56 широта. Лес. Royal Cheese auto.

Хело всем.

На 11-ый день от каски Амнезия и БлуМистик уехали в лес. Место крапивное, им там должно быть хорошо. Добавил в почву универсальный грунт, биогумус, золу и перлит.

20180604_174130.jpg

20180604_175314.jpg

 
..навестил "сырков". Некоторых действительно кто-то подьедает. На двух какие-то желтые пятна (обратная сторона листа чистая). Заметил на одном муравьёв красных. 

А что из народных средств посоветуете для опрыскивания от живности? Читал о луковой шелухе. Поможет?

20180604_171233.jpg

20180604_171341.jpg

20180604_171354.jpg

20180604_171329.jpg

20180604_171316.jpg

 
Ну, народное средство , это , имеется в виду то, что можно найти в любой точке континента, в отличии от Актелика. 

..От муравьёв-то я посыплю вокруг чем-нибудь из магазина. А по листу хотелось бы чем-то натуральным

 
Добавил в почву универсальный грунт, биогумус, золу и перлит.
А вот золу, не исключено, что зря. Впрочем, смотря в каких количествах. Состав золы зависит от того, что именно горело. Так что он в общем случае "рандомный" B-) Калия там много, а вот азота практ. нет. Хотя, зола почву раскисляет, что всегда полезно ;-)

Я вот золой не рискую удобрять (может, и зря ;-) ). Лучше уж "химозой" полить - там состав известен. Кто что думает по этому поводу?

 
Зола это прежде всего фосфор и калий. думаю в лунку добавлялась для раскисления.

 
Я вот золой не рискую удобрять (может, и зря ;-) ). Лучше уж "химозой" полить
Каждому свое, зола хорошо на кислые почвы, она ощелачивает их ,химозой - ну тут как привык, я и органикой гровлю и минералкой, главное в этом вопросе грамотно прекратить внесение говна- минерала и промыть урожай обильно и дать растениям доесть все удобрение в себе !

Ну, народное средство ,
херня это народное средство , сожрут растиху пока будешь экспериментировать, в ауте так- раньше опрыскал- больше осталось , я вообще  каждые 2 недели на веге в ауте обрабатываю растения и последождя сразу как роса спадет или кусты так жрут что только ветки остаються

 
Каждому свое, зола хорошо на кислые почвы, она ощелачивает их ,химозой - ну тут как привык, я и органикой гровлю и минералкой, главное в этом вопросе грамотно прекратить внесение говна- минерала и промыть урожай обильно и дать растениям доесть все удобрение в себе !
Согласен! :JC_gimmefive:

Сам-то я ращу в вёдрах в покупной земле (http://ganjalive.club/topic/22989-nostalgicheskij-grov-aut-na-kryshe-2018-g-60-ia-ssh-sorta-ot-nukleona/), поэтому раскислять её вроде как не нужно, а на бактерии (Фитоспорин, Триходермин и т. д.) зола действует угнетающе:

Bacillus subtilis угнетается в щелочной среде, поэтому фитоспорин несовместим с любыми удобрениями, средствами от вредителей и пр. агрохимией, дающей щелочную реакцию; в частности, с большинством калийных, азотных удобрений, микроудобрениями с кальцием, настоем древесной золы и т.п. Обработку фитоспорином в таких случаях нужно проводить спустя не менее 7 суток после использования упомянутых средств.
Так что золу пока фтопку ;-)

 
Ну, народное средство , это , имеется в виду то, что можно найти в любой точке континента, в отличии от Актелика. 

..От муравьёв-то я посыплю вокруг чем-нибудь из магазина. А по листу хотелось бы чем-то натуральным
бро актелик...ты должен найти в любом магазине (садоводческом)   эта дрянь очень известная...и производителей сего чуда  хватает.....а народными ты заепеся брызгать и в итоге тебя все рамно победят эти твари насекомые.....а зола щелочит помоему а не кислит почву....вряд ли она помешает...но на этой стадии она не нужна

 
Вот такие препараты купил от улиток и насекомых. Со вторым всё понятно а про улиток не написано, надо гранулы в воде разводить или нет. 

Заодно надо "сырков" осмотреть на предмет половой идентификации. За месяц же они должны были определиться? И вопрос по этому поводу: хочу одного мальца отсадить, переживёт ли он наглое вукапывание лопатой?

20180608_151047.jpg

 
Со вторым всё понятно а про улиток не написано, надо гранулы в воде разводить или нет. 
Я покупал от улиток подобное (это тоже самое),там были гранулы, их нужно было просто раскидать вокруг растения,  ни в коем случае нельзя их растворять, улитки это едят, и травятся  :nausea:

У меня уже давно идут дожди, так эти твари повсюду, идешь по лесу, и прям слышишь, что, что то хрустит под ногами. Но к растению не подползали,я в случаи их нахождения, закидываю, куда подальше, пусть там траву жрут , а так, как то даже жалко, немного, просто давить их :LaieA_016:

 
Последнее редактирование модератором:
..зацените семки, друзья.

Может чего и высажу из них, тогда в конце репа и покажу фотки. Условия по высадке всёравно теже будут

20180612_165950.jpg

 
RojalChees месяц прим от каски, четыре из восьми уже цветут. Остальные даже не понять пока мальчики или девочки. Полил настоем крапивы меласа и эм1. Ветер помешал фокус настроить на фотках.

Amnesia & Blue Mistic все живы, пока разгоняются в рост. Не поливал, у них там низинка и влаги хватает. Замочил на следущий приезд такой же коктель. Не фоткал.

20180615_105132.jpg

20180615_105143.jpg

20180615_105208.jpg

20180615_105223.jpg

20180615_105258.jpg

 
Хело, пипл!

..зналиб вы, какой я сегодня стресс перенёс, ради новых фоток. Короче, встретил в лесу ЛОСЯ, метров за 20. Минуту друг на друга смотрели... но он первый очканул! Хер знает, как теперь следущий раз туда ехать. 

"Сырки" четвера цветут во всю. И остальные ,по ходу, тоже девки. Либо мне повезло, либо на пачке забыли написать что они феминизированные.

Выставляю фотки всех восьми. Снова ветер и качество фоток так себе.

20180621_152030.jpg

20180621_152016.jpg

20180621_151953.jpg

20180621_151935.jpg

20180621_151912.jpg

20180621_151902.jpg

20180621_151827.jpg

20180621_151811.jpg

 
..забыл добавить ,что этим растихам примерно 38 дней от каски. 

Молодняк Амнезия и БлуМистик потихоньку вытягиваются, все живые. Отфилировал ближайште к ним кусты, чтоб солнца побольше было. Фоток нет, быстрей хотелось свалить из леса))

Зато есть вот такая фотка. Что скажете? На этих жёлтых можно уже не расчитывать?

20180619_215029.jpg

 
бро я увидел на 2-ух фотах предцвет...на остальных вега...азоть...маловаты как по мне..))а лося пожарь и сьешь...ибо нех уй по делянкам бегать..))

 
или солнца мало им ...боковые стебли не развиты да и центральные дрыщеваты..

 
Назад
Сверху