2 в жизни гров, переживаю как ни-как))

Почему не регулярно делаешь замеры???!!!
потому что проливал один раз только, потому что пятна эти очень рано начались и растишки были слабенькие не рисковал проливать по полной.... внчале плохо роли думал что перелил.Но я всегда поливал водой отстоенной пш 6.5

 
я слышал что в земле он не нужен это вроде для кокоса приблуда... а пш метр конечно есть)
Твоя проблема...слуховая...Слышал,видел,читал...Но всё это не конкретно,а ГДЕ-ТО...Вроде и общаешься на форуме,но почему-то отсебятина,а вернее оттебятина так и прёт.Обратил внимание,что под твоими багами нет поддонов для стёка дренажа.Может это главная проблема в проливании чистой водой до дренажа?Не хочется убирать воду и сопутствующую грязь?

привет, нет, лью по литру воды пш 6.3-6.5
В твои баги можно смело заливать 1,5-2 литра(может чуть больше) для никуза в размере 150-200мл.Земля может содержать много гумуса и потому быть долгое время кислой.А с поливом без дренажа проблема  может усугубиться.Да вроде Змей тебе всё подробно объяснил и нет смысла повторяться.

 
Не глупи, бро!

Да, организуй потдоны для багов, проливай давай свои горшки, хуже не будет! Полив должен быть с выходом 20-30% до дренажа, то есть на выброс, так ты смываешь все что осталось недоеденным твоей растишкой, для того чтобы вновь ее свеженьким покормить. А раз в месяц рекомендуется полностью промыть грунт, тащишь в ванну баг, ставишь в ванную или душ, льешь пока не посветлеет вода на выходе, у тебя тряпка вместо горшка, просохнет быстрее чем ты думаешь! В добавок, возьми палочку от суши и когда прольешь, аккуратненько потихоньку прорыхли. У тебя в каком соотношении грунт, из чего?

 
Не хочется убирать воду и сопутствующую грязь?
да да ребят спасибо , все толково объяснили, это было немного мне непонятно, когда пишут что залил растишку , и тут же пролей ее полностью, немного одуплился я, вроде много чего прочитал уже и даже раз сам неплохо гров провел , в пенрвый раз такого не было , почему то...

 
Может это главная проблема в проливании чистой водой до дренажа?
пятна на листьях, замедленый рост и т.д.,из за того что не проливал, соли в земле застоялись пш упал и пошло-поехало тоесть правильно понял??? потому что кормил на веге один раз всего уже были пятна

можно вопрос на будущее... правильно ли я понял?

семечку автоцвета лучше всего садить, после прорастания в ватных дисках (допустим), сразу в основное место ( 8 литровый горшок как у меня) в предварительно пролитую водой землю ??? или земля должна быть сухой и по ходу дела поливать?

Всегда ПРОливать землю до дренажа ??

Годится ли удобрение RasTea? у меня комплекс целый есть, там на все фазы роста

сильно ли кретична температура 32-33 градуса? у меня шкаф(под ключ заказывал) там утеплитель(как отражатель) и днат 250. Когда на улице 35 в шкафу так же (выбрал оптимальное время суток для "дня" у меня поэтому самая жаркая где то 32 -33

Спасибо за советы, хочется преуспеть в этом деле, но не так то все и просто, а понять че к чему самому мозгов не хватает

 
пятна на листьях, замедленый рост и т.д.,из за того что не проливал, соли в земле застоялись пш упал и пошло-поехало тоесть правильно понял??? потому что кормил на веге один раз всего уже были пятна

можно вопрос на будущее... правильно ли я понял?

семечку автоцвета лучше всего садить, после прорастания в ватных дисках (допустим), сразу в основное место ( 8 литровый горшок как у меня) в предварительно пролитую водой землю ??? или земля должна быть сухой и по ходу дела поливать?

Всегда ПРОливать землю до дренажа ??

Годится ли удобрение RasTea? у меня комплекс целый есть, там на все фазы роста

сильно ли кретична температура 32-33 градуса? у меня шкаф(под ключ заказывал) там утеплитель(как отражатель) и днат 250. Когда на улице 35 в шкафу так же (выбрал оптимальное время суток для "дня" у меня поэтому самая жаркая где то 32 -33
да проливать обязательно, чтобы промывать немного грунт. 20-30% поливочной воды на выход должно быть

да, садить лучше сразу в нужный горшок

да, всегда, раз в месяц рекомендуется пролив полный(то есть до нормализации показателей ppm)

удобрение подбирай исходя из NPK. на вегу и на цвет разное, я недавно считал, у меня посмотри в репорте. а так же не забывай, что органические удобрения лучше!

моя живет и в 35. опрыскийвай иногда и следи за листом. автик не прихотлив, как я понял.

 
да проливать обязательно, чтобы промывать немного грунт. 20-30% поливочной воды на выход должно быть

да, садить лучше сразу в нужный горшок

да, всегда, раз в месяц рекомендуется пролив полный(то есть до нормализации показателей ppm)

удобрение подбирай исходя из NPK. на вегу и на цвет разное, я недавно считал, у меня посмотри в репорте. а так же не забывай, что органические удобрения лучше!

моя живет и в 35. опрыскийвай иногда и следи за листом. автик не прихотлив, как я понял.
спасибо тебе добрый человек)))

 
Назад
Сверху