Девчачий гроу - мой первый опыт

Всем привет! Ребята, я решила сделать своему парню необычный подарок и вырастить для него красивый кустик) под гроу был выделен обычный вещевой шкаф) не судите строго, я гуманитарий) в общем Стены шкафа обклеила утеплителем с фольгой ( не знаю как это правильно называется), лампы дневного света, эсл, две сверху по 60 w две сбоку по 9w вентилятор обычный от юсб) вытяжка обычная купила на рынке) бутылки от воды вместо горшков, семена мне подарил товарищ ( я почти не курю, этому в сортах не разбираюсь, взяла, как говорится, что дают) посадила их сегодня на глубину 0,5 см полила)

Хотелось бы ваших советов, что улучшить, достаточно ли света? Сейчас лампы дневного света холодного стоят, температура внутри 27!градусов:) нужно ли измерять ph в земле?

image.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Ya-na-na, Приветствую- !

лампы у тебя висят очень далеко

Хотелось бы ваших советов, что улучшить, достаточно ли света?
на вид -очень мало света- ск ламп там всего? и какой мощности? нужно хотя бы 100ватт(потребляемой мощщи) на 1 растение 

и лампы желательно располагать горизонтально и с отражателем ,

 
Последнее редактирование модератором:
На самом деле в шкафу очень светло, аж глаза слепит, но на фотке так получается - у меня гаджет не очень ) земля и грунт вот такие

image.jpg

 
@Ya-na-na, Приветствую- !

лампы у тебя висят очень далеко

Хотелось бы ваших советов, что улучшить, достаточно ли света?
на вид -очень мало света- ск ламп там всего? и какой мощности? нужно хотя бы 100ватт(потребляемой мощщи) на 1 растение и лампы желательно располагать горизонтально и с отражателем ,
Сейчас опущу, они у меня регулируются по высоте) лампы энергосберегающие холодный свет 6400 кельвинов, отмаленьких уже выкинула упаковку но они на 9 ватт, от больших фот сфоткала коробку. Получается на куст по 75 энергосберегающих ват , но если чего завтра ещё две сделаю

image.jpg

 
На самом деле в шкафу очень светло, аж глаза слепит, но на фотке так получается -
 это понятно))

ну а мощность ламп -какая?))
поняла, босс)) на днях придумаю с горизонтальным размещением и отражателем) и заменю мелкие на более мощные :cool:  спасибо!!

 
большие-это по 65 ватт

маленькие по 9 ватт - они совсем не годятся)) такими только подсвечивать грибы)

 у тебя не вылезли еще ростки,есть время с добавкой ламп

лампы примерно на 20-25 см нужно держать от макушки ростка, аккуратно-чтоб не обжечь - температуру померяй градусником накрыв его белой бумагой

или еще способ рукой пробуешь растояние(запястьем) -должно быть тепло но не жечь запястье

 
Джафарчик, я тебя поправлю)

ЭСЛки можно держать и в 10-15 см от верхушек растений )

 
@Ya-na-na,"горшки"  из-под пластиковых бутылок сгодятся разве что для рассады. Так как ты не знаешь, что тебе дал твой знакомый, то бери горшок от 10-15 литров и сади туда строго одну семку.

Так же можешь сразу докупать еще одну лампу на 2700к от 65 Ватт...

 
@Ya-na-na, :drujba:   

лампы энергосберегающие холодный свет 6400 кельвинов
Вот таких же больших надо докупить только 2700, на цвет надо будут. И вешай их горизонтально и сделай на них отражатели, можно в 10 см от макушек их держать. Бутылки не очень хорошо, их надо обвернуть чем-то непрозрачным, но всё равно, лучше горшки. И лучше сажать пока одну растишку. 

 
@Ya-na-na,"горшки"  из-под пластиковых бутылок сгодятся разве что для рассады. Так как ты не знаешь, что тебе дал твой знакомый, то бери горшок от 10-15 литров и сади туда строго одну семку.

Так же можешь сразу докупать еще одну лампу на 2700к от 65 Ватт...
ага, поняла, а у меня эти пластиковые бутылки на 12 литров) все равно их менять? Лампы такие купила, с желтым светом по 65 Ватт, их сейчас вкрутить? ( читала , что желтый свет уже для цветения) Спасибо! *YES*   это все даже интереснее, чем думала))

 
@Ya-na-na, :drujba:   

лампы энергосберегающие холодный свет 6400 кельвинов
Вот таких же больших надо докупить только 2700, на цвет надо будут. И вешай их горизонтально и сделай на них отражатели, можно в 10 см от макушек их держать. Бутылки не очень хорошо, их надо обвернуть чем-то непрозрачным, но всё равно, лучше горшки. И лучше сажать пока одну растишку. 
лампы закупила 2700 К 65 Ватт :) на днях переделаю) горшки пойду куплю, спасибо!  :gallery_103797_270_404:

 
@Ya-na-na,  на счет семян , тут надо быть уверенным что это не дичка, лично я не вижу смысла пробовать в боксе незнакомые семена, жалко будет потом времени потраченных на них, если окажется дичка, или 2 мужика...  Лучше купить 2 фемки, они будут стоять не дороже 2х ламп, как у тебя. Горшки оберни сверху чем-нибудь, чтоб свет не попадал на корешки, самый простой вариант - старой черной футболкой, она кстати у тебя есть, я узнал тебя по татухе на ноге.

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, Обломали сюрприз слонику X-D

на счет семян , тут надо быть уверенным что это не дичка, лично я не вижу смысла пробовать в боксе незнакомые семена, жалко будет потом времени потраченных на них, если окажется дичка, или 2 мужика...
Согласна на все 100%...Самое обидное что спустя 3 месяца,может быть очень даже печально с качеством(Его может вообще не быть(

 
Последнее редактирование модератором:
@Ya-na-na,  на счет семян , тут надо быть уверенным что это не дичка, лично я не вижу смысла пробовать в боксе незнакомые семена, жалко будет потом времени потраченных на них, если окажется дичка, или 2 мужика...  Лучше купить 2 фемки, они будут стоять не дороже 2х ламп, как у тебя. Горшки оберни сверху чем-нибудь, чтоб свет не попадал на корешки, самый простой вариант - старой черной футболкой, она кстати у тебя есть, я узнал тебя по татухе на ноге.
не, это не дичка, уже пробовали те кустики, с которых семечки)) оочень мощные) но я в сортах не разбираюсь( конечно обидно, если мужчины вырастут)) я заказала в инете семена, пока в мою попу мира дойдут почтой, как раз уже по этим будет видно их половую принадлежность))

ого))) как это ты меня узнал? то есть думаешь мы знакомы?)))))

 
горшки пойду куплю
Если есть свободные деньги можно и горшки купить, нет - пускай будут бутыля, 12л на фотик пайдет.. На дно для дненажа пилопласт кубиками покрошеш.. Керамзит в топку!Удачи в начинании!
да в фикс прайсе горшков миллион по 50 руб :)) завтра куплю) а в каком возрасте уже будет понятно мужик кустик или девочка? 

 
Ya-na-na приветствую,а  те семки в ауте росли если да то вопрос в догонку -рос  ли дичмен рядом?Если ответ да -то что у тебя ростёт зря потраченное время,электроэнергия,вода ,деньги,и удобрения.

 
Назад
Сверху