель. Имхо, если бы я делал, не стал бы заморачиваться так :)

 
Rastamann, поверь если все правельно зделать получится,у меня есть такой бокс каторый работает при -15,я эту проблему решил таким способом тоесть основное тепло от лампы , с вентилятором ты прав нужно начинать с минемальных оборотов

 
я поставлю керамический тепловентилятор, со встроенным датчиком температуры, а на его ввод посажу гофру -вывод от лампы, получится тепловентилятор будет работать совсем немного,...наверно

 
ждать до лета не могу, в июле гости будут их нада убрать.(гостей X-D )

 
Тепловентилятор хоть и керамический но воздух тоже сушит, особенно если будет дуть прямо в бокс и через лампу. Подумай насчёт дополнительного отсека подготовки воздуха( подогрев, увлажнение), а забор и выдув из бокса выводи в него. У меня таже проблема (не жилой не отапливаемый дом). Но у меня и бокс в разы поменьше. Я собираюсь влепить его в небольшую кладовку, а в ней держать 15-20С при помощи нагревателя с регулятором.

 
круто! но у меня гараж 4 на 6м. млин гемор с температурой запарил.

А стабильные +16С и днём и ночью будут тока в июне.

Скока вега длится если цвет 9 недель.

К июлю нада урожай собрать.

Да , а проблему сухого воздуха случайно не решит гидропоника?

Я хочу гидру глубоководную, это там где раствор и компрессор токлько.

 
Насчёт гидры не скажу бо не знаю, но думаю сухой воздух на веге для растишек ни есть хорошо.

А насчёт температуры в гараже, попробуй притроить рядом временный отсек из плёнки и утеплителя, в него поставь дуйку и воду, а оттуда забирай воздух. Приток холодного отрегулируеш опытным путём.

А если чесно то хули той зимы :-D

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху