Гроу репорт В+

Шприц сегодня был достат из холодильнека в котором он пролежал 4 месяца,взвесь делал сам из спорового отпечатка,завтра начну инокуляцию банок

 
Serg111 я так понял это репорт ? :) И будет продолжение ? :)

Интересно посмотреть процесс :)

 
Надеюсь взвесь неиспортилась за долгое время, а то прийдется заново делать :x

 
:ugeek: :ugeek: :ugeek:

Q1Q1-это грибасы Друже :D

 
Пшеничка варилась около 40мин. после чего была промыта несколько раз водой из крана

 
После чего была расыпана по банкам,и поставлена стерилезоватся каструлю на 1.30часа

 
Serg111 ,бро а я так понял что первая проба так сказать пера?

а ты пшеничку не замачивал на часикоф этак 12? перекись при промывки не юзал?

кста Дружище пшеничку можно минут 20 проварить и хорош! при стерилизации за 2 раза ,чтоб в кашу размазню не превратилась

(из личного опыта) :ugeek: :mrgreen:

успехов в старте!буду следить за репортом)))сам тоже понаставил баног -экспериментов(и вешенка сразу ЖМ на лузгу и камбоджу на сено )

 
Serg111 ,бро а я так понял что первая проба так сказать пера?а ты пшеничку не замачивал на часикоф этак 12? перекись при промывки не юзал?

кста Дружище пшеничку можно минут 20 проварить и хорош! при стерилизации за 2 раза ,чтоб в кашу размазню не превратилась

(из личного опыта) :ugeek: :mrgreen:

успехов в старте!буду следить за репортом)))сам тоже понаставил баног -экспериментов(и вешенка сразу ЖМ на лузгу и камбоджу на сено )
Пшеницу незамачивал,перекисью тоже немыл,думаю стерилезации хватит,третий раз так делаю,вроде пока норм. ;)

 
Слежу, очень интересно, сам давно хотел, вот щас будет наглядное пособие

Serg111 А ты пробовал нашу Семилаценту, мне интересно большая ли разница в трипе, если нет, то мне проще насобирать.

 
Слежу, очень интересно, сам давно хотел, вот щас будет наглядное пособиеSerg111 А ты пробовал нашу Семилаценту, мне интересно большая ли разница в трипе, если нет, то мне проще насобирать.
Непробывал,В+ это единственый который пробывал,приход клас,растить несложно можеш попробывать,подготовка тяжолая самое главное незанести плесень,первый рас растил получилась все норм. только из четырех банок две закисли

 
Сегодня банки были заряжены спорами,и поставлены в темное место,температура около 30 градусов,перед инокуляцией шприц был проколен зажигалкой и промыт спиртом,вся поверхность где проводилось заражение была протерта перекесью и спиртом,теперь буду надеятся что взвесь неиспотилась за долгое время хранения :cry:

 
бро а ты про главбокс не думал заделать?много проблем нащет заразы зеленой снимает! :ugeek:

viewtopic.php?f=33&t=911

 
Сегодня появились первые очаги мицелия в одной банке,и водной вроде как плесень но еще непонятно, через пару дне будет видно

 
Я тоже раньше грибы на продажу выращивал...вешенки :D

 
:lol:вешенки не так вставляют :mrgreen:
низнаю незнаю ,,,,как это не вставляют?

я их хаваю и балдею :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :D :D

Серг,постарайся не перетряхивать их пусть миц заваевует сам пшеницу,там вроде есть немного плеснявки ,но не требуши и тагда миц должен ее сожрать :ugeek:

 
Serg111 красава)) очень рад что такой репорт есть)) хочется узнать процесс от и до))

Буду с интересом смотреть, давай подробности с расшифровкой терминологии, и фотки процесса и процедур))

А для них нужен бокс? А свет какой? аааааа....я накурился и сразу столько вопросов :D

Короче удачи чтоли , буду смотреть)) Всем мир!!!

 
Назад
Сверху