ДНАТ 400W/DWC/AK-47.Bubble Gum.Northen lights/1м.кв Харвест

Member
₲0
Всем привет.

Первый опыт в индоре, но далеко не первый вообще , не судите строго лучше помогите советом. Особая благодарность interbob, вдохновлялся его репортами.

Исходя из того что опыт первый , семки от ganjaseeds по одному евро, думал не прорастут ибо лежали долго. Я на самом первом этапе затупил - перепутал все семечки когда проращивал теперь они носят гордые номера 1, 2 и 3 :smoke:

Описание сортов :

АК 47 special

177.jpg


Генетика: Colombian, Mexican, Thai, Afghani

Тип: Sativa

Эффект: мощный и возвышающий

Урожай: 400-450 грам с кв. метра. Более 200 грамм с растения под открытым грунтом

Цветение: 53-63 дня

ТГК: высокий уровень

Описание: Очень популярный сорт, завоевавший ряд наград за историю своего существования: 2-е место в категории "Hydro" HTCC 1994, 2-е место в категории "Indica" HTCC в 2003 году, победитель номинации "Растение Года" в конкурсе High Times Magazine в декабре 2003. Если говорить вобщем о генетике данного сорта, то в первую очередь привлекает внимание ее непостоянство, которое заключается не в нестабильности сорта, а в намеренном изменении характеристик растения в исторической плоскости. Случалось, что данный сорт выставлялся на соревнования в качестве индики, а через некоторое время в качестве сативы, при этом в сорте всегда сохранялась некая фундаментальная сущность не позволяющая утратить базовые вкусовые и психоделические характеристики.

Bubble Gum special

206.gif


Генетика: Afghani и Blueberry

Тип: Indica/Sativa

Эффект: Indica

Укоренение клонов: 7-14 дней

Цветение в закрытом грунте: 56-63 дня

ТГК: 15-20%

Урожай в закрытом грунте: 300- 450 гр/m2

Урожай в открытом грунте/оранжерее: 15-31 октября

Описание: Bubble Gum - сорт выделяющийся сладким запахом и высоким уровнем эйфории. Имеет среднюю высоту, обычно не очень ветвистый, потому превосходно годится для выращивания в домашних гроубоксах компактных блестящих шишек. Первоначально Bubble Gum был разработан фермерами в штате Индиана, США. Оттуда сорт распространился на атлантическое побережье США и в Европу. Bubble Gum - стабильный сорт имеющий много поколений, с высоким уровнем эйфории, имеет уникальный среди конопляных привкус жевательной резинки.

Northern Lights special

northern-lights-1.jpg


Генетика: Northern Lights

Тип: Indica

Эффект: Indica

Цветение: 45-50 дней

ТГК: высокий уровень

Высота: 100-125 см.

Опиание: Сорт имеет большие широкие листья и крупные смолистые шишки. В высшей степени приспособлен для закрытого грунта - ценится отсутствием сильного запаха во время цветения, имеет ярковыраженный земляной вкус при курении. Сорт имеет давнюю историю (около 30 лет) и относится к классической эталонной индике. Многие современные топовые сорта содержат гены Northern Lights, например Skunk #1 или Haze. Ни один другой сорт ни оказал такого влияния на становление сортовой конопляной генетики как этот - имеется в виду понимание мощной и ароматной конопли, этого самого оглушающего эффекта под которыми сегодня понимается слово Indica.

Впоследствии ситуация прояснилась №1 это Northen lights , №2 - AK-47 , №3 - Bubble Gum. Есть сомнения по поводу последних двух , определил по 7ми листнику на 3й паре листьев у АК напомню в генах присутствует Thai. Так же сериуссидс говорит что баблгам бывает развивается медленнее остальных.

Имеем погреб 2х3 метра, высота 2м, из которых 1м.кв. используется под гровинг. Стенки угла в котором стоит бак,как и сам бак оббиты материалом типа пенофол. Место выбиралось исходя из соображений пожаробезопасности - в погребе тупо нечему гореть :thumbs:.

Далее приспособы :

-бак пластиковый 45 литров (паяльником сделано отверстие под шланг аэратора, им же сделаны отверстия в крышке бака , для горшков)

-горшки продырявленные паяльником 3 шт

-Аллюфом (он же пенофол) 5м.кв.

-Компрессор 9л/мин 2х канальный + гибкий аэратор + шланг для аэратора





-Нагреватель воды аквариумный 150ватт



-Таймер механический суточный



-Лампа Philips SON-T 400W , отражатель самодельный



-Дроссель, ИЗУ , коднер 32мкф всё Vossloh Shcwabe



-вытяжка 120мм 180куб/мин

-Удобрения на картинке

]

-Термометр и гигрометр электронный

-Ph-метр PH-009(I) Китай

-Шприц 20мл

-Весы электронные от 1 до 3000 грамм

-Вода из-под крана

Вроде всё. Общий вид того, что получилось. Пока на телефон щелкаю , дальше будет норм фотик.



Семки были пророщены , по Санчесу 2 дня - без результата , обрезал кончики , на следующий день раскрылись 3 из 3ех семян, были помещены в торфяные таблетки и поставлены на пару дней на теплый подоконник.

1.10 ВЕГА - День 1

посажены в DWC , субстрат керамзит. Пересажены вместе с торфяной таблеткой, корней не видно т.к. еще шлемы на головах (точнее на №3 шлем еще не спал) :). Это будет точкой отсчета. Лампа напомню ДНАТ высота до лампы 70 см. В баке раствор 30% 40 литров РН-5.5 , расстояние от раствора до горшков 0.5-1см , аэрация постоянная.

09.10ВЕГА - День 9

Поменял раствор. Залито 40литров раствора 60% концентрации. Все значения в г./л.

Кальциевая селитра - 0,25

Мнофосфат - 0,12

Florovit для папаратников - 0,6



Мастер-цвет антихлороз - 0,06



сульфат магния аптечный в ампулах (250мг/мл) - 0,72

электролит до РН 5.5

10.10 ВЕГА - День 10

На сегодня имеем трабл и хорошую новость.

Трабл на растихе 1 выглядит так а на №2 так

Растение №3 вроде без траблов только , оно самое медленное

Хорошую новость я фоткать не стал т.к. на телефон врядли будет видно у растений номер 1 и 3 слева направо по одному крешочку опустилось в раствор

Внешний вид системы сейчас , извините что боком

Режим света, температура, влажность (день/ночь) - 18/6 часов, 31/22 град., 45/54%.

РН 5.5, высота лампы 40см

11.10 ВЕГА - День 11

Ph поднялся до 5.9 , подкислил 1 куб.см. электролита , оказалось многовато Ph получился 5.0 ... решил ничего с этим пока не делать , посмотрю как отреагируют растихи. Добавил досветку - ЭСЛ 26ватт 6400К.

Вот что имеем сегодня, растение №1 , растение №2 , растение №3 , и это они не только проснулись , свет включается в 15.00 , а сейчас 20.00

Вот так все вместе и видно в каких условиях .

Фотки горшков снизу: 1й и 3й пустили корни в рствор , а вот у 2го пока тихо

13.10 ВЕГА - День 13

По совету комрада Vodnik поливаю сульфатом магния атечным в ампулах по листу 1г/л, но вопреки совету раствор не поменял.

Ph поднялся с 11го числа по сегодня с 5.0 до 5.6 , чего в принципе и следовало ожидать ... непонятно в чем был трабл раньше, в дефиците полива магнием по листу , или в Ph близкому к 6.0 ?

Вот что имеем на сегодня с верху :

Растиха №1 , растиха №2 , растиха №3 .

А вот корешки наших бойцов №1 , №3 , хотел было сказать что у №2 не вылезли еще корни, а потом внимательно посмотрел на фотку , вроде это не плавленный пластик . Еще смущает коричнивая фигня на горшках 1 и 3. Походу кто там уже живет ? Или это от торфяной таблетки или вермика в субстрате ?

Так же добавил 2й аэратор в бак , 1й напомню китайский 90см дает мелкие пузырьки был запитан от 2х каналов компрессора , теперь на каждый аэратор свой канал и новый 87см дает более крупные пузырьки , так что у меня теперь микс из пузырей , было так , а стало так . Убрал ЭСЛ иибо нафиг помоему не нужна. Вот общий вид , на градустике видны условия , до лампы 35 см

16.10 ВЕГА - День 16

Сегодня на листах растихи №1 обнаружен трабл , и он прогрессирует , задал вопрос в ясене что это такое ... магний по листу отменил ...

Раствор был заменен на 100% концентрацию , но трабл не перестал развиваться ... температура днем 28-29 , ночью 20 , РН 5.6 , до лампы 30 см

Фото всех малышей по очереди №1 №2 №3 , у всех уже есть 5ти листники.

17.10 ВЕГА - День 17

Трабл прогрессирует на нижних листах , верхние вроде остановились болеть но не совсем (видно в сравнении со вчерашним днем).

Вот так мы выглядим сегодня №1 (NL) №2 №3 , фотки , как видите с зажигалкой , можно сравнить с фотками от 13го числа ... за 4 дня растихи значительн0 увеличелись. А вот такие мы в высоту (все одинаковые)

Трабл думаю не лечить ибо 2е другие растихи чувствую себя отлично , и я пытаясь помочь первой, смогу навредить двум здоровым. Только сегодня доперло чем вызвал трабл - я два дня подряд поливал по листу, магнием 1г/л аптечного в ампулах , чем и скорее всего повредил листы и NL я поливал обильнее всего :(

20.10 ВЕГА - День 20

Траблы нас не покидают , слетал шланг с компрессора раз пять на несколько часов , и дул только один аэратор из двух. Не покупайте стрёмные шланги !!! На всех деревьях начали появлятся траблы и я слил раствор и на 10 часов залил покисленную до 5.5 воду без ничего , сегодня утром залил раствор 80% концентрации , из тех же составляющих что и раствор 60% (см. выше). Вот фото того что имеем на сегодня - NL , Ak47? , BG? .

Все вместе и условия , РН нового раствора 5.6 , от верхушек до лампы 30 см.

Фотки траблов поближе - тут, на NL, завернулся лист , и его перед этим чуток порвал :roll: скорее всего из-за периодически неработающего 2го аэратора так же хоть и медленно но развивается старый трабл , на фотке BG виден недодоз по железу или магнию. На АК на кончиках молодых листьев из центральной колы , какие то пятна , возможно из-за 10 часов дня и воды , т.к. старый раствор ей впринципе нравился. А может лампа уже близко , около 20 см от верхушки до лампы.

Еще начал загибать растихи, на этой фотке видно как .

Приподнял лампу на 9см , теперь от лампы до бака 46 см. Посмотрим как поменяется температура днем.

25.10 ВЕГА - День 25

Этот промежуток выдался насыщенным , я купил новые удобряхи ProBioTech. Смешал их по инструкции G-1.6,B-0.3,M-1.6 и получил , но на калькуляторе я проверить не сразу допёр ... и через два дня я перекислил раствор до 4.5 и только спустя 12-16 часов его сменил, на G-0.5,B-2,M-1.77,МФК-0.02,Сульфатмагния-0.25 .

Начну с фоток траблов :

Фотки общая и по отдельности :

Фотка скрученого в бараний рог NL

27.10 ВЕГА - День 27

На NL и АК-47 появились половые признаки , фотки 1го и 2го соответственно :,. Во такие мы все вместе , .

Раствора за 2 дня выпили 3-4 литра , долил чистой воды (ест-но подкисленной до 5.5). На улице холодает , поэтому у нас т-ра ночью упала до 18.5 , днем 27 , вланость 60%-45%. РН 5.4.

Траблы (как же з%%%ли) : , , . Комменты : фото 1 - старый трабл с заворотом листа , фото 2 - котчики молодых листьев желтеют, фото 3 - образовалось пятно посреди листа

И вот такой апгрейд системы освещения погреба , надеюсь растишки от него не будут просыпаться ...

01.11 ВЕГА - День 32

Вот фотки на сегодня :

Что было за эти пять дней ? Как всегда весело : 1. Начал течь бак , пришлось сделать/купить новый , сменил раствор на такой же. 2. Отключали свет 2 раза днем и раз ночью , все время часов на 5-6 , у меня напомню режим с 9 до 15 - ночь. Короче наверно не видать мне больше девок с такими нарушениями фоторежима ... торчат почки , такие же по форме, острые как на девке , но без усов ...

Растишки хавают раствор за четыре дня 10 литров воды (хотя бак подтекал , но не сильно , так что я не сразу заметил).

Похолодало ... ночью возле горшков 18.5 , днем 24. РН 5.8

Траблы, всех мало , но есть :

Вот такие листья растут из предположительно BG , лист и стебелек ни на что не опираются

09.11 ВЕГА - День 40

Последний период 18/6 , думал еще неделю назад на цвет перевести , ну думаю места вроде есть , хотя габариты куста В*Ш*Г 55*90*70 бак+подставка 45см и лампа 25 см , а высота "бокса" около 2м. т.е. есть еще 70см.

РН постоянно падает , стараюсь держать 5.8, повышаю отстоенной водой. Жрут за сутки 5-7 литров.

Растихи стрельнули ввысь и их пришлось растянуть , на растяжках только главные колы, которые теперь по краям садика. Далее загнул по правилу - "Листья в тень , побеги на свет".

Завтра я думаю перевести на цвет , а раствор заменить через пару дней , тем более что объем долитого почти равен общему объему раствора (35л).

Раствор на цвет получается такой , из таких удобрях

Прикупил компрессор Resun 38 литров в минуту - очень шумный и горячий

Фотоотчет

18.11ПРЕДЦВЕТ - День 8

Купил TDS-метр и ох..л ppm воды из-под крана 680 :shock: , ppm раствора 60% концентрации , в баке 1460 :shock: получается что половина солей - удобрения , а другая половина - х.з. что там водопровод намешал. Вот оказывается почему меня траблы с листьями не покидают ...

Пришлось покупать RO фильтр с мембраной Filmtec. Итог вода из фильтра: PPM=33 ph=7. После замеса бульена 100% концентрации получилось ppm-750 ph-4.9 , ph-up под рукой нету и пока не предвидится , поднял ph до 5.6 тремя щепотками соды.

зы Одна растиха зацвела , фоты выложу , как все 3 зацветут.

23.11 ЦВЕТ - День 7

На сегодня всё гладко , ppm 950 (EC 1.9) ph 5.6, температура днем 24 , ночью 20 , без осадков влажность 60-70%.

Фотки , ,

Вот столько осталость до потолка (высота от горшка до верхушки 110 см)

Ствол NL

На десерт макро ,

05.12 ЦВЕТ - День 20

Текста будет мало. РРМ 1250 , РН 5.5 , температура днем 24 , ночью 19.

BG уже недели 3 цветет , остальные около недели или 10 дней.

Фото шиш





06.12 ЦВЕТ - День 21

Зачесались руки ... добавил сбоку 250вт ДНАТ для досветки , т.к. вижу что без оной выход с AK и NL будет совсем вялым. Кстати , с каннапедией можно поспорить в части освещения , цитата : "Одна мощная лампа эффективнее чем несколько менеемощных. ДНаТ-1000Вт имеет бОльшую светоотдачу чем ДНаТ-250Вт. ДНаТ-1000Вт излучает 150.000лм (150лм/вт), четыре ДНаТ-250Вт в сумме 110.000лм(110лм/вт).

" , так вот в моем случае 600 ватт например не дала бы такой просветки , как дает 400 сверху горизонтально плюс 250 сбоку , выше середины куста , вертикально. А если развешать 4*250вт одну сверху и три по бокам , то утверждение про б0льшую эффективность кажеться спорным, хотя пока не попробушь сам не узнаешь наверняка :brow: .

Фото , т.к. вчера не было общих планов , исправляюсь.



11.12 ЦВЕТ - День 27

Был следующий трабл - растихи перестали ведать соли из раствора , т.е. раствора жрут за сутки литров 8 , а РРМ при доливе чистой воды до уровня не менялся в течении нескольких дней. Решилась проблема сменой раствор на раствор с концентрацией 800 РРМ. Результат - минус 8 литров из раствора за день , долив чистой водой до уровня и РРМ 610 :cool: то что надо.

Фотки результатов 4х недель цветения (AK и NL цветут недели 2 отсилы):

NL

AK-47

BG (тут конечно самый жир - 4 недели цвета)

18.12 ЦВЕТ - День 34

Температура день 23 , ночь 20 (на улице -20). Раствор не менялся , доливался в основном водой РН 6.0 (ибо потихоньку падает) ЕС 1.6 , думаю дать им выпить весь раствор до дна ... не взвесил еще все за и против.

Фотки (самые жирные бошки):

Bubble Gum , цветет 34 дня , траблы на листе в большинстве ожоги от лампы, но местами кажется , что нехватка магния или железа , оба элемнта добавил в раствор - , , , , , , , , ,

Northern lights , цветет 20 дней , последняя фото неудачная , но на ней видно сильно обожженную колу - , , , ,

AK - 47 цветет 16 дней , кроме ожогов проблем не видно -, ,

Часть подсвеченная ДНАТ250 - , ,

Общий план - , , , .

Выхлоп врядли будет большим , но на первый раз ИМХО пойдет.

08.01 ЦВЕТ - День 55

Писать лениво , кому интересно смотрите







18.01 ЦВЕТ - День 65 (для NL 51й, AK 44й )

Харвест BG , не густо , но и не пусто



Следующий NL через неделю , и еще через неделю или дней 10 АК-47. Завтра залью рипен из МФК и сульфата магния. И начинаем потихоньку замачивать семки на следующий цикл.

ИТОГО: 3 дня замачивания семок, 2 дня в таблетках , 80 дней в этих же таблетках но уже под ДНАТ на DWC ... итого 85 дней от замачивания семки

Репорт пишется путем обновления первого поста

 
superduper77, Все четко бро, удобряшки норм, вот про этот Мастер-Антихлороз я даже не знал и затарился Унифлор-микро, знал бы взял бы этот, там железа норм.

Надеюсь траблы отпустят тебя и все будет пучком ;)

 
С началом! Подход серьезный, все четко :) У меня и эти сорта заготовлены ;)

 
Не всё идеально :) нет обмена воздухом. и нет бокса , я тупо в углу погреба.

Температура на крышке бака 20-21 ночью , 26-28 днем , все зависит от расстояния до лампы.

Влажность ночью 60%, днем 47% , 60 это много для цвета ?

зы обновил 1й пост , у нас 30 дней юбилей :geek:

 
superduper77 прими мои поздравления. Добро пожаловать.

Влажность высоковата. Тем более у тебя и световой цикл будет 12-12 , а ты писал что "днем" 47. Вообще сыроватое место у тебя ? В принципе подбор сортов с хорошим имунитетом и думаю не будут подвержены плесневению. Будем следить. Уверен, что траблов не будет ;)

 
superduper77 прими мои поздравления. Добро пожаловать.Влажность высоковата. Тем более у тебя и световой цикл будет 12-12 , а ты писал что "днем" 47. Вообще сыроватое место у тебя ? В принципе подбор сортов с хорошим имунитетом и думаю не будут подвержены плесневению. Будем следить. Уверен, что траблов не будет ;)
Ночью 60 % это много ? И стоит ли гнуть растихи если высоты еще 1.2м , но ростут они у меня близко друг к другу ?

зы Походу у нас есть 1 девочка , АК-47 точнее №2 :) или мне хочется так думать ... фото будут.

 
Mrk давай выложишь фото, потом посмотрим. Гнуть не стоит, тем более если они у тебя близко друг к другу. Будет видно через пару недель.

С влажностью пока не парся, не страшно.

 
Что-то я у NL половых признаков пока не вижу, а АК-47 100% девочка, поздравляю! :)

 
01.11 ВЕГА - День 32

Вот фотки на сегодня :

Что было за эти пять дней ? Как всегда весело : 1. Начал течь бак , пришлось сделать/купить новый , сменил раствор на такой же. 2. Отключали свет 2 раза днем и раз ночью , все время часов на 5-6 , у меня напомню режим с 9 до 15 - ночь. Короче наверно не видать мне больше девок с такими нарушениями фоторежима ... торчат почки , такие же по форме, острые как на девке , но без усов ...

Растишки хавают раствор за четыре дня 10 литров воды (хотя бак подтекал , но не сильно , так что я не сразу заметил).

Похолодало ... ночью возле горшков 18.5 , днем 24. РН 5.8

Траблы, всех мало , но есть :

Вот такие листья растут из предположительно BG , лист и стебелек ни на что не опираются

Думаю дождаться пока определяться все с полом , чтоб потом рубануть мужиком (и молиться чтоб оставшиеся в баке корни не загнили т.к. они сплетены все в одну "бороду"), дать еще дней 10 занять оставшимуся растению/ям занять освободившееся место и только потом включить 12/12. Или врубать сейчас ?

Xardas Канальник в списке приспособ для гровинга 180куб/м.

Описание бокса там же , после описания сортов.

Свет - там же

Субстрат - керамзит + торф таблетка (тоже там же всё есть)

Вентиляция - не нужна ибо на улице 0. И никаких обогревов не хватит ели устроить сильный обмен воздухом с улицей. Вентиляция - пассивная.

Размеры бокса ... зачем так узко мыслить ? если гроу - значит бокс ... у мну нет бокса я в углу пошреба ращу

Т-ра почти в каждом дне репорта я её указываю , если не указываю , то можно посмотреть на фотку - полюбому в каждом дне репорта есть фотка с электронным градусником/гигрометром

Удобрения - не смешно, я даже г/л указываю. (напомню Probiotech+МФК+СМ)

 
Я думаю для этого 12/12 уже пора включать и раствор менять на цвет ... сегодня будут фоты

 
Mrk когда переведешь на цвет пусть еще около недельки чуть меньше на растворе для веги посидят ;)

 
3 из 3х девочки !!!

Подскажите какой из этих сортов более сативный ?

 
Думаю из них будет АК-47 посативней,опять же один АК-47 может быть сативным а другой более индюшный

 
Неплохо было бы услышать мнение whitewindow67

Семки то я перепутал , и по виду у меня 1 куст - явная сатива

 
Mrk более сативный АК 47, но этот сорт выставлялся на одних кубказ как САТИВА, в других даже как ИНДИКА. Все сорта моего банка стабилизированы и имеют свою особенности. Но все же первое место отдам АК 47. На втором БубльГум и последнее Северное сияние.

За тобой наблюдать одно удовольствие. На цвет нужно срочно переводить пора

 
Дык с 10го числа 12/12, правда еще не зацвели (цвет считать от перевода на 12/12 или от фактического цветения ?) , на днях залью 100% раствор для цвета , сейчас 60%. Еще думаю во избежание передоза по сере , купить ортофосфорную кислоту и ей кислить (сейчас кислю электролитом). Еще проблема - за 12 часов РН падает от 6.1 до 4.9, поднимаю обычной водой ... есть идеи как бороться , помимо увеличения объема раствора ? Я ж не ожидал что 3 из 3х будут девками и видно 35 литров им маловато.

Бро , спасибо за тёплые слова.

 
все просто добовляй в воду перекись водорода только до того как начнеш мешать удобрения :!: ,я делал так 0,5мл перекиси на литр воды,пш проктически не скачет и корневая развивается лучше ;)

 
Назад
Сверху