Ak-47 Low Fem Auto. Pc-Box. Первый Опыт Нищерброда

New member
₲0
Здравствуйте мои дорогие! )) Сегодня знаменательный день. Наконец то я замочил в ватке семку АК-47 которую я преобрел около 3х лет назад (а может и все 4) на GanjaSeeds. к сожалению возможность посадить пропала(( но я не терял надежды и вот настал тот день. Сильно заморачиваться не стал. Старый системник обклеил изнути отражающим скотчем/ 2 маленьких куллера на вдув 1 большой на выдув. сейчас поеду возьму лампу простую энергосберегающую с теплым светом и земли для цветков с дренажем. вообщем денег нет а хочеться уже выращивать ну просто очень сильно. вообщем надеюсь что нибудь получиться по крайней мере опыт. в дальнейшем планирую сделать хороший гроубокс так как имееться Днат 250 который преобретался тогда же когда и семки )) но в системник его не запихать (много заморочек). Да и вообще пока просто хочу попробовать что да как пообщаться тут на форуме с вами ребята. вообщем стать полноправным членом клуба наконец таки! а этот PC-box может потом для молодых растений буду использовать а потом пересаживать в нормальный бокс с Днат.

Мой первый вопрос к вам ребята, а точнее просьба. Напишите пожалуйста самые угловые моменты на которые стоит обратить внимание. Другими словами самые распространенные ошибки. Смертельные так скажем. чтобы не запороть все. Сразу скажу что собрать супер урожай цели нет. Цель набраться опыта и вырастить хоть что нибудь. Всем PEACE!!!

 
Залюбливание и нетерпение самая распространенная ошибка новичков - отсюда и переливы, и глупые удабривания, потому что в репорте, где ДНаТ 1500Вт и кокогрунт, растихи что-то больше, а в моем мини боксе под эсл что-то так не растет)

 
Залюбливание и нетерпение самая распространенная ошибка новичков - отсюда и переливы, и глупые удабривания, потому что в репорте, где ДНаТ 1500Вт и кокогрунт, растихи что-то больше, а в моем мини боксе под эсл что-то так не растет)
Спасибо за совет)) я вообще думал не удобрять там моет мочи добавить немного. Думаю все сделать как можно проще. Нчну удобрять когда пойму для чего и зачем точно делаю. а Пока имею только смутные представления. Лучше вообще ничего добавлять не буду

 
Да автоцвету может и не понадобиться азот, с его малой вегой

 
Делай бокс и тестируй температуру, пока семка не проклюнулась

По ходу все подскажут *YES*

 
images (1).jpg

@spectra, с началом. Точно что ты орех держал как сувенир 3-4 года )). Сделай подпил ему кончика, не перепутай с "попкой" , только очень аккуратно.

 
Спасибо за поддержку ребята! все щяс лапы докручиваю и включаю на Тестирование!

тока насчет семку подрезать чота картинка неувеличиваеться непойму надо острый кончик подрезать? да мне кажеца она сама щяс вырастет нормально

 
температура 30 градусов две лампы по 30w блок питания на вентеляторы на 5 слабенько крутяться наверное

уже 32

 
Последнее редактирование модератором:
Должны крутить на полную *YES*
короче 32 держиться температура, завтра куплю нормальный блок питания на 12 вольт мож снизитсья температура

сколько вообще должна быть температура?

 
Последнее редактирование модератором:
Самая оптимальная температура - в районе 25 градусов, но и до 35 градусов темпа тоже норм

 
обычно после этого начинают какулить в горшок к ростихе !!

воздержитесь от добовлений мочи :-!
да я пошутил))) я купил какую то землю с биогумусом 2 пачки перлита 2 пачки песка речного и пачку дренажа керамзитового. думаю для первого раза пойдет. дренаж вниз а земля+песок+перлит сверху

 
А стандартный вариант никак?

Грунт 50% + перлит 25% + вермакулит 25%. Всё перемешать.

Керамзит тут незачем насколько я понимаю.

 
Что-то слишком много перлита и вермикулита(в целом процентов 30 должно быть вермикулита, а тут аж 50% верма и перлита, которые по своим свойствам схожи), а вермикулит, кстати, найти несколько проще, чем перлит

 
Это так написано в энциклопедии, но обычно я думаю все делают на глаз.

Я примерно юзанул 70% грунта, 20% перлита и верма 10%.

 
Последнее редактирование модератором:
Что-то слишком много перлита и вермикулита(в целом процентов 30 должно быть вермикулита, а тут аж 50% верма и перлита, которые по своим свойствам схожи), а вермикулит, кстати, найти несколько проще, чем перлит
ясненько, короче завтра поеду туда где брал перлит и спрошу мож у них и вермикулит есть/ тока зачем я песок этот речной брал тогда ну пох добавлю тоже немного ))))

раз купил

 
керамзит не ложи вниз горшка -намаешься с щелочением и в конце концов будешь пересаживать и выковыривать керамзит

 
Назад
Сверху