2 в жизни гров, переживаю как ни-как))

Друзья ну тут мне кажется что они уже зацвели , если нет киньте камнем  в меня

им уже 3 недели от каски

IMG_7645.JPG

IMG_7646.JPG

 
решать тебе хоть весь цикл 18\6


Если бокс поместит большое растение то можно и не менять
а можно по подробней пожалста) не понял... насколько я знаю на цвете световой режим должен быть 12/12 или  нет? или автоцветущим по барабану и чем больше света тем больше урожая или как?

 
а можно по подробней пожалста) не понял... насколько я знаю на цвете световой режим должен быть 12/12 или  нет? или автоцветущим по барабану и чем больше света тем больше урожая или как?
да автику пох. созреет быстрей при18\6

 
а можно по подробней пожалста) не понял... насколько я знаю на цвете световой режим должен быть 12/12 или  нет? или автоцветущим по барабану и чем больше света тем больше урожая или как?


да автику пох. созреет быстрей при18\6
Автику пох, он зацветёт через 30 (к примеру) дней, но при 12/12 он вырастит меньшего размера, чем при 18/6 при одинаковых остальных условиях. Смотрел видос заграничный, дык там если автиков растят то им на веге дают 24/0, а на цвете 20/4. И я вам доложу, там такие пальмы растут. Но гров был на гидре там

Ну 24/0 это слишком конечно, но если позволяет бокс можно смело весь цикл 18/6. Растение только спасибо скажет ибо теоретически можно провести полностью цикл без стресса, даже светового. Что само по себе очень круто

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья ну тут мне кажется что они уже зацвели , если нет киньте камнем  в меня

им уже 3 недели от каски
Бро привет! *thumbsup*

Да это у тебя девчуля *thumbsup* А на счет цвета не парься, пускай растет, света я думаю автику пох, гинетика знаешь, она все переломлет...ИМХО!

Если эл.не жалко, оставь свет в том же режиме, следи как расти будут, если увидишь, что вот вот и не вместится, поставь на цикл покороче. По себе помню, что на улице росла трава в соседнем дворе, мы ее контрили :cool: так она и цвела и продолжала переть и вверх и в ширь!

Ребята выше тебе все правильно говорят *thumbsup*

А за пролив до дренажа это у тебя спрашивают про то, чтобы снять показания с воды до полива и после. Как я понял, это надо для понимания состояния в целом грунта и для рассчета удобры. Делается это как тестером РH так и солеметром, он же Tds - метр.

 
А за пролив до дренажа это у тебя спрашивают про то, чтобы снять показания с воды до полива и после.
не только из-за этого

В горшке грунт первоначально однороден по составу и пш, когда мы заливаем немного воды с скорректированным пш, то там где вода была пш немного поменялся, а где не было там остался прежний, и если в ауте в больших объёмах это природа решает сама, то в малых объёмах грунта может быть источником проблем, кроме пш вода растворяет соли содержащиеся в верхнем слое и переносит в более нижние, где эти элементы копятся, что ведёт к засолу нижних слоёв с изменением пш, вот такой слоённый пирог получается вместо однородного грунта. А при кормление минеральными удобрениями на пролив обязательно с контролем пш и ппм как компота-воды так и дренажа.

 
решать тебе хоть весь цикл 18\6


можно и не менять


не только из-за этого
друзья прошу заценить оценить посомтреть наругать и т.д растишкам около месяца от каски и вот как они себя чувствуют , та которая светло зеленая растет в вермикулите и грунте отличном от остальных растений, те где их двое в горшках ... ну там сам понимаю двое в одном месте ( эксперементальный гров был) и наконец царь царей моей плантации это все у нее нормально растет в каком положено грунте с перлитом там и все дела стоит 18\6 пока менять не думаю завтра думаю пролить по 2.5 литра воды простой

IMG_7672.JPG

IMG_7674.JPG

IMG_7673.JPG

IMG_7671.JPG

IMG_7670.JPG

 
пролил водой пш 6.5 , померял дренаж пш 5.7 что это значит ? плохо ? подскажите пожалста)

 
  а то что одна бледная и косяки на листьях это результат чегодумаете?
на фото она насыщенная ,не бледная косяков(на фото не видно ) так что не понять о чем ты :getImage(8):

пролил водой пш 6.5 , померял дренаж пш 5.7 что это значит ? плохо ? подскажите пожалста)
может твой пиашник врет? он как то калибруется? ты его калибровал? если не врет то грунт у тебя получается кисловат

 
на фото она насыщенная
которая бледная она одна только

может твой пиашник врет? он как то калибруется?
калибровал

сли не врет то грунт у тебя получается кисловат
что с этим делать ??

IMG_7685.JPG

IMG_7684.JPG

IMG_7687.JPG

 
до дренажа полив обязательно, бро! 30% от того сколько залил чтоб вытекало, и меряй пш и ппм, записывай куда нибудь, лишним точно не будет

не части главное с поливом, конопля засуху хорошо переносит, а перелив плохо

я уже косякнул с темой полива до дренажа, понимание сразу появилось) 

 
Последнее редактирование модератором:
тем более смотрю у тебя гроубэги, вообще смело лей каждый полив до дренажа

 


нет не поливал всегда щадил их по 1 литру поливал, 1 раз кормил на веге
Почему не регулярно делаешь замеры???!!!Тебе не ясна даже специфика твоего грунта.

Для чего щадишь?По 1литру...Или самый-самый???Если только самый-самый,то продолжай спрашивать и...учиться на своих ошибках(так лучше доходит).

Такие пятна возможны при прыгающем рН.Начни замеры  воды,затем раствора воды и удобрений,затем...Ты должен иметь представление в целом о процессе полива и кормления,а не констатировать факты случайных трабл...

 
Обзаведись tds метром, он не дорогой, я на али заказал меньше чем за 200р, и ph метр, он подороже, но его купил и забыл. Ты же не на раз собрался ростить?))

Пока пролей до дренажа, погляди какого цвета вода на выходе. Если есть хотя бы лакмусовые бумажки где раздобыть, скорей их раздобудь и хотя бы померь ими, перед тем как поливать, и дренаж после полива. Я бы советовал поливать до дренажа, но зато реже!

 
Назад
Сверху