1 Раз В Ауте Помогите Советами

Фитоверм,Актара,Актеллик,Актофит.Стоит копейки.Полив в среднем 1 раз в неделю(это если у тебя не ташкент+32-35) по 0.5л-1л.для начала.Потом по мере роста обильнее полив.

 
Вот те дырки на листе, какая-то мошка объедает. Не знаю как называется, такая мелка и чёрная. Хотя может жрать и какая-то другая зараза.
На последнем фото вроде как паутинный клещ завёлся. Насколько я разглядел по фото, но на листе виднеются светлые мелкие точки.

 
@Milpopc, значит всё же есть небольшие белые точки на листе? Можешь ещё проверить под листом. Правда клещи очень мелкие, и невооружённым глазом не сразу их увидишь. Но если вооружиться лупой, то увидишь. Если клещ всё же завёлся, то нужно как можно скорее от него избавляться, пока его мало, не запускать....

От клеща есть много чего. Выше уже ответили.

Фитоверм,Актара,Актеллик,Актофит.Стоит копейки.
 
а что купить от клеща можно?

Фитоверм,Актара,Актеллик,Актофит.
Эти препараты все от клеща можно юзать. Спроси ещё в магазине прилипатель, добавляй к отраве его и пшикай из пульвика хорошо на растих. Эта отрава прилипнет и какое-то время будет действовать, чтоб каждый день не пшикать) Ну и вокруг насыпать надо от муравьёв и слизней что нибудь спроси в магазине.

 
можно в домашних условиях збацать прилипатель,мыло хоз.

 
Подскажите пожалуйста какие удобры под корень лить? в каких пропорциях и в каком количестве и как часто) жулательно разжувать для новичка?

 
Подскажите пожалуйста какие удобры под корень лить? в каких пропорциях и в каком количестве и как часто) жулательно разжувать для новичка?
желательно новичку читать не ленитса)вся инфа на форуме есть,что есть то вообще из удобрений?

 
Подскажите пожалуйста какие удобры под корень лить? в каких пропорциях и в каком количестве и как часто) жулательно разжувать для новичка?
Тебе правильно ответили, не ленись изучать инфу. Это тебе очень сильно поможет! Я когда-то сам развивался и много читал прежде чем заняться выращиванием растишки.

По поводу удобрений: первое - читаешь инструкцию где написано на какое количество надо разбавлять. Если написано 1 ампула на 5 литров, то делаешь её на 10 литров, то что растишки ещё молодые. После первого месяца можно разбавлять как по инструкции.

второе - удобрять не чаще чем раз в неделю (раз в 7 дней!).

Для роста(на время веги) бери как я раньше писал PLANTAFOL 30-10-10 (им опрыскивать по листу)

Для развития корневой системы "Корневин" (или что-то подобное). Поливать по пол литры под куст. Хорошая корневая так же поможет на веге в росте.

От вредителей ввиде слизней и улиток "Гроза" - рассыпать возле растишек, но не в лунке!

От клещей, тли и других гадов "Актеллик" и к нему прилипатель (опрыскивать по листу)

Ещё один момент - не смешивай никогда удобряхи в одну тару!!!

В общем тебе хватит. И главное не забудь - "Дитям мороженное, бабе цветы! Кутузов))"

 
Последнее редактирование модератором:
Бывает что в одной удобре находится связующий элемент, и при смешивании происходит хим реакция в процессе которой пара элементов просто идут в осадок и после этого растишка их не сможет употребить.

 
Бывает что в одной удобре находится связующий элемент, и при смешивании происходит хим реакция в процессе которой пара элементов просто идут в осадок и после этого растишка их не сможет употребить.
да чот я второй год смешиваю и ни чо )

 
и если разводишь кампот по калькулятору ,как раз таки и смешивают удобру что бы подогнать под показатели,а специализированные они вообще совместимы с чем угодно)

 
Не спорю, но растиха не скажет что ей к примеру чего-то с корней не хватает, а с листа после опрыскивания приняла но не полную дозу как положено. Она растёт и показывает внешне что вроде как всё ОК у неё, но на самом деле с одним микроэлементом чуть хуже чем ей хочется, но этого как бы хватает. На некоторых удобрениях кстати ещё пишут что нельзя смешивать с другими препаратами.

Вы как человек с определённым опытом уже знаете как делать компот из совместимых удобрях, а ему то куда в эти дебри, не дай джа сделать ему ядрёный компот который загубит растиху.

Пусть лучше по отдельности, так меньше ошибок сделает. Как никак в первый раз.

Ладно дебаты вести можно долго и нудно, а то тут смотрю за человека и весь репорт запостим с такими успехами))...

 
Последнее редактирование модератором:
и толькооо ганджа ,спасёт меня  от бессоных ночей :cool: :-X

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет посмотрел поляну с autoskunk не могу понять все мужики что ли( фото кину посмотрите пожалуйста если разберете. Сделал максимально как мог качественно)

IMG_0432.JPG

IMG_0434.JPG

IMG_0437.JPG

 
с яйками  не все,первая фота-деваха,вторая -похоже что мужик,последняя ещё рано говорить,подожди неделю будет по 3-й фоте точно известно.

 
Всем привет извеняюсь за долгое отсутвие на форуме, на то были везкие причины((. И так поляна номер 1 там посадил 3 куста auto nother lights все 3 пока живут но 1 че то подльели что может быть? обрабатывал неделю назад 3 раза фитовермом. через каждые 3 дня. Этим кустикам 31 день от семки пора бы наверно цвести уже все таки автоцвет. Или в ауте дольше рост идет? Кто что скажет?

IMG_0478.JPG

IMG_0479.JPG

IMG_0480.JPG

 
Поляна номер 2 тут посадил 9 кустов но выжило пока 7 скоро наверно 6 останется) тут 2 сорта auto big bang fem и auto skunk регуляр.

Фото auto big bang им тут 25 дней от семки.

IMG_0481.JPG

IMG_0482.JPG

IMG_0483.JPG

 
Опять поляна номер 2 и сорт auto skunk им тут то же 25 дней от семки.

IMG_0484.JPG

IMG_0485.JPG

IMG_0486.JPG

 
И опять поляна номер 2))) сорт auto skunk тут им 31 день от семки. Один уже зацвел и это девочка оказалась очень рад) Ну вроде бы зацвел я просто 1 раз вижу мне показалось что это начался цвет) Второй чуть поменьше у него был стресс дождем убило он на полу лежал я его поднял думал не выжевет а он выжел)) молодец! то же девочка!!! Третий куст вырвал очень много яиц на нем было)))

IMG_0487.JPG

IMG_0488.JPG

IMG_0489.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Ну и последняя полянка номер 3 пока туда ехал уже стемнело((( посадил туда 4 куста и осталось только 3 дождык то же убил на глухо точнее град был. И у остальных 3 листья пообрывал думал выживут нет, все выжили молодцы! Сорт auto big bang fem им тут 25 дней от семки.

IMG_0490.JPG

IMG_0491.JPG

IMG_0492.JPG

IMG_0493.JPG

 
посадил 3 куста auto nother lights все 3 пока живут но 1 че то подльели что может быть? обрабатывал неделю назад 3 раза фитовермом. через каждые 3 дня. Этим кустикам 31 день от семки пора бы наверно цвести уже все таки автоцвет. Или в ауте дольше рост идет? Кто что скажет?
На фото плохо видно, но если дырочки на листке, то подъедает конопляная блошка. Она, зараза, запрыгнет на куст погрызёт и обратно куда-то ускачет, как и кузнечики... Не переживай, всё не съедят.  Фитоверм против неё хорошо помогает, тоже. Просто что фитоверм очень часто смывается. Опрыскивать так часто не нужно, но после дождей и обильной росы нужно делать обработку. Тем более, что после дождей очень часто и трипсы поражают.

Они цвести чуть позже начнут. Пол уже показали? Автомат NL - крутой сорт, вырастут лоси...  *thumbsup*   При должном уходе могут и 1-1,5 метра вымахать.

 
Крутяк) а сколько они будут расти до шишек по времени еще?

 
Назад
Сверху