гроу -подвал...(обсуждаем,предлогаем,дополняем))

ээээ =) вон лето впереди :-D думаю будет жарко ))) кстати култюб охрененный вышел =) из барабана центрефуги стиральной машинки "золушка" он алюминьковый =) я его обрезал + добавил стенку еще + стекло =) короче если б не зазубрины от пиляния и стекло от форточки то заводская херь :-D

 
а вообще у меня есть задумка смастерить барабан сатаны отот что в теме про новшества гидропоники...смотрел он стоит 2800$ вроде...хочу сделать что-то похожее на то=)

 
Поставишь культюб када жара буит! Ито??? Стекло "тырит" люмены!

 
зато со стеклом можно опустить намного ниже! что даст в 100 раз больше люмен, чем без стекла на 2 метрах высоты от куста! я думаю сделать выдув култюба прямо в бокс...вот и будет обогрев )))

 
Последнее редактирование модератором:
Да и на вход лучше не автоматы, а автоматические автоматы,чтоб сами включались,после отключения,ну это если ващьпе надумаеш ставить защиту,провод не менее 2.5 квадрата,соединения меди с алюминием в высокомощных линиях лучше делать через спец клемники,никаких скруток,паяльник в руки,вначале скручиваем,потом хорошо пропаиваем,желательно все красиво и практично закрепить,чтоб ниче не висело,не перекрещивалось и немешалось под руками/ногами/головой,термометр спиртовой(с красной шкалой)/цифровой(может быстро испортится) обязательно,барометр - желательно,но непринципиально,материалы(стенки,полочки,подставки итд) из дерева лучше неиспользовать,но если нет выхода то можно - но они могут быть недолговечны,дежурный набор инструментов(плоскогубцы,отвертка(и крестовая тоже) изолента,ножницы), и ремкомплект желательно иметь в помещении чтоб не бегать взад вперед,попутно отвечая на интересные вопросы соседей))

Инструменты лучше брать какие нежалко,завернуть в поэтилен/кулек

Две/три сменных баклажки под воду основного обЪема(на количество растимых растих X-D ),удобрения и тару под разбодяг,ложки итд,держать в месте грова,чтоб не бегать с цветными пробирками па падЪезду и не провоцировать в головах соседей мысли о лаборатории метамфетамина под домом))

Дросели,изу и другие пускатели и опускатели,если крепить на дерево,лучше через резиновую прокладку с зазором между деревом и крепимым обЪектом - улучшенный теплообмен и отсутствие плесени/влаги на элементах платы,повышенная долговечность

Вход в помещение должен быть надежно закрыт на 2 крепких замка - лучше один противовыпильный(шоб дверь не выпилили :'-) ),называется Замок навесной накладной,замки должны быть на каждой двери внутри основного помещения

a303af20dd08e4ce7a38f66322ffabbf.jpg


Второй - обычный но крепкий))

Шумоизоляция очень нужна,нужно чтобы стоя лбом впритык двери,ничего небыло слышно,запахоизоляция - средняя,можно обойтись без фильтра,но нужны тесты помещения,светоизоляция тоже очень важна

Вспомню еще чтото - дополню

 
Последнее редактирование модератором:
с водой и материалами проблем нет...вода в подвале...трубы пластиковые =)

 
*YES*

Летом будет пипец 45 цельсия тебе обеспечено.

Без култуба ничего не выйдет.

Всё правильно ты сделал. Зимой без стекла - лампы греют помещение. Летом со стеклом - от ламп минимум тепла.

Только стекло закажи в нормальном месте, стекло чтоб сорт был повыше. У стекла много сортов. Стекло без вентелятора не оставляй в култубе - лопнет, как у меня и упадёт на самый кайфовый куст.

 
Последнее редактирование модератором:
Да я посмотрю я тут спец по подвалам.

Я думаю будет...........

Слушай меня. *YES*

Летом будет пипец 45 цельсия тебе обеспечено.

Без култуба ничего не выйдет.

Всё правильно ты сделал. Зимой без стекла - лампы греют помещение. Летом со стеклом - от ламп минимум тепла.

Только стекло закажи в нормальном месте, стекло чтоб сорт был повыше. У стекла много сортов. Стекло без вентелятора не оставляй в култубе - лопнет, как у меня и упадёт на самый кайфовый куст.
А шо, +45 это плохо???

А в остальном, все праильно! \m/

 
было бы два идентичых рума, то можно было бы попробовать так и так...потом посмотреть на харве что вышло ]:->

 
Все это лирика..

Да, на ранней веге большой температурой можно погубить растиху, а на цвете высокая темпа лишь способствует к выделению кристалов! Она как бэ защищая себя от жары начинает активно их вырабатывать.

 
лыды. Попробую на позднем цвете увеличить темпу, отпишусь.

 
думаю канабис будет произрастать только тех сортов,что там растили, а какой_нибуть амстердаморощенный гибрид,что все его потомки для семян света белого не видели а стояли в микроклимате, загнётся полюбэ он там. мне кажется даже дичка наша автоцветущая пальцем у веска покрутит если её там выращивать.

 
Последнее редактирование модератором:
огромный плюс подвала то что електричество халявное :-D
Що, есть, то есть! А, я то же в подвале хочу в етом году посадить, с той только разницей что подвал в частном доме! А в огороде, соседи стремные, только и жди пакости, завидуют! :ph34r: :cool: %) B-) :'-)

 
Ну вот и все парни =) рум готов !!! фотки и видео будет в среду (договорился за фотик).на постройку ушла ровно неделя...

размеры :

высота - 210 см

ширина - 150 см

глубина - 120 см

свет:

ДНаТ - 400W

ЭСЛ - 6шт. в общем 160W (на досвет по бокам)

температура:

успел протестировать только с включенным светом...

на полу 20°C

в середине 25°C

под потолком 27°C

вентиляция:

стоит канальник (100 диаметр) на продув култюба, шланг вытяжки култюба опушен на пол (сделано для прогрева рума, в дальнейшем горячий воздух выводится в специальное отверстие в стене)

вытяжка канальник на 100 диаметр

свето-шумо изоляция:

света не видно вообще!

шум слышно от канальника, но еле-еле как будто шумит вода в трубе (что характерно для подвала)

результатом доволен на все 100%!!! :-D

 
почистил пост.

Поговорили много, но не о подвале.

Давайте дальше ближе к подвалам, ведь тема про подвалы.

Желательно выкладывать личный опыт, а не мысли : -Я думаю лучше будет так-то и так-то.

 
на дроссель вент ты зря поставил. Еслиб он там нужен был, его бы на заводе ставили, а так ты только темпу в боксе поднимаешь.(если ты этого добивался, тогда норм)

Дополнение к подвалу, при изготовлении рума в подвале, расчитывайте на то, что некоторые строй материалы очень трудно или не возможно спустить в подвал, могут не войти по высоте, ширине или длинне в тот проём который ведёт в подвал.

 
Назад
Сверху