1 Раз В Ауте Помогите Советами

New member
₲0
Всем привет вот наконец то решил сделать цветочки сам) охото своего, настоящего!) Посадил 6 орехов auto nother light феминизированые в стаканчики 0.2 и 3 ореха auto skunk регуляр то же в стаканчики 0.2 спустя 72 часа взошло 4 auto nother и все 3 auto skunk. Сейчас стоят на подоконнике. Подскажите когда лучше пересаживать в аут? Я хочу через дня 3-4 пока будет тепло +30 потом обещают дней через 6-7 дожди небольшие и +20 примерно. Когда все таки лучше это сделать? Буду пересаживать в землю Сад чудес роза+ Сад чудес лимон+вермикулит. литров по 10 сделаю такой земли в ауте на каждый росток. Подскажите какие удобры еще купить надо будет и на какой стадии поливать ими) Надеюсь на советы) Извените если что не так просто я 1 раз)

AUTO SKUNK РЕГУЛЯР.JPG

 
Я своих высаживала в недельном возрасте, было по две пары резных листиков, вместе с этим комом земли в которой рос, только лунки предварительно подготовить надо, и прижились нормально. Пересаживай вечером, чтоб солнце на них не лупило после пересадки сразу. Закапывай аж по листики. Удобрять пока не спеши, если земля покупная, то в ней на первое время всё есть. И удачи  ;-)   :drujba:

 
Всем привет вот наконец то решил сделать цветочки сам) охото своего, настоящего!) Посадил 6 орехов auto nother light феминизированые в стаканчики 0.2 и 3 ореха auto skunk регуляр то же в стаканчики 0.2 спустя 72 часа взошло 4 auto nother и все 3 auto skunk. Сейчас стоят на подоконнике. Подскажите когда лучше пересаживать в аут? Я хочу через дня 3-4 пока будет тепло +30 потом обещают дней через 6-7 дожди небольшие и +20 примерно. Когда все таки лучше это сделать? Буду пересаживать в землю Сад чудес роза+ Сад чудес лимон+вермикулит. литров по 10 сделаю такой земли в ауте на каждый росток. Подскажите какие удобры еще купить надо будет и на какой стадии поливать ими) Надеюсь на советы) Извените если что не так просто я 1 раз)
МИР *GANJALIVE* :-?

С началом,удачного грова *GANJALIVE* *GANJALIVE* *GANJALIVE*

 
Спасибо огромное прислушаюсь! Следующий раз выложу фото тогда когда пересажу) ну и буду вести репорт до харвеста) надеюсь на дольнейшие советы. И еще вопрос как лучше пересадить из стаканчика в зесмлю?

 
Всем привет вот наконец то решил сделать цветочки сам) охото своего, настоящего!) Посадил 6 орехов auto nother light феминизированые в стаканчики 0.2 и 3 ореха auto skunk регуляр то же в стаканчики 0.2 спустя 72 часа взошло 4 auto nother и все 3 auto skunk. Сейчас стоят на подоконнике. Подскажите когда лучше пересаживать в аут? Я хочу через дня 3-4 пока будет тепло +30 потом обещают дней через 6-7 дожди небольшие и +20 примерно. Когда все таки лучше это сделать? Буду пересаживать в землю Сад чудес роза+ Сад чудес лимон+вермикулит. литров по 10 сделаю такой земли в ауте на каждый росток. Подскажите какие удобры еще купить надо будет и на какой стадии поливать ими) Надеюсь на советы) Извените если что не так просто я 1 раз)
приветствую,сейчас подсыпь земли в стаканчики под завязку,тянутса блин,высаживать можешь недельной рассадой,обязательно купи отравы от всяких вредителей,в сад магазах полно их и стоят копейки,обсыпишь вокруг растих что то,а что то по листу даш(см инструкцию),посмотри еще в магазине куриный помет,возможно компост найдешь на основе конского гавна,бывают в магазинах,у нас например полно такой шняги,вырыешь лунки, кинь на дно по жменю гавна этого,если есть возможность купи свежей рыбы и тоже по рыбки кинь в лунку каждую,ну а потом высаживай,высадишь -закопаешь прикопаешь,полей и вокруг отравой обсыпь,на раней стадии коноплю жрут тока так,и пока маленькая это опасно,немного подрастет потом уже пох,удачи тебе,

 
И еще вопрос как лучше пересадить из стаканчика в зесмлю?
между указательным и средним пальцем росток слеееегка прижимаешь,переворачиваешь стаканчик,и прям как есть с комом земли этим сажаешь в землю

 
Я стакан в стакан сажаю и без гемора.А так ради интереса земля во время пересадки должна быть сухой или мокрой?

А так удачи тебе и растишкам.

 
Подскажите такой вопрос еще) все пересадил сделал несколько полянок) пока фото нету выложу чуть похже. Такая загвоздка растишкам полторы недели и в выходные обещают дожди сильные и температуру +15 днем и +8 ночью. Ято делать? Можно стаканчиками закрыть или это плохо? И если закрывать то дырочки сделать в них?

 
Подскажите такой вопрос еще) все пересадил сделал несколько полянок) пока фото нету выложу чуть похже. Такая загвоздка растишкам полторы недели и в выходные обещают дожди сильные и температуру +15 днем и +8 ночью. Ято делать? Можно стаканчиками закрыть или это плохо? И если закрывать то дырочки сделать в них?
Можно,я обрезал верхушку с 5л.баклахи ,от воды очищенной ,потом накрывал сверху ,если 5л.нету ,сойдёт и с 2-х л.Удачи в грове!

 
@Skakun, и обязательно посыпь вокруг растишек "грозу" от слизней и улиток, а то они после дождей особенно активизируются. "Гроза" продаётся в любом садовом или цветочном магазине, стоит копейки...

 
Последнее редактирование модератором:
аааа2 подскажи а какую отраву купить я ходил по нескаольним магазинам там все говорят смотря что посадил я говорю цветок они спрашивают какой я говорю розу))) типо под каждое растение своя отрава все абсолютно разные! и нужно отраву добавлять уже по факту когда грызть начнут. Посоветуй по своему опыту какую отраву по названию купить можно у нас город большой думаю найду любую на крайний случай в инете закажу и какие пропорции.

 
@Skakun, только после дождя лучше эту накрывающую бутылку убрать. На ней есть своего рода выпуклости, которые как линзы могут от солнца пожечь растиху. Да и всё равно, под прямыми солнечными лучами растихи там запарятся, даже если и будут там вентиляционные отверстия. И, кроме слизней, твоим растихам пока особо угрожать никто не должен (гусень чуть позже пойдёт). Ну, могут быть ещё трипсы или завестись клещи. От их можешь купить Фитоверм (1 мл на литр воды, опрыскивать с пульверизатора). Тоже, стоит копейки.... Отдельно стоит сказать и об подземных вредителях - от их сложнее всего уберечься, и если уже подгрызут корни, то растиха пропадёт. Можно было бы при посадке подсыпать в грунт чуть Рембек, он как бы хорош, например, против личинки хруща и медведки. Просто действует как приманка, что вредитель полезет не к корням растихи, а к яду. И смотри, чтобы муравьи не копали под растениями свои муравейники, потому что их так и тянет в перекопанную землю.

 
Последнее редактирование модератором:
@Skakun, только после дождя лучше эту накрывающую бутылку убрать. На ней есть своего рода выпуклости, которые как линзы могут от солнца пожечь растиху. Да и всё равно, под прямыми солнечными лучами растихи там запарятся, даже если и будут там вентиляционные отверстия. И, кроме слизней, твоим растихам пока особо угрожать никто не должен (гусень чуть позже пойдёт). Ну, могут быть ещё трипсы или завестись клещи. От их можешь купить Фитоверм (1 мл на литр воды, опрыскивать с пульверизатора). Тоже, стоит копейки.... Отдельно стоит сказать и об подземных вредителях - от их сложнее всего уберечься, и если уже подгрызут корни, то растиха пропадёт. Можно было бы при посадке подсыпать в грунт чуть Рембек, он как бы хорош, например, против личинки хруща и медведки. Просто действует как приманка, что вредитель полезет не к корням растихи, а к яду. И смотри, чтобы муравьи не копали под растениями свои муравейники, потому что их так и тянет в перекопанную землю.
Фитоверм как по мне слабенький,произвёл им обработку ничего не помогло,потом опрыскал Актелликом все подохли гады.

 
Погода у нас совсем испортилась 3-й день уже солнце совсем нету с утра до утра дожди идут((( завтра-послезавтра ночью вообще +5 всего обещают(( И еще расихам уже 10 дней скоро пора задуматься об удобрах. У меня есть возможность ездить к ним 2 раза в неделю подскажите какие нибудь удобры и как поливать ими?

 
актелик посмотри,по инструкции даш,также спроси отраву от муравьев ,улиток ,слизней,обсыпешь вокруг растих

 
По своему опыту ещё посоветую немного удобрях для того чтобы растишка была сильной с мальца. Удобряшка одна для того чтобы твоя растишка дала больше корней (на старте ей всякие гады могут корни грызануть и тогда прощай будущая мамочка), вторая для веги с NPK 30-10-10 плантафол. Только чтобы не пожечь и не спороть растишку разбавляй не как в инструкции, а часть удобряхи и две дозовые части воды. Поливать и опрыскивать раз в неделю. Тут думаю понятно чем поливать и чем опрыскивать.

 
для веги Plantafol с NPK 30-10-10. (NPK - Азот Фосфор Калий), если в магазине его не будет то бери с более близкими цифрами, но главное чтобы азота было много. Эта удобряшка поможет твоей растишке стать высокой на сколько она сможет.

для укоренения любое которое найдёшь, их несколько производителей и названий.

 
сори продублировалось

 
Последнее редактирование модератором:
Растихам как вылезли из семки 14 дней сегодня в ауте 7 дней. Наконец то сфоткал и убрал стаканчики появилось солнце после долгих холодов) и погоду обещают жаркую и солнце без дождей) как часто поливать нужно будет ездить? и еще их кто то пожрал уже выживут ли они? Подскажите чем обработать. И муравьев видел ползают завтра поеду отраву рассыплю от них ну и хотел бы завтра сразу обработать что бы не жрали их вредители.

IMG_0394.JPG

IMG_0395.JPG

IMG_0396.JPG

IMG_0397.JPG

 
Назад
Сверху