Amazon Brazil Foto Fem от Errors-seeds, ДНаТ 150 , Первый гров на кокосе.

Ну корневая свариться не должна была, если только ты ее не 3е суток такой температурой морил) да и расстояние до дната более чем достаточное, думаю этот косяк пройдёт без последствий, но на будущее старайся заглядывать в бокс каждые 12 часов, ну или хотя бы на слух полагайся, даже комп куллеры нормальный шум выдают)
 в этом боксе и за 12 часов умудрялись сварится растихи.     Нестану  детально  описывать  конструктив бокса, но  он у меня шум выдает только в том случае, если у кулеров либо смазка на втулках гулять  ушла либо пиздец подшипникам )  Единственное что  слышно это   сам днат, да и то  если  долго прислушиваться...   

Вобщем растиха притихла.   Слегка увеличила первую пару листиков, показала точку роста и сидит.   Скорее всего  наращивает  корневую, что  как бы логично... Перед сном пролил  водой до дренажа.  Следующий полив будет  компотом по первой неделе  графика

 
Последнее редактирование модератором:
@Gamut, Поливай лучше утром, её утром. Тогда она при солнышке больше успевает подъедать, бо ночью она другими делами занимается) 

 
@Gamut, Поливай лучше утром, её утром. Тогда она при солнышке больше успевает подъедать, бо ночью она другими делами занимается) 
Знаю, систер. обычно  так и делаю...  просто  и так был сильно  подсушен кокос.  Ты ж в курсе дела ))   Немогу пока полноценно  мозг переключить на гров на кокосе...    нада было чуток раньше твои видосы посмотреть.

 
@Gamut, Мои видосы тож не панацея, я ведь на спец удобрах гровлю и то косячу. Но если отталкиваться от  общих рекомендаций старших, то говорят лучше поливать с утра. И лучше кокос не пересушивать. Его рекомендуют просушивать всего пару раз за весь цикл выращивания. У меня в основном он сильно подсыхает, если проиметь, это на предцвете и где-то на 4й неделе цвета, это по наблюдениям, когда больше всего пьёт и ест. А так я ориентируюсь по дренажу и по влажности самого кокоса, если на ощупь он как выжатая губка, т.е. влажный но не сухой, тогда поливаю)

 
Просто  рекомендации  зависят  от конкретных услови. И как ты не выражай их  в цифрах и словах, все равно  для полноты картины нужно  быть непосредственно  на месте грова, тогда и будет наибольший толк.   Я просто еще  немогу отойти от методов грова на земле.  Собственно когда растиха начнет активную вегетацию, тогда все на сои места и станет.  А пока нада просто  набраться иерпения...

 
И как ты не выражай их  в цифрах и словах, все равно  для полноты картины нужно  быть непосредственно  на месте грова, тогда и будет наибольший толк. 
Золотые слова)

Просто помни, что кокос быстрее отдаёт питательные вещества чем земля. Допустим в земле покормил и на 2-3й день видно как она себя чувствует, а в кокосе видно сразу на второй день) Вот допустим покормила сегодня с более низким пш, на второй день хуяк и посинела от малофосфора. Но на второй день покорми на пролив с норм пш, смотришь следующий ярус отрос нормальный. Надо поймать серединку и в дозе и в частоте полива, под свои удобры)

 
Просто помни, что кокос быстрее отдаёт питательные вещества чем земля. Допустим в земле покормил и на 2-3й день видно как она себя чувствует, а в кокосе видно сразу на второй день) Вот допустим покормила сегодня с более низким пш, на второй день хуяк и посинела от малофосфора. Но на второй день покорми на пролив с норм пш, смотришь следующий ярус отрос нормальный. Надо поймать серединку и в дозе и в частоте полива, под свои удобры)
 Вот собственно  и самый дельный совет ))) Спасибо, систер :287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b82

 
Очердное неподобство.  Проплывал мимо  бокса и  заметил, что  в нем свет горит, хотя  уже больше часа назад должна была наступить ночь... Оказывается таймер сошел сума и вместо  времени и режима  показывает какие то  непонятные краказябры.... :yad:

 
Оказывается таймер сошел сума и вместо  времени и режима  показывает какие то  непонятные краказябры..
Он у тебя электронный? Купи механический, они норм работают, у меня уже который год работает, купила когда-то за 40 грн. 

