11 сортов на клоны,15 сортов на рассаду в Аут\пожже семена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И на щёт мамок из семян, пожалуйста объясни поподробней
просто у клона совершенно другое формирование междоузелий а в конечном итоге веток

тоисть структура куста с клона не такая как с семки с клона куст более пушыстый

с семки же куст обычно стремиться быть "ёлкой"

 
Благодарю за ответы и пусть ДЖА будет благосклонен к твоим подопечным :)

 
Согласен!

Пользуюсь укорентилем от Покона, так ниче особенного в нем в нет!

Клоны приживаются, что с ним, что без него за 2 недели у меня!

 
31\03\10

Замочены семки

2 x Hashberry

2 x Orange Bud ®

2 x Mazar ®

2 x Masterkush (D)

2 x Blueberry ®

2 x Sadhu

2 x White Widow (S)

2 x Euforia ®

1 x Early Durban
Семена проращиваються между двумя смочеными водой ватными дисками для лица.

8466ec2335ac.jpg


В каждом диске около 10 семян.

Диски сложены в целофановый пакет который надут воздухом и положены в теплое место.

В моем случае на декодер.

1fd93ba4f274.jpg


Что б не запутаться запишыте где то или сложыте где то бумажки с названием сортов в нужном порядке.

8d4500f9a5e5.jpg


01\04\10

Посажены семена

Семена посажены в торфяные таблетки по технике которотую я описывал раньше.И поставлены на окошко.

Итог высадки:

Проростаемость 24\26 пока

 
NoVeto> а скажи пожалуйста, сколько можно держать рассаду в 200 мл пластиковых стаканчиках (одноразовых, из которых алкаши пьют водку), чтобы она не переросла, и чтобы корням тесно не стало, если знаешь напиши и по времени и по высоте растихи, а то я до этого садил сразу в 12 литровые горшки, а теперь рассада и в аут. Буду очень благодарен.

 
NoVeto> а скажи пожалуйста, сколько можно держать рассаду в 200 мл пластиковых стаканчиках (одноразовых, из которых алкаши пьют водку), чтобы она не переросла, и чтобы корням тесно не стало, если знаешь напиши и по времени и по высоте растихи, а то я до этого садил сразу в 12 литровые горшки, а теперь рассада и в аут. Буду очень благодарен.
можно держать месяц и она станет вот такая :D

patsan.JPG


А по правде говоря можно держать около 1,5-2 недели ето нормально

жалатлеьно еще обдув посильнее для формирования сильной корневой системы и у тебя готов десантник к бою

 
Outdoor

Правила посадки в Ауте:

1)Помечайте вашы растения при посадке (если у вас очень много сортов то легко можно потеряться) а ведь так хочеться знать что пробуешь.

2)Записывайте дорого к вашым растишкас на листочек а лучше GPS так как за пол года вес очень измениться.

3)Не садитеблизко к тропинкам грибников, населенным пунктам, на своем участке.

4)Желательно садить в кустах, зарослях крапивы ... так как запах вашего растения может приятнуть к себе гостей но врядле ктото полезет в заросли крапивы (еще очень полезно положыть фекалии на тропинки в кусты если такая имееться).

5)Не садите больше 10 кустов в одно место (больше шансов что ВЫ всетаки попробуете сво урожай).

6)Берите на аут лишь те сорта которые реально вызревают в вашем климате!

 
спасибо бро, фото конечно жесть, даже не знаю смеяться или плакать, а за инфу очень благодарен, буду надеяться что аут будет удачным, хотя все таки и стремно, а вдруг кто нибуть найдет ?

 
спасибо бро, фото конечно жесть, даже не знаю смеяться или плакать, а за инфу очень благодарен, буду надеяться что аут будет удачным, хотя все таки и стремно, а вдруг кто нибуть найдет ?
ну не сади в одном месте я же писал)садихотя бы через 100 метров)точно все кусты не найдут)

 
04\04\10

Стаканчики перенесены в бокс по причине пасмурных дней.

c21fe5484290.jpg


Обстановка в боксе:

высота до лампы 50 см

температура 25 градусов Цельсия

регулярный полив и увлажнение таблеток

Потери:

1 х White Widow

1 x Sadhu

 
06\04\10

1 х Hashberry

2 x Mazar ®

2 x Masterkush (D)

2 x Blueberry

1 x White Widow (S)

1 x Early Durban

1 x Hashberry

4 x TT

3 x Mix
1 x Sadhu

1 х Mix

2 x Orange Bud

1 x Euforia
Обстановка в боксе:

Высота до лампы 50 см

Температура 25-30 градусов

Влажность на максимуме

Now Play:

Kiss - I was made for lovin you

 
Роль pH и TDS в питании растений[/url]":3qaywhoy]Для успешного роста растений, концентрация и pH питательного раствора должны все время находиться в допустимом диапазоне, чтобы растение получало все, что ему требуется.

В рециркуляционных системах, с каждым орошением питательным раствором корней растения происходит обмен веществ. Корни поглощают ионы элементов и выделяют различные вещества в раствор. Как результат происходит изменение концентрации питательного раствора.

Самый простой способ поддерживать питательный раствор в порядке это измерение TDS (от англ. Total Dissolved Solids), TDS измеряется в ppm (от англ. parts per million). 1ppm соответствует концентрации 1 мг/л растворенных веществ. Измерения так же часто проводят при помощи кондуктометра, который измеряет EC (от англ. Electrical Conductivity), которое измеряется в таких единицах, как Сименсы. На самом деле и тот и другой приборы измеряют электрическую проводимость, но TDS-метр переводит измеренные значения в ppm при помощи встроенной в прибор таблицы.

TDS (общее содержание растворенных солей)

Что такое минерализация? Минерализация – это суммарный количественный показатель содержания растворенных в воде веществ. Этот параметр также называют содержанием растворимых твердых веществ или общим солесодержанием, так как растворенные в воде вещества находятся именно в виде солей.

В Европе минерализацию еще называют как общее количество растворенных частиц – Total Dissolved Solids (TDS), что по сути, то же самое. За единицу уровня минерализации принято считать миллиграмм на литр (мг/л). Это означает вес всех растворенных веществ (в миллиграммах) в 1 литре воды. Также уровень минерализации может выражаться в частицах на миллион частиц воды – сокращенно ppm (parts per million – частиц на миллион). Такую аббревиатуру можно встретить в европейских источниках. Это означает количество частиц растворенных в 1 миллионе частиц воды. Соотношение между единицами измерения мг/л и ppm практически равное – 1 мг/л = 1 ppm.


Существуют различные способы измерения концентрации раствора.

Проще всего приобрести цифровой TDS-метр. При помощи этого прибора можно узнать ppm раствора в считанные секунды. Следует только снять колпачек, включить прибор и опустить на несколько секунд в раствор, слегка помешивая раствор прибором. Секунд через 5, когда показания установятся, можно записывать показания.

Любые питательные вещества не сделают растение сильным если будут для него плохоусвояемы.

Главным условием в определении доступности для растения питательных веществ, является кислотность раствора (pH).

pH – это водородный показатель, характеризующий концентрацию активных ионов водорода в воде. Для удобства отображения был введен специальный показатель, названный рН и представляющий собой логарифм концентрации ионов водорода, взятый с обратным знаком, т.е pH = -log[H+].
Если говорить проще, то величина рН определяется количественным соотношением в воде ионов Н+ и ОН-, образующихся при диссоциации воды. Если в воде пониженное содержание свободных ионов водорода (рН>7) по сравнению с ионами ОН-, то вода будет иметь щелочную реакцию; а при повышенном содержании ионов Н+ (рН<7) – кислую. В идеально чистой дистиллированной воде, в которой не растворены никакие газы, эти ионы будут уравновешивать друг друга. В таких случаях вода нейтральна и рН=7.
pH изменяется в диапазоне от 0 до 14 единиц и следует помнить, что изменение pH на 1 единицу, это изменение кислотных свойств раствора в 10 раз!

22f4eae9210f.jpg




При приготовлении свежего раствора, ему следует дать отстояться не менее часа перед тем, как корректировать pH. Некоторые питательные вещества становятся недоступными для растения, если pH отклоняется от оптимального. Для большинства культур, pH гидропонного раствора лежит в диапазоне 6.0 – 6.5.

Замена раствора каждые 2-3 недели – лучший способ быть уверенным, что растение будет получать все питательные вещества, а значение pH не отклонится слишком далеко от оптимума. Другой способ это использование большой емкости. Дополнительный объем будет играть роль буфера и сглаживать скачки pH.

Требования к питанию у растений сильно различаются от стадии роста, освещенности и других факторов. Постоянное слежение за значениями pH и ppm позволяет вовремя корректировать значения и не позволит растению получить повреждения.

Повышение pH уменьшает доступность железа, марганца, бора, меди, цинка и фосфора. пониженное значение pH затрудняет поглощение растением калия, серы, кальция, магния и фосфора.

При правильном выращивании растения значение pH и ppm не должны меняться. При правильно подобранных освещении и влажности, растение, потребляет питательные вещества и воду одинаково и ppm не меняется. Если растение потребляет больше питательных веществ, чем воды, то ppm уменьшается, pH при этом, обычно, растет. Зачастую такие проблемы, как пожелтение старых листьев, покраснение черешков и стебля, может быть вызвано избытком питательных веществ или сильным отклонением pH.

Если растение потребляет больше воды, чем питательных элементов, значит ему слишком жарко или свет слишком интенсивный для данного раствора. Значение ppm в этом случае растет, а pH, как правило падает.

4a26b83ea431.jpg


Цифровой pH метр использует стеклянный электрод для измерения pH воды. Что бы предотвратить излишнее пересыхание электрода, храните прибор опущенным электродом в дистиллированную воду. Если дистилированой воды нет, то в подкисленной водопроводной. Не забывайте калибровать pH-метр после покупки и согласно инструкции по применению.

Регулировка pH

Для понижения кислотности рабочего гидропонного раствора используют фосфорную кислоту гидроокись калия для повышения pH . Конечно лучше воспользоваться специальными растворами для корректировки pH, но можно воспользоваться и подручными средствами.

8d6e9e47811e.jpg


Помните, что для регулировки требуется всего несколько капель на литр раствора. Так же, помните, что pH может изменяться скачкообразно. Т.е при добавлении очередной капли изменение значения pH может быть значительно большим, чем при добавлении предыдущей капли.
Now play:

Кино - Каждую ночь

ПТВП - Я тебя люблю

Параноja - Добрії люде

The Exploited - Punks Not Dead

Bob Marley - Rat Race

Damian Marley - Mr. Marley (feat. Stephen Marley)

Dawn Penn - (No, No, No) You Don't Love Me

Kiss - Prisoner of love

Крематорий - Амстердам

 
как и обещал интересная инфа выложена

а у моих растишек все ок так и стоят в боксе всем нравиться

земля в стаканчики уже досыпана

некоторые еще торвозят конкретно но скоро очухаються думаю

d4b632ed6388.jpg


 
Спасибо за ппм дельту :D

Где-то раньше находил, да проипал

Вот табличка перевода для аудитории

lastscanai.jpg

 
dr.bar,с твоего позволения выложу картинку по человеческий ибо Вложения часто пропадают

9807d7e96945.jpg


да я вот тоже часто теряю поетому решыл в своем топике собрать всю инфу

я например все сохраняю в папке на флешке там уже архивы целые)

П.С. мыв основном используем ppm другие велечины используют "тепличники" ну так же как и меряют все в молях а не так как мы в граммах

 
Всем привет!! Я только начинающий. Недавно прорастил 5 семян из птичьего корма, просто было очень интересно что получится. Но уже столкнулся с проблемами (им всего 2 недели), один росток остановился в размере 3-4 см и уже неделю не растёт, но выглядит достаточно бодро. остальные уже см так по 12. Но у них подсохли края первых листьев и у одного верхнии листья начали сворачиваться еле заметно. Бокс ещё не подготовил, поэтому живут на окошке днём и в полной темноте (5-6 часов) в спец комнате. И ещё они начали нагибаться к земле.

 
Всем привет!! Я только начинающий. Недавно прорастил 5 семян из птичьего корма, просто было очень интересно что получится. Но уже столкнулся с проблемами (им всего 2 недели), один росток остановился в размере 3-4 см и уже неделю не растёт, но выглядит достаточно бодро. остальные уже см так по 12. Но у них подсохли края первых листьев и у одного верхнии листья начали сворачиваться еле заметно. Бокс ещё не подготовил, поэтому живут на окошке днём и в полной темноте (5-6 часов) в спец комнате. И ещё они начали нагибаться к земле.
удобрял их уже чем то?

какая земля?

что б не нагибались к земле подсыпь их им света не хватает

 
Почитав ещё поподробнее понял, что я выращиваю просто "растение", без какого-либо дальнейшего эффекта :(

Удобрял немного корневином припересадке, выращиваю в обогащенном грунте, состоящем изверхового сфагнового торфа, компл.удобрения PG-Mix(14+16+18), мел, песок.

Света наверное да, потому что я испугался что солнце их сожгло и убрал с окна.

И сделал ошибку при посадке проросшего семя, я его посадил на 1-1.5 см. На днях хочу заказать что-то серьёзное, для бокса 60-40-80. Думаю куста 3-4 туда посадить, а вот с сортом не определился. Хотелось бы без запаха, но думаю что Northern Lights из-за отсутствия запаха теряет в других качествах.

 
да и ещё, я хочу всё это установить на лоджии (она не утеплённая) сейчас там 12-15 градусов днём ночью немного меньше. Если в боксе круглосуточно будет свет (ЛДС помощнее), как там будет температура для растишек.

 
Почитав ещё поподробнее понял, что я выращиваю просто "растение", без какого-либо дальнейшего эффекта :( Удобрял немного корневином припересадке, выращиваю в обогащенном грунте, состоящем изверхового сфагнового торфа, компл.удобрения PG-Mix(14+16+18), мел, песок.

Света наверное да, потому что я испугался что солнце их сожгло и убрал с окна.

И сделал ошибку при посадке проросшего семя, я его посадил на 1-1.5 см. На днях хочу заказать что-то серьёзное, для бокса 60-40-80. Думаю куста 3-4 туда посадить, а вот с сортом не определился. Хотелось бы без запаха, но думаю что Northern Lights из-за отсутствия запаха теряет в других качествах.
Норсен ЛАйт не теряет не в чем

у меня вообще с запахом все ок

на ЛДС ты ниче толкового не вырастишь

ну может грамм 20

 
ну на веге же ЛДС вроде как нормуль, да и бокс у меня маленький боюсь с температурой будут проблемы особенно летом. А ДНТ есть поменьше мощностью чем 400

 
ну на веге же ЛДС вроде как нормуль, да и бокс у меня маленький боюсь с температурой будут проблемы особенно летом. А ДНТ есть поменьше мощностью чем 400
минимальный ДНАТ 70 так же есть еще ЕСЛ

 
15\04\10

растишки чувствуют себя хорошо кроме 1 вайт видов

17\04\10 будут высажены в аут

f4ef379778df.jpg


вот немного корешков

9e20f498e166.jpg


c0819f5d8674.jpg


e06fdfa599c7.jpg


 
сегодня в аут был высажен 1 ТТ потому как времени было очень мало

посажен за 40 секунд

выкопал ямку рукой засунул растишку и уехал

все счастливы

все остальные растишки были пересажены со стаканчиков в тару побольше

а я уеду на некоторое время от них как приеду будут высажены в аут

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху