Белые Русские 2 Шт И 3 Шт Случайных Под Лед 150*2, 100*1 И 50*1

купил стартовый набор флора сириес. сегодня-завтра попробую, фото скину. надеюсь дело пойдет живее. Да, и еще 06.09.2016г. перевел на 12/12, просто нет времени для дальнейшей вегетации. ПШ тестер вышел из строя из-за неправильного хранения, вот это проблема. думаю заказать новый, подскажите пожалуйста какой лучше брать и как правильно его хранить. 

 
Как по мне то рано их кормить, не просят пока. Да и переводить там ещё некого, но если времени нет то что делать. 

 
назад ничего не вернуть иначе будет стресс (или нет?), итак столько неправильных вещей было (ПШ, влажность и тд.). просто на следующий раз ошибки будут учтены. прошу подсказать когда правильно переводить на цвет растения, они же по идее продолжают расти постоянно при дневном режиме более 12 часов света? и прошу подсказать мне какой пш тестер лучше брать и как правильно его хранить. 

благодарен всем за помощь

 
назад ничего не вернуть иначе будет стресс (или нет?)
Ты про режим или про что?

прошу подсказать когда правильно переводить на цвет растения
Тогда когда оно наберёт достаточно лиственной массы и покажет пол. Можно и до показа пола, но оно должно вырасти. Если переведёшь с маленькой то так маленькой и останется. 

ПШник для жидкости надо брать, как хранить есть на форуме. 

 
завтра-сегодня попробую, спасибо. Дал сегодня флоры гроу, блум и микро по 0,5 мл на 1,5 литра, все по таблице (последние недели вегетаци), ПШ умер, по этому уровень кислотности равнял по ПШ тесту (по цвету раствора в колбе после додавания специального вещества, которое окрашивает соответственно раствор в зависимости от уровня ПШ) порошком для понижения ПШ, который был в подарок со стартовым набором флоры. Сделал, я надеюсь, 6,0. Это первый раз дал удобрения, ну очень они слабо стали расти, смотрю на них и аж жалко немного - и лист нормальный и цвет. Походу ПШ я запорол сначала. Ну да ладно, придет новый прибор, отрегулируем. Даже фотки забыл сделать с горя.... Зато теперь я знаю, что в битве ЛЕД против Днат я участвовать недостоин, итак своих косяков хватает. 

Фото залью на следующий раз через несколько дней.

 
Предварительно скажу что купил зеленую лампу для работы с растениями когда у них наступает ночь, скажу вам  - ну очень удобно! 16.09.2016 (30 день веги +10 дней цвета)  полив вода - Бренда (WR1) и Анжелика (WR2) политы по 1 л воды (пш 6,5). остальные 3 простых политы по 0,3. На следующий раз - удобрю. Бренда была надломлена по третий верхний лист при снятии подвязок, сам не ожидал, так дернул нечаянно  :-0  ,  уверил себя что это первый и последний раз, но зарекаться не будуможет быть потому не может зацвести пока, но набирает массу, остальные цветут. Не переводил назад на вегу, пусть уже будет так. Лист  здорового цвета, влажность высоковата (от 65% до 75%), не знаю как уменьшить, если кто знает подскажите.Фото Бренда (WR1) 

1.jpg

Анжелика (WR2)

2.jpg

Простые

пр.jpg

пр 2.jpg

пр 3.jpg

Как обычно - общий вид (все в изумрудном цвете)

общий вид.jpg

Не знаю, я долго анализировал ошибки, и понял, что это любовь к растению побуждает людей делать то что они делают, ты даришь жизнь семени, а оно приносит тебе радость, и это правильно. Хотел сказать что может и не получается как я точно хотел, но необходимо смотреть с позитивом и стараться не допускать ошибок в дальнейшем. Всем мир, скоро продолжение. *thumbsup*

 
18.09.2016 (30 день веги +12 дней цвета). зацвели все 5-ть. несмотря на ошибки раз что из 4-х простых растих 3-и оказались дамами, белые русские само собой стали королевами, отдельное спасибо магазину ганджасидс за неоспоримое качество семян. покормил сегодня Flora gro - 0,9 мл/л, Flora micro - 0,6 мл/л, Flora bloom - 0,3 мл/л. полил все по 0,25 л воды и сверху по 0,5 л с удобрением. немного подросли, но влажность продолжает расстраивать (75%), не знаю что с этим придумать, уже надо бы 40%. немного подросли за два дня, цветут, вытягиваются. на неделе планирую к установленому оборудованию добавить 100 Ват красно-синего ЛЕДа, сделать перестановку. и того будет 550 Ват сине-красно-белого. так как интерес к моему репорту ошеломляющий, фото скину на следующий раз, возможно тоже на неделе. Всем мир.  

 
White Russian феминизированные 2 шт (от магазина ganjaseeds) и по миру собранные фотики из семян неизвестного происхождения. как только перевел на 12/12 то все простые показали пол в течении 48 часов как по волшебству. White Russian потребовалось больше времени - 5 дней. Но результат все тот же.
 

 
как только перевел на 12/12 то все простые показали пол в течении 48 часов как по волшебству. White Russian потребовалось больше времени - 5 дней. Но результат все тот же.
Так показали пол или начали цвести? Это разные вещи. 

 
27.09.2016 (30 день веги +21 дней цвета). добавил 100 Ват красно-синего ЛЕДа, сделал перестановку и получилось 550 Ват сине-красно-белого. цветут все спокойно. с 18-го числа давал 1 раз Flora gro - 0,6 мл/л, Flora micro - 0,6 мл/л, Flora bloom - 0,6 мл/л., полив 1 раз чистой водой ПШ 6,5. фото
 

1 и 2 сверху.jpg

1.jpg

2.jpg

датчик.jpg

новая панель.jpg

простие 2.jpg

простие.jpg

общий вид.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
как понизить влажность? подскажите пожалуйста
Привет, ставь на выдув таймер, чаще будет обновляться воздух, с ним будет уходить и влага.

Ты сейчас гровишь только на Led -ах? 
напиши подробнее пожалуйста, просто не понимаю насчет таймера, на сколько ставить, почему при этом воздух будет чаще обновляться. у меня подвальное помещение и в нем влажность всегда 82-85%. ну просто нет возможности сейчас делать что-то, да я и не знаю что, для того чтобы влажность в нем была меньшей. часть его ограждена для выращивания. при этом забор воздуха происходит напрямую с улицы, выдув происходит в основное помещение. я думал таким образом влажность в отведенном для растений месте будет зависеть только от влажности на улице, но меньше 65% за все это время на термогигрометре не наблюдал. если толком расскажешь мне твою идею, буду искренне благодарен.

да, этот раз выращиваю исключительно на ЛЕДах.

 
@pjatochki-vasiliyy, Если забор воздуха идёт с улицы, а там влажно, то никак не снизить. Сделай забор воздуха из основного помещения попробуй. Так то лампы подсушивают, но у тебя леды, а они не греются особо, то воздух подсушить не смогут наверно.  

 
ну что бы попробовал я:

1) раз у тебя вдув с улицы, сделать и выдув на улицу (поскольку у тебя выдув сейчас в подв.помещение ему уходить некуда и он возвращается тебе обратно в бокс)

2) поставить туда "тепловентилятор"  или фен для сушки волос. (они хорошо сушат воздух)  но есть 2 минуса это нагрев воздуха и высокое этектропотребление (1,5-2кВт). Надо будет думать как его охлаждать (мастерить интеркуллер например)))

3) на али видел что то подобное только для авто. питание 12V (400-600Вт)

post-135419-0-58386900-1475303740_thumb.jpeg


пока такие идеи пришли в голову....)

 
Последнее редактирование модератором:
спасибо Djamp. попробую сначала влагопоглотитель. это самый дешевый и быстрый вариант. не поможет - попробую дальше. за заинтересованность респект. в любом случае я думаю что многие новички вроде меня сталкиваются с подобными проблемами. Но главное - чтоб было кому подсказать. всем мир.

 
особых изменений нет, цветение продолжается, поэтому фото не выкладываю. питание и полив с прежней периодичностью - раз в три-четыре дня вода-вода-компот-вода-вода-компот...  все по литру-полтора. попробую через неделю, если будет все в порядке сделать вода-компот-вода-компот по полтора-два литра, как будут употреблять. влагопоглотитель пока не получается купить, чуть позже. но  с растениями по виду все в порядке. до скорого.

 
14.10.2016 (30 день веги +38 дней цвета). К сожалению телефон сел и не получилось сделать фото, потому на следующий раз. Ничего особо не изменилось, но когда смотрю на выложенные фото то понимаю что не совсем прав, процесс идет. Хотелось бы побыстрее из-за погоды, ночью у растих температура около +12-14, днем +18-21. Конечно я предполагаю что речь идет о блокировке элементов питания растений, состояние роста могло быть и получше, но нет времени вообще что-то сделать, только прибежать, посмотреть и убежать, может на выходных. Не сортовые начали окрашивать стигмы в коричневый цвет, нижние листы начинают желтеть, думаю уборка примерно недели через две, посмотрим. Белые россиянки даже и не думают переставать быть блондинками, у них походу только начинается процесс интенсивного цветения, на фоне общего вида кустов шишки становятся только больше, снежочек начинает припадать на них и близлежащие мелкие листики, красиво. Опять же, хотелось бы побыстрее, но предполагаю месяц подержать еще придется. По крайней мере по паспорту 55-65 дней. Как по мне, при хороших условиях я дал бы им и 2 месяца, но без фото все-таки грустно, не правда ли? Скоро выложу новые обязательно. Спасибо всем кто заходит, следит и помогает. До скорого.
 

 
Назад
Сверху