 
Купи механический, они норм работают,
 Есть  механичесски, он  был самый первый. Шумный...  я и так сплю плохо... а треск таймера меня ваще раздражает.. по той же причине в доме нет  часов. я их слышу. Даже наручные часы на ночь прячутся  в футляр и в тумбочку. А таймер ребутнул, перенастроил... Работает.

 
 Такс.. Сегодня  ровно  неделя в кокосе и 10 дней от  каски...  Как то  напрягает меня  столь невнятный рост растихи.  Правда сегодня заметно прибавила... раза в полтора по сравнению со вчерашним днем.

IMG_1.jpg

есть у нее в маленькой таре сожитель авто фем  Lowrider 2 errors-seeds. Условия у него точно  такие же, кроме объема горшка. Чувствует он  себя немного  бодрее, но  блин... это  10 дней от каски...

IMG_3.jpg

IMG_5.jpg

 Прошу заметить, что  на первых листиках обеих растих идентичные повреждения... чем это может  быть  обусловлено? ваше мнение господа?!

 
Говорят у еросов генетика слабая . Многие гроверы жалуются . А так то хз конеч , кокос он такой ...

 
Что-то ей не нравится. Каким пш поливаешь? и что показывает дренаж?

 
Что-то ей не нравится. Каким пш поливаешь? и что показывает дренаж?
  Эх систер... цифер нет никаких. вода для полива покупная с неизвестным ПШ...  прибоворов то измерительных все еще нету...  жду из солнечного  китая посылку....

 
прибоворов то измерительных все еще нету...  жду из солнечного  китая посылку....
Это очень плохо. Так диагноз не поставить. Но в покупной пш 7, вроде бы, попробуй снизить его немного и пролить. Не знаю что это даст, но то что сейчас это выглядит плохо. 

 
Это очень плохо. Так диагноз не поставить. Но в покупной пш 7, вроде бы, попробуй снизить его немного и пролить. Не знаю что это даст, но то что сейчас это выглядит плохо.
 Собственно  это  они уже выглядят  хоршо )) пока они выглядели плохо я  даже не фоткал.  Начали понемножку темнеть  листики у обеих растих... бледность  уходит. это  радует и даже немного обнадеживает. Пролил компотом  по первой неделе, Удобры пш сбивают немного, так что  будем  наблюдать  дальше...

 
Последнее редактирование модератором:
@Gamut, Будем надеяться отойдут  *YES*   А шо эти китайцы говорят? долго ждать ещё? Мне пш-ник помню быстро пришёл, а тдс-ник они забыли выслать, выслали аж через месяц :facepalm:   

 
@Gamut, Будем надеяться отойдут  *YES*   А шо эти китайцы говорят? долго ждать ещё? Мне пш-ник помню быстро пришёл, а тдс-ник они забыли выслать, выслали аж через месяц :facepalm:   
 да позависало все в экспорте и неделю не прослеживается уже... чето мне подсказывает, что   как минимум месяц  ждать прийдется... а еще есть  такая штука как укрпочта...  с почтой рф она конечно не сравнится )) но  тоже бывают  финты ушами...

 
да позависало все в экспорте и неделю не прослеживается уже... чето мне подсказывает, что   как минимум месяц  ждать прийдется
Не, значит должно скоро быть, неделю может, может две. Наши просто с опозданием показывают. Вот оно пока там идёт, то прослеживается, как только к нам зашло, пропало, а потом все действия вместе, пришло туда ушло сюда, забирайте))

 
Назад
Сверху