California Snow Auto Led120 Quantum Board первый раз

Здорова мужики! 

До этого кидал семки в аут и ничего толком не выростало(то скосят, то занят был чтобы навещать и т.д.) и тут ремонт внёс свои коррективы(сбылись давнии мысли по боксу) у мебельщикоы был сделан встраевыемый шкаф от пола до потолка сверху полочки, снизу бокс под ключик))))) все щели замазаны герметиком, света ни где даже не видно ночью (кроме трубы на вытяжку), естественно на дверях уплотнительные резинки.

ВЕНТИЛЯЦИЯ: без вдува, только выдув(какой то вентик за 1200 с показателем шума 24дб). На внутренний обдув стоит вентик за 500 р. с копейками. 

СВЕТ: Samsung LM-301b quantum board 120 ватт полный спектр  с 10-го дня включен на весь спектр и на 90%. 20/4. 

ЗЕМЛЯ не помню какая, брал и перлита 1кг и керамзина 1кг, пакет пуховита, 1кг для роз и большой жёлтый мешок(не помню как он называется). Горшок 15 литров с пластиковым дренажем внутри и ещё одну дырку просверлил где то на 4 день от каски (pH вылившейся воды 5.4, ppm не мерил, хотя поливал 6.5 pH и 280 ppm, удивился). 

КЛИМАТ: днем 30 -31 влажность 60-65, ночью 25-26 влажность 70-80. Увлажнитель стоит на 55 авто, бака хватает чуть больше чем на сутки. 

Самка подарочная. 1.11 вечером замочил, 2 уже треснула и была посажена, 4.11 уже вылез. Пролил водой с plagronom Power roots и не поливал до 8 потом сделал дырку и все что вылилось из дренажа ещё раз залил в горшок, потом 11 просто водой и уехал за город(шурпичка, коптильня). 13.11 приехал и сразу же к снежку, он уже пустил 3 этаж листьев. Читал, смотрел мнения и короче решил его РЕЗАНУТЬ 14.11 вечером и полил слегка  power roots и  alga grow. 16.11 вечером растянул. 

Вообще, что скажите, что посоветуете, может поругаете за что? Буду рад советам бывалых "агрономов"))). 

IMG_20221117_010006_872.jpg

IMG_20221117_005756_878.jpg

IMG_20221117_005751_464.jpg

IMG_20221117_005743_380.jpg

IMG_20221117_005841_19.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
С началом Бро 

*GANJALIVE*

Все норм у тебя идет, только керамзит бы я убрал, могут траблы пойти. 

Мир
Спасибо за подсказки, я керамзит просто с землёй смешал))) т. к уже куплен был, а горшок то с дренажем, ну думаю дополнительное дыхание будет, начал поливать и он повсплывал. Что за траблы могут пойти? Кстати не нужно земельки под корень подсыпать? Кстати "пуховит" ни че что добавил? 

Screenshot_20221117-083625_1.jpg

Screenshot_20221117-083904.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Керамзит может щелочить, и из-за этого будет блок по элиментам, УБИРАЙ ЕГО. 

Если место есть то подсыпь. 

Пуховит не юзал, немногу нечего сказать

Мир

 
Ну так на дренаже же 5.4, кстати пил чай во время всех этих измерений и думаю дай засуну pH метр и что вы думаете? 6.5))) вспомнил рассказы старой школы))) 

 
Последнее редактирование модератором:
Ну так на дренаже же 5.4, кстати пил чай во время всех этих измерений и думаю дай засуну pH метр и что вы думаете? 6.5))) вспомнил рассказы старой школы))) 
Со временем, не сразу имеется ввиду. 

Мое дело предупредить, а там как будет уже вам решать

Мир

 
Может по обрезка подскажешь, а то решил резануть и теперь переживаю или норм можно продолжать далее еще эти раздвоить и хорош? И по керамзиту, читал тут, что залу сыпятся, керамзит это ж тоже своего рода зола только в глине обвалена. 

 
Последнее редактирование модератором:
Может по обрезка подскажешь, а то решил резануть и теперь переживаю или норм можно продолжать далее еще эти раздвоить и хорош? И по керамзиту, читал тут, что залу сыпятся, керамзит это ж тоже своего рода зола только в глине обвалена. 
А че ту подсказать Бро, гни топай сколько тебе надо да и все, формируют крону и переводи на цвет, 

Мир

 
Может по обрезка подскажешь, а то решил резануть и теперь переживаю или норм можно продолжать далее еще эти раздвоить и хорош? И по керамзиту, читал тут, что залу сыпятся, керамзит это ж тоже своего рода зола только в глине обвалена. 
Ага, а зола щелочит, плохо читал, еще читай

Мир

 
:rzhu:

Желаю удачи Бро 

Плохо всё же читаешь 

С автиками так нельзя ,кури форум 

Мир
Ну ты конечно советчик хороший, гни ломай, а сам не прочёл в заголовке, что это автик. Так вот посоветуете, а потом окажется, что не дочитал. По поводу "нельзя так с автиками" судя по различным отчётам можно, но не со всеми и осторожно, все я хорошо читал. 

 
Ну ты конечно советчик хороший, гни ломай, а сам не прочёл в заголовке, что это автик. Так вот посоветуете, а потом окажется, что не дочитал. По поводу "нельзя так с автиками" судя по различным отчётам можно, но не со всеми и осторожно, все я хорошо читал. 
Бро не предал значение названию репа сорян, 

После того как увидел топнутую расту и в голову неможет прийти что это автик, тем более ты в первый раз как говоришь и такие вещи творишь, ну давай глянем Бро как оно пойдет, мешать не буду, с интересом понаблюдаю за твоим подходом в выращивания автиков. 

Мир

 
Читал например тут: https://telegra.ph/Obrezka-avtocvetov-mozhno-ili-net-04-17

И читал про этот сорт, типа он сильно прет на Веге и можно резануть, вот и решил. Спасибо за советы, дальше не буду трогать. Посмотрим, что выйдет. Завтра вечером будет 14 дней от каски, обязательно выложу. 

 
Последнее редактирование модератором:
:rzhu:

Желаю удачи Бро

Плохо всё же читаешь

С автиками так нельзя ,кури форум

Мир
Ну ты конечно советчик хороший, гни ломай, а сам не прочёл в заголовке, что это автик. Так вот посоветуете, а потом окажется, что не дочитал. По поводу "нельзя так с автиками" судя по различным отчётам можно, но не со всеми и осторожно, все я хорошо читал.
:rzhu:

Желаю удачи Бро

Плохо всё же читаешь

С автиками так нельзя ,кури форум

Мир
Ну ты конечно советчик хороший, гни ломай, а сам не прочёл в заголовке, что это автик. Так вот посоветуете, а потом окажется, что не дочитал. По поводу "нельзя так с автиками" судя по различным отчётам можно, но не со всеми и осторожно, все я хорошо читал.
Плохо читал бро..."Кроме того, если вы впервые занимаетесь гровом, обрезка автоцветущей конопли нежелательна: это дополнительный стрессующий фактор, т.е. с обрезкой у вас больше шансов вызвать у растений болезнь или отклонения в развитии. Некоторые кусты вообще прекращают расти, и зацветают единственной крохотной шишкой на макушке."

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Со временем, не сразу имеется ввиду. 

Мое дело предупредить, а там как будет уже вам решать

Мир
Да, на дренаже 5,6 (без керамзита) у меня куст умирал, некроз по листьям страшный был, только промывка спасла, еле оклемался, но то фотик был.

 
Ну ты конечно советчик хороший, гни ломай, а сам не прочёл в заголовке, что это автик. Так вот посоветуете, а потом окажется, что не дочитал. По поводу "нельзя так с автиками" судя по различным отчётам можно, но не со всеми и осторожно, все я хорошо читал. 
Автик на то и автик, меньше издевайся,  больше выйдет, лст, скрог пожалуйста, но ни как не обрезка чего-либо. Стресс для автиков может обернуться чем угодно,  психанет и зацветет через неделю или герм. поймаешь на стрессе. Хочешь резать бери фотик, он многое простит.

Керамзит, варят часами и то щелочит после этого, пенопласт самое нейтральное для дренажа.

Удачи!

 
Ну ты конечно советчик хороший, гни ломай, а сам не прочёл в заголовке, что это автик. Так вот посоветуете, а потом окажется, что не дочитал. По поводу "нельзя так с автиками" судя по различным отчётам можно, но не со всеми и осторожно, все я хорошо читал.
Автик на то и автик, меньше издевайся, больше выйдет, лст, скрог пожалуйста, но ни как не обрезка чего-либо. Стресс для автиков может обернуться чем угодно, психанет и зацветет через неделю или герм. поймаешь на стрессе. Хочешь резать бери фотик, он многое простит.

Керамзит, варят часами и то щелочит после этого, пенопласт самое нейтральное для дренажа.

Удачи!
Лучше не сказать! *thumbsup*

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Автик на то и автик, меньше издевайся,  больше выйдет, лст, скрог пожалуйста, но ни как не обрезка чего-либо. Стресс для автиков может обернуться чем угодно,  психанет и зацветет через неделю или герм. поймаешь на стрессе. Хочешь резать бери фотик, он многое простит.

Керамзит, варят часами и то щелочит после этого, пенопласт самое нейтральное для дренажа.

Удачи!
Вроде пронесло, больше не буду совершать таких ошибок, благодарю за полноценный и исчерпывающий совет.  :old:

 
Плохо читал бро..."Кроме того, если вы впервые занимаетесь гровом, обрезка автоцветущей конопли нежелательна: это дополнительный стрессующий фактор, т.е. с обрезкой у вас больше шансов вызвать у растений болезнь или отклонения в развитии. Некоторые кусты вообще прекращают расти, и зацветают единственной крохотной шишкой на макушке."

Отправлено с приложения GanjaLive
Ок, усвоил,  :JC_gimmefive:

 
Зря резанул, тем более он не очень выглядит, с питанием уже проблемы,  но интересно что выростит, дырок много в ведре? Надо много снизу до середины можешь насверлить, а то задохнётся, а мы тут будем говорить кормить или промывать )))

 
Привет, дырка одна для слива лишней воды, в самом горшке дренаж 3 см пластиковый с дырками.

Снежок оклимался и боковые поперли в рост, пара (одинарных) листьев пожелтела и начал сохнуть, земля влажная на глубине 2см(еще не поливал с последнего раза) , думаю не хватает азота или вот воздуха, хотя пуховита очень дыщащая причем по всему горшку, она как пробка измельченная от шампанского выглядит и чем то пропитана, запах спицефический. Сегодня 14 от каски, вечером выложу фоточку. Побеги кстати освободились от проволоки она с них соскучилась к стволу ближе и начали тянуться к верху, но снова были окованы)))) 

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, дырка одна для слива лишней воды, в самом горшке дренаж 3 см пластиковый с дырками.
Делай дыры и не со спичечную головку, корни дышать должны, есть такая штука ,корневая гниль, очень принеприятная и убийственная. Я в таком же объёме паяльником прожигала через каждые 1,5-2 см по дну как решето и с боков примерно 1/3 часть высоты, можно и половину как TGK сказал. И поливай потихоньку чтоб не сразу вода пролетала в дыры. Я свои 20л 200гр стаканчиком цежу))))

Удачи!

 
Собственно вот нам и 2 недели от каски, прикупил удобренице и полил. Ppm 560. Может срезать эти 2 листика чтобы они не мешали побегам? 

Screenshot_20221118-211130.jpg

IMG_20221118_205938_573.jpg

IMG_20221118_205847_561.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху