беседа про грибы (флуд о грибах )

я думаю тут ссылки давать нельзя. нашел один магаз в сети который торгует весами электронными. цена деления 0.01гр. цена где-то полторы сотни гривен. во как! можно класно сырые взвешивать.

а у кого нет денег на такую покупку то можно соорудить весы с чашечками а в место гирек монетами пользоваться

1коп - 1,5г

2коп

аллюм 0,64г.

сталь 1,8г.

5коп 4,3г.

10коп 1,7г.

25коп 2,9г.

50коп 4,2г.

1грн 7,1г.

2грн 12,6г.

 
говорят что в морозилке свежие морозить нельзя. при разморозке в кашу превращаются. а кто нить пробовал их в открытом виде в морозле вымораживать несколько недель до сухого состояния??

 
теперь я понимаю что весы тут ненужны.

сколько есть столько и ешь!!! X-D

и ведь мало! надо срочно еще растить. :-*

 
а если сделать так: кокос простерилить и замачивать не водой а пшеничным бульеном. можно с добавлением меда или фруктозы.

инокулировать все это. после обростания в судочек и в парник. после того как гриб все питательное скушает будет волна грибочков. потом регидрация с подпиткой и так далее. а то как мицелий пшеницу съедает его выбрасывают, печалька :-| он погибает. а так гриб(мицелий) живет вместе с вами и иногда радует вас вкуснячими грибасиками. ведь в природе грибы живут годами на одном и том же месте. кто нить пробовал так?

 
покров не должен быть питателен-иначе просто полезет оверлей и грибов ты годами будешь ждать

 
а если покров будет непитательный?

после питательной регидрации непитательный покров. так мицелий выживет долгое время?

будет ли расти мицелий на питательном кокосе?

я не гонюсь за количеством. я не хочу его выбрасывать после третьей волны.

а так живет себе а когда хочется грибочков, создал условия и они выросли.

примерно так B-)

 
а если покров будет непитательный?

после питательной регидрации непитательный покров.

B-)
"непитательный покров" с питательной регидрацией даст питательный покров X-D

вот это вопрос

звучит как маслянное сливачное масло X-D

 
создал условия и они выросли.
я закапую отработанные кейсы- в огороде,на даче у себя ... ростут

и зимуют... и снова ростут,немного,но растут)) дал и м отсыпать споры ,не срывал -тока один или два сжевал свежаком))

DSCN1225.JPG

DSCN1223.JPG

DSCN1222.JPG

/uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_14118.gif

 
Последнее редактирование модератором:
а их и нужно самому растить *YES* иначе магии не будет и грибок не придет -=<:)

 
а как же шаманы? они их не растили а волшебство было?/public/style_emoticons/default/put_out_one%27s_tongue.gif

 
а волшебство было?/public/style_emoticons/default/put_out_one%27s_tongue.gif
"такие шаманы -пели тихо и летали /uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_1236.gif невысоко" (с) X-D

они жили среди Них как минимум

 
Назад
Сверху