1xWhite Russian special земля/ДНАТ 250/вега

Такс ну начнем:):

1. Сразу скажу что до того как нашел этот форум я в гроувенге ничего не соображал, спасибо вам ребят что хоть чуть чуть приоткрыли глаза;) и всем таким же как я Новичкам совет первым делом все основательно изучите.

2. Долго ездил скупаться ели нашел лампу но все обошлось и вот наконец я дома с полным списком покупок:)

вот он:

Покупки



1. Лампа Днат250(световой поток -28000лм, температура света-1950К) к ней же дроссель, Импульсное зажигательное устройство(ИЗУ),патрон Е40 и конденсатор(с ним меньше света тянет:)

Photo-0096.jpg

2. Два осевых канальных вентилятора (Приток воздуха 188м/к в час)

Photo-0092.jpgPhoto-0106.jpg

3. Грунт и Дренаж. Мне советовали взять грунт Лимон+Роза+вер.. Но к сожалению не нашел в своем городе таковых и купил универсальный грунт Ph 5.5-6.5

Photo-0104.jpgPhoto-0107.jpg
 
4. Для общивки стенок бокса я выбрал Алюфем(пенафол) его по разному называют

Photo-0089.jpg

5. Два компьютерных кулера компьютерных к сожалению забыл их сфотографировать.

6. Семечки заказал на ганжасидс http://www.ganjaseeds.org/index.php?productID=789

7. Горшки по 8 литров две штуки:)

На этом покупки кончились:)

Для бокса я выбрал старый шкаф размерами 41*34*90см

Постройка бокса




1. Обшил стенки бокса алюфеном

2. Пробил отверстия для вентиляторов на вдув внизу на выдув верху( потому что воздух горячий воздух скапливается на верху бокса)

4. Провел удлинитель внутрь

5. Установил вентиляторы

Photo-0094.jpg

6. Собрал светильник для лампы из Керамического патрона Е40, пластмассового судонышка из холодильника, мебельной фурнитуры сверху установил два компьютерных кулера и поставил гофру к верхнему кулеру

7. Установил два горшка, оба не влезли пришлось у одного из них немножко срезать кромку.

Вот как получилось:
 
Photo-0103.jpgPhoto-0102.jpgPhoto-0101.jpgPhoto-0100.jpg

С такой системой получилась постоянная температура в боксе 29 градусов посоветуйте как еще снизить температуру?

Проращивание семечек




1. В металлическую коробку положил два мокрых кусочка ваты и между ними положил семена

Photo-0097.jpg

Продолжение следует, буду держать вас в курсе......
 
Ребят в прошлом своем опыте я залил семечку и она сгнила подскажите как правильно определять степень полива и вообще как правильно поливать?)

 
Ребят в прошлом своем опыте я залил семечку и она сгнила подскажите как правильно определять степень полива и вообще как правильно поливать?)
поливай когда земля просохнет гдето на 5см вглубь.

 
Ребятушки ну не в жизнь не поверю что я сделал что то правильно:) посоветуйте пока еще не напортачил что исправить в моем боксе или улучшить?

 
Shumshadin Как с температурой ?
сейчас вот тестирую на пустом боксе прогоняю без семечек но с горшками и землей, и вот барада с температурой(( защитное стекло под лампой горячее ппц а температура в боксе стабильно пока 29 градусов но пока только прошло пол часа, думаю до 30-32 поднимется, нужно как то уменьшить а у меня кончились идеи:)

 
колеги подскажите а насколько корешок должен вылезти изсемки что бы уже садить?:) а то малеькая пимпочка уже торчит макс милиметр еще наверно да подождать?

 
После того как у семечки появился маленький белый корешок я все таки решил что пора садить:)

Проращивание




1. Засыпал на дно горшков дренаж в один слой что бы камень на камне не лежал.

Photo-0111.jpg

2. ровным слоем чательно разрыхлив засыпал туда землю.

Photo-0112.jpg

3. положил семечку проросшим кончиком в низ, присыпал сверху землей и поставил в свой гроубокс, ждемс)))

Пожалуй выберу цикл дня 24/0 а вы как посоветуете?
 
Shumshadin c началом. С пулика только увлажняй землю, а то можешь поливом травмировать растиху :-?

 
вот и первый минус, нижний кулер какраз дует по поверхности горшков и высущивает верхний слой земли, а так как я семечку закопал на 1см максимум а то и чуть меньше то получаеться семечка лежала всю ночь в сухой земле. Я слегка отгреп землички и смотрню на семечку а она вообще никак не изменилась даже подсохла самую малость, так что я вернул ее еще на пол денька в ватку с водичкой пусть малость еще прорастет пока не придумаю что делать с землей

 
Мужик! Так держать C[||]
Спс)

Пошли вторые сутки семки из земли пока не показываются, советую всем кто так же как я начинает не напарываться на парочку моих ошибок:

1. Когда семка прорастает в ватке корешок должен вылезти миллиметра на 3 а то и больше, у меня он вылез на миллиметр и я запихнул их в землю мне кажется это моя большая ошибка.

2. Если нижний кулер бокса у вас дует за мерхушку горшка ето плохо земля быстро высышиваеться, я решил это проблему заслонкой направляющей поток воздуха над горшками.

3. когда через сутки я не увидел ростка я по дурости взял и раскопал семку НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ

я конечно не повредил ни основной корешок ибо его тогда еще не было и семка была почти цела но думаю это для нее был стресс

 
не парся по поводу длины ростка 1мм или 3мм это не проблема он все ровно должен вылезти из земли,есть такие что садят и без проращивания сразу в землю и нечего отлично всходят,я считаю что бок у тебя получился из-за высыхания земли.

 
мне кажется основная причина это выкапывание семечки,

но я думаю все будет ништяк,самое главное...ты на скока в этот раз семку закопал????лучшеб былобы на 0.5 см закопать штоб пробратся на волю было проще ростку,

семки и так полюбому захондрили от выкапываний штоб прорастать большой слой земли.

 
Главное ничего не трогай и из пульверизатора землю увлажняй.. жди неделю, а вылезит раньше, если трогал или пытался росток откопать и посмотреть вылезти и через неделю может (чуть тормознется). Все будет норм, главное не мельтиши перед ним.

 
Бразе ну наконец то одна из моих растишек показалась:) маленький расточик всего в 1см высотой, но вот проблемка кончик вотетих первых круглых листиков желтоват самый краешок но желтоват в чем причина может быть?

 
Бро ,даже не запаривайся по етому поводу,это семядольные,и не важно какие они,у моего знакомого и в ауте под солнцем желтые лезли семядольки,и все норм в дальнейшем было . *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху