Экспериментальный аут юного космонавта

Well-known member
₲9,966
Братушаньки, всем мир!  *GANJALIVE*
Ну что, потихоньку открываем сезон?) Нам нужно новое "топливо" для отправки на МКС! :D  :green:
Мой эксперимент заключается в следующем: 
Хочу попробовать одну семку закинуть в дикие условия и попытаться её вырастить, а параллельно этому, ещё одну семечку выращивать в горшке на окне.
Купил целый пак семечек, он сейчас в дороге. А вот оставшиеся с предыдущего грова семки, я решил пустить на этот самый эксперимент! 
Хочется узнать, каков будет результат в обоих случаях. 
Пока погодка потихоньку нормализуется, я буду держать растиху на окне, затем, пересажу непосредственно в лунку, поляна уже есть на примете. 
Посмотрим, полный будет у нас с вами отчёт, или будет принудительно завершён в следствие какого-нибудь фактора.

 
На днях присмотрел поле, в котором предположительно будет засажен кустик)
Местами поле достаточно влажное, есть грызуны, муравьёв не наблюдал, в следующий раз погляжу.
Поляна находится на солнечной стороне.
IMG_4773.JPG

IMG_4776.JPGIMG_4778.JPG

 
10 мая замочил орехи вдовы и биг бэнга в ватных дисках.
Вдова быстро дала корешок, поэтому вчера днём посадил её в импровизированный горшок  B-)
Бэнг посадил только сегодня утром. Надеюсь, через пару дней увидим ростки.  ;-)

P.S. В чьём-то репорте читал, что керамзит щелочит почву и его не рекомендуется использовать в грове, к сожалению, поздно узнал инфу.
Со дна уже его вытягивать не буду, но сверху убрал) 

IMG_4785.JPGIMG_4783.JPG

IMG_4784.JPGIMG_4786.JPG

IMG_4792.JPGIMG_4793.JPG

IMG_4794.JPG

 
Доброго утречка! Что мы имеем на данный момент.
Фотографии делал вчера вечером.
Вдова уже дала росток, а вот биг бэнг ещё тупит. Из-за крайнего любопытства я слегка обкопал семечку биг бэнга, чтобы посмотреть жива ли она вообще.
Как оказалось, жива, видимо я её глубоко посадил, виден небольшой корешок и треснутая, раскрывающаяся каска, оставил кратер и чутка присыпал семечку, чтобы быстрее взошёл росток. 
Посмотрим, что будет вечерком. 
IMG_4838.JPGIMG_4839.JPG

IMG_4840.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
*Пшшшшшш, пшшшшш* Приём, приём!!! Выходим на орбиту :) 14.05.2019 22:20 
Росток вдовушки вытянулся, по нему хорошо заметно, что он тянется к свету. :star:
Биг бэнг только-только появляется на свет. На фотографии можно разглядеть раскалывающийся "скафандр" будущего космонавта  :phil_25:

IMG_4843.JPGIMG_4846.JPG

 
Какая-то у тебя палевная поляна, залётный может легко спалить твою траву, я посадил прям в маленькие деревья у себя, свет попадает, и палева в разы меньше.

 
Какая-то у тебя палевная поляна, залётный может легко спалить твою траву, я посадил прям в маленькие деревья у себя, свет попадает, и палева в разы меньше.
Так я тоже рядом с кустами буду закидывать, чтобы всё приобретало обычную для поляны компоновку.  *YES*
Если на днях придут ещё семена, то буду думать, на эту же поляну садить или искать какую-то другую. 
И да, а как ты определил, что поляна палевная?) Живу в провинции, где большинство ни разу в жизни это растение не видело.  :weedpoke:

 
Новости к данному часу) 
Растишка вдовы чувствует себя неплохо, хорошо тянется к свету, потихоньку раскрывается.
А вот с биг бэнгом дела плохи, в горшке появились какие-то маленькие, белые букашки-вредители. 
Сама растишка тоже знатно замедлилась в росте, по структуре, это относительно быстрорастущий сорт, но в данном случае, он сильно уступает белой вдове. 
Росток повреждён из-за застрявшей на нём каске. Я её снял сам, чтобы росток смог развиваться полноценно, однако, заметил каких-то вредителей. Как с ними бороться, кто подскажет? 
Фотографии вредителей к сожалению не будет, т.к. они очень мелкие. 

IMG_4874.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Растафарай братишки!  :ganja:
Вдова успешно стыкуется к МКС! Полёт нормальный!
У биг бэнга "повреждение на борту" и он на данный момент испытывает стресс! Сегодня вечером думаю передислоцировать "экипаж" на другое "судно" с другим грунтом, где надеюсь, ему будет лучше.
Могу ли я сейчас навести растворчик корневина и немного подкармливать растихи? 
P.S. Подумываю о том, что если у меня не выживет биг бэнг, то я вдову оставлю расти на окне, а в поле подберём какого-нибудь другого космонавта.
P.S. - p.s. Заметил, что у вдовы земелька покрылась лёгкой плесенью. Она не перекинется на растишку? Можно ли с ней как-то бороться, или просто ждать пока теплее на улице станет? Ибо на окне ночами холодно.
Или это из-за высокой влажности? 

IMG_4920.JPGIMG_4922.JPG

IMG_4923.JPGIMG_4918.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Произвёл пересадку биг бэнга. 
Видимо тот грунт ему не особо понравился. Поглядим, очухается ли в новом грунте.
Изначально хотел пересадить с кусочком того грунта, но в итоге, опираясь на ещё молодую и не разросшуюся корневую систему, решил таки пересадить только росток и корешок (Надеюсь, что сильно не повредил).
Аккуратно уложил в грунтовую нишу, привалил земелькой, выравнял росток, чтобы на пузе не лежал и полил через шприц водичкой [70 мл].  :Hyron_05: :gallery_103797_270_4270:
IMG_4925.JPGIMG_4926.JPG

IMG_4927.JPGIMG_4930.JPG

IMG_4933.JPGIMG_4934.JPG
 

 
Могу ли я сейчас навести растворчик корневина и немного подкармливать растихи? 
индолил масляная кислота (корневин) сейчас не нужна такому маленькому растению, в такой маленькой таре ,корневин актуален для чернков (образования корней)  для ростиков таких может быть опасен и землю закислит и ожжгет корни ,потом ростение показывает как "голод" на листиках и его кормят чем окончательно добивают ,поэтому "подкормить"  корневином ,это как  оживитьс помощьюкрысиного яда))) не усердствуй бро

 
индолил масляная кислота (корневин) сейчас не нужна такому маленькому растению, в такой маленькой таре ,корневин актуален для чернков (образования корней)  для ростиков таких может быть опасен и землю закислит и ожжгет корни ,потом ростение показывает как "голод" на листиках и его кормят чем окончательно добивают ,поэтому "подкормить"  корневином ,это как  оживитьс помощьюкрысиного яда))) не усердствуй бро
Принял! ;-)  
Я прежде чем что-то сделать, спрашиваю на форуме) Поэтому всё в порядке! За инфу благодарю. 
Джа, можешь ЛС чекнуть? 
 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху