Беда с рассадой

Хай, бразерс и систерс! Растишкам 7 дней от каски. Взращиваю АК47 авто и Sweet cheese авто. Грунт лимон+роза+кокос+перлит. Сыр тот что поменьше и выглядит поздоровее. Проблема с калашом, листья скрученные и как-бы сухие. Свет 20х4. Удобры не вносил. Че за нахер может быть? Хэлп! Темпер дневная 23-25, ночь 18-20. Влажность 60-70. Свет лед 50 вт - 6500К, 25 вт-2700к, фитолампа 20 вт на растоянии 30 см. Ph 6.5 дайте пжлст дельный совет, уж оч переживаю за АК)
1618735734551.jpg
1618735795884.jpg
1618735823354.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Убавил свет, заменил 50 вт на 2 шт по 12, читал-читал и пришел к выводу что возможен световой ожог, но это не точно) продолжаю наблюбение, вроде продолжает расти мой корявый АК.
1618840031899.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
А сыр растет не по дням, а по часам. Тьфу-тьфу!
1618840151137.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
На сыре тоже дырка на листе? Чем пшикал? Я когда-то сульфиком так прижог, уже взрослую растиху. Светом можно пожечь, но 50 ватт сомнительно как-то...

И ты смотри, мне кажется ты заливаешь, земля выглядит мокрой. Сколько поливал?

 
Да, дырочка есть. Сульфик давал... , но дырочка и до него была, хз откуда... Поливаю в меру, грам по 100- 150 раз в 3 дня примерно. С пульвика грунт сбрызгивал перед фото для влажности в боксе.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А 130 вт леда не много для рассады?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Поливаю в меру, грам по 100- 150 раз в 3 дня примерно.
Это скорее всего много воды. Если еще и пролито было перед началом, то много.

Света вроде и не много. С 30 см не должно оно пожечь. У меня 100 висело на веге, и ближе. Ну попробуй отодвинь, но это не в том дело.

Я бы предложил не поливать, долго, неделю или аж пока листья не начнут опускаться, и не пшикать. Засуху ганжа переносит, перелив нет.

 
Понял, значит сушим весла! Спс за совет!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Салют! Уменьшение света и просушка благотворно отразились на растишках. Почему я думаю, что пересветил? Потому, что пробовал опять воткнуть лампы лед 50 вт на пол дня, растения сразу поникли, стоило убрать-они практически сразу взбодрились, видимо для малышек не нужно столько света на данном этапе. Пересвеченные листья АК остались прежними-пожухлыми, но новые выглядят хорошо. Растишки подтянулись и радуют глаз)
1619022611764.jpg
1619022637503.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Салют! Уменьшение света и просушка благотворно отразились на растишках. Почему я думаю, что пересветил? Потому, что пробовал опять воткнуть лампы лед 50 вт на пол дня, растения сразу поникли, стоило убрать-они практически сразу взбодрились, видимо для малышек не нужно столько света на данном этапе. Пересвеченные листья АК остались прежними-пожухлыми, но новые выглядят хорошо. Растишки подтянулись и радуют глаз) 
Вот ты и получил немножко опыта!

 
Все верно *YES*

Теперь попробую увеличить свет когда лапухи вырастут.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Салют! Уменьшение света и просушка благотворно отразились на растишках. Почему я думаю, что пересветил? Потому, что пробовал опять воткнуть лампы лед 50 вт на пол дня, растения сразу поникли, стоило убрать-они практически сразу взбодрились, видимо для малышек не нужно столько света на данном этапе. Пересвеченные листья АК остались прежними-пожухлыми, но новые
Салам! Возможно свет кривой. У меня Китайский свет(ЛЕД) загубил не одно растение! На досвет взрослым ставил вродь все норм было, а вод включал со старта малышам, чахли и все! Сколько это много света у тебя, 1000 потребляемых ватт на квадрат?) чтоб было им много света это нужно очень много света))

 
Хай! 2х50вт 6500 к, 2х25вт 2700 к, 1х20 вт фитолед.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Роза+лимон+кокос+перлит, ph 6.5 на выходе

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Роза+лимон+кокос+перлит, ph 6.5 на выходе

Отправлено с приложения GanjaLive
Порядок! Как часто поливаешь и каким количеством? Горшки большие, там раз в неделю достаточно для такой малышни! Возможно бледные именно по этому.

 
Возможно и кривой, но другая рассада типа помидоры, перцы и баклажаны под ним растут на ура

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Поливаю по мере просыхания на 2 фаланги, грунт очень воздушный, просыхает быстро.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Возможно и кривой, но другая рассада типа помидоры, перцы и баклажаны под ним растут на ура

Отправлено с приложения GanjaLive
А голубика к примеру растет на ура в ПШ 4) ну ты понял о чем я)

Поливаю по мере просыхания на 2 фаланги, грунт очень воздушный, просыхает быстро. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Хай росте! Удачи!

 
Понял) спасибо всем неравнодушным!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Воткнул пока 1 полташку обратно, полет нормальный, через пару дней воткну ещё 1, ну и остальные лампы естественно подключены :weedpoke:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет моим дорогим подписчикам и не только) вчера нагнул свох девок :rzhu: звучит, не правда ли)) им походу понравилось, утром уже задрали головы вверх. Продолжаю над ними издеваться и надоедать своим присутствием, благо вторую неделю на больняке со злосчастным ковидом.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху