AK-47 в самодельном домашнем мини-боксе

Всем привет, решил начать свой первый гроу-репорт.

Есть семена AK-47 от IZI, автик.

1660758507406.jpg


Проращивание не заснял, три дня назад положил между ватных дисков, немного воды и в темное место. И напрочь забыл, сегодня утром перед работой вспомнил, а они уже во всю готовы к посадке.

Жена днём замочила кокос, первый раз буду на нём сажать. Купил обычный в хозмаге, по 150 рублей брикет. На два горшка 3 брикета

1660758764576.jpg


Горшки по 20 литров, но стенки сложены в два раза. Получилось примерно по 7 литров готового субстрата на горшок.

Вообщем растишки за три дня вымахали примерно до 10 см и скинули каски.

1660758935285.jpg


Кокос замачивали обычной водой, перед посадкой пролил небольшой пяточек вокруг удобрами Tri Part Flora series.

1660759071032.jpg


Бокс самодельный, невысокий, ширина внутри 90 см, глубина 45 см, высота от пола до лампы 95 см.

Вентиляция на вдув принудительная, по два кулера с каждой стороны, на выдув стоит два дешёвых 125 канальника последовательно. + угольный фильтр.

1660759293549.jpg


Лампы стоят китайские с Алика. Три штуки одинаковые, 30х30 см, потребляемая мощность всех 3 примерно 80 Ватт.

Так как высота бокса небольшая планирую всё это дело начать пригибать.

В этом деле попрошу ваших советов, так как опыта нет.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, решил начать свой первый гроу-репорт.

Есть семена AK-47 от IZI, автик.



Проращивание не заснял, три дня назад положил между ватных дисков, немного воды и в темное место. И напрочь забыл, сегодня утром перед работой вспомнил, а они уже во всю готовы к посадке.

Жена днём замочила кокос, первый раз буду на нём сажать. Купил обычный в хозмаге, по 150 рублей брикет. На два горшка 3 брикета 



Горшки по 20 литров, но стенки сложены в два раза. Получилось примерно по 7 литров готового субстрата на горшок.

Вообщем растишки за три дня вымахали примерно до 10 см и скинули каски.



Кокос замачивали обычной водой, перед посадкой пролил небольшой пяточек вокруг удобрами Tri Part Flora series. 



Бокс самодельный, невысокий, ширина внутри 90 см, глубина 45 см, высота от пола до лампы 95 см.

Вентиляция на вдув принудительная, по два кулера с каждой стороны, на выдув стоит два дешёвых 125 канальника последовательно. + угольный фильтр.



Лампы стоят китайские с Алика. Три штуки одинаковые, 30х30 см, потребляемая мощность всех 3 примерно 80 Ватт.

Так как высота бокса небольшая планирую всё это дело начать пригибать.

В этом деле попрошу ваших советов, так как опыта нет.

Отправлено с приложения GanjaLive
Кулеры снизу дуют прямо на горшки, кокос высохнет махом, наверно надо убрать, как пригибать читай статьи здесь на сайте есть, удачи))) я такой же привет купил с перлитом сделал, промывал, и не зарядил, и потом как ты пытался дать поесть, в итоге росток вышел чутка вырос пожелтел и остановился, короче скорее всего у тебя так же будет

 
Пш надо низкий ещё 5,5-5,8, а у тебя там 7 и выше наверное, пш метр и тдс метр купил?

 
Кулера дуют вертикально вверх, до этого в земле растил, всё норм. Сегодня вечерком зафоткаю растихи.

Пш метр есть, но мне кажется он не работает, сегодня заеду, посмотрю лакмусовые бумажки, померяю. ТДС метра нет.

Про пригибание читал, в теории всё понятно, надо пробовать на практике.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
ТДС бро оч нужен при выращивании на коко, если с англ норм щас скину ресурс- там всё чин чинарем расписано про кокос.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Смотрю на маркетплейсах продается куча TDS метров не дорогих, около 500 рублей. Но они все для воды, можно ими почву замерять?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Смотрю на маркетплейсах продается куча TDS метров не дорогих, около 500 рублей. Но они все для воды, можно ими почву замерять?

Отправлено с приложения GanjaLive
Да для воды, земля намного дольше сушится чем кокос, ну давай удачи, гнуть не тяжело, главное не торопиться и не делать это после полива, когда грунт сухой тогда надо гнуть когда растиха мягкая, стебель лопается когда ты и не подозревал что он лопнет, мнешь гнешь такой все вроде гнется нормально потом шёлк и всё, давай зубочистку с изолентой шину накладывать)))) а душа в пятки ушка и проклянаешь себя)))) 

 
Растишки за день укрепились в грунте и раскрыли листья.

1660837881285.jpg


У второй один листик поврежден немного

1660837929967.jpg


Но в целом всё выглядит хорошо пока.

Заказал недорогой TDS метр, как придёт, буду тестировать воду, пока буду ночью пшикать растишки из пулика через день.

Читал, что кокос надо реже поливать, чем землю. Получается количество воды тоже самое, но полив реже? Если в земле я поливал через день, то как часто надо поливать в кокосе?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Люксметр, phметр - для воды, phметр - для грунта, ювелирные весы...

Я когда открываю ящик с этими вещами чувствую себя героем - Во все тяжкие. Но потом вспоминаю что у всего 4 растихи в грове, нафиг мне всё это... Кроме весов.

Я просто хочу сказать что ты купил грунт хороший, купил воду для полива. И всё равно сомневаешься в себе.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, решил начать свой первый гроу-репорт.

Есть семена AK-47 от IZI, автик.



Проращивание не заснял, три дня назад положил между ватных дисков, немного воды и в темное место. И напрочь забыл, сегодня утром перед работой вспомнил, а они уже во всю готовы к посадке.

Жена днём замочила кокос, первый раз буду на нём сажать. Купил обычный в хозмаге, по 150 рублей брикет. На два горшка 3 брикета 



Горшки по 20 литров, но стенки сложены в два раза. Получилось примерно по 7 литров готового субстрата на горшок.

Вообщем растишки за три дня вымахали примерно до 10 см и скинули каски.



Кокос замачивали обычной водой, перед посадкой пролил небольшой пяточек вокруг удобрами Tri Part Flora series. 



Бокс самодельный, невысокий, ширина внутри 90 см, глубина 45 см, высота от пола до лампы 95 см.

Вентиляция на вдув принудительная, по два кулера с каждой стороны, на выдув стоит два дешёвых 125 канальника последовательно. + угольный фильтр.



Лампы стоят китайские с Алика. Три штуки одинаковые, 30х30 см, потребляемая мощность всех 3 примерно 80 Ватт.

Так как высота бокса небольшая планирую всё это дело начать пригибать.

В этом деле попрошу ваших советов, так как опыта нет.

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет тебе "бегущий по граблям". Кокос не мыл, не буферизировал? Если нет, то, скорее всего рост будет не очень, желтизна и пятна в дальнейшем обеспечены. Перлита тоже нет? Корни будут задыхаться. Кокос поливать надо чаще чем землю, он постоянно должен быть влажным. Лить надо всегда до дренажа, чтобы вытекало примерно 0,5л. Т.к. кокос у тебя не буферезирован, рекомендую приобрести калмаг, будешь в дальнейшем им проливать кокос. Ну и побольше теории поизучай, на начальном этапе собрал все ошибки новичков. Дешёвые брикеты кокоса по 150р - самый худший вариант. Лучше тогда землю использовать. Если хочешь на кокосе поднимать используй хотя бы брикеты UGRO. Да они дороже, но это того стоит. Удачи в грове, подписался, буду наблюдать.

 
Смотрю на маркетплейсах продается куча TDS метров не дорогих, около 500 рублей. Но они все для воды, можно ими почву замерять?

Отправлено с приложения GanjaLive
Вот один такой приобрети для начала, а лучше два бери, про запас.

 
Привет тебе "бегущий по граблям". Кокос не мыл, не буферизировал? Если нет, то, скорее всего рост будет не очень, желтизна и пятна в дальнейшем обеспечены. Перлита тоже нет? Корни будут задыхаться. Кокос поливать надо чаще чем землю, он постоянно должен быть влажным. Лить надо всегда до дренажа, чтобы вытекало примерно 0,5л. Т.к. кокос у тебя не буферезирован, рекомендую приобрести калмаг, будешь в дальнейшем им проливать кокос. Ну и побольше теории поизучай, на начальном этапе собрал все ошибки новичков. Дешёвые брикеты кокоса по 150р - самый худший вариант. Лучше тогда землю использовать. Если хочешь на кокосе поднимать используй хотя бы брикеты UGRO. Да они дороже, но это того стоит. Удачи в грове, подписался, буду наблюдать.
Привет, по поводу чистого коко с тобой не согласен - первый гров на чистом гровил- там монстр вырос) и не было проблем с корнями совсем)

 
Всем спасибо за помощь, TDS метр заказал уже. Посмотрим, что из этого всего выйдет, время покажет. Меня ещё лампы напрягают, хочется квантумы, но сейчас не потяну. Думаю ещё автополив поставить, на алике продается насосик с таймером, косарь стоит. Настраиваешь время полива и частоту. Ёмкость можно прям в бокс поставить. Есть у кого такой? Нормально работает?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, по поводу чистого коко с тобой не согласен - первый гров на чистом гровил- там монстр вырос) и не было проблем с корнями совсем)
Ну а чего сейчас тогда перестал на чистом кокосе гровить? Зачем все заморочки с перлитом, если и так монстры вырастают? Я первый свой гров тоже хер пойми на чём делал и тоже , как мне показалось, монстр вырос)))

 
Растишки ещё подросли, всё листья целы, это были остатки каски походу

1660927003703.jpg
1660927026245.jpg


Пока их не поливал, завтра обильно попшикаю из пульвика.

Трогаю грунт, он мне кажется влажным всегда. С землёй всё понятно, когда надо поливать. С кокосом пока не ясно. И запах в боксе стоит постоянный, на гуаш похоже))

Хотя вентиляция прокачивает нормально, для этого объема.

Ещё заметил последний гров, при цветении фильтр совсем перестал справляться Как часто надо уголь менять? У меня банка почти 4 литра получилась.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Растут потихоньку

1661078991748.jpg


Кокос сохнет махом, буду поливать понемногу каждый день

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пришел солемер. Вода из крана говно, хотя я и так это знал. 440 единиц. Это после фильтра, до фильтра 500+. Для сравнения привозим от тёщи воду для термопота, потому что от водопроводной он за неделю покрывается налетом. Так вот эта вода после фильтрации 70 единиц.

Короче, чё делать ребят? Привозить ещё баклахи на полив? Это сейчас им немного надо, а под конец они же пьют как кони. Я столько ненавожу. Может есть химия умягчить воду?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пришел солемер. Вода из крана говно, хотя я и так это знал. 440 единиц. Это после фильтра, до фильтра 500+. Для сравнения привозим от тёщи воду для термопота, потому что от водопроводной он за неделю покрывается налетом. Так вот эта вода после фильтрации 70 единиц.

 Короче, чё делать ребят? Привозить ещё баклахи на полив? Это сейчас им немного надо, а под конец они же пьют как кони. Я столько ненавожу. Может есть химия умягчить воду?

Отправлено с приложения GanjaLive
Твоя крануха погубит растение. Та, которую привозишь - самое то. Лучше вози баклахи.

 
Последнее редактирование модератором:
Пришел солемер. Вода из крана говно, хотя я и так это знал. 440 единиц. Это после фильтра, до фильтра 500+. Для сравнения привозим от тёщи воду для термопота, потому что от водопроводной он за неделю покрывается налетом. Так вот эта вода после фильтрации 70 единиц.

Короче, чё делать ребят? Привозить ещё баклахи на полив? Это сейчас им немного надо, а под конец они же пьют как кони. Я столько ненавожу. Может есть химия умягчить воду?

Отправлено с приложения GanjaLive
Твоя крануха погубит растение. Та, которую привозишь - самое то. Лучше вози баклахи.
Пока наверное так и буду делать, завтра друга попрошу померить после обратного осмоса. Давно хотел поставить его, только дорого и места много занимает. У нас тут ещё родник рядом, надо с него воды набрать, померить.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет бро! Я правильно понимаю что им две недели? Если да, то чего то она плохо растёт у тебя. Свет мне твой розовый чёт не нравится, на этой стадии он не подходит. Какой спектр у них? :siski:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху