Автоцветы

Самому интересно! Но не охота за коробку заморачиватся! Но я буду стоек! )))

 
Интересны именно автики! Могу перевести на цвет любую растишку и выход будет больше чем с 10 автиков, но надо ФСЕ попробывать! ))) По идее классная тема! НАДЕЖНО!

 
Всем здрасти вот заказал две семки женских автоцветов до етого никогда не виращивал авто и тому возник вопрос их можна клонировать(я кокраз на ето и рощитою потому так мало заказал)может ктото из вас пробивал зарание спасибо за ответ

 
akStaff, и напрасно ращитуешь)) "автики"- напраслина клонить)) ОНИ_АВТОЦВЕТЫ!! ТОЕСТЬ зацветут на 21-27 день! чтоб ты с ними не делал)) им пох-они цветут ;-) передал бальшими буквами)

ух ) пользуйтесь поиском Друзья! эта тема тут уже 5 раз проскакивала)) и не только в этом форуме

Клонируют регуляры!!! Регуляры!!!(фем тоже-но регуляры) :cool:

 
Если сативу опылить автиком, получится более ранний сорт? Де можно нарыть инфы на подобную тему? Спсб!

 
Наверное, многие слышали, что конопля бывает автоцветущей. Но что это такое - автоцветущая марихуана? В этой статье мы немного расскажем про автоцветущие сорта конопли (каннабиса), дадим краткие характеристики наиболее известных автоцветных сортов марихуаны.

Что такое автоцветущая конопля и автоцветение?

Виды конопли Индика и Сатива чутко реагируют на изменения светового времени. Они начинают цвести в зависимости от количества ежедневных световых часов. В отличии от них, автоцветущие сорта марихуаны практически не реагируют на изменение цикла освещенности. Мужские автоцветущие растения конопли зацветают на 15-е сутки, женские - на 20-е. Это и есть автоцветение каннабиса.

Способностями к автоцветению обладают далеко не все сорта марихуаны. Автоцветение встречается у конопли только в виде Рудералис (дикая конопля). Каннабис Рудералис содержит очень мало ТГК, поэтому чтобы сделать эту автоцветущую марихуану “прущей”, необходимо скрестить ее с коноплей вида Сатива или Индика, которая содержит достаточно ТГК. Автоцветущие сорта марихуаны клонировать не получается, поскольку материнское растение каннабис начинает цвести почти с самого начала своего активного жизненного цикла.

Автоцветущие сорта конопли обладают укороченным жизненным циклом. У такой марихуаны от проращивания из семян до созревания соцветий уходит всего лишь 2…2.5 месяца. Автоцветущую коноплю можно выращивать с ранней весны до начала осени, она принет урожай и ранним летом, и поздней осенью. Если применять искусственное освещение и 18-часовой световой цикл, то автоцветущий сорт конопли даст хороший урожай в указанные сроки.

Где надежнее купить автоцветущие сорта конопли?

Существуют авто-цветущие сорта конопли (Рудералис), например такие как классический LowRider, из разных семенных банков. Как уже говорилось, особенность каннабиса с автоцветением - в очень раннем зацветании, практически сразу после посадки, но маленьком урожае. Следует помнить, что почти все сорта марихуаны, в том числе и автоцветущей, дают сильный запах во время цветения, что может создавать неудобность при выращивании в комнате без должной вентиляции.

X-seeds – это первый и до сих пор единственный российский селекционер уникальных сортов каннабиса. Более пяти лет этот профессиональный гровер занимается выращиванием сортовой марихуаны, и из его рук вышли многие известные в узких кругах сорта конопли. Основное направление его селекционной деятельности – это авто-цветущие гибриды канабиса, которые всегда являются актуальными для российских широт, поэтому спрос на такие семена сортов марихуаны с автоцветением всегда очень высок.

Joint Doctor – в свое время эта компания произвела фурор на рынке семян каннабиса. Она впервые в истории вывела автоцветущий сорт марихуаны Lowryder, и в какой-то мере это была революция в гроверском деле. Растения этого автоцветущего сорта конопли имеют небольшую высоту, всего 0.2…0.3 метра, цветут очень быстро и их цветение не зависит от периода освещения. Весь жизненный цикл этой марихуаны составляет 2…2.5 месяца, то есть, от посадки семени и до сбора урожая проходит лишь 60…70 дней.

Lowlife – это относительно молодая гроверская компания, которая начинала как группа увлеченных единомышленников, образовалась она примерно пять лет назад, после выведения компанией «Joint Doctor» знаменитого сорта автоцветущей конопли Lowryder. Главная специализация «Lowlife» - это автоцветущие гибриды марихуаны на основе «Lowryder». За время своего существования этот сид-банк успел завоевать доверие многих любителей компактных автоцветущих сортов каннабиса.

Автоцветы: какие есть автоцветущие сорта марихуаны?

Существует не так уж много сортов конопли с автоцветением, или “автоцветов”, как говорят гроверы. Мы расскажем о тех автоцветных растениях, которые стоит выращивать либо в домашних условиях, либо на отктытом грунте в средней и северной полосе России.

Базовый сорт автоцветущей конопли Lowryder.

Генетика: William’s Wonder / Northern Lights No. 2 / Mexican Ruderalis

Тип сорта марихуаны: стабилизированный гибрид

Сбор урожая: черездва месяца после посадки

Период цветения канабиса: пять недель

Особенности: компактный, выносливый, автоцветущий сорт

Автоцветущая конопля Lowryder была выведена для экстремально быстрого роста: жизненный цикл составляет 8 недель от семени до шишки. Куст этого каннабиса имеет уникально компактные размеры. Сорт марихуаны с автоцветением Lowryder стабилен и надежен в своих свойствах, это продукт девяти поколений избирательной селекции гроверов, он не является девиантным и не производит гермафродитов. Канабис Lowryder происходит от William’s Wonder / Northern Lights No. 2, а также более экзотического Mexican Ruderalis.

Переходя непосредственно из всходов к стадии цветения, сорт марихуаны Lowryder вообще не имеет периода вегетативного роста, такое явление называется автоцветением. Иными словами, после проращивания и образования нескольких пары листьев Lowryder немедленно и автоматически переходит в стадию цветения (у мужских растений пол определяется примерно на 17 день, у женских - на 20 день). Это самый быстрый, самый компактный из всех имеющихся в настоящее время автоцветущих сортов конопли. На вегетативной стадии Lowryder не может быть клонирован или ревегетирован, однако пересадка рассады возможна. Этот сорт каннабиса-автоцвета имеет больше преимуществ, чем недостатков: например, Lowryder является идеальным родительским сортом, и в результате его потомки также будут иметь автоцветение.

Гибридная автоцветущая конопля Sweetheart.

Генетика каннабиса: Lavender, Lowryder 2

Тип конопли: Гибрид (в основном индика)

Урожай с куста марихуаны: средний

Содержание ТГК в конопле: среднее

Цикл выращивания травы: 60…65 дней

Этот коноплянный гибрид имеет автоцветение от Lowryder, а эффект курения от Lavender (1-е место Indica High Times Cannabis Cup 2005). Ощущения абсолютного расслабления - на работу сложно будет пойти, покурив коноплю Sweetheart. Рекомендуется для вечернего накура, чтобы расслабится и снять стрессы после трудового дня, также может использоваться как снотворное. Ввиду короткого цикла вызревает в большей части России в открытом грунте. Запах очень необычный: пахнет ванилью и лимоном. Название “Sweetheart” переводится как ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - надеемся, этот автоцветный сорт конопли сорт таковым и станет.

Марихуана с автоцветением Automatic White Widow.

Генетика: WW (Dutch passion) x Lowryder

Тип сорта марихуаны: F1-гибрид

Цикл культивации до урожая: 65 дней

Урожай с одного растения: 40…70 грамм

Уровень ТГК в конопле: высокий

Автоцветущий гибрид White Widow (”Белая Вдова”) имеет бразильские и индийские корни, являясь результатом скрещивания бразильской сативы с южноиндийским гибридом. Это первый конопляный гибрид так называемого “белого” (элитного) семейства. Он составляет основу индустрии голландских кофешопов, сохраняя свою популярность и в наши дни. “Белая вдова” оставляет незабываемое впечатление у многих, посещающих Амстердам впервые. Автоцветущий сорт марихуаны White Widow широко известен и в современном гровинге. Отчасти такая известность обусловлена его запоминающимся названием, однако его раннее созревание, высокий урожай и потрясающе обильное покрытие трихомами - вот то, что сделало его по-настоящему известным.

Это невысокое растение с довольно большими, но немногочисленными листьями. Если Вы когда-нибудь видели зеленое растение во время снегопада, тогда Вы легко представите автоцветный сорт конопли Automatic White Widow, лишь с тем различием, что это не снег, а кристаллы ТГК (ими усеяны даже большие части веерных листьев каннабиса). Этот гибридный сорт автоцветной конопли обладает острым кисло-сладким запахом, присутствует также необычайно свежий вкус с множеством фруктовых оттенков. Густой насыщенный дым несет в себе “приколачивающий” эффект индики, который сразу ощущается по всему телу. Добавив в генетику Белой Вдовы автоцветение от легендарного автоцвета Lowryder, производители автоцветущих сортов травы получили невероятно крепкий, со снежными вершинами, Automatic White Widow. Теперь при выращивании не надо переводить таймер на 12:12, это растение прекрасно зацветет и без изменения светового цикла! Рекомендуемый режим дня и ночи для Автоматической Белой Вдовы - 20:4. Automatic White Widow может поразить даже опытных гроверов и дегустаторов, так что будьте осторожны при курении этого автоцвета!

Сорт марихуаны с автоцветением Imperator.

Генетика: Master Kush/Hindu Kush/Lowryder

Тип коноплянного растения: F1-гибрид

Цикл выращивания до продукта: 65 дней

Урожай с куста марихуаны: около 40 грамм

Высота автоцветного растения: до 0.4 м

Содержание ТГК в марихуане: средние

Канабис Imperator - это автоцветный сорт конопли, который наиболее приближен по действию к индике, при этом он имеет сравнительно невысокий рост среди других автоцветущих сортов марихуаны. Этот сорт автоцветного каннабиса отлично подходит для компактных гроу-боксов и микро-гровинга, он прост в выращивании, не требует больших объемов земли. Имеет внешний вид одной большой шишки с ярким запахом гашиша. При выращивании автоцвета “Император” в открытом грунте его можно посадить даже на клумбе во дворе, и его никто не заметит из-за невысокого роста.

Автоцветная конопля Automatic Hindu Kush.

Автоцветный сорт конопли Automatic Hindu Kush хорошо подойдёт для любителей индики. Это автоцветная конопля - самая эффективная производительница смолы из автоцветных сортов. Соединение Hindu Kush, Master Kush и Lowryder - это и есть автоцветная марихуана Automatic Hindu Kush. Будучи индикой, Automatic Hindu Kush может быть весьма наркотическим в своих способностях вызывать залипание или глубокое расслабление. Эту автоцветущую коноплю не надо курить, если Вы намереваетесь пойти танцевать, играть в спортивные игры или делать что-нибудь, что бодрости.

Сорт автоцветущего каннабиса Lowryder 2.

Автоцветущая конопля Lowryder номер 2 - помесь автоцветного карлика, Lowryder, и сорта, известного обильным производством смолы и экзотическим вкусом Santa Maria - гибрид каннабисов индики и сативы из Бразилии. Этот авто-цветущий гибрид марихуаны производит компактные, густые ранне-цветущие кусты канабиса с хорошим урожаем шишек. Аромат комбинирует земляные тона каннабиса Lowryder с пряно-сладким ароматом бразильского предка. Этот автоцветный гибридный сорт марихуаны хорошо подходит для выращивания в закрытом помещении, а также для культивации в открытом грунте для получения очень раннего урожая (созревание выпадает на конец июля - середину августа). Автоцветущий сорт каннабиса Lowryder-2 полностью отцветает за 9 недель от семечка, и начинает цвести с уже третьей недели. Высота растения - порядка 45…50 см. Урожайность травы - 25…100 г с одного куста марихуаны. Этот каннабисный гибрид с автоцветением стал теперь полностью стабильным.

Авто-цветущая марихуана Automatic AK-47.

Генетика марихуаны: AK-47 x Lowryder-2

Цикл культивации: 65 дней (автоцвет)

Урожай: примерно 30…70 г с растения

Высота куста конопли: 0.4…0.7 метра

Особености сорта MJ: фруктовый запах

 
Еще добавлю что у автиков никакая регенерация, в отличии от регуляра у автика если срезать бошку, то не вырастет 2 новые из близлежащих нижних, а тока тормознется рост и нарастание шишек, а те которые были ниже просто под конец станут чуть побольше, не рискуйте, терпите до харвеста и не пытайтесь его клонировать, любое в вмешательство вызывает шок и останавливает рост, что обязательно скажется на выходе урожая....

 
Еще добавлю, надо каждодневный уход ,супер земля, дохуище удобрений(желательно органики), и тогда джоин доктор может в очко засунуть свой паспорт на лоурайдера увидя эти кущи, растихам 30 дней рост около 55 см, и продолжают расти *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup* !!!

Щитаю для аута не предел *thumbsup*

 
На 30-й день на авто ак-47 лопухи больше ладони шишек вяжется много, на лоурайдере листя маленькие но шишек не меньше, но накой нам листья если есть шишки))))

 
Всем привет! Кто имел дел довольно плотно с автоцветами ,подскажите какие именно брать .чтобы с хорошим выхлопом ??? .Как-то год начался неправильно все регулярки запарафинились((( Не вижу смысла уже их брать по времени не успею. Вот хочу автики .В прошлом году брал дизель из автоцветов очень понравился правда по весу очень мало вышло ,но качеством компенсировал!

 
stepyra, у автоцвета -выхоп один только, ;-) .....небольшой))

лоурайдеры -вот они порадуют *YES*

 
Как заставить цвести Automatic AK47 sp. 2 месяца веги, внешний вид отличный, а предпосылок цветения нет??????

 
Диметиловий ефір аминофумарової кислоти -однако от такого и германеться так в недолга ростение :-][ :E

 
Диметиловий ефір аминофумарової кислоти -однако от такого и германеться так в недолга ростение :-][ :E
Доза гамиопатическая и то в корневую систему улутшает завязиобразование и урожай.Обоснуй почему германётьса? и даже если так почему автики на веге а не гермяться?? B-)

 
ну если "гамеопатическая".....только если()

даже "авт" попавший в определенное место своего роста может "коматозить " и не зацветать как по паспарту через 15-27 дней ,долго расписывать не буду ,скажу что сталкивались но с лориками от дж доктора- у нас например они на 28 день зацвели в ауте а человеку которому с этойже пачки я отослал в россию.(рязань) через 45 дней.....

семена с одной пачки от "Джонит Доктор"сам вскрывал и паковал письмо

 
Кстати о Фумаре у меня есчё много разных регуляров то там где юзал его после 2 недельных ливней растения развивалися и зелёные от верха до низа, а другие немного ножолтели с низу и притормазили в росте.

 
если посадить сейчас именно+ или _2 ,3 дня(что и сделано уже)-вызреют )) если ты в украине живешь

или высадить в боксе-тогда 100500 процентов вызреют *YES*

 
Назад
Сверху