Будем растить Mazatapec

Грибная Фея
₲30
Вот и я решила завести тут свой репорт,да и хотела сама попробовать вырастить новый сорт. Как говорится начинается все с отпечатка,так вот он. 100_0261.jpg

У нас щас ночь так что весь процесс будет проходить завтра,там все подробно и опишу как я ращу

 
Последнее редактирование модератором:
По моему мы тут не наберем даже 10-ти участников в этом конкурсе.Есть ли смысл ????? Я бы поучавствовала))

 
По моему мы тут не наберем даже 10-ти участников в этом конкурсе.Есть ли смысл ????? Я бы поучавствовала))
конечно есть ))

вить до окончания конкурса еще 6 месяцев ;-)

 
Пиши конешно репорт,время есть ,да и "орденов нам тут не надо,мы согласны на медаль" *GANJALIVE*

нас конешно мало-но мы есть.....и все в Грибных шапочках
mage.gif


B-) Время есть-конкурс до декабря *thumbsup* :-?

 
И стрейн у тебя -эксклюзив-интересно что и сколько выростиш B-)
mage.gif
Вошебно то как звучит название!) \m/

 
Сегодня с утра замочила пшеницу до вечера.Сейчас тепло,на сутки не стоит,а то еще проростет вся100_0262.jpg

В пщенице очень много семок похожих на MJ.

Вечером буду варить

 
Последнее редактирование модератором:
Пшеницу варила 30 минут.После чего хоршенько промыла ее.Антибиотики не пользую,потом узнаете почему)))Они горькие)))Я всегда ставлю на дно банки слегка увлажненный вермикулит,он спосет от избыточной влажности,чем предотвратит вероятность закисания100_0266.jpg100_0267.jpg Баночки готовы и отправляются на стирилизацию.Стерилизую дробно в кастрюле по 2 часа,так как скороварки дома не имею100_0268.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Особо меня не осуждайте за внешний вид банок.Просто дома не нашла ни скотча ни изоленты,то что на маленькой баночке,было снято с другой ужу заросшей банки.Я просто взяла солофан прорезала дырки,чем и закрепила ватные диски.Ну а теперь я пошла повторную стерилизацию делать,и готовить шприц со спорами.Через пару часов будут новые фото

 
B-) ждем тогда появление жизни
mage.gif

 
Да будут конечно фотки.Как репорт без фоток???Забыла только гентомицин в шприц добавить.Будем надеяться что отпечаток боли мение стерильный)))100_0269.jpg100_0270.jpg100_0271.jpg100_0273.jpg

Так усердно инокуляцию проводила,аж но иглу погнула)))) Пожелайте удачи)))

 
Последнее редактирование модератором:
По моему мы тут не наберем даже 10-ти участников в этом конкурсе.Есть ли смысл ????? Я бы поучавствовала))
nahema2 конечн есть смысл C[||]

Удачи тебе @}->-- Все получится
mage.gif
*GANJALIVE*

 
Ну вот и появильсь признаки жизни во всех трех баночках.Пока что еще плохо видно,но думаю через пару дней уже можно будет нормально сфотать

 
Ну вот и появильсь признаки жизни во всех трех баночках.Пока что еще плохо видно,но думаю через пару дней уже можно будет нормально сфотать
Не будем ждать пару дней,я думаю и так уже видно признаки жизни во всез трех банках)))100_0290.jpg

Ну вот теперь хочу немного рассказать о своем опыте.

Большая банка будет закейсина для получения грибных тел.А вот две маленькие пойдут на опыт.Я прочитала в инете что можно не дожидаться грибов,а просто есть заросшее мицелием зерно,)))вот по этому и не пользовала в этот раз антибиотики,потому что они горькие,не хотелось портить вкус,если кто пользовал антибиотики то знает какое горькое зерно становится.Хотя у меня увеличелся риск заражения,но стрейн вроде по описанию очень сильный.

Если кто пробовал просто есть заросшее мицелием зерно,то подскажите сколько ложек надо съесть чтоб было эквивалентно гдето 5-7гр сухих грибов))))

 
Последнее редактирование модератором:
Я прочитала в инете что можно не дожидаться грибов,а просто есть заросшее мицелием зерно,)))вот по этому и не пользовала в этот раз антибиотики,потому что они горькие,не хотелось портить вкус,если кто пользовал антибиотики то знает какое горькое зерно становится
Так вот оно че))))

 
/b/ не советую есть миц=очень тяжело потом в желудке становиться практически у многих кто норм переносит сырые тела-миц провоцирует рвоту >:-D хотя это сугубо индивидуально скорее всего
 
/b/ не советую есть миц=очень тяжело потом в желудке становиться практически у многих кто норм переносит сырые тела-миц провоцирует рвоту >:-D хотя это сугубо индивидуально скорее всего
Ты мне лучше подскажи сколько надо съесть.Я сырые грибы и ела почти всегда,они редко когда у меня высыхали,и чай я не когда не заваривала,просто запивала их чаем вкусным каким нибудь

 
8-O %0 Первый раз сталкиваюсь с таким агресивным сортом.

Миц просто жадный до еды,уже почти все зерно захватил.У меня ни когда так быстро не заростали банки с другими стрейнами.Думаю через пару дней уже можно будет кейсить100_0300.jpg100_0301.jpg

 
/b/ тут просто до 50 грам сырых тел или до 5 сухими

ну с сырыми немного можно как салатиком лемон нарезать и как сок постут -то добавить мед и есть) сырые-они активнее чем сухой Грибочек и принятие идет индивидуально ,главное на перестараться ;-)
mage.gif
с количеством :-?

а миц -действительно агрессор,и беленький такой *thumbsup*

 
/b/ тут просто до 50 грам сырых тел или до 5 сухими ну с сырыми немного можно как салатиком лемон нарезать и как сок постут -то добавить мед и есть) сырые-они активнее чем сухой Грибочек и принятие идет индивидуально ,главное на перестараться ;-)
mage.gif
с количеством :-?

а миц -действительно агрессор,и беленький такой *thumbsup*
Скажи просто маленькой баночки мица хватит,или надо среднию съесть???

 
/b/ тут просто до 50 грам сырых тел или до 5 сухими ну с сырыми немного можно как салатиком лемон нарезать и как сок постут -то добавить мед и есть) сырые-они активнее чем сухой Грибочек и принятие идет индивидуально ,главное на перестараться ;-)
mage.gif
с количеством :-?

а миц -действительно агрессор,и беленький такой *thumbsup*
Скажи просто маленькой баночки мица хватит,или надо среднию съесть???
чтоб был нормальный астральный полет-нужно 250 грам приесть хотябы :E

 
Назад
Сверху