гроу -подвал...(обсуждаем,предлогаем,дополняем))

нашел хороший выход...в подвале можно врезать батарею в теплотрассу...так как я занимался сантехникой то это можно сделать без проблем(но весной когда в трубах нет воды)...точно...и не спалиться оно ни как...на данный момент у меня то ростет дома в боксе две машки =) темпа 30 днем 24 ночью...вот думаю пару вентов добавить(сейчас стоит 2 по 12см комп-х)...лампы 2 по 20ВТ 2 по 32Вт 1 на 37Вт и одна на 20 синего спектра...

 
Последнее редактирование модератором:
был сегодня в епицентре

спрашивал насчет тепловентов...експерт сказал что оставлять их без присмотра нельзя говорит что горят они все...лучший из вариантов это конвектор цена 300грн, он самый безопасный и там термостат супер точный! так что кто надумал брать тепловент, то лучше не надо !!!

 
думал насчет обогрева...может взять обычную лампу накала и обмотать ее фольгой ? что думаете про это ?

 
ну тогда не остается другого выхода как держать месяц на веге с режимом света 24ч. потом перевести на цвет когда потеплеет =) а с нового сезона что-то думать с утеплением...

 
Последнее редактирование модератором:
Тигра, не мучай растиху! Лутше подожди пока потеплеет, не так то долго осталось)) Ну а если совсем не втерпежь, тада накала в коробку из под чая/кофе и таймер отдельный, думаю не нужно говорить зачем..

Стены пенофолом обклеены?

Еще бы хорошо с внешних сторон пенопластом, хотя бы троечкой.. И будет у тебя в боксе африка))

 
Тигра, не мучай растиху! Лутше подожди пока потеплеет, не так то долго осталось)) Ну а если совсем не втерпежь, тада накала в коробку из под чая/кофе и таймер отдельный, думаю не нужно говорить зачем..

Стены пенофолом обклеены?

Еще бы хорошо с внешних сторон пенопластом, хотя бы троечкой.. И будет у тебя в боксе африка))
у меня сейчас другого выхода нет, кроме как так сделать...у меня штырь в комнате...и я стою перед выбором или рубить растиху или мучать...по моему пускай лучше второе...я не хочу сейчас мудрить хер знает что и тратить на это деньги которых нет...лучше подсобирать и сделать все по техничке =) с нами Джа, а значит все получится )))))

 
а вот маленький маслянный обогреватель 40 на 60 см -к нему прицепляються куллера прям на радиатор от компа чтук 4-5 и получаеться- очень безопастная "машина"

 
масляный обогреватель тема...но самый дешевый порядка 200-250 грн...конвектор 300...на данный момент все упирается в бабос :-C

 
ну тогда месяц веги остаеться )

 
Юзаю подвал ровно год.

Траблы и их решения.(можно поместить сразу в фак)

1. Если подвал свой(бывает так что и сьемный), то обшить стены и потолок мин ватой или пенопластом не менее 50мм, лучше 100мм. Если это не делать то с обогревом подвала, ну или бокса в подвале, будут проблемы.

2. Бокс в подвале смысла делать нет, тк. свето и шумоизоляция в 99% случаев не нужна.Есть исключения из этого правила: - подвал не твой. -подвал большой. -потолок очень высоко.

3. Застой воздуха в подвале - лечится мощными канальниками. Действительно мощными а не домовентами.

4. Доставка воды. - пипец как тяжело. Харвил 15 кустов 20 литров в день.

5. Лестница должна быть НОРМАЛЬНАЯ. Падать с 3 метровой высоты с канистрами в руках больно. Поверьте мне.

6. Выдув делать исключительно в вытяжную трубу. Трудно обяснить любопытным людям, почему у тебя снега на крыше нет. Когда у всех остальных пол метра сугробы .Кстати и по этому тоже и надо утеплять потолок.

7. Этот пункт надо было сделать первым, ну ладно. Должна быть легенда - на кой фиг тебя 2 раза в день заносит в подвал.

8. Электричество!!! Здесь два подвоха. Если его тырить, то тырить с умом, если платить за него исправно, то надо обьяснять любопытным, куда ты его тратишь. Кстати из за этого пришлось менять место дислокации последний раз.

Если ещё траблы вспомню напишу. А так очень удобно в подвале.

 
ок -вот это уже нормальнаяч добавка!! еще там Растаман тоже писал ,потом выделю в ФАГ

 
ну у kidercop немного другая ситуация...а точнее погреб как я понял...есть свои плюсы свои минусы...плюс у меня что на свет насрать...минус это то чтоб все делать бесшумным..(подвал общий).

 
Да действительно подвалы у нас разные.

Мне на шум пофиг. у меня ВК125 так шумит, что еслиб не подвал его не использовал бы вообще.

У меня кстати это один из основных плюсов, не надо делать шумоизоляцию, так же как и свето, зато появляется теплоизоляция.

 
Tigra

я вот про такую маслчнную батарейку писал-она в районе 100 гривен стоит

на нее прикручивались куллера с запиткой от бп ,и получался довольно безопастный и экономичный (сравнительно) девайс "масляная батарея улучшенная" гонит теплый воздух ) DSCN0691.JPG DSCN0692.JPG

еще можно посмотреть коврики-"доброе тепло" тем хоть самому заворачивайся и повесить можно на стенку в бокс

 
ну перселять я думаю на єтой неделе...вот уже доделал полы в руме и собрал култюб =) осталось стенки и полок =) и рум готов...кстати думал бокс, но потом решил делать рум, так-как размеры рума 160 на 130 на 200 Ш Г В,

если буду делать обогрев то только конвектором...или батарею от теплосети вести, в общем подвале это не проблема...

 
ДНаТ 400Вт...температуру не замерял(нет смысла пока все не доделаю)думал доделать и проводить опыты над температурами...как с култюбом, как без него, как ночью...сейчас в подвале реально холодно...примерно 0С...завтра точно скажу!

 
просто подвал старый...много дырок...да и трубы от теплотрассы уже не те =)греют на пол силы...

 
Рум буит герметичный! Култюб в топку, темпа +15 буит!

 
Ага =) и вентиляцию тоже в топку? ))))) у меня и с култюбом буит норм темпа...я же еще даже не пробовал какая температура при различных факторах + у меня будет 6 ЭСЛ(от 20 до 36 Вт) стоять на досвет(дополнительная темпа ]:-> )+ стены еще буду обшивать пленкой ]:->

 
Последнее редактирование модератором:
А я как то на култюб не обратил внимания))))

Тигра, 400ка не даст умереть твоим детишкам в твоем руме! Просто поверь.. Делай 16/8 либо 20/4 и жди потепления) Не парь моск ни себе ни форумчанам, по этому поводу.. Давай фоты нового места жительства! Продолжай репорт..

 
просто у меня было уже два бокса...и оба через жопу сделаню(на скорую руку =( ) сейчас хочу чтоб все было чики-пики и по-этому ебу моск и себе и всем меня окружающим ))) на дня х заберу у жены фотик и нафоткаю рум =)

 
Назад
Сверху