Аут-2019 "Почтальон всегда звонит дважды": автофемы AK-47 и Amnesia, 60-й СШ, земля, LST

Well-known member
₲1,720
"Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса"

(Ф. И. Тютчев)

Бразерс & систерс! :JC_gimmefive:

В чудеса я уже давно не верю, а поэтому не верю, что у меня не может вырасти прущая дудка. Растут нормально, красивые все. Но не прут. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Надо ещё попробовать. Тем более, семена я себе урвал халявные, даже за доставку ничего не взяли. Тем более, авто. Тем более, фемы. Кстати, о семенах. Прислали мне их ребята из Семяныча под будущий репорт. Вот инфа по сортам:

Семена сорта Auto Ak (Auto Ak 47) fem (Семяныч).pngСемена сорта Auto Amnesia fem (Семяныч).png

Да, я помню, что мой текущий индор называется "Последний гров". Да, я помню, что говорил про "мыло душистое и верёвку пушистую". Да, я знаю, что "пацан сказал - пацан сделал". Считайте меня тряпкой, балаболом, не-джентельменом, бесчестным человеком, вызывайте меня на дуэль, называйте вероотступником, богохульником, предавайте анафеме и побивайте камнями. Я, будучи идейным гровером, возьму штурвал на себя и сделаю ещё один "последний заход". Ибо почтальон всегда звонит дважды :cool:

Так что благоволите: Аут-2019 в исполнении гавайских аборигенов  ;-) Весна нынче тёплая, да и руки уже чешутся что-нить посадить. Воистину - "меня засосала опасная трясина":


Спойлер


Высаживать буду в 2 приёма: пилотную часть (1 АКшку и 1 Амнезию) замочу "вот прямо щас", остальное высажу в начале июня двухнедельной рассадой. ХЗ - может, по две оставшихся каждого сорта посажу, а может и по одной. Посмотрю, как первые две себя поведут. 6 вёдер на крыше - это напряжно. Не хочу. 4 - хватит. Уже не тот задор :old: X-D

Высаживать пилотные две расты думаю на 9-е мая. Я никогда так рано не высаживал и, вообще говоря, считаю это рискованным. Понимая, что я отправляю обеих просто-таки в космический холод и одиночество (9-го мая у нас ещё трава толком не растёт), я вспомнил о двух замечательных творениях человеческих рук - автоматических межпланетных станциях «Пионер-10» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пионер-10) и «Вояджер-1» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вояджер-1). Обе были запущены в 70-е годы прошлого века, в данный момент покинули Солнечную систему и являются самыми удалённым от Земли рукотворными объектами. Причём «Вояджер-1» продолжает отвечать на команды и часть научных приборов всё ещё работает. Поэтому я решил назвать растихи Пионерка (Amnesia) и Вояжорка (АК-47). Хреновасто звучит, согласен. Не горе: надоест - переименую X-D

 

Вложения

  • Меня засосала опасная трясина.mp4
    702 KB
Последнее редактирование модератором:
Посадил дед репку Получил я семки 15.04.

Упаковано креативно:

2019 04 18 (16).JPG

Это с другой стороны:

2019 04 18 (34).JPG

Амнезийки заметно мельче АКшек.

Кстати, ребята из Семяныча не экономят на пересылке - отправление 1-го класса, летело из Казани самолётом:

Track 2019 04 16.png

За 3 дня домчалось. А от Нукленона в прошлом году 250 километров (Лен. область) дней 10 шло  :-0 Не иначе как на почтовых бричках с ямщиками везли X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Семки замочил 18.04 утром:

2019 04 21 (6).JPG

Обратите внимание на ретро-чашку производства ЛФЗ (Ленинградского Фарфорового Завода). Да ещё и со Знаком качества. Стоила 2 руб. 30 коп. Две такие ретро-чашки это была почти ретро-бутылка ретро-водки (5 руб.) ;-)

К вечеру обе утонули (точнее, я их утопил ;-) ), надкусил и запилил в спонжи:

2019 04 21 (39).JPG

Положил на книги под самый потолок (~ +25 С):

2019 04 21 (128).JPG

Разница в размерах у семок как-то даже пугает (слева - АК, справа - Амнезия):

2019 04 21 (29).JPG

Обе по паспорту сатива-доминантные. ХЗ короче. Но удобно: уронишь - не перепутаются X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Замутил, наконец-таки, поддоны из старого линолеума:

2019 04 18 (42).JPG2019 04 18 (46).JPG2019 04 18 (47).JPG2019 04 18 (50).JPG

На картинках фактически инструкция по изготовлению. Дно - 30 х 30 см. Диаметр верха ведра ~30 см -> поддон не будет мешать вёдра вплотную ставить. Высота бортиков - 12,5 см (половина высоты ведра). Сверлом в RDS переходнике удобно прокручивать отверстия. Заюзал ретро-винты М4 с ретро-шайбами и ретро-гайками. Нашёл их целую ретро-коробку на ретро-антресоли  :old: Винты не под "крест", а под "плоскую" отвёртку. Сейчас таких не делают. Короче, РЕТРО X-D

Кстати, в поддоне весьма нехило воды помещается. Я, с-ка, дотошный - даже посчитал  B-) Vподдона = 0,3 * 0,3 * 0,125 = 0,011 м3, то есть 11 л. Ни ху-ху себе хо-хо. Не так и мало  *thumbsup* Там, конечно, будет ещё и ведро с землёй, но земля ж тоже водой пропитается.

Борта тянул внутрь, чтобы они на сторону не разваливались. А то при переноске ведра через эти борта постоянно будет литься прямо на яйца ноги ;-) От этого ёмкость уменьшилась ~ на четверть:

2019 04 21 (125).JPG

Ну да ладно - 7 литров тоже неплохо. А то в жару ездить посреди недели поливать - это утомительно. Нахрен мне такое щастье X-D

Один поддон склепал полностью, поставил в него ведро с землёй под рассаду и пролил всё это дело Востоком (ЭМ типа Байкала). Земля покупная, вроде от Буйских. Разрыхлитель - отчасти тёртый пенопласт, отчасти - крошёный древесный уголь для мангала (смешал остатки земли от прошлых проращиваний). И закинул ведро на антресоль (там теплее):

2019 04 18 (58).JPG

Остальные поддоны просто разметил - свинчу по необходимости:

2019 04 18 (56).JPG

 
Последнее редактирование модератором:
И умчал на дачу открывать сезон, мать его.

А на даче я просто прих@ел был немало удивлён тем, что снег ещё не сошёл:

2019 04 21 (61).JPG

А я, блин, уже семена замочил  :facepalm: Всё, граждане, назад дороги нет. Придётся пробираться через калоотстойники (с)

На самом деле, снег не сошёл только местами (это берёза с прошлогодним ведром):

2019 04 21 (63).JPG

Землю я решил не покупать, а заюзать старую:

2019 04 21 (92).JPG

Ибо нех@й  :cool: Минимум затрат - значит, минимум затрат. Авось тогда удача привалит. Да и ваще, земля-то весьма годная. Вот из этого:

2019 04 21 (106).JPG

Получилось вот это:

2019 04 21 (108).JPG

На лопате - то, что пошло на выброс. Всего-то. А остальные корни перетёрлись в руках. Залил 5 вёдер Востоком (4 нужно точно + 1 про запас):

2019 04 21 (109).JPG

Пусть бактеры поработают над остатками корней. И воздвиг из вёдер небольшой обелиск (чтоб вода не испарялась ;-) ):

2019 04 21 (115).JPG

Обелиск я замаскировал (чтоб вопросов не задавали ;-) ):

2019 04 21 (118).JPG

Перед посадкой пролью как следует чем-нить вроде этого:

Calc Vega.png

ИМХО всё будет ок B-)

PS: Кстати, все заметили на фотках ретро-пылесос выпуска 1958 года? ;-)

2019 04 21 (101).JPG

Напряжение питания - 127 В, мощность - 500 Вт. Заводской номер - 446, если для кого-то это важно ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
20.04 вечером я приехал с дачи и увидел следующее:

2019 04 21 (129).JPG

Посадил обеих в 2-л горшки. Доставать с антресоли г@внобокс было поздно (пришлось бы шуметь), поэтому я закинул ведро с землёй и горшки с растами обратно на антресоль:

2019 04 21 (135).JPG

Бл@, опять на антресоль! Я уже за@бался туда лазить :facepalm:   Я с-ка скоро жить на этой антресоли буду X-D

21.04 к вечеру Вояжорка вытянулась как хрен знает что, а Пионерку я сам раскопал, чтоб семядоли были видны  ;-) Всё, блин, не колышет, начинаю отсчёт :cool:

21.04, 0-й день веги:

2019 04 22 (15).JPG2019 04 22 (1).JPG

Люди мы простые, институтов не кончали. Из земли показалась и позеленела (т. е. хлорофилл "заработал") - значит, это ВЕГА. А то некоторые камрады разводят холивары по поводу того, с какой пары листьев считать вегу. Проще надо быть, граждане-товарищи ;-)

Заселил новорожденных в г@внобокс под фито-ЛЕД 15 Вт (24/0):

2019 04 22 (17).JPG

Завтра должны позеленеть - и будет у них 1-й день веги ;-)

Пару слов за г@внобокс:

Вот г@внобокс из фанеры и оргалита...

FGFCN.JPG

...с приконопаченным на соплях ЛЕДом:

DGBDFHBDFB.JPG

Правда, мощность фито-ЛЕДа всего 15 Вт. Но для проращивания сойдёт.

Вот фито-ЛЕД, соотношение синих к красным 1:4 (4:16), только распределены неравномерно:

ASGDGD.JPG


PS: Вернёмся к эпиграфу. "Чему бы жизнь нас ни учила, // Но сердце верит в чудеса". Это, конечно, всё хорошо и красиво, однако изначально я хотел сделать эпиграфом ретро-выражение "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус":

2018_08_08_10_01_950544_1.jpeg4b9e04751fc205372ee019e25bb97a5f_849.jpg

Выражение, возникшее между году около в 1997-м в редакции «СТОличной газеты» (г. Киев). Выражение возникло не само по себе, а оттого, что:

 - в редакции водились мыши;
 - у кого-то из сумасшедших редакторов стоял кактус;
 - в одно прекрасное позднее утро я с удивлением обнаружил дыру, выеденную (очень глубоко!) в верхушке этого кактуса.

Естественно, тут же произошло всередакционное сборище с обсуждалищем, и вот тут-то наш замглавреда, неподражаемый Лёша Насонов, и выдал эту самую фразу: «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..»

На просторах интернетов замечено также приписывание данного мема небезызвестному Николаю Фоменко; он же озвучил его на «Русском Радио», чем, несомненно, способствовал его популяризации в массах.
Также можно было бы начать с бородатого ретро-анекдота:

Приходит Вовочка в аптеку, просит презерватив. Аптекарша продает, презервативы не сигареты, их и до 18 вроде как можно. Через 3 минуты Вовочка возвращается:
— Дайте побольше!
Аптекарша дает ему побольше. Через минуту Вовочка снова возвращается:
— Дайте еще больше!
Дает. Еще через минуту:
— А еще побольше не дадите?
Удивленная тетенька протягивает ему самый большой презерватив, и тайком идет за Вовочкой. И видит: Вовочка презерватив на голову напяливает, тот рвётся. Вовочка, сердито:
— Все равно на карнавале х@ем буду!
Однако, я не смог начать реп с такой пошлятины. Ведь я - последний романтик нашего времени O:-)

Peace :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
с какой пары листьев считать вегу. Проще надо быть, граждане-товарищи
Солидарен с тобой! Считаю скинутую каску датой рождения, на неё и смотрю. Все равно "период цветения" и п.р. весьма примерные параметры при оптимальных условиях.

 
Друзья! :JC_gimmefive:

У Пионерки и Вояжорки (т. е. у Амнезии и АК соотв-но) прошло 3 дня веги. Для борцов за чистоту понятия "вега" - 3 дня от каски. Напоминаю, вегу я считаю с момента, как расты взошли и позеленели. А взошли они (с моей помощью) уже без каски. Показывать пока ещё особо нечего (2 дрища), но показать нужно. Итак,

[SIZE=150%]24.04, 3-й день веги:[/SIZE]
2019 04 25 (23).JPG2019 04 25 (32).JPG

АК завтра присыплю по семядоли. Амнезия чой-то пока не радует. Только-только 1-й этаж показался. А жёлтую отмирающую семядолю у Амнезии я откромсал маникюрными ножницами. Чтоб не раздражала. Я так пару раз делал - ИМХО шло на пользу *thumbsup*

Показания термогигрометра, свежевынутого из г@внобокса

2019 04 25 (22).JPG


Динамика 0 - 3 дня
2019 04 22 (15).JPG2019 04 25 (5).JPG2019 04 25 (11).JPG2019 04 25 (23).JPG

2019 04 22 (1).JPG2019 04 25 (4).JPG2019 04 25 (16).JPG2019 04 25 (32).JPG




 
Эх, надо было без бирок фоткать - вышло бы красивей:
2019 04 25 (9) Вспомнила бабка первую ночь.JPG
Но, как говорится, бушлат растиха без бирки - что п-да без дырки. Простите, вырвалось  O:-)


А тем временем, уже можно сделать определённые научные наблюдения  B-) Их два:
1. АК больше Амнезии;
2. Амнезия меньше АК ;-)

Peace!  :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Ну понеслась))) Доволен, рад, желаю удачи, все танцуем с бубном хвалебный танец богу Джа, дабы тот снял проклятье не прущих шиш, и с белки со сьрелкой тоже. Полписался.

 
Бразерс & систерс! :JC_gimmefive:

По новостям. 26.04 я присыпал Вояжорку. Была АКшка простая (6 см):
2019 04 26 (13).JPG
А стала АКшка золотая (2.5 см):
2019 04 26 (23).JPG
У Пионерки-Амнезии присыпАть было ещё нечего. Хреновастрая из неё пионерка. Ведь пионер - всем растихам ребятам пример!


$_57.JPG
Замерил темпу под парником. Мерил так:
2019 04 26 (27).JPG
Показания такие:
2019 04 26 (29).JPG
Влажность хорошая, а температура явно высока. Хотя при такой влажности ИМХО это не столь критично. Поставил им вентилятор:
2019 04 29 (1).JPG
Включил вентилятор. Отключили отопление. Теперь в квартире дубак - караул. Поэтому я с-ка выключил вентилятор  ;-) Замерил по той же схеме (термометр стоит в банкопарникЕ), стало так:
2019 04 29 (2).JPG
Вроде, ЗБЗ для первых дней: темпа м-ду 20 и 25, влажность высоченная. Должны расти. А не растут:

[SIZE=150%]24.04, 3-й день веги:[/SIZE]
2019 04 29 (5).JPG2019 04 29 (14).JPG
Слева - Пионерка (Амнезия), справа - Вояжорка (АК-47). Второй этаж выкинули, жить явно хотят, потихоньку развиваются. Но это ж разве рост для 8 дней??? Если даже предположить, что дом проклят, участок проклят, бокс из сундука проклят, то г@внобокс-то не должен быть проклят?
icon_hmm.gif
То есть, ПРОКЛЯТ Я???  :-0

Съездил на дачу, заглянул на поляну. Соседей не было, поэтому фотки сделал днём. Вот:
2019 04 29 (11).JPG
В левом верхнем углу в кадр случайно попало ведро на берёзе, в котором я растил прошлым летом (выделено красным) ;-)

Зима была снежной, крыша просела ещё сильнее. Антисанитария полная, даже лезть было стрёмно (это фото ещё с лестницы):
2019 04 29 (7).JPG
Покачался на стропилах - вроде держатся, не проваливаются, пружинят, не трещат. Однако перекрытие снег ушатал почти совсем. Пара досок даже провалилась:
2019 04 29 (16).JPG
Стрелкой показана стропилина, которая спасла меня в прошлом году от падения вместе с перекрытием на 1-й этаж. Вот эта трогательная история:




В прошлые выхи (30 июля - 1 августа) я чуть не слетал вместе с перекрытием на первый этаж (балка подломилась). Хорошо, что под задницей оказалась "живая" стропилина. На неё я ж@пой с маху и сел  ;-) А потом лазил ночью в заброшенный дом подпорки делать. А ночь была с затмением Луны. Ещё было полнолуние плюс какое-то "противостояние планет"
icon_hmm.gif
И по ящику весь вечер гундели про "кровавую Луну"  X-D А в этом доме жил полубезумый сосед, от которого все шарахались. Он однажды ночером (это помимо прочих "закидонов") валялся пьянючий возле дома и полчаса орал "Убеееееейте меня! Закопааааайте меня!" Мужик здоровенный был, хоть и бухал - слышно было на всю округу  *thumbsup* А лет 20 назад он в этом доме и повесился  :-0 С тех пор дом заброшен. Я человек не суеверный, но чой-то было не по себе
icon_praying.gif
Когда я шарился по тому дому, в голове "всю дорогу" звучала песня КиШ (Короля и Шута) "Проклятый старый дом". Там, если кто не знает, какой-то злыдень нелюдимый помер, хоронить его не стали, дом заколотили, и с тех пор "там призраки живут". Что бодрости духа, понятное дело, не добавляло X-D

Этот дом и снаружи-то выглядит мрачно, а внутри - просто "караул". При свете вспышки не очень "передаёт", а при свете фонарика было довольно стрёмно  ;-) Под ногами стекло хрустит, того и гляди об какую-нибудь кастрюлю споткнёшься и на@бнёшься... И всё время не отпускала мысль: "где ж он, с-ка, повесился?" Как-то не хотелось что ли наступать на это место или что-то в этом роде X-D

Вот это стол:
5b677019200dc_.JPG.a3a587bb325ee4b9092c89868ba7d245.JPG
Это ретро-диван с ретро-счётами:
5b677069adc41_.JPG.9a8a75e417ba519cf2f0f9a26ec7def3.JPG
Посреди комнаты на ретро-проводе болтается ретро-лампа:
5b67714e74549_.JPG.95a63ae8f436039d6e5e17b8074c1c28.JPG
А вот и провалившаяся балка:
5b6771bcd3c8d_.JPG.09c82b226dc3cfbdad3a0b709b9974fe.JPG
Изначально я хотел её досками подпереть, но решил, что палевно (мало ли кто зайдёт). Нарыл в доме ремней от портупеи и "подвесил" за них доски перекрытия на стропилину:
5b677265c0edc_.JPG.28e0b8656fd38f4660fde6d8e1439122.JPG
В деццтве мы этого дядьку боялись шо капец. И прошлым летом, когда я пошёл подрезать на его участке ржавую бочку для закваски травы с Байкалом, даже какой-то холодок между лопаток присутствовал. Мало ли, думалось, станет теперь в кошмарных снах являться и пальцем грозить ;-)
Приятных снов  :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, бытие как пластелин, что захочешь то и слепишь! Мы сами себе придумываем ограничения, их не существует, нам навится придумывать ограничения и табу для себя любимых, иль нелюбимых, кто до чего допёр, попробуй полепить в ином направлении! *:O)

 
Ты там, это... Береги себя!!!
Да всё ок будет. Траст ми :cool:

Знакомый пейзаж
До боли, бро, до боли знакомый X-D

Бро, бытие как пластелин, что захочешь то и слепишь! Мы сами себе придумываем ограничения, их не существует, нам навится придумывать ограничения и табу для себя любимых, иль нелюбимых, кто до чего допёр, попробуй полепить в ином направлении! *:O)
ПЕРЕВЕДИ! X-D


Спойлер



 

Вложения

  • Переведи! (©Москва слезам не верит).mp4
    895.2 KB
Писал в состоянии ПЕРЕВЕДИ! :cow: Коротко - чего желаем то получаем, чем себя окружаем - это и есть наш мир и его восприятие упирается в опыт, как правило навязанный системой, садик, школа, родители и т.п. и т.д. 


Спойлер



 
Отличный слог!

Подписался. Я в этом году стал новичком-гровером. 

Тоже ращу авто ак. И тоже 20.04 перенес семечку в землю. Семечка от семяныча. Всход 6 из 6ти!

Третью неделю мурыжу семечки в горшках,выношу на улицу,заношу. 

9,10 мая планирую отвезти их на аут

 
Назад
Сверху