Auto Cheese fem от GanjaSeeds (завершён)

Active member
₲876
Добрейшего денёчка всем, камрады!
В общем, этот гров будет тоже про авт от ганджа сидс, однако сызмальства и поподробнее, как просили в комментах ранее. 
Способы взращивания всё те же -- горшечный Аут
А в остальном по мелочи поменял:
Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от Plantators.
Прочая химия(фунгициды и акарициды): Корневин, биотлин, актара, искра 2й эффект, конфидор, фитоспорин.
Грунт: Биогрунт экофлора для роз (торфогрунт), перлит, пенопласт.
Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов как колыбель.

На фото им по 3 и 6 денька всего от каски, которую растиха скинула ещё в земле.

20190729_222408.jpg

20190731_132429.jpg

 
Вчера был полив мелассой с тестом, в сумме около ~450-500 ппм пш 6.5 (при воде в 330ппм) отстоянной кранухой. 
Сегодня полив был простой водой, пш 6.5. 
Прорыхлил землю, полюбовался. 😄
В общем, всё идёт хорошо! Не за горами высадка в большой горшок-ведро на 10л грунта. 

20190801_221239.jpg

20190801_221249.jpg

 
Ну тогда добра тебе и твоим растишкам. Хз я не пробывал автики пересаживать, но мантру стресса автоматов выучил. Раз говоришь уже делал...
Да постоянно так делаю!
Суть в том, что многие боятся автов, как огня. Боятся лишний раз обрезать листочек или пересадить, посильнее согнуть и т.п. Преувеличивают саму суть "стресса". 
Если условия хороши и растишка развивается, как надо -- всё будет окей! 
Я их и стригу (ниже первой пары порой ничего нет, я покажу ещё 2 репорта) и гну и надламываю (пока экспериментально, но успехи есть) и всё гуд! 🙂

 
Да постоянно так делаю!
Суть в том, что многие боятся автов, как огня. Боятся лишний раз обрезать листочек или пересадить, посильнее согнуть и т.п. Преувеличивают саму суть "стресса". 
Если условия хороши и растишка развивается, как надо -- всё будет окей! 
Я их и стригу (ниже первой пары порой ничего нет, я покажу ещё 2 репорта) и гну и надламываю (пока экспериментально, но успехи есть) и всё гуд! 🙂
Ну посмотрим) прям заинтриговал.

 
С новым началом и ровного грова Бро :smile253:  Ты смотри аккуратней с мелассой, она может содержать до 15% азота и не только его! И органике имеет пролонгированное действие, не забывай про это.

 
С новым началом и ровного грова Бро :smile253:  Ты смотри аккуратней с мелассой, она может содержать до 15% азота и не только его! И органике имеет пролонгированное действие, не забывай про это.
Приветствую, Хрон!)
Спасибо большое за пожелания! 
Про содержание азота в мелассе не слышал... В инструкции написано "на протяжении всего цикла выращивания". Я думал, там углеводы и т.п. вещества, чтобы придать вкусовые качества исходному продукту. 
До этого на лориках испытывал. Запах был супер, кофейно-шоколадные нотки у шиш.) В этот раз не так, природа вокруг свои терпены несёт. В боксе, мне кажется, приятнее пахнут растихи. 

 
Знаю бро знаю)) я ее тоже юзаю
Санчез -- гений! Его тестовая удобра просто пушка! Я себе ещё взял пару пакетиков. Немножко выданной осталось, уйдёт же вся.)
В запасе жижа цвет стоит. На след.сезон дозакажу сразу жижу вега, попробую на них подержать растиху одну/пару. А остальные также на тестовой удобряхе будут расти.)
Все хорошо закончили гров, двигаются почти без проливов водой, чисто замеряй пш/ппм и делай выводы. 🙂

 
она разная бывает

Меласса представляет собой густую вязкую жидкость темно-коричневого цвета со специфическим запахом карамели и меланоидинов. Сухие вещества свекловичной мелассы,слагаются из следующих компонентов (в среднем масс. %): сахарозы 60,0; безазотистых органических веществ 16,7; азотистых веществ 14,8 и минеральных веществ (золы) 8,5.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Меласса 

Что касается темной или черной патоки (её ещё называют меласса) её ... В её состав входят такие микроэлементы, как: фосфор, кальций, калий, ...

 
она разная бывает

Меласса представляет собой густую вязкую жидкость темно-коричневого цвета со специфическим запахом карамели и меланоидинов. Сухие вещества свекловичной мелассы,слагаются из следующих компонентов (в среднем масс. %): сахарозы 60,0; безазотистых органических веществ 16,7; азотистых веществ 14,8 и минеральных веществ (золы) 8,5.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Меласса 

Что касается темной или черной патоки (её ещё называют меласса) её ... В её состав входят такие микроэлементы, как: фосфор, кальций, калий, ...
Я просто понять не могу, откуда там до 15% азота, это же отходы сахарного производства? Состав примерно один и тот же, но может меняться от партии к партии. Однако ж азотистым удобрением ну точно, на мой взгляд, назвать её сложно...

 
Я просто понять не могу, откуда там до 15% азота, это же отходы сахарного производства? Состав примерно один и тот же, но может меняться от партии к партии. Однако ж азотистым удобрением ну точно, на мой взгляд, назвать её сложно...
Тоже склоняюсь к тому что патока не удобра, она как еда для микроорганизмов. Но лично мое мнение что патока играет большую роль  в фотосинтезе растений, сахара как ни как.  

 
03.07  9 день --  Пролив чистой водой. Простояла на солнце весь день, чувствует себя отлично.
Сегодня на улицу с самого утра. Хорошие семки, однако. Меня весьма радует тот факт, что рассада хорошо и быстро адаптируется к солнцу, не заставляя меня мотать электричество в боксе.

В понедельник будет пересажена в большой горшок. 🙂

20190803_100151.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
5.08 11 день -- растём и пахнем. :)

Сегодня будет переезд во взрослый горшок!)

photo_2019-08-05_10-03-42.jpg

photo_2019-08-05_10-03-54.jpg

 
06.07  12 день -- Пересадил в большой горшок растишку. Пролил литром воды с мелассой вокруг растихи. Всё отлично!
08.07  14 день -- Растиха развивается, набирает "вес". Всё бенч! )

20190807_122909.jpg

20190807_122913.jpg

 
10.08   16 день -- "Уронил" ниц. Развивается. Полил мелассой с водой, обработал от вредителей.

Чиз 10.08.jpg

 
Назад
Сверху