Голден тичер 2019

Да, после реги так и делается, кейк на крышку и в парник. В твоем случае пораньше, чтобы место дать куда грибам расти.

Вермик никогда не сыпал. Просто крышки протирал гелем-дезинфектором для рук. Думаю хуже-то он не сделает, но надо стерилить - гемор, в общем. А регидрировать и перекладывать туда-сюда будешь несколько раз.
Всё-таки решил переложить на крышки

41.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
боюсь грибы переломать при выкладывании на крышки

 
Слишком рассыпчатый зерно-мицелий из овса у меня получился.. После регидрации так и оставлять кейк без кейса?

 
Слишком рассыпчатый зерно-мицелий из овса у меня получился..
У меня овес любимый субстрат, как раз из-за рассыпчатости. Раз на перловке пробовал - ну нах! Слиплась хоть отбойным молотком выдалбливай.

Прочности хватает у кейков. Другое дело, что они у тебя судя по фото тонкие получились. Я делаю сантиметров 6 обросшего зерна + кокосовый покров, так когда срастался пирожок - достаточно плотный получался.

Так что кантуй осторожнее, старайся не разломить. Можешь на регу прямо на крышке и вместе с ней отправлять, чтобы лишний раз кейк не надламывать.

В лотках не оставляй после реги - вода лишняя застоится, закиснет нах.

 
У меня овес любимый субстрат, как раз из-за рассыпчатости. Раз на перловке пробовал - ну нах! Слиплась хоть отбойным молотком выдалбливай.

Прочности хватает у кейков. Другое дело, что они у тебя судя по фото тонкие получились. Я делаю сантиметров 6 обросшего зерна + кокосовый покров, так когда срастался пирожок - достаточно плотный получался.

Так что кантуй осторожнее, старайся не разломить. Можешь на регу прямо на крышке и вместе с ней отправлять, чтобы лишний раз кейк не надламывать.

В лотках не оставляй после реги - вода лишняя застоится, закиснет нах.
В прошлый раз на пшенице мицелий поднимал - с овсом совершенно всё иначе.. Возможно и захват покрова выглядит по другому из-за вида зерна. У моей пшеницы был покров словно ватой или снегом заброшенный, а тут словно нитки из пряжи для вязания выглядят.. Тут фото моего грова на пшенице https://forum.ganjalive.city/topic/11616-golden-teacher-ili-zolotoj-uchitel/page/5/

 
Последнее редактирование модератором:
Сколько толщина самих кейков получилась? На фото уж очень они плоские кажутся.Делал 5 см слой зерномицелия и 1-1,5 см грунта?

 
Сколько толщина самих кейков получилась? На фото уж очень они плоские кажутся.Делал 5 см слой зерномицелия и 1-1,5 см грунта?
3.5-4 см высота где-то так+грунт 1,5 см... да тонкие кейки получились. Я эти кейсы использовал по 650ml зерна в прошлый раз, а тут банки по 500ml попали под руку

 
Банки объёмом 950 ml пересаженные в ведёрки начинают обрастать помаленьку. Верхушки у ведер обрезал ножом от этого их так повело. Ну и в парнике с обрастанием банок по 500 ml потихоньку двигается - уже видно как происходит захват зерна

45.jpg

46.jpg

 
Урааааа-ааа Харвест у меня :green: :sm389: :green: 59 грамм сырых тел с двух кейсов

48.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
59 грамм сырых тел с двух кейсов
Поздравляю! Два лайтовых трипа, или один "до Луны и обратно"

Я бы, конечно, второй вариант выбрал)))

Покрошил бы грибасы в гриндере (у мну специальный гриндер и французский пресс для церемонии) Добавил лимона - в основном цедры с частичками мякоти, залил крутым кипяточком загодя. Как остынет - послатил и в путь))) Давно грибов не ем - такой способ потребления гораздо приятнее. Цедра грибной запах перебивает. Мякоть и сахар - вкус. Всасывание гораздо быстрее, и "вход" мягче. Неприятных ощущений в животе практически нет.

Но если все хавать будешь - лучше на ночь, лежа в постельке и чтобы утром никуда торопиться не надо было)))

З.Ы. Это только 2 кейса, и только первая волна... А то ли еще будет)))))))

 
Поздравляю! Два лайтовых трипа, или один "до Луны и обратно"

Я бы, конечно, второй вариант выбрал)))

Покрошил бы грибасы в гриндере (у мну специальный гриндер и французский пресс для церемонии) Добавил лимона - в основном цедры с частичками мякоти, залил крутым кипяточком загодя. Как остынет - послатил и в путь))) Давно грибов не ем - такой способ потребления гораздо приятнее. Цедра грибной запах перебивает. Мякоть и сахар - вкус. Всасывание гораздо быстрее, и "вход" мягче. Неприятных ощущений в животе практически нет.

Но если все хавать будешь - лучше на ночь, лежа в постельке и чтобы утром никуда торопиться не надо было)))

З.Ы. Это только 2 кейса, и только первая волна... А то ли еще будет)))))))
я когда впервые пробовал то 26 гр сырых вкинул и очень сильно накрыло тогда. Думаю сухими лучше будет. Кейки на регидрацию отправил. Ну и завтра послезавтра пора будет выставлять вёдра с тремя литрами зерна и земли на плодоношение))

 
Употреблять сырые они ведь крепче чем сушёные?

 
Процентов на 20. И эффект несколько более длительный.

Вообще, не особо понимаю всякие "замороченные" способы хранинея грибов, типа как "в меду". Может, там эти 20% психоактивности и сохраняются, но по мне так проще лишний раз сгровить. Их при любом раскладе вырастает гораздо больше, чем потребить успеваешь. Так что тоже обычно сушу, храню цельными. Последний раз больше года назад гровил, ем грибы полуторалетней давности - потери психоактивности не заметил. Перемалываю непосредственно перед завариванием.

я когда впервые пробовал то 26 гр сырых вкинул и очень сильно накрыло тогда.
О-о для меня цэ особенная цифра. Как-то имено столько съела жена. Прямо с кейка сорвала, взвесили и съела.

Начиналось все так хорошо, прям с шикарнейшего минета, я только было подумал: "Вот оно, счастье!" Но вскоре грибы свое взяли, и она забыла, что тут вообще происходит. А потом и вовсе потеряла связь с реальностью, перепугалась и получила бэд.

А потом был еще один бэд подряд, и с тех пор грибы она ни-ни :( Правда еще и наличие ребенка не располагает - постоянно внимание требует.

 
Женщинам вроде как в два раза меньше грибов требуется для трипв

 
Поставил в холодильник - до завтра  B-)  Высота кейков  с покровом 7 - 7.5 cm

49.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Тесновато у тебя становится)))

По опыту, лучше "подгонять" гров так, чтобы в парнике заменять сразу все кейки. Я собственно поэтому и пришел к 2-м волнам, а после утилизации. Если оставляешь в парнике "немолодой" кейк - он уже с большой долей вероятности подхватил какую-нибудь триху и заразит свеженькие кейки, с которых еще "сливки" не собрал. это обидно бывает :(

Поэтому обычно "копил" стерелизованное зерно в контейнерах (две стерилизации в скороварке ), чтобы сразу на загрузку инкубатора субстрата было. Потом все разом засевал, и так же разом в мытый и прошкваренный парник выставлял. Освободившиеся контейнеры снова зерном наполнял и стерилил. и по-новой засевал не торопясь. Когда они обрастут, лотки через покров прорастут, в парнике как раз 2 волны снять успеваешь, самые "жирные".

 
Реакции: GTA
Снял урожай с отстающего кейса - 46.гр + 59.гр  Итог первой волны = 105.гр

 
Третий кейс после первой волны был на регидрации и перестал плодоносить. В первых двух кейсах всё нормально протекает. В ведёрках попёрли примордии.

52.jpg

 
Назад
Сверху