Бокс 50Х50Х50 Аля Тумбочка. Эсл

Active member
₲13
Доброго дня Комрады! *GANJALIVE* *GANJALIVE* *GANJALIVE*

Настал тот день как мы с товарищем приступили к сборке нашего первого бокса, который , мы надеемся, принесет нам много радости в будущем.)

Было решено сделать бокс ввиде беспалевной тумбочки размерами 50х50х50, но так как подходящей тумбы под рукой не оказалось, она была заказана на мебельной фабрике и знакомого мужичка. Готовая конструкция имела все необходимые отверстия под вентиляцию и под евровинты чтобы сборка была наиболее простой) Бокс получился оч красив и аккуратен, торцы проклеены кромкой вобщем все как у людей.)

1 день скитаний по магазинам и у нас есть почти все необходимое для того чтобы начать сборку

821a59b5964f418103628b7d9593db2d.jpg


Свет для роста наших красавиц будут обеспечивать ЭСЛ 3шт одна 45W холодный спектр и две по 32w теплого спектра.

Вентиляция будет такая. 2 кулера по 80мм на активный вдув и 1 кулер 140 мм на выдув через угольный фильтр для вытяжки.

Вот собрали выдув с фильтром, все без проблем прикрепилось на шурупы. длинными фильтр к стенке бокса и короткими вентель к фильтру. Закрепили результат металлизированным скотчем и изолентой)

61054f265476c526fc65b7597e875c38.jpg


967fc472c68be2a33c8fca9cfc041f97.jpg


Далее была собрана противоположная стенка, на которой будет рапологаться вся электрика. Патроны расположили по максимуму близко. Разетка для таймера и кулеры на вдув.

bec3c3404f5c67e062c6ce389ddbec35.jpg


собрали конструкцию воедино и прикрутили дверку, получилось весьма симпатично

0d3f175eb8cf39201e55afb5d72b9601.jpg


красить не стал внутри все стенки, так как материал светлый, покрашен в белый цвет только потолок.

Все подключено и работает , практически не шумит, пришло время испытаний, положил электронный термометр в бокс на середине высоты, закрыл бокс и заклеил щели(проклеивать по нормальному нам еще предстоит) . Врубил бокс и мы с друганом пошли за пивом в магаз. Спустя 40 минут открыл и заценил температуру, весьма неплохо *YES*

4e38366d5be2473f55746691c9026a5d.jpg


так же проводил замеры на 5 см под лампами, там 35 градусов.

вот эслки

306e17a3e4aa4dd499a6923b7342ce6d.jpg


 
многовато темпы-ты не учел еще ящик с грунтом -он еще схавает обьем -греться будет сильнее

попробуйте еще сделать вентов

 
Я думал об этом, меня подкачал вент на выдув. Был отличный и дул как ураган, но я на него наступил нечаянно и отправил его к праотцам. Новый оказался так себе.

Еще не могу найти таймер нигде, все обзвонил и облазил, не думал что в полуторамилионном городе хрен найдешь такую простую вещицу.

 
Всем доброго дня) Пришли лорики 2 от джафарчика на днях) Был куплен грунт роза и лимон по 5 литров, перлит и электронный таймер (270 рублей всего) спасибо Леруа Мерлен)

Замесил земельку , наморозил воды из под крана. Решил сажать 2х лориков с надеждой что хоть одна девушка получится. В качестве горшков использую обрезанные 6 литровые баклахи из под воды. литра по 3 -3,5 вышли.

Семки подпилил по шву слегка, кинул в воду на 8 часов, потом в мокрую тряпочку между блюдцами и в бокс( там с горшками темпа 30-31 днем 24 ночью). Через сутки обе семки проросли, что не может не радовать. Были благополучно посажены в землицу, политы с пульверизатора и накрыты плекой. Ждем.) Фото буде как прорастем.

Бокс назвали с друганом нежным именем "Сенди" и ждем от нее 2х девочек :-D

 
Всем Аллоха! Великий Джа пока что на нашей стороне, сегодня оба лора проросли.) Пророс даже мини лемон, семка которого лопнула при пересылке и я посадил выпавший из нее зародыш в землю. Лорики здорово тянутся к свету за день вытянулись на см 2. подсыпал стебельки землей. Свет в боксе 18/6 температура в горшках 32-33 днем. датчик видно на фото.

Извиняюсь за качество, фотал на что попало.

тот что вылез пораньше

5f93340b9b6cb9464d146651b265e1ac.jpg


Этот вылез через 8 часов

3e0ddd4b1af3f2fdf06ffeaaea196549.jpg


Общий вид

8d20381e4e80939cd6be49a6c0cdcbcd.jpg


Над качеством фоток обещаю поработать)

Ждем с нетерпением рост наших девочек (оч надеюсь что будут именно они)

Лемон не сфотал пока

 
Всем ку, есть вопрос , Как мои малыши должны расти в первые дни? а то что то уже 3 дня а роста никакого почти, только стебелек длиннее стал, на вид вроде здоровые а не растут чет

 
@Obe1Kannobe, должны показывать вторую пару листьев постепенно. Ставь так куллер, чтобы обдувало растиху, она будет постоянно покачиваться и ствол крепнуть.

 
@ShamaN,

Попробую, как раз валялся где то кулер с интеловского проца.) А как быть с поливом? вернее как будет правильнее?

Использую талую воду из под крана, но как часто поливать и по сколько пока не в курсе(

 
На такой стадии перелив губительный. Лучше не долить. Судя по фото, ты заливаешь серьезно и по всему периметру. Не нужно этого. Они еще маленькие )

 
Шаман как всегда прав. на такой стадии роста надо поливать только под растишку, но чтоб земля вокруг была тоже влажная. А не растёт она по тому, что вся сила растения уходит на развитие корневой системы. У такого росточка, как у тебя, корень уже до дна банки достал.

Следим, интересно.

 
поливаются с распылителя пока, но слишком часто как выяснилось (утром и вечером по грамм 100)

Сейчас не поливал 2 дня, старшенький чуть начал расти теперь 4см ростом и первые листики по 1 см, вторая пара показалась, младшенький так и сидит. Мини лемон помер( походу тяжко прорастать без скорлупы. Приняли решение запихать третью баклаху и высадить еще одного лора. Седня замочим семку

 
а вот фото, я озадачен, какая то херня с листиком.

640d47b8cf3220fb31573dac78218f82.jpg


d998d2600cc873e0161a20e35011e677.jpg


как будто его кто то схавал. бокс стоит на полу и в вент отверстия раз както затягивало большого такого комара, мог это быть он?

 
да наврядли "комар " сьел листик , осмотри баклахи и бокс на предмет ползающей живности

прусачков нету в квартире? может муравьи есть? или когдато были?

 
да вроде никого не видал только комары-долгоножки попадают иногда тк, окно открыто и дерево у окна

 
в боксе повесь липкую ленту от мух ,ктото но пападеться который кусаеться)

 
Аллоха! Беда комрады.(( один лорик вообще не растет и подсох один листик. Хз что с ним. второй понемногу растет, вторая пара листиков по 4-5 мм, для 6 дней это нормально?

 
Да я просто не имею прямого доступа к боксу), дома не удалость гроувить, у другана растет щас. домой придет заставлю сфотать)

 
мж это болезнь какая а то смки я брал попадаютса зараженные и растихи с самого начала желтые вылазят!чо за хрень?

 
Назад
Сверху