Голден тичер 2019

Вооот, разогнались ко второй волне кейки)))

За "отстающим" наблюдай пристально, обнюхивай. Это тот, что плодоносил последним? Если да - наверное еще стартанет. Но может быть и такое, что поймал какую-то заразу. Как заподозришь неладное - выбрасывай его не думая, чтобы остальные не заразил.

Да, вижу у тебя абортики будут. Их отдельно собирай, это "деликатес". Сам с ноготок, а псилоцибина там на целый гриб :mushroom: Очень лютые. Как-то принял 6 граммов сухих - из реальности выпал напрочь.

Что-то глядя как у тебя грибы растут Ёкнуло, решил тоже гров начать. Правда не кубов. Может тоже репорт заведу) А пока сено кромсаю...

г[1].jpg

 
Вооот, разогнались ко второй волне кейки)))

За "отстающим" наблюдай пристально, обнюхивай. Это тот, что плодоносил последним? Если да - наверное еще стартанет. Но может быть и такое, что поймал какую-то заразу. Как заподозришь неладное - выбрасывай его не думая, чтобы остальные не заразил.

Да, вижу у тебя абортики будут. Их отдельно собирай, это "деликатес". Сам с ноготок, а псилоцибина там на целый гриб :mushroom: Очень лютые. Как-то принял 6 граммов сухих - из реальности выпал напрочь.

Что-то глядя как у тебя грибы растут Ёкнуло, решил тоже гров начать. Правда не кубов. Может тоже репорт заведу) А пока сено кромсаю...

г[1].jpg
Да аборты на последнем кейке который припоздал малость.  Делай репорт про панелоусы -  если есть такие в запасе) 

 
Сегодня был Харвест. 221 грамм сырых тел + заражение одного из созревших кейсов трехой -пришлось выкинуть и в который раз мыть парник хлоркой и варить керамзит). Отстающий кейс погнал вторую волну

53.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
и в который раз мыть парник хлоркой и варить керамзит).
Я от керамзита ушел. Как раз из-за этого - гемора от него больше чем проку. В итоге сделал стеклянную полку, которая как второе дно кладется в парник. (полка от холодильника стеклянная как раз подошла по размерам)

Мыть если что очень просто, а поскольку полка стеклянная так иной раз даже не парюсь - лампу сунул, 10 минут и в парнике "грозой пахнет".

 
Сегодня собрал ещё один урожай с кейса который тормозил вышло 103 грамма сырых тел. Так же попёр рост грибных телец в ведёрках где по 950 ml обросшего зерна))))  Всего Получено 429 грамм грибов

56.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем Привет. Снял урожай )) 2 гриба весом 39.5 грамма, длинна 20 см. + один кейс из четырёх банок по 0.5 ml  заразился трехой. С ведёрок снял урожай 130 грамм

57.jpg

58.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Съел гриб и в трип)

На сенных сосисках большинство такими растут)

Правда мне больше маленькие грибы нравятся. Это еще со "съедобных" - самый писк рыжиков или волнушек набрать чтобы шляпки с пятирублевую монету были. Самые классные грибы) Бывало, высыпал собранных "переростков", нарвавшись на такую мелочь.

Поэтому для себя выбрал растить на кейках, и снимаю иногда молодые грибы, а не когда вуаль на большинстве шляп полопается. В "граммах" выхлоп меньше, но как-то больше нравятся такие, и вроде как психоактивнее получаются.

 
Это те три ведра по 950 ml зерна в каждой. Вторая волна назревает

59.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
у меня в парнике тупо налита вода вниз и без водонагревателя. Это может по этой причине проскакивает уже трижды треха

 
у меня в парнике тупо налита вода вниз и без водонагревателя.
С нагревателем и грибы побыстрее растут, но и триха - тоже.

Это может по этой причине проскакивает уже трижды треха
ИМХО, она у тебя "прописалась" в керамзите. Оттуда особо ее не вытравишь, он теплоизолятор - даже кипячение плохо помогать будет, внутри триха спокойно "перезимовать" может. Потом подбери непористый материал, чтобы мыть хорошо было, и сделай второе дно. Вниз вода с перекисью налита, на втором ярусе кейки.

Ну и лампу бактерицидную спрашивал, заказал? Придет - сможешь все прошкваривать. Парник, место где он стоит, рабочее место перед кейсингом...

 
тупо налита вода вниз и без водонагревателя. Это может по этой причине проскакивает уже трижды треха
вытащи керамзит,промой с доместосом боксик , налей слой воды в 3-4 см поставь тарелки кверх дном и на них поставь кейсы нак на островки ,

керамзит прокипятить раза 4 по 2-3 часа или выкинуть нах и гровить как я выше написал 

 
Реакции: GTA
Всем Привет. Сегодня зерно готовили и решил землю за одно пастеризовать и когда землю из пакета доставал то обнаружил, что под кульком с землёй лежит кулёк с вермикулитом)) короче говоря забыл я вермикулит добавить. Как думаете прокатит?

 
Как думаете прокатит?
"вскрытие покажет"  :smoka:

Вермик хорошо,что его присутствие ,что его отстутствие если правильно готовишь зерно то он вообще не нужен ,это для пионеров хорошо и для"переделкиных" ,

Главное не теряться-высох-увлажни, сильно увлажненный  субстрат- нетормози банку переверни- через 3-4 дня влага лишаковая скапает с банки через отверстия в крышке или фольге

 
Реакции: GTA
Если у кого нет бокса для выращивания - Можете попробовать так..

20200224_175727.jpg

 
Обратил еще внимание, у тебя контейнеры стоят "голые". На следующий гров их надо бы от света изолировать, а то у тебя через стенки свет беспрепятственно проникает. И там как Шнур сказал, влажнее чем на поверхности, вот и поперли грибасы.

Если светоизолировать - фольгой бернуть - света там нет, и грибы где не надо не растут.

А так тебе ИМХО есть смысл достать кейки из контейнеров и дать дозреть так. Иначе грибы на боковушках врастут в кейк, собирать их будет очень проблемматично, а то что оставишь может начать гнить и станет источником заразы. а выковыривать - разворотишь весь пирог. При регидрации все равно доставать будешь.
Всем добрый день, вечер, ночь)

Хочу спросить по поводу регидрации, а то у меня уже примордия виднеются.

Про нее я слышал, но думал, что используют только в крайних случаях реанимации. Потом вычитал, что делают перед вторым плодоношением и 4-ым для восстановления баланса водного.

Так в каких случаях нужно и стоит делать регидрацию подскажите, заранее благодарен?

IMG_20200324_174234.jpg

IMG_20200324_111839.jpg

 
Так в каких случаях нужно и стоит делать регидрацию подскажите, заранее благодарен?
в основном ее делают после каждой волны плодоношения ,вымыть продукт жизнедеятельности и напитать влагой , иногда делают перед первойц волной -но это не целесообразно потому что кейс еще толком не сросся и поломаеться на куски ,он то и так плодоносить будет но ухаживать будет сложнее если кусков будет много) 

к слову у тебя кейк высох ( по фотке кокос сух),примордии-да их видно , но если не увлажнить покров сейчас то грибница не даст плодов а то что завязалось обортнет ,поэтому если он сухой покров его нужно с  пульвика увлажнить  ,кипяченной остуженой водой ,ничего в нее добавлять не надо 

 
к слову у тебя кейк высох ( по фотке кокос сух),примордии-да их видно , но если не увлажнить покров сейчас то грибница не даст плодов а то что завязалось обортнет ,поэтому если он сухой покров его нужно с  пульвика увлажнить  ,кипяченной остуженой водой ,ничего в нее добавлять не надо 
Спасибо за ответ, тогда такой вопросец)

Просто из пульвика обильно пройтись по покрову сверху, а регидрацию делать после 1-ой волны и так далее ?

Я правильно понял?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху