56 широта. Лес. Royal Cheese auto.

Active member
₲712
 Здрасти всем.

Полон оптимизма что бы завести репорт в это лето.

Из опыта только дичка в этом же лесу, и тема "санузел" в "мастерской боксов".

Мозг кипит от инфы прочитанной на этом ресурсе (спасибо всем). Ну как тут не вскопать грядку?

Копал вчера. Сегодня замочил семки. 

Грунт торфяной универсальный, немного биогумуса, зола, вермикулит, гранулы куриного помета. Замля кругом по большей мере песчаная. Удобрять планирую органическими удобрениями и ЭМ1. Ключица с водой в пяти метрах от посадки. Срать в лунки постеснялся X-D , за меня это сделал какой-то месный заяц (раскидал его кучу по лункам).

Замастырил с двух сторон преграду от живности из веток. Потом и спереди чего намучу для лишней маскировки.

Семена. Вроде не фемки. Заказаны еще два сорта. Если придут, Будут в другом месте расти, чтоб все яйца в одной корзине не лежали. Знаю что рассаду надо две недели держать, но вариант дома на подоконнике мне не очень... мож поедут в стаканчиках в лес в маленький парничок для начала ( пока не определился).

Пока, вроде, всё. 

..Удачи мне X-D и вам тоже!

20180503_204620.jpg

20180507_212404.jpg

 
Срать в лунки постеснялся X-D , за меня это сделал какой-то месный заяц (раскидал его кучу по лункам).
эх,ну что же ты так бро? ПОСТЕСНЯЛСЯ? :smoka:

ЗЫ - успехов в грове,буду следить за репортом подписался

 
Удачного грова!. Немного информации. Песчаные лунки есть смысл выстелить крест на крест клеёнкой.Предварительно проделав дырки на дне диаметром 3-4 см. Вода не так быстро убегает. В условиях севера лунка лучше держит тепло. Но главное это удержание влаги так-как в песке она моментально исчезает.

 
За сутки все семки треснули и показали свое желание жить.

Решил для компактности проращивать в торфяных таблетках. Размочу их в слабом растворе активатора роста. Недельку в этой тепличке на подоконнике и в лес, с глаз долой!

В общем, до утра они в салфетках еще пускай мокнут.

20180508_174944.jpg

 
Четыре "сырка" вылезли из земли. Ждем остальных. В торфяных таблетках подсыпать земельки не получится, поэтому что бы меньше ростки тянулись, поставил им внутрь парничка обдув. Кулер 40 мм. Ветерок слабенький чтоб не травмировать. Посмотрим на результат.

20180512_090022.jpg

 
Сырки :smoka:

Обдув с малого возраста лучше подготовит их к высадке в аутдор, они сильнее окрепнут :old:

Главное в меру.

 
Зашли ещё семена. ХЗ что с ними делать. Столько рассады дома моя не потерпит. Придётся ждать пока "сыр" в лес уедет. Заодно посмотрю как мой парничок себя проявит

20180511_091921.jpg

 
Сырки :smoka:

Обдув с малого возраста лучше подготовит их к высадке в аутдор, они сильнее окрепнут :old:

Главное в меру.
Да, я уже видел как ростки из таблеток вытягивались и падали не в силах удержать самих себя. Вот и тренирую ветерком. Надеюсь всё будет гуд.

Делянка у тебя большая, места всем хватит :biggrin:

Или сделай ещё одну такую же плантацию в другом месте, подальше. Тогда шансов на успех больше.
..однозначно, каждый сорт на свою поляну поедет и в разные условия жизни. Отчитаюсь ;)

 
Все (8 из 8-ми) сырки вылезли и скинули каски... но...

Вот почему в нашем деле не канают торфяные таблетки:  к моменту снятия каски, корешок уже торчит с низу оголённый. На два дня хватило этих таблеток. 

Короче сидят они со вчерашнего дня в пивных стаканчиках. Правда сторона не солнечная на подоконнике. Под ЭСЛками вроде быстрее они развивались.

И сразу новая идея: у меня тут бокс на днях нежданно освобождается. Может туда их? Под лампочки и нормалиный ветерок, на вторую неделю развития, и перед высадкой в лес.

1526299873134-696521317.jpg

 
Все (8 из 8-ми) сырки вылезли и скинули каски... но...

Вот почему в нашем деле не канают торфяные таблетки:  к моменту снятия каски, корешок уже торчит с низу оголённый. На два дня хватило этих таблеток. 

Короче сидят они со вчерашнего дня в пивных стаканчиках. Правда сторона не солнечная на подоконнике. Под ЭСЛками вроде быстрее они развивались.

И сразу новая идея: у меня тут бокс на днях нежданно освобождается. Может туда их? Под лампочки и нормалиный ветерок, на вторую неделю развития, и перед высадкой в лес.

1526299873134-696521317.jpg
Конечно ставь в бокс, только отключить сильный обдув, чтобы в меру, и лампу поставь ЭСЛ.

 
.. на 9-ый день от каски, сыр поехал на ПМЖ в лес. Может и рановато, но уже проклюнулись новобранцы, амнезия и блу мистик, нужно было для них освобождать бокс.

Посадил, замаскировал, пометил територию )) . В общем , с пользой день провел.

20180521_140827.jpg

20180521_143029.jpg

20180521_143509.jpg

20180521_113357.jpg

 
.. на 9-ый день от каски, сыр поехал на ПМЖ в лес. Может и рановато, но уже проклюнулись новобранцы, амнезия и блу мистик, нужно было для них освобождать бокс.

Посадил, замаскировал, пометил територию )) . В общем , с пользой день провел.
не рано...в самый раз ...а как метил територию бро? можешь пояснить немного глубже....)) неужели навалил там? я уже ни чему не удивлюсь  

 
:) не, не срал. Опять постеснялся.

..мыло кругом вонючего накромсал, живность отпугивать.

 
как по мне-эта стена из веток только внимание привлекает....крапиву пересади туда...если есть рядом...или у тебя там не людно?

 
Да не, там много таких куч из веток. Щас быстро всё зарастёт и незаметно будет. Пригорок этот песчаный лысоват немного, но я траву на нём удобрил чтоб росла быстрей и замаскировала кусты мои ...УДОБРЕНИЕМ НОРМАЛЬНЫМ ))

 
Royal Chiss 9 дней в ауте (18 от каски). Все прижились и примерно одинакового роста. Покормил настоем из крапивы (вкасилась там на жаре 5 дней, пипец какая вонючая), разбовлял в воде 1*10.

20180530_221302.jpg

20180530_221247.jpg

 
Назад
Сверху