ДНАТ 400W/DWC/AK-47.Bubble Gum.Northen lights/1м.кв Харвест

Охренеть, пацаны, нашёл сегодня этот репорт - вот это подход к делу - как надо...мне пока далеко до такого :mrgreen: Хочу замутить DWC на 4-6 семян, у меня миллион вопросов, читаю, больше чем сплю, по крупинке собираю инфу, в городе нормальной крапивы нету, одни миксы в продаже, вот и загорелся темой...на сайт на этот набрёл - и дальше искать перестал, это что-то: уже около недели на нём роюсь по несколько часов в день и каждый раз очень много нового узнаю, спасибо админам, реальный замут, заказывать буду обязательно, я так сказать, практически с детства в ОЛК :mrgreen: CANNABIS & BEER 4EVA

 
ar7 спасибо бро , но я ни о чем. 2й цикл будет намного продуманнее.

Обновил 1й пост

 
Mrk Слушай, бро, я у тебя если что, консультироваться буду по отдельным вопросам, ладно? А то я вообще первый раз собираюсь это делать, как-то боязливо, что не получится! :eek:

 
ar7 Я ни о чём , это мой первый индор, насоветовать могу реальной х№%ни :lol:

whitewidow67 как думаешь ,исход моего репорта как то повлияет на размер скидки в супер-сидбанке ?

зы проапгрейдился , самодельный отражатель заменен на бипараболу из аланода плюс сегодня загориться фитолампа GE lucalox XO PSL 400 , до неё горел обычный филик SON-T. Фотки будут в пятницу.

зы2 на улице "-23" а у нас в погребе за ночь опускается до +19 :!:

 
18.12 ЦВЕТ - День 34

Температура день 23 , ночь 20 (на улице -20). Раствор не менялся , доливался в основном водой РН 6.0 (ибо потихоньку падает) ЕС 1.6 , думаю дать им выпить весь раствор до дна ... не взвесил еще все за и против.

Фотки (самые жирные бошки):

Bubble Gum , цветет 34 дня , траблы на листе в большинстве ожоги от лампы, но местами кажется , что нехватка магния или железа , оба элемнта добавил в раствор - , , , , , , , , ,

Northern lights , цветет 20 дней , последняя фото неудачная , но на ней видно сильно обожженную колу - , , , ,

AK - 47 цветет 16 дней , кроме ожогов проблем не видно -, ,

Часть подсвеченная ДНАТ250 - , ,

Общий план :rasta: - , , , .

Выхлоп врядли будет большим , но на первый раз ИМХО пойдет.

 
Не так и скоро т.к. 30 дней - это экватор цетения , т.е. стоять BG еще столько же , а у остальных харвест наверно в феврале будет ... дата планируемого срезания BG - 18 января.

 
ДНаТ-1000Вт имеет бОльшую светоотдачу чем ДНаТ-250Вт. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).
Люмены не складываются :!:

Ты вот щас везде пишешь РРМ, в количестве это сколько, вот в частности для РРМ 1200 ?

 
ДНаТ-1000Вт имеет бОльшую светоотдачу чем ДНаТ-250Вт. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).
Люмены не складываются :!:

Ты вот щас везде пишешь РРМ, в количестве это сколько, вот в частности для РРМ 1200 ?
1. То есть ? вкрути в люстру 1 или 6 лампочек , разница очевидна. Или мы о разных вещах говорим ? Я же говорю что , если грамотно разместить 4 лампы на 250 ватт , вокруг например одного куста , то выхлоп может быть посвыше , чем просто с киловаттом сверху.

2. Для ппм 1200, я мешаю раствор на цвет в пропорциях и граммах на литр , указанных выше. Получается раствор с РРМ около 800, 35 литров. Проходит день и я замешиваю в баклашку 10 литров концентрацию как на 20 литров т.е. х2. И доливаю до нужного РРМ. Давно уже этого не делал. Читай ниже почему :D

Пьют литров 7-8 в сутки , но концентрация , раствора с уменьшением объема растет, а это не есть хорошо. Хотя при доливе чистой водой до максимума суточный РРМ падает гдето на 50. Походу думаю менять раствор нада т.к. свежий раствор с 800 РРМ они пью так что за сутки концентрация падает до 600 , без долива воды. Прибор у меня CONV=0.5 т.е. мои 800 ррм - это 1120 с прибором 0.7 или ЕС = 1.6 Поэтому буду наверно таки раз в неделю менять раствор , а так надеялся с ТДС-метром сэкономить на удобряхах :|

 
То есть ? вкрути в люстру 1 или 6 лампочек , разница очевидна. Или мы о разных вещах говорим ?
Вот если эта одна лампа в люстре будет 100Вт, а остальные 4 будут по 25Вт, то одна будет светить ярче чем те четыре. Одна киловатка Днат на расстоянии 42см дает 150 т.люм., даже 4х250Вт пучком не дадут и 100 т.люм на таком растоянии.

Проходит день и я замешиваю в баклашку 10 литров концентрацию как на 20 литров т.е. х2. И доливаю до нужного РРМ
Т.е. если в начале было 60-110-180, то х2 это 120-220-360 мг/л, а концентрацию микроэлементов тоже увеличиваешь ?

 
То есть ? вкрути в люстру 1 или 6 лампочек , разница очевидна. Или мы о разных вещах говорим ?
Вот если эта одна лампа в люстре будет 100Вт, а остальные 4 будут по 25Вт, то одна будет светить ярче чем те четыре. Одна киловатка Днат на расстоянии 42см дает 150 т.люм., даже 4х250Вт пучком не дадут и 100 т.люм на таком растоянии.

Проходит день и я замешиваю в баклашку 10 литров концентрацию как на 20 литров т.е. х2. И доливаю до нужного РРМ
Т.е. если в начале было 60-110-180, то х2 это 120-220-360 мг/л, а концентрацию микроэлементов тоже увеличиваешь ?
1. То есть люмены таки складываются ? Киловатка на расстоянии 42 см будет давать не 150 , а 22 тыс люмен (150 бдет на расстоянии 15-17 см представляешь какая температура на таком расстоянии у киловатки). Но ты всё равно не вкурил о чём я ... 250 вт = 27к люмено 1000вт=140к , если 27 умножить на 4 получиться 108к , что явно меньше чем у киловатки. Но если у тебя куст объемом 1метр кубический ,то ты можешь обвешать его со всех сторон 250ками на близком расстоянии от зелени , и просветка у тебя будет такя , какую не даст киловатка. Это всё моё ИМХО пока сам не проверю - не узнаю прав я или нет.

2. Ты опять неправильно понял , есть раствор 60-110-180 с ррм 800 и объемом 30 литров , а х2 толь в 10литровой баклахе на долив. Т.е. 30литров 100% раствора + 5-7 литров 200% , вот тебе и РРМ 1200 ,а 120-220-360 будет при РРМ 1600. Конечно с микрой вместе.

зы рад общению

зы не забываем , что в индоре я первый раз , поэтому могу пороть чушь

 
Киловатка на расстоянии 42 см будет давать не 150 , а 22 тыс люмен
Ага, с расстоянием я загнул конечно :)

150 бдет на расстоянии 15-17 см представляешь какая температура на таком расстоянии у киловатки
Не такая уж и большая, всяко меньше 4х250Вт на растоянии 5см :) , да и общее количество тепла от 4х250 будет на 30-40% больше.

если 27 умножить на 4 получиться 108к
Я же говорю не складываются и не умножаются !!!

если у тебя куст объемом 1метр кубический ,то ты можешь обвешать его со всех сторон 250ками на близком расстоянии от зелени , и просветка у тебя будет такя , какую не даст киловатка.
Для одного куста справедливо, хотя что там будет внутри этого кубового куста, света там не будет вообще, да и рациональности в этом мало, как известно у MJ самые большие и накаченные ТГК бошки, это самые верхние побеги, плюс температура выше, плюс потребление электроэнергии больше.

 
1 Про тепло , верно если в одной точке буду 250ки. А в одной точке они будут если речь о боксе , но если растить в комнате или оранжерее - то тепло неравно зло :) тем более что температуру вдоль высоты куста , можно будет сделать более менее равномерной

2 А что же происходит с люменами когда дома в люстру вкручиваешь 6 лампочек вместо одной ? Почему светит намного ярче ?

3 Не будет света внутри метрового куста и с киловаткой , но если 250 повесть одну сверху , две по бокам , одну из нутри то шишек будет много. Истина выяснится только при эксперементе.

 
Про тепло , верно если в одной точке буду 250ки
Да хоть как они будут расположены, есть такой параметр, площадь излучения, эта площадь излучения у 4х250 будет больше на 40-50% чем у киловатки, а температуры горелок одинаковые, следовательно получаем большее выделение тепла.

А что же происходит с люменами когда дома в люстру вкручиваешь 6 лампочек вместо одной ? Почему светит намного ярче ?
Это видимый свет, о силе светового потока можно только догадываться, попробуй вкрути дома одну 250Вт или 4х60Вт, разницы не заметишь, глаза не фотометр :shock:

Не будет света внутри метрового куста и с киловаткой
В том то и дело что будет, свет от нее пробивает листву, и на расстоянии пол метра от лампы можем иметь приемлемый световой поток, в отличии от 250ки которая дальше 25см не светит.

Истина выяснится только при эксперементе
Мля, хотелось бы посмотреть на этот эксперимент, еще бы выход сравнить :)

 
Слушай, а с начала репорта у тебя не было такого прибора. Без него сильно хреново? Я сейчас заказал рн метр, он мне в рубль встал, а если ещё такой заказывать - ещё рубль будет. У нас в городе даже комплектов днат нету. Деревня п****ц.

 
Слушай, а с начала репорта у тебя не было такого прибора. Без него сильно хреново? Я сейчас заказал рн метр, он мне в рубль встал, а если ещё такой заказывать - ещё рубль будет. У нас в городе даже комплектов днат нету. Деревня п****ц.
Тебе надо как минимуму знать сколько РРМ у воды в которой ты разводишь удобрения. На веге этот прибор необязателен , но желателен т.к. пьет и ест растиха мало на веге. То ли дело цвет - TDSметр нужен , чтоб понять сколько удобрений растиха схавала , т.е. если по прошествии суток РРМ не изменился - значит золотая середина , если упал - надо больше концентрацию удобрений сделать , если повысился (у меня как раз такая проблема) - то удобрений надо меньше. Пробуй первый раз без этого прибора - по принципу , когда объем долитой воды (без тдс доливать раствор глупо) , равен объему бака - смена раствора.

Всё это имеет смысл , если у тебя ДВЦ.

Табличка по питанию :

indica

Seedlings and clones 200-300ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 300-450ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg 450-600ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 600-750ppm 5.5-5.7 ph

early flower 750-900ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 750-900ppm 5.5-5.8 ph

late flower 700-850ppm 5.5-5.7 ph

ripening 200-350ppm 5.4-5.6 ph

sativa's

seedlings and clones 150-250ppm 5.3-5.5 ph

early vegg 200-350ppm 5.3-5.6 ph

middle vegg350-500ppm 5.4-5.6 ph

late vegg 500-650ppm 5.5-5.7 ph

early flower 700-800ppm 5.5-5.7 ph

middle flower 800-900ppm 5.5-5.8 ph

late flower 600-750ppm 5.5-5.7 ph

ripening 200-300ppm 5.4-5.6 ph

Соль в чем ? В том что пока я не купил ТДС метр я не узнал что у меня вода из под крана имеет 600 ррм + 800ррм я добавляю удобрений , как ни странно все живы :D

По этому рецупту был проведен не один цикл:

Вега (на 10 литров)

Флоровит папоротник - 15 мл (начинал с 6 мл, затем 10 мл, затем 15мл)

Монофосфат калия - чайная ложка без горки

Сульфат магния - чайная ложка с горкой

Кальциевая селитра (если есть) - пол чайной ложки

Цвет (на 10 литров)

Флоровит кактус - 15 мл ( начинал 10 мл)

Монофосфат калия - чайная ложка с горкой

Сульфат магния - чайная ложка без горки

Кальциевая селитра (если есть) - четверть чайной ложки

Для того, чтобы ничего не выпадало в осадок, всегда смешивайте компоненты строго в следующей последовательности:

(1-й вариант)

1. Кальциевая селитра

2. Монофосфат калия

3. Комплексное удобрение

4. Сульфат калия

5. Сульфат магния

(2-й вариант)

1. Аммиачная селитра

2. Калиевая селитра

3. Монофосфат калия

4. Кальциевая селитра

5. Микро

6. Сульфат магния

Еще могу порекомендовать божественную прогу - NPKcalc http://ifolder.ru/13888857

 
08.01 ЦВЕТ - День 55

Писать лениво , кому интересно смотрите







 
Mrk, :roll: ,а какая из них ак-47?
- средняя и левая часть куста

- это цетральная кола , привязана к проводу от лампы

- это макро бошки.

Реально самый тормозной куст , зацвел в декабре , но шишки поплотнее чем на BG.

Сейчас идет война с паутинным клещем на BG , интересно что остальные кусты клещу не по вкусу.

Числа 17 под сруб идет BG , 24 го NL , и в 1х числах февраля АК-47. Продукт весь опробован , очень неслабые бошки, даже 4х недельный АК47 прет с двух мокрых часа 3. Так что уже сейчас можно сказать что семки special от ganjaseeds.ru можно и нужно выращивать , подобьем : из 3х - 3 семки проросли , 3 из 3х девочки , все 3 не стали гермофродитами (несмотря на мои руки-из-жопы), и самое немаловажно - шишка со всех троих убивает в понос. Прикуренный кент от BG рыгал (закашлялся так, что кашель остановился после рыгачек :lol:). Грамм 10 за праздники скурено (теперь себя ненавижу - т.к. 10 гр к харвесту превратились бы как минимум в 15)

 
когда я курил полову думал что рыгать от травы нереально. но люди доказывают обратное ;) :lol:

 
18.01 ЦВЕТ - День 65 (для NL 51й, AK 44й )

Харвест BG , не густо , но и не пусто



Следующий NL через неделю , и еще через неделю или дней 10 АК-47. Завтра залью рипен из МФК и сульфата магния. И начинаем потихоньку замачивать семки на следующий цикл.

 
Mrk ждем фото перед харвом. Как раз в самой красе все будет ;) Скоро от GanjaSeeds будут еще пополнения, сорта все на высшем уровне. Написал в ЛС :)

 
Назад
Сверху