Diesel Ryder Auto / Red Devil Auto, Dwc, Днат 250

Всем качественных выходных!)

Как обещал, фото системы и текущее состояние растих.

55eb3fde4b1a3_WP_000511.jpg


55eb4015accb8_WP_000510.jpg


55eb402cce164_WP_000516.jpg


Булькает все как надо =)

55eb404ed8100_WP_000519.jpg


Собственно сам компрессор, на две трубки сразу, качает 3.5л\мин

55eb40ca4f114_WP_000512.jpg


55eb40e7b55d0_WP_000513.jpg


А вот и сами растения 03.09.15

55eb411aeccf0_WP_000514.jpg


55eb415e7ac83_WP_000515.jpg


А это уже сегодня

55eb4180d6cb8_WP_000521.jpg


55eb419b5d750_WP_000522.jpg


 
Хороша система . Во сколько стала система ?
Спасибо :rolleyes: По стоимости прмиерно: ящик 200 рублей, распылители 80-100 рублей, два компрессора достались нахаляву, на фотках один из них. Ну и удобрения 240 рублей (три банки по 100 мл рост\бутон\микро), на данном этапе пока все, бокс и свет остался от первого грова =). В емкости температура у жижи 23-24 градуса (ах да, промышленный термометр тоже откуда то притащен в "свое время"), когда поставлю под днат (примерно через дней 10 планирую) будет греться, сделаю активное охлаждение жидкости с помощью тепловых трубок, и контроллер для слежения за темпой, если понадобится.
 
Раз уж начал писать, решил поделиться изменениями размеров кустиков ровно за сутки :)

55ec96e6eaf74_WP_000526.jpg


55ec978112c8b_WP_000525.jpg


 
Добавил примерно по 35-40% дозы производителя микро и гро (унифлор), кусты резко пошли вширь, но вот корни растут довольно медленно. Кто подскажет за сколько корни должны доползать до раствора? Есть ли смысл дать стимулятор роста корней какой нить (гетероауксин например)?

 
От субстрата зависит !

Дней 10 ждать будешь если всё нормально будет .

 
Такс, жидкого у нас в городе нет =( нашел только "Корневин" - почитал за него, в гидре использовать вроде можно. В общем добавил в раствор примерно 20-30% от дозы для замачивания производителя, слежу до утра за состоянием растих, если все Оk оставлю на этом растворе до понедельника. А там уже и в бокс можно будет переносить, и начну добавлять бутон (блум) в р-р. Чтот я во времени немного запутался, примерно 2 недели семкам от "семки" и около 7-9 дней от каски, получается уже и веги не так много остается, у меня все таки автики =) ну и растишки за два дня подрасли примерно так:

55ef26c0d9310_WP_000529.jpg


55ef26dd3993a_WP_000528.jpg


 
Блум то рановато помоему?!

Или таблица есть какая??

 
Блин, зря я бахнул корневин прям в компот ЖВ он за ночь вспенился и корешки наоборот подсохли, большая растишка чутка подзавяла, но в целом выглядит гуд, заменил компот полностью на новый, вот к обеду уже оклемались вроде. Хорошо что я совсем немного попробовал стимулятора добавить =)

по поводу блума, я видел что его вообще с самого начала веги добавляют, но для себя решил что начну с предцвета примерно.

 
Блин, зря я бахнул корневин прям в компот ЖВ он за ночь вспенился и корешки наоборот подсохли, большая растишка чутка подзавяла, но в целом выглядит гуд, заменил компот полностью на новый, вот к обеду уже оклемались вроде. Хорошо что я совсем немного попробовал стимулятора добавить =)

по поводу блума, я видел что его вообще с самого начала веги добавляют, но для себя решил что начну с предцвета примерно.
А я слышал  ,что на предцвете кормить надо как на веге - с повышенным содержанием азота !

Иначе на цвете желтеть ботва будет, от недостатка его  накоплений!

Мы вообще об одном говорим удобрении - унифлор ,я правильно понимаю ?

 Вроде не увидел я там ни гроу ни блума , унифлор рост видел , унифлор бутон тоже видел , а гроу и блума нет , может новое что то ?

Забыл совсем , как с кальцием вопрос решаешь , его нет в унифлоре , только для кактусов если немного ?

 
Последнее редактирование модератором:
Вроде не увидел я там ни гроу ни блума , унифлор рост видел , унифлор бутон тоже видел , а гроу и блума нет , может новое что то ?
Ну так я и написал "бутон (блум)" что собственно является переводом с английского, короче аналог флоры =)
Насчет кальция, боюсь давать молодым растениям, планировал опять же ближе к цвету начать (бадяжить кальциевую селитру в кипяченой воде и добавлять в р-р) давать совсем немного.

 
Ну тогда ты точно рано блум собираешься давать , да ещё и вместе с ростом ,это хоть и аналог говорят , но всё таки не флора !

Не настаиваю - хозяин барин !

Нитрат кальция я даю 0,3 гр/л , у меня удобра тоже без кальция ,но у меня вода из под крана в 110-150 ППм кальций присутствует в ней водопроводный ! 

Кстати насчёт молодых растений ,он им необходим это основа клетки!

Без него корней не будет !

Кальций Ca является еще одним необходимым элементом для жизнедеятельности и развития растения, участвует в строительной функции растения и является основой клетки. Поскольку кальций является необходимым элементом в структуре растения, то он является основным компонентом для клеточного строения стеблей растений, боковых побегов, укрепляет ветви растений, а также содействуя корневому росту, по большей части необходим для новых корневых ответвлений. Кальций также способствует потреблению калия K корнями. Кальций медленно усваивается растениями и имеет тенденцию к накоплению в корневищах и более взрослых частях растения.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну тогда ты точно рано блум собираешься давать , да ещё и вместе с ростом ,это хоть и аналог говорят , но всё таки не флора !
Так а какая разница то? У них состав отличается только количеством НПК в основном, главное же результирующий р-р.Селитра разбавляется примерно 1 грамм на 2 литра воды, результатом будет 85-100 мг\литр. В том и дело что ТДС метр должен прилететь вот вот, на днях, ппм кранухи промерить не смогу - поэтому и не даю пока =) А вообще по ппм смотреть именно кальций - спорный вопрос, он не единственный минерал все таки в ней :)

 
Кстати с такой же концентрацией селитры будет поступать 70-80 мг\литр азота.

 
А кто тебе сказал что я смотрю по ппм кальций ,  я сказал что он там присутствует (в крановой воде)   !

Зачем передёргивать ?

Ладно  расти дальше , любитель поязвить , гляжу !

Посмотри на формулу у своей селитры , если такая  (Са(NО3)2).

То у тебя кальция будет  122,2 мг , не перепутай ....! 

Это далеко не 80 !

 
Последнее редактирование модератором:
@Sedoy, не хотел обидеть бро, сори если что не так :rolleyes:

Сгонял глянул, у нас именно такая селитра, где то я неверно посчитал, точно столько будет? я там писал что один грамм на 2 литра воды. Если так, то где то я ошибся в расчетах.

 
@Sedoy , не хотел обидеть бро, сори если что не так :rolleyes:
Сгонял глянул, у нас именно такая селитра, где то я неверно посчитал, точно столько будет? я там писал что один грамм на 2 литра воды. Если так, то где то я ошибся в расчетах.
Нормально всё бро ,мне видимо показалось просто !

По нитрату :

Безводный нитрат кальция (Са(NО3)2).

Молярная масса:

40,1 + (14 + 16 * 3) * 2 = 164,1

В 1г нитрата кальция:

Кальция:

40,1 * 100 / 164,1 = 24,44%

1 * 1000 * 24,44 / 100 = 244,4мг

Азота:

(14 * 2) * 100 / 164,1 = 17,06%

1 * 1000 * 17,06 / 100 = 170,6мг

Единственное что плохо понимаю так это  твой литраж воды ?

Если растворить 1грамм селитры в литре воды то кальция там будет 244,4мг , но если растворить в двух литрах воды тот же   грамм селитры, то кальция там будет всё равно 244,4мг ,его не станет там в два раза меньше , просто раствор будет менее концентрированным !

 
Последнее редактирование модератором:
Да бывает :friends:

Блин, одна растишка все таки стрессанула =(

Мелкому кустику хоть бы чо, а у большого листья опустились и один лист из первой пары подсох, на листе метами какой то налет, типа соплей сушеных, стебель крепкий, стоит нормально, фотки не смогу до вечера сделать. Что делать?

 
Если стресс то ждать !

Циркон посмотри в магазинах , или Эпин !

 
Корешок может подгнивать , я бы убрал крышечки твои из пенофола , воздухообмен задерживаешь !

 
Циркон посмотри в магазинах , или Эпин !
Еле успел купить, такой? Скока добавлять?
55f1ba9d3dea5_WP_000534.jpg


Вот что с растением, один листик совсем подсох, остальные как и раньше, только загнулись к низу, и вроде немного роста добавило растение по сравнению с утром.

55f1bb3518224_WP_000530.jpg


55f1bb4ba878f_WP_000531.jpg


Мелкому хоть бы что, растет как раньше.

55f1bb687c234_WP_000532.jpg


 
Крышечки это просто картонка с алюминиевым скотчем =) убрал пока

 
Назад
Сверху