Заметки миколога-чайника. Не знаешь - спроси мудрого!

167 часов (~7 суток) после второй регидратации и выставления на плодоношение третьей волны.

IMG_20210117_193823.jpg

IMG_20210117_193852.jpg

IMG_20210117_193932.jpg

IMG_20210117_194754.jpg

 
180 часов (~7,5 суток) после второй регидратации и выставления на плодоношение третьей волны. Харвест.

Собрано:

~355 грамм крупных и средних грибов

~30 грамм абортов

Вопрос к опытным шрумерам: на фото можно увидеть, что шляпки как будто мокрые (два цвета по границе). Это может быть признаком избыточной влажности?

IMG_20210118_091553.jpg

IMG_20210118_091600.jpg

IMG_20210118_091622.jpg

IMG_20210118_110445.jpg

IMG_20210118_110809.jpg

 
Доброго времени суток, камрады.

Третья регидратация у меня затянулась немного и составила 28 часов. Но думаю это не критично.

Эксперимент продолжаю. Выставил на плодоношение в 4 раз.

 
Всем доброго времени. Прошло ~ 3 суток после выставления на плодоношение после 3 регидратации. Заметил вот такой пух. Я так понимаю это заражение и надо выбрасывать пироги? Или подождать ещё пару дней? Понюхать не могу - нет обоняния. Если пропало, то чем должно пахнуть, кислятиной?

1611338169678.jpg
1611338229960.jpg
1611338272456.jpg
1611338335426.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Если пропало, то чем должно пахнуть, кислятиной?
не всегда, иногда штынит как мусорка в жару ,иногда вообще ничем,я твоих фото  не вижу ,что там за"пух" не ясно и миц может на последок немного пушится и мукор 

 
  • Like
Реакции: AUM
"пух" это мицелий грибной вот покрасился он у тебя прикольно ))

 
  • Like
Реакции: AUM
203,5 часа (~8,5 суток) после третьей регидратации и выставления на плодоношение четвертой волны. Процесс заметно замедлился. Думаю это будет заключительная волна. Камрады, как считаете, может ли ржавчина увеличить токсичность грибов?

IMG_20210128_075425.jpg

IMG_20210128_075436.jpg

IMG_20210128_075418.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
216 часов (~9 суток) после третьей регидратации и выставления на плодоношение четвертой волны. Сравнил с фотографиями второй волны. Явно, что ножки грибов стали более жёлтыми. Как думаете ничего страшного?) :smile100:

IMG_20210128_205011.jpg

IMG_20210128_205026.jpg

IMG_20210128_205038.jpg

 
нет
ничего -смело ешь :JC_gimmefive:
В плане смелости (читай е.анутости) относительно употребления чего-либо, что не должно попасть в организм среднестатистического человека, я однозначно нахожусь далеко не в конце списка. Я ни коим образом этим не кичусь и тем более не горжусь, просто по молодости "юношеский максимализм" оставил на моей психике отчётливый след, если не сказать клеймо, которое координально изменило мою жизнь, мои интересы и мое отношение ко всему происходящему вокруг (я глубоко убежден, что не в лучшую сторону, хотя и стараюсь быть оптимистом).

Я конечно же уже неоднократно попробовал то, что удалось взростить. Это были 1,5-3-5-6,1 гр в четыре захода с перерывом в неделю.

Самый приятный, позитивный и продуктивный опыт как не странно оказался от самой небольшой порции (возможно от отсутствия толерантности, но все же я думаю по другим причинам).

3 гр мне не удалось хорошо прочувствовать из-за неподходящей обстановки, в которой я внезапно оказался.

С 5 гр я сам накосячил (покурил в тот день совсем немного, но видимо это имело более значительные последствия, чем я ожидал). Все начиналось очень многообещающе, но даже не достигнув пика я был выброшен из изменённого состояния сознания.

И вот казалось бы должно свершиться волшебство. Я заранее все продумываю (читай просчитываю по времени, подумал я как оказалось очень плохо) и съедаю чуть больше 6 гр ранним утром.

Заварил кипятком грибы, дал настояться 15 минут, выпил настой и, хорошенько пережевав, съел всё, что не удалось выпить. Ни чая, ни лимона с медом я не добавлял.

Через 10-15 минут я начал чувствовать стремительное изменение в самочувствии. Начался вход. Я предусмотрительно одел теплые шерстяные носки, футболку, устроился поудобнее на кровати, накрылся одеялом и закрыл глаза в надежде добраться до истины или на худой конец посетить сказочные миры.

Прилив становился все сильнее и сильнее, неожиданно сильнее. Сначала стали появляться контур похожие на фракталы, но они очень быстро сошли на нет. Никаких фракталов или узоров не было, только темнота. Темнота эта стала немного угнетать, так как все происходящее значительно отличалось от моих ожиданий. Я почувствовал сильный физический дискомфорт. Озноб, кочинение конечностей, тремор, лёгкую боль в почках, печени и сердце. Дальше все негативные проявления отравления стали наростать. Появилось чувство нехватки воздуха, скованности движений, нарушение координации, слабость. На психическом уровне появился страх за свою жизнь, который стал усиливаться, начались загоны, что грибы плохие, они пропали, нужно срочно их все выбросить, как я мог вообще до этого додуматься, чтобы их съесть ведь я реально сейчас сдохну как последняя тварь.

Ощущение дискомфорта непередаваемое. Реально захотелось закончить все это и выйти в окно. Я открыл глаза. Никаких фракталов, дыхания предметов или чего то подобного не было. Зрение стало мутным и расфокусированным. Все переливалось, предметы перетекали друг в друга, но нельзя было даже приблизительно определить, что есть что. Расфокусировка все усиливалась и усиливалась, казалось, что мозги сейчас просто вскипят, а глаза вылезут из орбит и лопнут. Боль в печени преподнесла новый загон: что я нарушил что-то в процессе выращивания и грибы стали безумно ядовитыми. Я буквально чувствовал как отмирает моя печень. Дыхание стало очень поверхностным, пульс практически не прощупывался. Сильная жажда и невозможность найти себе место заставили меня встать с кровати. Я сделал усилие и кое-как поднялся. Сделал шаг и чуть не упал. Была дикая слабость и раскоординация. Добрался до кухни практически на ощупь. Интуитивно налил воды во что то похожее на стакан. Пытался понять сколько воды налито в стакане, но это мне не удалось. Границы я не увидел. За окном все расплывалось. Сфокусироваться практически не удавалось, а если и удавалось то на мгновение и с очень большим усилием. Я начал ощущать, что я реально умираю и никак не могу себе помочь. Неоднократно появлялись мысли вызвать скорую. Но я заставлял себя дышать. Так как сидеть было явно менее приятно и более холодно, чем лежать на кровати под одеялом я решил вернуться в комнату. Я лег и все внимание переключил на процесс дыхания, так как без мыслей о том, что мне надо дышать, этот процесс перестал происходить. Мне казалось, что это длится вечность. Никаких психоделических проявлений я не испытывал. Только голый дискомфор, страх смерти и ощущение отмирания всего и вся что только я мог прочувствовать. Я попробовал попросить Бога о прощении, но даже внутри своей головы я не мог сформулировать и проговорить внутренним голосом больше двух слов. Это стало невыполнимой задачей. Я снова и снова пытался хоть как то выговорить что-нибудь внутренним голосом, но все было тщетно. Я начал карить себя, что так по глупому умру, что так подведу жену, создам ей массу проблем, когда она увидит меня холодного после своего пробуждения утром, что оставлю ребенка сиротой, не смогу увидеть как он повзрослеет. Все это разрывало мне душу и я снова и снова пытался дышать, отчаянно и практически тщетно. Жизнь покидала меня все стремительнее. Я стал просто ледяным. Все мышцы свело, они стали как из холодного пластилина. Я пытался дышать и хоть как то двигать конечностями, чтобы к ним поступала кровь от еле еле трепыхающегося сердца.

Не знаю сколько это длилось. Субъективно это длилось бесконечно, фактически 2-3 часа. Потом я устал бороться, смирился, в памяти всплыли строки, что нужно принять это всё, как бы страшно не было. Я перестал контролировать дыхание и отпустил сознание.

Пустота. Провал. Мороз. Я исчез. Я завис. Все остановилось. Это смерть? И ничего нет? Только пустота и тьма??? Абсолютно НИЧЕГО! Мгновение. Я снова чувствую. Опять провал. Тишина. Все снова остановилось на мгновение. И снова возврат в себя. Гул. Он внутри головы. Я снова проваливаюсь в небытие. Гул наростает. На какое то время я ощущаю, что нахожусь как бы рядом с телом, а не в нем. Потом ощущаю чье то присутствие. Гул все усиливается и усиливается. Вдруг меня  как будто закидывает назад в тело и я автоматически открываю глаза (непреодолимое желание их открыть). Все плывет. Понять невозможно ничего. Только темные кляксы и искажённая словно светящаяся изнутри граница двух полусфер. Я начинаю наблюдать это и размышлять кончится ли это кода нибудь или нет. Тут я ловлю себя на чувстве, что стало чуть легче дышать и страх неотвратимой кончины слабеет, да и кончина уже не такая уж неотвратимая. Я цепляюсь за это ощущение и начинаю его усиливать.

Чувствую наполнение энергией. Это энергия любви, счастья и бесконечного блаженства. Все уходит на второй план и здесь и сейчас сильная эйфория, блаженство. Я наконец начинаю пользоваться внутренним голосом. Прошу Бога дать мне разум и душевный покой. Голос в моей голове становится все чётче. Я начинаю произносить про себя различные аффирмации. Появляется чувство, что вот сейчас подсознание открыто и можно его перепрограммировать. Я пользуюсь этой возможностью на столько, на сколько позволяет состояние. Эйфория не спадает. Появляется чувство слияния со всей материей вокруг. Кажется как будто воздух стал более плотный, пропитанный энергией, эфиром. Появляется интуитивное знание, что этой энергией можно подпитываться. Руками я начинаю поглощать эфир и чувствую как он разливается по телу безграничной энергией. Визуально воздух напоминает воду. Он вязкий. Расфокусировка зрения начинает ослабевать. Я ПОНИМАЮ, что вижу проносящиеся частицы нейтрино, электроны (они выглядят как яркие вспышки красного, серого и синего цветов с хвостами как у комет). Приходит осознание, что энергией из Эфира я могу исцелять людей (тут Остапа понесло). Ещё немного проговариваю позитивные установки. Эйфория немного ослабевает. Внезапно вспоминаю умершую маму. Чувствую, что она рядом и я могу с ней поговорить. Внутри головы приветствую ее, прошу прощения за всё и слышу в ответ неявно, но интуитивно: "все хорошо, не терзай себя". Я плачу. Слезы градом льются из моих глаз. Это слезы радости и облегчения.

Вспоминаю своих близких родственников, осознаю, что очень давно их не видел и надо бы это поскорее исправить.

Интенсивность ощущений начинает немного ослабевать. Чувствую, что хочется пить. Снова встаю в этот раз я чувствую, что полон энергии и могу АБСОЛЮТНО все. Я пью воду. Сейчас все постепенно приходит к классическому виду (дыхание стен, синестезия). Я вижу звуки и слышу цвета. Они как неоновые изогнутые линии ползут и вливаются друг в друга и во все вокруг, пронизывают и обволакивают меня.

Захотелось размяться. Я делаю элементы зарядки. Все суставы хрустят, но я чувствую облегчение и прилив бодрости.

Уже утро. Начали просыпаться соседи. Восприятие очень чуткое. Я все слышу, чувствую и кажется вижу сквозь стены, пол и потолок силуэты людей и то, чем они занимаются. Меня это очень заинтересовывает. Сажусь на пол в позу лотоса, закрываю глаза и чувствую все вокруг...

Некоторое время я просто наблюдаю.

Через некоторое время слышу голос сына. Он проснулся. Я иду к нему в комнату. Он безумно красивый. Я чувствую себя просто замечательно. Ощущение, как будто он испытывает то же что и я. Мы с ним очень мило общаемся и играем.

Эффекты все ещё есть, но начинают ослабевать. Я включаю музыку. Она безумно красивая.

Так проходит ещё около часа. Положительные эмоции слабеют, но след их все ещё чувствуется. Начинает сильно болеть голова и хочется есть и спать.

Съедаем по банану. Есть больше не хочется, но хочется все сильнее спать. Приходит чувство усталости и истощения.

Эффект длился около 7 часов и порядком меня вымотал. Голова болела ещё сутки. Всего же пришлось восстанавливаться около двух суток после этого путешествия.

Вопрос к опытным психонавтам: как считаете это особенность психики, индивидуальная чувствительность, вариант нормы, проблемы с физическим здоровьем, неправильная подготовка, неудачное время, неопытность или что-то ещё?

P.S. Повторять подобный опыт я бы не хотел да и вряд ли кому то мог бы порекомендовать. При всем уважении к грибам я мягко говоря "о.уел". Никакая эйфория не стоит тех ощущений неминуемой смерти...

 
Последнее редактирование модератором:
Красиво описал *thumbsup* . Тимоти Лири "Психоделический опыт" почитай, станет немного понятнее что и как происходит.

А чтобы не испытывать негатива и плохих ощущений, нужно учиться плавать в этом океане бесконечности. Ты принял то количество, когда твоё "Я" может быть остановлено на время, и это пугает " до усрачки"  чувство смерти и прочее, Грибы показывают, что кроме эго, есть ещё Дух, Душа, энергетическое тело, сознание, называй как хочешь, и о нём нам приказано забыть, нас с детства учать что есть только этот мир и он такой- то и такой, когда становимся чуточку взрослее 5, 6 9 лет, по - разному у всех, так вот тогда у нас восприятие себя как некоего непонятного существа в этом месте заканчиваются, мы начинаем себя ассоциировать с ребёнком человека, и на этом путь развития духа нам всем отрубают, поскольку и не знают родители сами об этом ничегошеньки! Но некоторые пробиваются, то боль руками снимать могут, то с ног взглядом повалить, или видеть все органы насквозь  .. и прочее. Грибы учат что дух первичен а не тело. Иногда жёстко  :tanz:

Контролировать всё было главной ошибкой, нужно быть наблюдателем и всёёёёё отпустить, просто как на старте ракеты, при отрыве от земли неслабо вжимает в антиперегрузочное кресло, а тут ты, Бро решил пройтись наплевав на старт и законы физики . Не наезжаю или критикую, нет, просто из опыта...пытаясь познать тайну сознания... дай себе вспомнить что ты и есть это Сознание! :mushroom: :sml_gallery_103797_270_1169:

 
  • Like
Реакции: AUM
Красиво описал *thumbsup* . Тимоти Лири "Психоделический опыт" почитай, станет немного понятнее что и как происходит.

пытаясь познать тайну сознания... дай себе вспомнить что ты и есть это Сознание! :mushroom: :sml_gallery_103797_270_1169:
Спасибо за внимание и положительную оценку. Проблема то как раз в том, что я считал себя достаточно подготовленным к подобного рода путешествию. На тот момент я уже начал читать "Психоделический опыт", знал, что нужно не сопротивляться, а пропустить все ощущуния через себя. Но я просто не мог совладать с собой. Мне субъективно казалось, что я абсолютно адекватен и опреативно реагируют на происходящее. По факту же у меня была паническая атака, которую я не смог купировать никаким самовнушением. Я искренне думал, что всё приплыли и можно склеивать ласты. Безаппеляционно, без вариантов. Ужас и ощущение безысходности. Такое уже было однажды после 250 мкг LSD. Я склоняюсь все таки к проблемам со здоровьем (в анамнезе есть серьезные функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы). Тушка значительно изношена для моего возраста. Думаю мне не стоит превышать дозировку в 3 гр. Либо у меня действительно не хватило опыта. Да и время я подобрал мягко говоря странное (4:30 утра), когда сердечный ритм и давление минимально физиологически. Субъективно у меня было практически катастрофическое падение артериального давления. Те ощущения не давали мне ни единого шанса на благоприятный исход...

 
Последнее редактирование модератором:
227,5 часов (~9,5 суток) после третьей регидратации и выставления на плодоношение четвертой волны. Вот такие "слонятки" лезут.

IMG_20210129_075334.jpg

IMG_20210129_075522.jpg

 
Тушка значительно изношена
Это не панацея,но качественные спелые фрукты и много чистой воды, ровно 2 недели и это будет совсем другое дело, для начала *thumbsup*  мы ведь в конечном итоге "бульон" биохимический, и его баланс важен, у нас между прочим свой Пиаш, здоровый человек пиаш крови имеет не ниже 7.46, клетки и их пиаш, второй вопрос. Подлатать тело идеально помогут каннабиноиды, можно даже молодые шишки, только трихом набросавшие прозрачных, кушать с листиками, через блендер и сока или по вкусу чего, горчит неслабо иногда, это вариант без психоделического эффекта . Дашь эндоканнабиноидной системе стимул- она потреблённое встроит в поддержание гомеостаза, то- есть нормального функционирования организма, это считай строительный материал для межклеточной мембраны *thumbsup* и запустит дополнительно к грибному со своей стороны нейрогенез :preved:

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AUM
Это не панацея,но качественные спелые фрукты и много чистой воды, ровно 2 недели и это будет совсем другое дело, для начала *thumbsup*  мы ведь в конечном итоге "бульон" биохимический, и его баланс важен, у нас между прочим свой Пиаш, здоровый человек пиаш крови имеет не ниже 7.46, клетки и их пиаш, второй вопрос. Подлатать тело идеально помогут каннабиноиды, можно даже молодые шишки, только трихом набросавшие прозрачных, кушать с листиками, через блендер и сока или по вкусу чего, горчит неслабо иногда, это вариант без психоделического эффекта . Дашь эндоканнабиноидной системе стимул- она потреблённое встроит в поддержание гомеостаза, то- есть нормального функционирования организма, это считай строительный материал для межклеточной мембраны *thumbsup* и запустит дополнительно к грибному со своей стороны нейрогенез :preved:
Dushman, спасибо тебе БРО от души. За оптимизм, поддержку и полезную информацию к размышлению. Про MJ нигде такого не видел и не слышал, но я её не взращиваю, так что в ближайшее время не получится попробовать данный рецепт. Но всё равно огромное спасибо, очень интересно.

 
Приятного конечно мало , но люди живут с таким ,не отчаиваться главное  :JC_gimmefive:
Да я и не отчаиваюсь. Просто знаешь хочется испытать этот полет фантазии о котором все пишут: путешествие по Вселенной или во времени и все в этом роде, а ещё лучше озарение, просветление, но видимо это в моем случае черевато серьезными последствиями.

 
Назад
Сверху