Sсreen Of Green (скрог)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Администратор
₲0
Метод выращивания скрогом служит для снятия большего урожая в боксах с ограниченной высотой и маломощном освещении.

Ростение держим на веге и изо дня в день ветки подгибаются под сетку до тех пор пока она полностью не заполнится и переводить на цветение.

Все ветки находятся на одном уровне от лампы что очень неплохо :)



Автор фото: kondrat

Коркас соберается из подручных материалов деревяных реек, трубок металических и пластиковых а так же можно просто натянуть сетку на зарание прикрученные шурупы или забитые гвозди.

Сетку плетем из лески, капроновой нитки, веревки. Ячейки делаем диаметром 5х5см. - 10х10см. И устанавливаем над горшками от 15см (смотрим по размеру бокса и свободному месту с учетом роста).

 
PARADIS Вопрос....как вымерить расстояние от почвы до скрога ?

 
И небольшое дополнение...когда перевёл на цветение в ячейки надо бошечки просовывать :D

 
Скрог конечно тема, но времени отнимает много, заплетать замучаешься :(

Не забудьте приобрести электротехнические хомутики, не всегда получается заправить ветку в ячейку, иногда приходиться привязывать хомутиком к скрогу.

 
я лентяизмом решил постардать :oops:

пошел в рыб магазин и купил сетку с сечением на 10 мм за 2 метра дал 1,8 уо

 
А как сочетают этот метод с клонированием? Кто знает, можно подробнее?

От себя: Я так понимаю что берут мамку и полностью ее пускают на клоны, которые потом при укоренении ставят под скрог... так ли это или? И если так то с какого возраста резать клоны и при каком режиме их растить после укоренения?

 
А как сочетают этот метод с клонированием? Кто знает, можно подробнее?
Хорошо сочетается :) Какая разница клон это тоже самое ростение ;)

От себя: Я так понимаю что берут мамку и полностью ее пускают на клоны, которые потом при укоренении ставят под скрог... так ли это или? И если так то с какого возраста резать клоны и при каком режиме их растить после укоренения??
Обычно под мамку делают отделение в боксе (18\6) или отдельный бокс.

И растение с переодичностью приносит новых клонов.

Сколько тебе понадобится клонов столько времени и держи. И мамку обезательно надо гнуть что бы было как можно больше боковых веток (клонов).

Дальше так же как и с семкой все от размеров и условий :)

 
т.е например я срезал с мамки 5 клонов, дал им укорениться и пересадил в горшок. Потом держу их на режиме 18/6 столько сколько считаю нужным, дабы выросли. Ну скажем дней 35 веги, а потом перевожу на 12/12 и все это заплетаю под скрог, верно?

 
т.е например я срезал с мамки 5 клонов, дал им укорениться и пересадил в горшок. Потом держу их на режиме 18/6 столько сколько считаю нужным, дабы выросли. Ну скажем дней 35 веги, а потом перевожу на 12/12 и все это заплетаю под скрог, верно?
Да все верно :)

 
А под скрог заплетать растишку с какого момента, когда пол показала или в тот момент когда на цвет перевел?

 
А под скрог заплетать растишку с какого момента, когда пол показала или в тот момент когда на цвет перевел?
Куда вешать скрог выбирай сразу как посадил и как ростиха подросла к отметке ставь скрог и заплетай (точнее выразится подгибать под скрог).

Учитывай особенности сорта !

 
Хотелось бы понять получше, как вообще оно работает, как правельно загинать стебли под него, нужно ли обрезать верхушку растения чтобы оно дало больше стеблей, поможете?)Заранее спасибо)
Обрезать не обезательно (по желанию ;) )

Ничего сложного загибай все под сетку, как заполнится переводи на цвет. Ну и то что выше написано прочти :)

 
мужики а у меня бокс около 2х метров высотой, я думал поставить скрог чтобы на все шишки свет одинаково поподал, (сорт Wonder Women Fem.) как быть посоветуете?

И еще вопросик по поводу срезания макух, на первых неделях роста, как правельно сделать чтобы больше плодонесущщих стволиков стало?))(и на сколько это опасно может быть?)

Заранее спасибо)

 
мужики а у меня бокс около 2х метров высотой, я думал поставить скрог чтобы на все шишки свет одинаково поподал, (сорт Wonder Women Fem.) как быть посоветуете?И еще вопросик по поводу срезания макух, на первых неделях роста, как правельно сделать чтобы больше плодонесущщих стволиков стало?))(и на сколько это опасно может быть?)

Заранее спасибо)
Ставь V-образный скрог

На первых неделях ничего резать нельзя (опасно для жизни ростихи)

Что бы было больше макух надо гнуть ростиху тогда боковые ветки будет развиватся лучше.

 
а где можно фотографии глянуть, чтобы понять визуально как это делать, и что представляет из себя V образный скрог?

Спасибо!

 
Сетка натягивается не горизонтально, а в виде английской буквы V

[attachment=2]_E3_EE_F2_EE_E2_ED_EE_F1_F2_FC_201_.jpg[/attachment]

[attachment=1]v.jpg[/attachment]

А это горизонтальный...

[attachment=0]hpsresult.jpeg[/attachment]

Теперь думаю понятно?

 
да! спасибо тебе огромное! эти картинки ответили на все мои впоросы :)

 
вот от меня немного картинок...

[attachment=2]IMG_1017t.jpg[/attachment]

[attachment=1]IMG_1012s.JPG[/attachment]

[attachment=0]v-scrog.jpg[/attachment]

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху