Аут-2019 "Почтальон всегда звонит дважды": автофемы AK-47 и Amnesia, 60-й СШ, земля, LST

Отличный слог!
СПС :JC_gimmefive:

Я в этом году стал новичком-гровером.
Красава *thumbsup*

Плюсанул на удачу.
СПС :JC_gimmefive:

Калаш должен переть, он не может не переть.
Твои слова да Джа бы в уши ;-)

СПС :JC_gimmefive:

 
[SIZE=90%]"Вы думаете, это бредит малярия?
Это было, было в Одессе.
«Приду в четыре»,— сказала Мария.
Восемь. Девять. Десять.
"
(Вл. Маяковский)[/SIZE]​

Друзья! :JC_gimmefive:

Давно меня не было, исправляюсь O:-)

А помогать исправляться мне будет нетленное произведение Владимира Владимировича Маяковского. Называется это произведение - поэма "Тринадцатый апостол" (1915). На самом деле, в печати поэма вышла под названием "Облако в штанах". Царская цензура "Тринадцатого апостола" не пропустила. В юности я тащился от раннего Маяковского, как шланг по огороду. Кучу стихов и здоровые куски поэм знал просто наизусть  *YES* Вы спрОсите - почему я вдруг вспомнил о Маяковском? Ща расскажу ;-)

Но начну издалека: третьего дня читал я реп одного камрада. Дак вот он, бедолага, там жаловался, что мол "гров скучный", "всё растёт как надо" и "рассказать-то нечего". Так и хотелось предложить: махнёмся не глядя - мне твой скучный гров с прущими шишами в конце, а тебе мою перманентную с-ка веселуху. Хохоту не оберёшься  X-D Да щас сами увидите ;-)

Остановился я на том, что 29.04, на 8-й день веги, расты выглядели вот так:
2019 04 29 (5).jpg2019 04 29 (14).jpg
То есть выглядели они, с-ка, ХРЕНОВО X-D

Дальше я за даты не помню (даты мой ретро-фотоаппарат "разучился" штамповать), просто фоткал "для памяти", а теперь вывалил фотки на комп и разгребаю - вспоминаю, что за эти 2.5 недели случилось. А когда точно случилось - увы, ХЗ ;-)

Но в общем, расти они явно не хотели и дальше. Поначалу я терпеливо ждал: "«Приду в четыре»,— сказала Мария. // Восемь. Девять. Десять."



Вот и вечер в ночную жуть
ушел от окон, хмурый, декабрый.
В дряхлую спину хохочут и ржут
канделябры.

[...]

Еще и еще, уткнувшись дождю
лицом в его лицо рябое,
жду,
обрызганный громом городского прибоя...

 


Но я не просто тупо ждал  :cool: Я немного поизгалялся:

1. Пощелочил их пищевой содой (1 г/л) до лёгкого дренажа:
2019 05 12 (45).jpg2019 05 12 (47).jpg
Выждал день - реакции не последовало.

2. Дал по листу полдозой Здравня:
2019 05 12 (58).jpg
Выждал день - реакции не последовало.

В общем, снова "начались в деревне танцы". С бубном, бл@  ;-) Это ж кому рассказать - засмеют! 6-й гров, а рассаду нормально вырастить не можешь
icon_elk.gif
И смех и грех, ёлки-булки  :facepalm: Выбешивает эта ситуация просто вкрай:

Меня сейчас узнать не могли бы -
жилистая громадина стонет, корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

 


Конечно хочется! Чтобы росли с-ка красивые и пушистые, как у всех! И меня радовали O:-)

Когда обе начали желтеть:
2019 05 12 (27).jpg2019 05 12 (30).jpg


Нервы мои не выдержали:
Полночь, с ножом мечась,
догнАла, зарезала, — вон его!
Упал двенадцатый час,
как с плахи голова казненного.

Проклятая! Что же, и этого не хватит?
Скоро криком издерётся рот.
Слышу: тихо, как больной с кровати,
спрыгнул нерв. И вот, —

сначала прошёлся едва-едва,
потом забегал, взволнованный, чёткий.
Теперь и он и новые два
мечутся отчаянной чечёткой.

Рухнула штукатурка в нижнем этаже.
Нервы — большие, малые, многие! —
мечутся бешеные, и уже
у нервов подкашиваются ноги!

 


Ну и вперёд, с криками "ура": ОПЯТЬ ВЫНУЖДЕННАЯ ПЕРЕСАДКА  :facepalm: Всё-таки я точно проклят X-D

Пересадку я делал по тем же соображениям и примерно так же, как и в прошлый раз. Давайте вспомним, КАК ЭТО БЫЛО (ретро-телепередача такая была):


Я подумал, что дело м. б. в том, что я заюзал в кач-ве разрыхлителя размельчённый древесный уголь. А он может кислить. Дошёл даже до того, что начал винить во всём "Байкал" (им я проливал землю за неделю до высадки). А это, сами понимаете, уже паранойя в терминальной стадии  ;-) Так или иначе, терять мне было нечего, и я решил пересадить их в "нулёвую" землю - "без углей и Байкалов", только с натёртым пенопластом.

Шоу было ещё то  *thumbsup* Ощущал себя эдаким хирургом-кардиологом на первой операции - стрёмно было до уср@чки X-D

Пересаживал я след. образом: выковыривал шмат земли с растой и клал в таз:
2018 11 09 (35).jpg
Потом поливал его из кружки святой водой по кругу, постепенно размывая землю. Когда оставалось совсем мало, выковыривал вместе с растой и клал в тарелку:
2018 11 09 (37).jpg
И домыл вот до такого состояния:
2018 11 09 (38).jpg2018 11 09 (52).jpg
Потом всё стандартно - горшок, пенопласт, немного земли, расту держу на весу за верхушку и обсыпаю по кругу сухой землёй, не утрамбовывая. Корни "распушать" не стал. Всё равно было "без шансов" - оборвал бы все нахрен X-D

А затем долго и нудно поливал водой из ложки, чтобы земля просела. Несколько раз подсыпАл ещё сухой земли и снова поливал из ложки. И так - до лёгкого дренажа:
2018 11 09 (45).jpg
Сказать что я за@бался - значит не сказать НИЧЕГО
icon_doh.gif
  X-D К тому же, сами понимаете, с такими руками (выделено красным) пересаживать такие расты (выделено синим) было довольно геморройно ;-)

После чего заселил обеих в г@внобокс под фито ЛЕД 15 Вт:
2018 12 14 (8).jpg

 
В этот раз всё было точно так же, но:



1. "стрёмно до уср@чки" мне уже не было ;-)
2. вместо пенопласта был заюзан вермикулит;
3. землю я поливал не из ложки, а из кружки (ибо нех@й :cool: );
4. заселил обеих не в г@внобокс, а на окно;
5. пересаживал не в городе, а на даче;
5. таз был не пластмассовый, а металлический  X-D

Это как в бородатом анекдоте:


- Правда ли, что Рабинович выиграл в рулетку миллион долларов?
- Правда. Только не Рабинович, а Абрамович. И не миллион долларов, а три рубля. И не в рулетку, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл.

 
Да вот же фотки:
2019 05 12 (69).jpg2019 05 12 (70).jpg2019 05 12 (72).jpg2019 05 12 (78).jpg



Кстати, когда я был на даче, случайно нашёл на печке вот это:
2019 05 12 (81).jpg
Какой-то из Хейзов с прошлого года. И баночка с дырочками рядом. Вообще мне нужно, конечно, свою бдительность резко повысить: это ж срок на печке валялся. А я про него и забыл :facepalm:

Что дальше было? А то вы сами не знаете  ;-) Покрошил. Дунул. Ноль ампер. Капец, блин - повсюду трава валяется, а курнуть нечего  :facepalm: Замутил по этому поводу дем (читать с одесским выговором):
ВИ БУДЕТЕ С МЕНЯ ХОХОТАТЬ.png

Растихам через день-другой полегчало (дату не помню):
2019 05 15 (23).jpg2019 05 15 (24).jpg


Я немного успокоился:
Ничего.
Покреплюсь.
Видите — спокоен как!
Как пульс
покойника.

Эй! Господа! Любители
святотатств, преступлений, боен, —
а самое страшное видели —
лицо мое, когда я абсолютно спокоен?

 


Но вот они вчера, 16.04:
2019 05 16 (13) a.jpg2019 05 16 (15) a.jpg
Вояжорка (АК-47) выглядит бодрячком (если не считать того, что тут ей ~25 дней), а Пионерка (Амнезия) жить похоже так и не захотела  :facepalm: Эх блин...

Помните? Вы говорили:
«Джек Лондон, деньги, любовь, страсть», —
а я одно видел: вы — Джоконда,
которую надо украсть!

И украли.

Опять влюбленный выйду в игры,
огнём озаряя бровей зАгиб.
Что же! И в доме, который выгорел,
иногда живут бездомные бродяги!

 


Ладно, про то, как я "влюбленный выйду в игры", да ещё и "огнём озаряя бровей зАгиб", расскажу потом. А то поздно уже ;-)

Peace! :JC_gimmefive:
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Я бы из прошлогодних Хэйзов химарь намутил,на спирту. Должно сработать..

Ты всегда через банку потребляешь? Может пара водных дала бы лучший эффект? Я если привык к водному,то меня ни пипетка,ни трубка,ни бонг особо не вставляют. Даже такое заметил,бывает за день две - три пипетки или трубки дунешь, эйфория прошла,попустило, а потом вечером пару мокрых ... и снова прет как утром.

 
Нахрен ты их трогаеш?
Хермаер-вы таки правы(легкий брутал),Но!!!! с другой стороны-читали бы тут сухой отчет о посадил и растет,а так этож роман с приключениями.пока читал  уже и забыл ,шо речь о конопеле. Автору - легкого аута и смачных шыш :nyam: .Как говорит старый пират-помогай тебе Джа  :JC_gimmefive:   :gallery_103797_270_3617: хай росте!!!  я музманьячило ,так шо сильно не ругайте,один фиг не дойдет. люблю музло и шишке *YES*



 
Последнее редактирование модератором:
2019 04 21 (118).JPG

PS: Кстати, все заметили на фотках ретро-пылесос выпуска 1958 года? 
Приветствую тебя, бро! Интересный репчик. Пылесос заметил не сразу, первая мысль увидев его была: -ну них@я он ведра замаскировал прокуренным водником или парашютом, непонятно!  X-D  

Буду следить за процессом. Удачного готова!

 
До сих пор под одной фито лампой держишь, сколько день\ночь ?

 
Да, братуха, что-то не кончается твоя непруха :facepalm:
Косячит, бро. Углей ненужных насовал, грунт с прошлого грова юзает, ВЕГУ СЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ ХОЧЕТ X-D . В общем-то не ищет легких путей. Поэтому и имеет. А ещё - очень сильно много лишнего внимания и движений. ИМХО. Без обид. Всем мир. 

 
Бразерс & систерс :JC_gimmefive:

Закончу репорт (для порядку). Да и ребята из "Семяныча", надеюсь, тогда меня за суку позорную держать не будут.

"В то же время следует отметить, что «сука», согласно «воровским понятиям» (то есть представлениям, присущим «ворам в законе», «блатным»), это «курванувшийся вор», то есть «авторитет» или «законный вор», пошедший на сотрудничество с властями."

Эвона как - целая наука B-)   X-D

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюремные_касты_в_странах_бывшего_СССР
Они ж (Семянычи) мне семена выслали под репорт (им нужны фотки, видео и ТТХ раст). Начинал я репорт, как вы видите, с большим энтузиазмом. Но потом проблем навалило - караул, поэтому вышло так, как вышло... Не оч. симпатично с моей стороны, конечно. Но, как говорил наш сосед по коммунальной квартире, "таковО селяви!" :LaieA_016:

Если вкратце по семенам, то:

 - порастаемость - 100%;

 - автоцветение - 100%;

 - у нас было раннее лето, поэтому зацвели рано (середина-конец июля);

 - выросли до 50-75 см (автоматы же);

 - выросли с-ка КРАСИВЫЕ (пока плесень не началась :facepalm: ).

Так что с семенами всё ок *thumbsup*

Правда, выросло сено... По ходу я - как царь Мидас, только наоборот: всё, к чему я ни прикоснусь. превращается в бутор :facepalm:

"В награду Дионис предложил Мидасу любой дар, какой тот пожелает. Мидас не нашёл ничего лучше, как попросить, чтобы всё, к чему он ни прикоснётся, обращалось в чистое золото. Когда Мидас вернулся ко двору, он приказал приготовить пир в честь своего нового дара. Но, когда он взялся за еду и питье, они тоже превратились в золото, отчего он не мог ни есть ни пить."

Какая драма, блин горелый! :facepalm:   Да не у Мидаса этого драного, А У МЕНЯ  X-D

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мидас#Мифический_Мидас
Так, вроде со всеми вводными закончили B-)

А теперь, как говорил Иван Затевахин в незабвенной ретро-телепередаче...

 
Последнее редактирование модератором:
ec71cc9091c8e0e3.jpg

... "А ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ О РЫБАЛКЕ!" :rzhu:

Ностальжи, ёлки-булки ;-)

7acce66d40ec90c2d61987b409cbf850_XL.jpg

Диалоги о рыбалке. Открывающая заставка программы (1999—2009).

Помню, я угорал с этой передачи по-чёрному: сидят два здоровых лба и елейными голосами полчаса обсуждают тему типа "подсекать - не подсекать" ;-)

PS: А Иван Затевахин всё-таки дУшка! Ми-ми-ми-шность у него просто зашкаливает :rzhu:
Итак, 2019 05 20 - замочил по 2 АК и 2 Амнезии:

2019 05 20 (87).JPG2019 05 20 (93).JPG

2019 05 21 - утонули ок, положил в спонжи, забросил на шкаф (т-ра +25С):

2019 05 22 (3).JPG2019 05 22 (5).JPG2019 05 22 (7).JPG2019 05 22 (8).JPG

2019 05 22 - проросли ок, посадил, запилил под ФитоЛед 15 Вт:

2019 05 22 (48).JPG2019 05 22 (52).JPG2019 05 22 (63).JPG2019 05 22 (66).JPG

 
Последнее редактирование модератором:
2019 07 01 - пересадил в вёдра:

2019 07 01 (125).JPG2019 07 01 (128).JPG2019 07 01 (134).JPG2019 07 01 (129).JPG

облил Алатаром:

2019 07 01 (51).JPG

закинул на крышу:

2019 07 01 (138).JPG2019 07 01 (139).JPG

Офтоп: Наверное, многие слышали про знаменитые Питерские "белые ночи"  *thumbsup* Это "когда восход сливается с закатом" и всё такое прочее ;-) Поскольку первого июля "белые ночи" ещё в разгаре, я решил сделать для вас пару фоток:

2019 07 01 (142).JPG2019 07 01 (143).JPG2019 07 01 (144).JPG

Романтично до уср@чки, неправда ли? ;-)   X-D
 
Последнее редактирование модератором:
2019 08 08 - цветут (слева - Амнезии, справа - АК):

2019 08 08 (27).JPG

Прото-бошки:

2019 08 08 (29).JPG2019 08 08 (31).JPG

Начал пробовать вот такие - не пёрло:

2019 08 08 (37).JPG

Плесневели, конечно, хотя я прыскал Топазом. К первым числам сентября осталось негусто:

2019_12_21 (97).JPG2019_12_21 (99).JPG2019_12_21 (105).JPG

(слева - Амнезии, справа- АК)

Фотки бошек на харве (для красоты ;-) ):

2019_12_21 (44).JPG2019_12_21 (45).JPG2019_12_21 (48).JPG2019_12_21 (54).JPG2019_12_21 (118).JPG

Под спойлером - фотки харва. Эх, даже взгрустнулось что-то... :facepalm:

"Прощай, письмо любви, прощай! Она велела..."  O:-)

2019_12_21 (108).JPG2019_12_21 (112).JPG2019_12_21 (121).JPG2019_12_21 (126).JPG2019_12_21 (138).JPG

"Прощай, письмо любви, прощай! Она велела...
Как долго медлил я, как долго не хотела
Рука предать огню все радости мои!..
Но полно, час настал: гори, письмо любви...
"

А. С. Пушкин, "Сожженное письмо", 1825
А, забыл сказать - вот урожай:

2019_12_21 (218).JPG

Это я последнюю той осенью баню топлю. Решил сжечь ветки. А бошки - оставить. Хотя зачем - ХЗ. Не прут же :facepalm:

Peace! :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху