Auto Cheese fem от GanjaSeeds (завершён)

13.08  19 день -- Растишка чувствует себя хорошо. Обработал фитоспорином для профилактики гнили. Пролил водой, а затем полил тестом с мелассой. 

20190813_110511.jpg

 
15.08  21 день -- Всё хорошо, земля ещё влажная, но завтра полью с удобрами. Ночью обработка тестом по листу.

 
В общем, всем здрасти!

Давненько я сюда не заходил. Работа, будь она неладна!

В общем, ситуация следующая: растиха развивается дальше, во всю ивановскую идёт предцвет!
Голода не испытывает, кушает знатно. И, как по мне, она зацвела рановато. Быть может, от сокращения дневного периода стрессанула и зацвела. 
Надеюсь, что во время цветения, она даст ещё выше в рост!

Кстати, тут мне другую удобру прислали, вместо нужной (которая уже на днях будет на "базе") "автоцвет микс" вместо тестовой удобры.
Ну, пару поливов сделаю на ней, что поделать. Состав примерно тот же, только нет стимуляторов дополнительных. То-то мои мазары в 2,5л грунта так вымахали!

Планомерно наращиваю ппм'ы, но 22.08 крайние показатели. Анализы не могу снять, т.к. работаю и нет свободного времени. Ничего, скоро сделаю.) Дождевая вода также была 5 дней подряд, так что грунт промывается.)
19.08 - 500-600 ппм, 6.5
22.08 - 600-800 ппм, 6.5

Такие вот дела!

 

авто чиз 22.08.jpg

20190819_095051.jpg

 
Вот как себя чувствует растиха: лучше всех. 
А как я себя чувствую, залезая по лестнице, чтобы её полить -- думаю, рассказывать не стоит. :)

Но, в целом всё гуд. Сделал замеры сегодня по тому, что выйдет из дренажа и всё нормас, в общем-то. 
26.08 -- дал 600-700ппм при 6.5пш (автоцвет микс + меласса)
А 27.08 -- 400-500 вода + меласса = 1060ппм при 5.8 пш


Пока удобрами прекращаю проливать. Максимум мелассу буду давать при поливе, пока ппм не упадёт до 600-500.

Вчера также опрыскал фитоспорином, для профилактики плесени и болезней.

Одуван подрастает, идёт предцвет. 

И ещё, мне кажется или у него сатива доминант? Листья такие узкие... 

 

авто чиз 27.08.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую любого, кто зашёл в этот репорт!
Пора б и запись сделать, а то всё ленюсь да ленюсь. Только за растихами ухаживать не ленюсь.))
В общем, цветение идёт на всех парах. Пока уезжал на 5 дней, грунт закислился. Странная тема. рН падает резко тогда, когда биота массово дохнет, по крайней мере в гидре это так. А в грунте может катионы выжрал, анионы остались. 
Придётся кормить дальше, ровняя пш. 
Но, справедливости ради стоит заметить, что на 2й полив 14го числа, пш был на выходе очень хорошим. Так, что думаю не страшно это. Из минусов: поржавела листва. Её я удалил, по мелочи пока появляется новая ржавчина, но её совсем немного. Ещё 1-2 полива и всё стабилизируется, я думаю. 

Запах от него стоит нифига не сырный, скажу я вам. Хз, кто это придумал. Но маркетинг налицо, не более. Запах обычный, слегка цитрусовый, свеженький. Листва и одуваны все белые, что не может не радовать. Думаю, урожайчик будет вкусным.)

Поливы происходили как и всегда: тест + меласса. Плюсом на цветение дал под корень кисель джа, уже несколько раз.

11.09 -  1130, 6.5/1130, 5.2
14.09 - 1320, 6.5/1170, 6.1

В общем-то, пш подрастает. Посмотрим, что будет дальше. Думаю подержать её также, как и предыдущих автиков до 78-80 дней и собрать. Сегодня ему 52 дня и 10й день цветения.

чиз 1.09.jpg

авточиз 12 (1).jpg

авточиз 12 (2).jpg

 
Доброго денёчка всем! 

Такие дела: грунт до сих пор кислит, даже после промывки дождями. Выход по ппм нормальный: 
17.09 - 1170ппм при 6.1пш.
23.09 - 1110, 5.5 при входе 1200 ппм, 6.4 пш.

Надо бы его промыть хорошенько с пш р-ра в 7.0, блин. Надоел уже. Из-за такого пш и листья горят.
Я грешу на херовый грунт, т.к. раньше такой байды не было. :(
Да и кажется мне, что слабовато он набирает по массе шишечной. Даже не знаю, что получится из него. 

Время покажет!

23 09 (1).jpg

23 09 (2).jpg

23 09 (3).jpg

 
Прикольный гров *thumbsup* , успехов всяческих, а с крыши не видно растишек?

 
Я вот тоже читаю эти репорты на крыше и все ищу глазами такую крышу,чтобы не видно было и лазить туда можно было...

У меня проращиваются на крыше,но там малыши,никому не нужные. А кусты спрятать негде! 

 
Прикольный гров *thumbsup* , успехов всяческих, а с крыши не видно растишек?
Привет, спасибо на добром слове!  :-[
Видно, но только если подойти к определённому месту и целенаправленно смотреть туда. Но там всё огорожено, так что всё тип-топ.)

 
Я вот тоже читаю эти репорты на крыше и все ищу глазами такую крышу,чтобы не видно было и лазить туда можно было...

У меня проращиваются на крыше,но там малыши,никому не нужные. А кусты спрятать негде! 
Привет, бро! :)

Я свою малыху из системника тоже достал под солнце, пусть порадуется и окрепнет, пока есть вариант.)

Скажи, а как ты на чужих крышах растить собираешься? =)

 
Привет, бро! :)

Я свою малыху из системника тоже достал под солнце, пусть порадуется и окрепнет, пока есть вариант.)

Скажи, а как ты на чужих крышах растить собираешься? =)
Привет!

Крыши-то свои,в том и дело,но от глаз никак не укрыты. 

 
Привет!

Крыши-то свои,в том и дело,но от глаз никак не укрыты. 
Хм, тогда тебе виднее. Гнуть -- однозначно. А там смотри, чтобы не просматривались ниоткуда.)

PS Я тут создал тему интересную, загляни: https://web.ganjalive.city/topic/34167-nutrients-versus-ili-sorevnovanie-udobrenij-zagliani/

 
Скоро обещают потепление до 24-27С. Подсушит землю и буду ровнять пш.

20190926_090512.jpg

20190926_090517.jpg

 
27.09
Полил как обычно, тестовой удоброй с мелассой. Но дал немного, 700ппм (из которых вода только 325ппм дала). А по итогу вот что:

Вход: 700 ппм при 7.4
Выход: 1000, 6.0

Проливал весь горшок, да хорошенько. 5 литров воды. 
Надеюсь, даст эффект и кислить хотя бы станет не так уж сильно. Время покажет!

 
Всем привет! :)

30.09 67 дней/25 день цвета - Удалил наиболее повреждённые листья. Автик слабый, но шишу набирает. Выхода будет немного. Полив дождевой водой.
Также обработал по листу "цирконом" и препаратом "профит голд" от всякой твари. Белокрылки с теплом вернулись! Страшный сон....

20190930_135503.jpg

20190930_135507.jpg

20190930_135514.jpg

 
05.10  72 дня/30 день цвета   - Рыхление. Полив чуть попозже, т.к. субстрат оказался плотным и долго сохнет. Долбаный чернозём от буйских удобрений...

20191004_143838.jpg

20191004_143844.jpg

 
Любопытство распирает - какие по силе и вкусу получатся цветы? Какая температура за окном?

 
Любопытство распирает - какие по силе и вкусу получатся цветы? Какая температура за окном?
Бро, я сам жду уже не могу просто.))
Особенно потому, что курить нечего: листья с автиков остались, где-то с фотиков листва (смесь). Вчера уже киф досыпал в листву и курил, т.к. не дул уже неделю. :D 
Но резать пока не хочу, хоть и руки чешутся. ))

Так, что по силе и вкусу пока не подскажу. Пахнет больше цитрусом. Сырного запаха нет от слова совсем. В системнике, ты видел, растёт такой же авт. Если не запорю ничего, то мб и запахнет сыром. Хотя, я сомневаюсь. Думаю, это всё маркетинг, не более.

Погода уже вторую неделю держится солнечная, жаркая. Сегодня до +29 обещают. Вчера в шортах гулял. ))

 
Долбаный чернозём от буйских удобрений...
Вот уж точно!

Тоже на "буевом" грунте пытаюсь автик поднять, и те же проблемы - слежался и нормально кормиться растениям не дает.

Нах, впредь - никакого грунта! На кокосе таких проблем вообще нет. Что льешь - то и растиха кушает. Захотел сменить обстановку - просто один раз водой полил, и меняй компот.

Но резать пока не хочу, хоть и руки чешутся. ))
Держись до победного, бро! Сил тебе и стойкости характера)))

 
Вот уж точно!

Тоже на "буевом" грунте пытаюсь автик поднять, и те же проблемы - слежался и нормально кормиться растениям не дает.

Нах, впредь - никакого грунта! На кокосе таких проблем вообще нет. Что льешь - то и растиха кушает. Захотел сменить обстановку - просто один раз водой полил, и меняй компот.

Держись до победного, бро! Сил тебе и стойкости характера)))
Вот-вот! "буёвый" грунт. :))

На кокос боюсь немного переходить пока. Пробовал на торфе растить (он близок по свойствам к кокосу) так субстрат очень быстро сохнет. 
Лучше мешать буду с землёй и перлитом. Самое то получается.)

Спасибо тебе на добром слове, держусь!  Курить нечего, только листва осталась и той маленько. Вчера с кифом смешивал и дул после пары недель воздержания. Совсем не тот эффект, как от шиш.)

 
Пробовал на торфе растить (он близок по свойствам к кокосу) так субстрат очень быстро сохнет. 
Ну, как бы, торф - отнюдь не кокос. Все таки торф это грунт растительного происхождения, и он сам по себе довольно активен. Кроме того, торф кислит, вроде как. Тогда как кокос - нейтрален. И воду лучше держит. В общем, я за совеццкую армию не агитирую, но знак равенства проводить не стоит точно.

В конце концов, было бы одно и то же - все бы выращивали на копеечном торфе, а не заморачивались с заморским кокогрунтом. Но почему-то именно кокос как субстрат в отдельную "ветвь" эволюции растениеводства выделяют.

Но все таки это субстрат для боксов скорее всего, а на свежем воздухе лучше в самом деле с грунтом его и перлитом смешивать. Ну или без грунта, но городить фитильный или капельный полив тогда.

Не боишься, кстати, что с коптера кто-нибудь спалит? Я люблю на FPV дронах погонять, и такие "артефакты" на крыше сразу бы в глаза бросились. Ну, правда я-то в теме, человек со стороны может и не обратил внимания.

 
Ну, как бы, торф - отнюдь не кокос. Все таки торф это грунт растительного происхождения, и он сам по себе довольно активен. Кроме того, торф кислит, вроде как. Тогда как кокос - нейтрален. И воду лучше держит. В общем, я за совеццкую армию не агитирую, но знак равенства проводить не стоит точно.

В конце концов, было бы одно и то же - все бы выращивали на копеечном торфе, а не заморачивались с заморским кокогрунтом. Но почему-то именно кокос как субстрат в отдельную "ветвь" эволюции растениеводства выделяют.

Но все таки это субстрат для боксов скорее всего, а на свежем воздухе лучше в самом деле с грунтом его и перлитом смешивать. Ну или без грунта, но городить фитильный или капельный полив тогда.

Не боишься, кстати, что с коптера кто-нибудь спалит? Я люблю на FPV дронах погонять, и такие "артефакты" на крыше сразу бы в глаза бросились. Ну, правда я-то в теме, человек со стороны может и не обратил внимания.
Привет!

Тут мне стоит сделать ремарку на счёт своего высказывания о торфе: я имел в виду то, что он такой же воздушный (почти такой же) и сохнет быстро, достаточно пористый. А на торфе все растихи стоят, я сверху только земли досыпал "сад чудес" лимон (розы не было), чтобы они не высохли до моего приезда.
В общем-то, свою задачу слой грунта выполнил. Да и вкусностей для растих в нём тоже имеется.

Что касается коптера: нет, не особо. Там некому летать, только вертолёты бывает летают, ноу них "линия пути" чуть дальше пролегает, это я тоже учитывал, когда наблюдал за воздухом. Да, я подготовился.  :)

Меня больше беспокоит то, что листвы на деревьях с каждым днём всё меньше и вот это больше всего стрёмно. Но пока тьфу-тьфу, всё в порядке. Надеюсь, так и будет дальше.  :-?  

 
08.10  75 дней/33 день цвета - Полив дождевой водой 2й раз за 3 дня. Срезал на пробу -- вкус отстой. Быть может, я привык к хорошим, пролеченым шишкам? Может быть. Но отзвуки вкусовые мне не понравились. Говорят, что на сливки похоже на выдохе. Фиг знает... Поживём -- увидим. 

photo_2019-10-08_12-11-30.jpg

 
Привет всем!)


12.10
Полив 800 ппм,, всё как обычно тест+меласса+немного киселя джа. Пш 6.0 
выход составил 780 ппм при 6.5 пш. Что удивило, так это пш. Ровный, значит стабилизировался.

В остальном, особо ничего нового. Отпустил его от резинок (главную колу), обработал хомом от болезней. Теперь почти месяц нельзя курить будет. А там и харв заранее поспеет. В конце октября буду проливать его уже и промывать на харвест, держать долго и не планировал. 

16.10 83 день/ 43 день цвета
Дал ему побольше покушать 1240 ппм, набор тот же, что и написан выше. 

В остальном, всё также. 

photo_2019-10-15_10-29-57 (2).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху